«Привыкнете быстро»: скандал вокруг переименования продолжается

16.07.2018 07:34
просмотров
В Днепре прошел форум "Декоммунизировать нельзя оставить".

Об этом сообщает «Днепроград».

На мероприятии нардеп Андрей Денисенко рассказал,почему, по его мнению, Днепропетровская область должна получить название «Сичеславская».

Он подчеркивает, что так регион избавится от навязанного названия, все вернутся к истокам и будет дана дань истории (5 из 8 Сечей находились на территории Днепропетровской области).

«Сичеславская — это не просто освобождение территории от названия, навязанного оккупантами, от названия, которое клеймит нас именем убийцы. Это освобождение наших душ и наших истоков. Мы возвращаемся к нашим истокам. И в строительстве государственности отказываемся от сомнительной идеологии, которая осуждена во всем мире.

Нам часто говорят, мол, сначала сделайте дороги, сделайте зарплаты, сделайте пенсии. Мы это слышали 27 лет. Сначала надо навести порядок в мыслях, в чувствах, в смыслах и символах. Потому, что именно на них строится основа материальной жизни, а не наоборот. И только если мы очистим нашу страну от позора, который нам веками пытается навязать государство-агрессор, основы нашей жизни станут более нравственными. Мы построим другое общество», — отмечает Андрей Денисенко.

Народный депутат считает, что люди готовы к новому названию области. И в принципе, якобы ко всему «хорошему» привыкают быстро.

«Люди к лучшему привыкают быстро. И поэтому я абсолютно уверен и убежден, что опираясь на историческую традицию, завещания наших предков, опыт освободительной борьбы последних поколений, в том числе нашего края, переименование станет позитивным изменением. Нет ничего важнее для нас, украинцев, которые имеют счастье жить, работать и творить в это наполненное надеждами и возможностями время, чем довести дело наших предков к концу», — наголосив Андрій Денисенко.

В конце выступления Денисенко поблагодарил активистов и представителей власти, которые помогают лоббировать переименование области.

Напомним, ранее процесс присвоения нового названия нашему региону поддержали в комитете Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия. Также Денисенко называл сроки проведения переименования.

  • Виталий
    2018-07-19 23:10:48 Ответить

    Вот потом заживем.Скорее бы Поляки к нам на работу поехали,может сделают дороги как Киев- Чоп...

    Да(1)Нет(0)
  • Дивергент
    2018-07-16 23:57:19 Ответить

    Вопросы переименования должен решать народ, но почему то его никто не спрашивал! А в данное время это наверно самый актуальный вопрос, других дел нету?

    Да(20)Нет(3)
  • Денис
    2018-07-16 20:00:33 Ответить

    Боже. Одно быдло собралось. Никакой национальной гордости

    Да(8)Нет(14)
    • Диля
      2018-07-17 10:06:06 Ответить

      Мы - жители Днепропетровской области и гордимся этим. И нам реально пофиг, в честь кого эта область названа, нам нравится это название. Никто не ассоциирует это название с коммунизмом, людям до лампочки, кем был Петровский и т.д. Просто оставьте нас в покое. Сделайте лучше что-нибудь действительно полезное.

      Да(28)Нет(6)
  • ТакиДа
    2018-07-16 18:40:52 Ответить

    Круто будет Сичеславская область а не чекатиловская

    Да(2)Нет(11)
    • Диля
      2018-07-17 12:51:40 Ответить

      Казаки, если что, тоже белыми и пушистыми не были и людей убивали тоже, порой и просто так. Так что не надо излишнего лицемерия и двойных стандартов.

      Да(9)Нет(3)
  • Андрей
    2018-07-16 17:53:06 Ответить

    Лучше бы обратно Днепропетровск!

    Да(33)Нет(5)
  • Дас
    2018-07-16 15:08:47 Ответить

    Люди, если вам что-то не нравится, выходите на улицы - бастуйте, требуйте, а то сидеть дома или на работе и (извиняюсь) пиздеть каждый дурак может

    Да(28)Нет(5)
  • Днепрянка
    2018-07-16 12:54:40 Ответить

    Ха, 27 лет он слышит про то, что нужно дороги сделать и тд... Так может их нужно сделать???? В конце концов у нас блин демократия!!!! Требую референдум по переименованию!!!!!

    Да(58)Нет(2)
  • Sicheslavskiy
    2018-07-16 12:49:43 Ответить

    Файна назва Січеславська!

    Да(8)Нет(81)
  • Лера
    2018-07-16 12:22:39 Ответить

    Пожалуйста !!!?пускай будет Днепр это и красиво и звучит .Это как гордость .Денисенко сам себя назови Сичеславским

    Да(76)Нет(5)
  • Наталя
    2018-07-16 11:06:21 Ответить

    Sichaslavska Forever

    Да(6)Нет(89)
  • Наталя
    2018-07-16 10:56:20 Ответить

    Sichaslavska Forever!!

    Да(7)Нет(87)
    • Олег
      2018-07-16 12:41:42 Ответить

      Больненька

      Да(45)Нет(2)
  • Александр
    2018-07-16 10:46:36 Ответить

    Реально х....ю ляпнул. Имя своё переименовать не пробовал?.

    Да(87)Нет(9)
  • Днепропетровчанка
    2018-07-16 10:45:35 Ответить

    Вот интересно как-то получается: на переименование области деньги нашлись, а как школу или больницу отремонтировать, купить аппаратуру, чтобы людям жизни спасать, так денег сразу и нет. Исчезают волшебным образом.

    Да(132)Нет(6)
  • днепропетровск
    2018-07-16 10:32:24 Ответить

    А кто сказал что переимование-это что-то хорошее- попиариться надумали на области-мало поиздевались над городом.А опустили жителей до быдлоты-привыкнут!

    Да(79)Нет(6)
  • Диля
    2018-07-16 10:31:14 Ответить

    Почему в 2013-м в ответ на аналогичные заявления власти (а-ля «нам похер ваше мнение, мы всё равно сделаем так как хотим»), люди вышли на майдан и вроде как, были правы, а сейчас любое возражение пересекается похлеще, чем при Януковиче. Где же дух свободы? Где «власть служит народу»?
    Что, наигрались в революцию и теперь готовы проглотить любой тоталитаризм?
    Так чем тогда нынешняя власть лучше так ненавистных ей коммунистов? Самый, что ни на есть, преступный тоталитарный режим.

    Да(97)Нет(5)
    • Магнит
      2018-07-16 11:26:38 Ответить

      Так вот люди и вышли когда их что-то не устраивало, а ты чего дома сидишь?

      Да(1)Нет(7)
  • днепропетровск
    2018-07-16 10:29:52 Ответить

    Оставьте в покое нашу область,город-больше нечем заниматься некоторым дармоедам ума хватает только на переименования и" декомунизацию"-слово-то какое!Ваши отцы и матери жили и строили страну-как бы она не называлась-жили на родной земле- и теперь права не имеют сказать и запретить всяким выскочкам -привыкните!Да дожили до быдла,которого и спрашивать не надо!

    Да(78)Нет(5)
  • Casle
    2018-07-16 09:50:57 Ответить

    Сначала какой-то Петушинский выступал, теперь Андрюха Пидренко... Ребята угомонитесь, область нашу оставьте и себя переименуйте, задолбали ей богу 😉

    Да(96)Нет(7)
  • Кирилл
    2018-07-16 09:36:23 Ответить

    Вопрос. Какие таблетки дают депутатам, чтобы они уверенно несли такой бред? Как по мне вы в своём лице господа депутаты не представляете интересы людей, на которых вы работаете. Эти люди это мы, народ!

    Да(84)Нет(1)
  • Андрей
    2018-07-16 09:30:13 Ответить

    Действительно, почему кто-то решил, что он может решать за всех. Есть много контраргументов против такого переименования. Пусть уже лучше Днепровская. А вообще голосовать должны все, кто будет здесь жить. У меня огромное количество знакомых против этого.

    Да(104)Нет(2)
  • Влад
    2018-07-16 09:13:26 Ответить

    Зачем мы тратим деньги на выборы? Есть Денисенко , он все и без нас решит. Он один из немногих кто заботится об Украине. А мы так- быдло. Хуже чем при социализме. Коммунисты хотябы оправдавали свои поступки. А тут - привыкните!!!!!!!!!

    Да(87)Нет(5)
  • Днепр
    2018-07-16 08:46:12 Ответить

    Мразь тупая ты Денисенко

    Да(90)Нет(4)
  • Константин
    2018-07-16 08:42:56 Ответить

    Эту чушь будете навязывать?Очередной герой в жопе с дырой!Страна-агрессор это вы сами,и всё что в вашей голове!!!27 лет за счёт простых людей живете,а толку ноль.Так что,я думаю надо гнать вас в шею,чем быстрее тем лучше!!!

    Да(97)Нет(4)
  • Днепропетровск
    2018-07-16 08:20:03 Ответить

    Нет слов,одни ...пи..пи..пи!!!

    Да(65)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
24.02.2019 13:06

Появился новый вариант переименования Днепропетровской области.

9
Новости Днепра
21.02.2019 11:04

Сторонник переименования области в Сичеславскую и появления в Днепре улицы…

25
Новости Днепра
20.02.2019 07:27

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась новая просьба касательно…

3
Новости Днепра
17.02.2019 10:05

Появился текст официального документа депутатов Верховной Рады.

7

Последние новости

Стало известно количество миллионеров в нашей стране по состоянию на март.

Сегодня 08:08
1
просмотров

Девушка выжила после падения.

Сегодня 07:46
76
просмотров

Авария произошла на Левом берегу Днепра.

Сегодня 07:36
216
просмотров

Водитель не справился с управлением. В результате ДТП госпитализировали ребенка.

Вчера 21:04
222
просмотров

Жительница города прямо на улице попала в опасную ситуацию.

Вчера 20:42
776
просмотров

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко поделился с горожанами интересной статистикой.

Вчера 20:17
436
просмотров

Одно из озер Днепра превратилось в настоящее экологическое бедствие.

Вчера 19:52
612
просмотров

Специалисты рассказали о том, на что можно рассчитывать, если нет декларации с семейным врачом.

Вчера 19:11
495
просмотров

Мужчина заступился за девушку и самостоятельно задержал преступника.

Вчера 18:06
370
просмотров

Свидетели аварии вызвали на место инцидента медиков.

Вчера 17:34
299
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Знижка 40%

  • -60%

    Последние дни распродажи! Лови момент🚀

  • -25%

    Скидки до 25% на карабины ISSC MK22!

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА ОДЕЖДУ И ОБУВЬ OUTLET!

Наверх