«Не опять, а снова»: проезд в Днепре может подорожать

01.10.2018 11:42
просмотров
Цены на дизельное топливо выросли, а потому рост стоимости проезда в маршрутках неизбежен.

Об этом в своем Facebook сообщил глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Днепра Михаил Тонконогий.

По его словам, цена дизельного топлива преодолела отметку в 29 гривен за литр и почти достигла 28 гривен за литр при оптовых закупках, в то время как экономическое обоснование тарифа на проезд в 7 гривен делалось на основании стоимость топлива 19,6 гривен за литр.

Кроме того, у перевозчиков и городских чиновников была договоренность, что после того, как цена топлива достигнет отметки в 26 гривен за литр, можно будет поднимать тему повышения стоимости проезда.

А потому предприятия уже готовят и скоро направят в горсовет новые расчеты стоимости проезда.

«В самое ближайшее время горсовет получит от предприятий новые расчеты согласно методике МинИнфраструктуры.

Ведь в ней сказано, что при повышении цен на основные составляющие цены перевозки более чем на 10%, перевозчик в праве требовать пересмотра стоимости проезда», — написал Михаил.

Также он отметил, что с 1 января 2019 года в Украине повысятся минимальные, а соответственно и средние зарплаты. Потому днепрянам можно начинать готовиться к подорожанию цен на проезд.

«Когда дорожают фрукты, овощи, мясо и хлеб, по причине роста цен на доставку и обработку (топливо и энергоносители), то все продолжают их покупать, а когда дорожает проезд, то народ обдирают», — добавил Михаил.

Ранее мы сообщали, что цены на проезд в Днепре поставили под сомнение. Также в Днепре отменили льготы на проезд для школьников.

Кроме того, водитель маршрутки орал на бабушку из-за льготного проезда, а на 126-м маршруте пассажиры торчали из окон маршрутки.

Автор:


  • Мой госпадин
    2018-10-02 16:41:30 Ответить

    А то что они все на газу ездят это норм а расскажут за дизель пусть все ТО пройдут солоноватый порядок приведут а потом поговорим о повешении проезда

    Да(4)Нет(0)
  • Лариса
    2018-10-02 09:58:03 Ответить

    Все для людей. Для этого наверное майдан подымали, для этого наверное ребята гибнут до сих пор. А Вы молчите. А впереди выборы. И каждый пойдет как раб и проголосует за Юльку или кого другого.

    Да(11)Нет(0)
  • Горожанин
    2018-10-02 08:08:43 Ответить

    Сейчас сделают проезд 10 грн. Тобишь в месяц люди будут тратить минимум 400 грн на проезд, плюс сейчас грядет зима, цены на коммуналку тоже не радует. 2000 грн за коммуналку, + если съёмная квартира 3500. И это то при з/п в 6000 грн. С едой как-то прийдеться повременить до лучших времён. Спасибо большое, на отличную, красочную жизнь

    Да(32)Нет(0)
  • Станислав
    2018-10-02 05:25:30 Ответить

    Так может не стоимость проезда надо поднимать, а опустить план который здают водителя? Не доху. .... ли они платят? На моё мнение 1000 гр. Это минимальный плат который отдоют водителя,и не надо кричать какие цены на запчасти. В городе 70% хлама ездить.

    Да(24)Нет(0)
  • Пассажир
    2018-10-01 13:08:10 Ответить

    Реальная обдираловка!!! Где альтернатива?! Где коммунальный транспорт в достаточном количестве?! И цена проезда рассчитывается только из сидящих мест, а мы ездим как селёдки в банке!!!

    Да(129)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 16:23

Благотворительные забеги собрали несколько сотен участников.

Новости Днепра
14.12.2018 22:20

Сегодня на переправе «залатали» образовавшуюся яму.

Новости Днепра
14.12.2018 21:44

Эта зима побьет рекорды, которые держались сотню лет.

1
Новости Днепра
14.12.2018 19:46

Трамваи 1-го маршрута закончат работу раньше.

Последние новости

Благотворительные забеги собрали несколько сотен участников.

Вчера 16:23
228
просмотров

Сегодня на переправе «залатали» образовавшуюся яму.

14.12.2018 22:20
517
просмотров

Эта зима побьет рекорды, которые держались сотню лет.

14.12.2018 21:44
3644
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

14.12.2018 20:40
1870
просмотров

Заслуженный, народный и любимый миллионами зрителей. 12 декабря исполнилось 90 лет со дня рождения Леонида Быкова.

14.12.2018 20:00
24
просмотров

Трамваи 1-го маршрута закончат работу раньше.

14.12.2018 19:46
169
просмотров

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины сделал скандальные заявления.

14.12.2018 19:32
939
просмотров

Жителей Днепропетровщины предупредили.

14.12.2018 18:07
952
просмотров

Павел Розенко заявил о расширении программы «Доступные лекарства».

14.12.2018 17:49
256
просмотров

13 декабря в Днепре в Музее украинской живописи промышленная компания ИНТЕРПАЙП презентовала ко-брендинговой проект «Промышленность вдохновляет».

14.12.2018 17:44
12
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    ПОЛНАЯ РАСПРОДАЖА в связи с закрытием магазина!

  • -60%

    СКИДКА ДО -60% НА ИГРУШКИ CHICCO!

  • -50%

    В BAGS etc кожна друга одиниця в чеку – за півціни!

  • -20%

    Миколай дарує 20% бонусів на товари з Нової Колекції!

Наверх