«Привыкнете быстро»: скандал вокруг переименования продолжается

16.07.2018 07:34
просмотров
В Днепре прошел форум "Декоммунизировать нельзя оставить".

Об этом сообщает «Днепроград».

На мероприятии нардеп Андрей Денисенко рассказал,почему, по его мнению, Днепропетровская область должна получить название «Сичеславская».

Он подчеркивает, что так регион избавится от навязанного названия, все вернутся к истокам и будет дана дань истории (5 из 8 Сечей находились на территории Днепропетровской области).

«Сичеславская — это не просто освобождение территории от названия, навязанного оккупантами, от названия, которое клеймит нас именем убийцы. Это освобождение наших душ и наших истоков. Мы возвращаемся к нашим истокам. И в строительстве государственности отказываемся от сомнительной идеологии, которая осуждена во всем мире.

Нам часто говорят, мол, сначала сделайте дороги, сделайте зарплаты, сделайте пенсии. Мы это слышали 27 лет. Сначала надо навести порядок в мыслях, в чувствах, в смыслах и символах. Потому, что именно на них строится основа материальной жизни, а не наоборот. И только если мы очистим нашу страну от позора, который нам веками пытается навязать государство-агрессор, основы нашей жизни станут более нравственными. Мы построим другое общество», — отмечает Андрей Денисенко.

Народный депутат считает, что люди готовы к новому названию области. И в принципе, якобы ко всему «хорошему» привыкают быстро.

«Люди к лучшему привыкают быстро. И поэтому я абсолютно уверен и убежден, что опираясь на историческую традицию, завещания наших предков, опыт освободительной борьбы последних поколений, в том числе нашего края, переименование станет позитивным изменением. Нет ничего важнее для нас, украинцев, которые имеют счастье жить, работать и творить в это наполненное надеждами и возможностями время, чем довести дело наших предков к концу», — наголосив Андрій Денисенко.

В конце выступления Денисенко поблагодарил активистов и представителей власти, которые помогают лоббировать переименование области.

Напомним, ранее процесс присвоения нового названия нашему региону поддержали в комитете Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия. Также Денисенко называл сроки проведения переименования.

Автор:


  • Виталий
    2018-07-19 23:10:48 Ответить

    Вот потом заживем.Скорее бы Поляки к нам на работу поехали,может сделают дороги как Киев- Чоп…

  • Дивергент
    2018-07-16 23:57:19 Ответить

    Вопросы переименования должен решать народ, но почему то его никто не спрашивал! А в данное время это наверно самый актуальный вопрос, других дел нету?

  • Денис
    2018-07-16 20:00:33 Ответить

    Боже. Одно быдло собралось. Никакой национальной гордости

    • Диля
      2018-07-17 10:06:06 Ответить

      Мы — жители Днепропетровской области и гордимся этим. И нам реально пофиг, в честь кого эта область названа, нам нравится это название. Никто не ассоциирует это название с коммунизмом, людям до лампочки, кем был Петровский и т.д. Просто оставьте нас в покое. Сделайте лучше что-нибудь действительно полезное.

  • ТакиДа
    2018-07-16 18:40:52 Ответить

    Круто будет Сичеславская область а не чекатиловская

    • Диля
      2018-07-17 12:51:40 Ответить

      Казаки, если что, тоже белыми и пушистыми не были и людей убивали тоже, порой и просто так. Так что не надо излишнего лицемерия и двойных стандартов.

  • Андрей
    2018-07-16 17:53:06 Ответить

    Лучше бы обратно Днепропетровск!

  • Дас
    2018-07-16 15:08:47 Ответить

    Люди, если вам что-то не нравится, выходите на улицы — бастуйте, требуйте, а то сидеть дома или на работе и (извиняюсь) пиздеть каждый дурак может

  • Днепрянка
    2018-07-16 12:54:40 Ответить

    Ха, 27 лет он слышит про то, что нужно дороги сделать и тд… Так может их нужно сделать???? В конце концов у нас блин демократия!!!! Требую референдум по переименованию!!!!!

  • Sicheslavskiy
    2018-07-16 12:49:43 Ответить

    Файна назва Січеславська!

  • Лера
    2018-07-16 12:22:39 Ответить

    Пожалуйста !!!?пускай будет Днепр это и красиво и звучит .Это как гордость .Денисенко сам себя назови Сичеславским

  • Наталя
    2018-07-16 11:06:21 Ответить

    Sichaslavska Forever

  • Наталя
    2018-07-16 10:56:20 Ответить

    Sichaslavska Forever!!

  • Александр
    2018-07-16 10:46:36 Ответить

    Реально х….ю ляпнул. Имя своё переименовать не пробовал?.

  • Днепропетровчанка
    2018-07-16 10:45:35 Ответить

    Вот интересно как-то получается: на переименование области деньги нашлись, а как школу или больницу отремонтировать, купить аппаратуру, чтобы людям жизни спасать, так денег сразу и нет. Исчезают волшебным образом.

  • днепропетровск
    2018-07-16 10:32:24 Ответить

    А кто сказал что переимование-это что-то хорошее- попиариться надумали на области-мало поиздевались над городом.А опустили жителей до быдлоты-привыкнут!

  • Диля
    2018-07-16 10:31:14 Ответить

    Почему в 2013-м в ответ на аналогичные заявления власти (а-ля «нам похер ваше мнение, мы всё равно сделаем так как хотим»), люди вышли на майдан и вроде как, были правы, а сейчас любое возражение пересекается похлеще, чем при Януковиче. Где же дух свободы? Где «власть служит народу»?
    Что, наигрались в революцию и теперь готовы проглотить любой тоталитаризм?
    Так чем тогда нынешняя власть лучше так ненавистных ей коммунистов? Самый, что ни на есть, преступный тоталитарный режим.

    • Магнит
      2018-07-16 11:26:38 Ответить

      Так вот люди и вышли когда их что-то не устраивало, а ты чего дома сидишь?

  • днепропетровск
    2018-07-16 10:29:52 Ответить

    Оставьте в покое нашу область,город-больше нечем заниматься некоторым дармоедам ума хватает только на переименования и» декомунизацию»-слово-то какое!Ваши отцы и матери жили и строили страну-как бы она не называлась-жили на родной земле- и теперь права не имеют сказать и запретить всяким выскочкам -привыкните!Да дожили до быдла,которого и спрашивать не надо!

  • Casle
    2018-07-16 09:50:57 Ответить

    Сначала какой-то Петушинский выступал, теперь Андрюха Пидренко… Ребята угомонитесь, область нашу оставьте и себя переименуйте, задолбали ей богу ;)

  • Кирилл
    2018-07-16 09:36:23 Ответить

    Вопрос. Какие таблетки дают депутатам, чтобы они уверенно несли такой бред? Как по мне вы в своём лице господа депутаты не представляете интересы людей, на которых вы работаете. Эти люди это мы, народ!

  • Андрей
    2018-07-16 09:30:13 Ответить

    Действительно, почему кто-то решил, что он может решать за всех. Есть много контраргументов против такого переименования. Пусть уже лучше Днепровская. А вообще голосовать должны все, кто будет здесь жить. У меня огромное количество знакомых против этого.

  • Влад
    2018-07-16 09:13:26 Ответить

    Зачем мы тратим деньги на выборы? Есть Денисенко , он все и без нас решит. Он один из немногих кто заботится об Украине. А мы так- быдло. Хуже чем при социализме. Коммунисты хотябы оправдавали свои поступки. А тут — привыкните!!!!!!!!!

  • Днепр
    2018-07-16 08:46:12 Ответить

    Мразь тупая ты Денисенко

  • Константин
    2018-07-16 08:42:56 Ответить

    Эту чушь будете навязывать?Очередной герой в жопе с дырой!Страна-агрессор это вы сами,и всё что в вашей голове!!!27 лет за счёт простых людей живете,а толку ноль.Так что,я думаю надо гнать вас в шею,чем быстрее тем лучше!!!

  • Днепропетровск
    2018-07-16 08:20:03 Ответить

    Нет слов,одни …пи..пи..пи!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
08.10.2019 13:07

После всех громких заявлений и разговоров о переименовании нашего региона,…

3
Новости Днепра
26.07.2019 07:28

В предверии мэрских выборов уже объявился первый претендент на кресло…

4
Новости Днепра
23.07.2019 10:38

Известный политик заявил о готовности побороться за «кресло» мэра Днепра.

20
Новости Днепра
11.04.2019 15:03

Вопрос о скандальном переименовании Днепропетровской области близок к полному завершению.

22

Последние новости

На ней людям рассказывали об Александре Поле.

Вчера 20:51
100
просмотров

Он не подавал признаков жизни сразу же, как только ему стало плохо.

Вчера 20:05
588
просмотров

Чрезвычайное происшествие произошло на улице Космической.

Вчера 19:27
948
просмотров

Знаменательное событие в Днепре обременялось стычками, скандалами и криками.

Вчера 18:53
422
просмотров

Известно, что пострадавшая числится среди пропавших несколько дней назад.

Вчера 18:00
1115
просмотров

Все это проводится в рамках специального проекта.

Вчера 16:55
64
просмотров

Заявки на основную сессию принимают уже с 3-го февраля.

Вчера 16:23
39
просмотров

С такой просьбой Верховная Рада обратилась к Владимиру Зеленскому.

Вчера 16:16
91
просмотров

Всех пассажиров, которые с ней контактировали, отправили на карантин.

Вчера 15:50
713
просмотров

На Днепропетровщине продолжают находить останки расчлененной женщины.

Вчера 15:38
1637
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Лови момент- каждую субботу стоимость тренировок всего лишь 50 грн!

  • Акция!

    Чистка ноутбука всего за 299 грн!

  • -15%

    Акция на услуги при оформлении заказов со сверловкой через ViyarPro!

  • -20%

    Акция на стеклянное наполнение

Наверх
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com