Скандальное переименование: почему нельзя другое название

19.07.2018 07:41
просмотров
В Днепре прошел форум о декоммунизации. Его участники поддержали переименование нашей области в Сичеславскую. 

Об этом проинформировал работник Института Национальной Памяти Богдан Короленко, пишет «Историческая правда».

На мероприятии кроме тотальных переименований обсуждались следующие процессы: масштабные украинизация и деколонизация. Все предлагаемые инициативы он связал с влиянием России и дал ответ, почему область не может называться по-другому.

«Как сказал Вацлав Гавел, бывший президент Чехии, если человек живет в окружении пропаганды и не замечает ее, значит пропаганда сделала свое дело. Чуть ли не в каждом населенном пункте — начиная от маленьких поселков, заканчивая мегаполисами, — можно встретить улицу имени Пушкина, Лермонтова и других российских деятелей, которые с первого взгляда не имеют отношения к насаждению тоталитарного режима.

И ни у кого не возникает вопрос — почему в украинском городе есть улица российского деятеля, а не украинского. Россия знает как выиграть войну, ведь зачем вводить танки или вести вооруженный конфликт, если можно забрать умы и влиять на сознание.

Поэтому мы не можем выбирать нейтральные названия, мы должны укореняться, в частности название «Сичеславская область» замечательный пример тому», — заявил представитель Института Национальной Памяти.

К слову, на сайте Петра Порошенко появилась новая петиция касательно названия нашей области. Ее автор подчеркивает, что переименование области на Сичеславскую только вызовет массовые негодования. Жители региона поддерживают название Днепровская. Их мнение никто не захотел слушать, ведь открытого обсуждения никто не проводил. Подробнее о петиции можно узнать тут.

Напомним, ранее днепровский нардеп Андрей Денисенко сказал, что «все привыкнут быстро» к новому названию.

Автор:


  • Аршак
    2018-07-20 15:19:58 Ответить

    Придурки!!!! Делайте дороги, а не переименование улицы!!! В медицину, в образование вложите! Войну гребаную прекратите! Тысячи людей валят жить и работать за бугор из декомунизированой Украины! Вся толковая молодеж и мигрирует! Полная деградация !!!!!((((

    Да(14)Нет(3)
  • НАРОД
    2018-07-19 22:54:15 Ответить

    Когда нечем заняться,собака ... Лижет.

    Да(14)Нет(1)
  • Алексей
    2018-07-19 18:25:29 Ответить

    В стране война людей тысячами хоронят. Бедность, плохие условия труда про медицину и все остальное я вообще молчу. Мы меняем названия областей, городов, улиц. Очнитесь...

    Да(24)Нет(4)
    • Днепропетровск
      2018-07-20 08:28:22 Ответить

      Потому что ничего не умеют ... Тупицы и Дебилы у власти

      Да(14)Нет(2)
  • Валентина
    2018-07-19 15:17:30 Ответить

    Думали бы больше о людях, а не выдумывали названия!

    Да(32)Нет(6)
  • Гражданин
    2018-07-19 09:50:54 Ответить

    А референдум слабо- этому институту памяти провести референдум-Не по Днепру, а по области!? И почему мы должны во преки называть , а не так как хотим?! И при чём тут литература?! Этих поэтов читают во всём мире, и жили они достаточно давно что бы быть как то связанные с( русским миром) ...

    Да(63)Нет(7)
  • Диля
    2018-07-19 08:46:51 Ответить

    Имена иностранцев в топонимике - нормальная практика во всём мире. И никто себя ущербным не чувствует.

    Да(39)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.01.2019 07:30

Директор Института Национальной памяти (ИНП) Владимир Вятрович снова затронул тему…

3
Новости Днепра
19.12.2018 07:45

На сайте горсовета зарегистрировали петицию с предложением о переименовании улицы…

22
Новости Днепра
11.12.2018 13:31

Известный актер театра и кино Богдан Бенюк прокомментировал инициативу нардепа…

6
Новости Днепра
22.11.2018 11:43

Вечером 21 ноября мэр Днепра Борис Филатов встретился с президентом…

Последние новости

Спасатели сделали предупреждение.

Сегодня 08:42
29
просмотров

Днепряне жалуются на нехватку мест для выгула животных.

Вчера 20:40
254
просмотров

Камеры видеонаблюдения зафиксировали кражу животного.

Вчера 20:00
169
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 19:20
2014
просмотров

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний рассказал о механизме перехода приходов в Единую поместную православную церковь и формировании аппарата Киевской митрополии.

Вчера 18:40
3
просмотров

Завтра днепровские водители столкнутся с трудностями.

Вчера 18:33
1439
просмотров

В городе предложили решить вопрос заброшенного кинотеатра.

Вчера 18:00
721
просмотров

Честный правоохранитель не захотел стать взяточником.

Вчера 17:24
57
просмотров

Правоохранители предупредили людей о мошенниках.

Вчера 17:03
600
просмотров

Правоохранители заинтересовались работой горсовета.

Вчера 16:54
920
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Що після свят може бути приємніше аніж побачити, що на кросівки, які ти пригледів місяць потому, знижка 50%❓

  • Акция!

    Хотим порадовать любителей итальянской обуви.

  • -50%

    В магазин Arena повертається акція на комплекти, та ще й зі збільшеним дисконтом!

  • 70%

    Два неймовірно вигідних дня від Arber:

Наверх