Маршрутчики Днепра могут не выйти на работу

13.11.2018 10:28
просмотров

Глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Михаил Тонконогий рассказал о критической ситуации с транспортом.

Он поставил в ряд Днепр и Черкассы. В Черкассах серьезный транспортный коллапс. Там перевозчики 3 день не выходят на работу и требуют поднять стоимость проезда на 1 гривну — с 4 до 5. Мэр города заявил, что ответом на такую акцию маршрутчиков может последовать ликвидация этого вида транспорта в пользу троллейбусов. Местные жители очень долго стоят на остановках и ждут троллейбусы. По итогу они большими скоплениями пытаются втрамбоваться в «рогатого». Люди готовы больше платить за проезд, но только после улучшения качества предоставляемых услуг (вид и исправность подвижного состава).

По словам Михаила Тонконогого автотранспортные предприятия в Днепре пока работают штатно, соблюдая графики. Но весь процесс очень тяжел.

«Я каждый день уговариваю водителей не бросать ключи и не уходить с маршрутов. Каждый день встречи с бригадами и много слов о том, что нужно еще немного подождать.

В областных перевозках, где тариф не регулируется, предприятия могут выжить и работать. А в городе Днепре ситуация сложная. Очень сложная.

Напомню, в Харькове проезд уже по 9-10 гривен, Киев и Одесса будут голосовать в самое ближайшее время. А в соседнем с нами Никополе проезд уже по 6.50, учитывая маленькие расстояния и большую плотность пассажиров.

Мы держимся и работаем для наших пассажиров», — написал Михаил Тонконогий.

Напомним, тему новых цен на проезд в маршрутках в Днепре затрагивали еще месяц назад. 

Были версии и о сокращении количества маршруток. Хронология всех разборок доступна к прочтению тут.

Читайте также: проезд в Днепре может быть бесплатным.

Новости Днепра про Маршрутчики Днепра могут не выйти на работуРусский

Автор:


  • piligrim
    2018-11-16 19:25:21 Ответить

    . Мэр города заявил, что ответом на такую акцию маршрутчиков может последовать ликвидация этого вида транспорта в пользу троллейбусов.___________ а наш мЭр СЕиТ? не может отказаться от этих террористов в пользу крупногабаритных автобусов и пр.? или он в доле с маршрутчиками? с этими грубыми и наглыми водилами? своим ПОТЕНЦИАЛОМ только хвастаетесь и кичитесь, хотя это одно и то же…

  • Валерий
    2018-11-15 10:49:26 Ответить

    В Днепре с автовокзала с 6до7 утром маршрутчики вообще отказываются грузится с платформы, а грузятся за углом или с Правды, только чтобы не через кассу. И это как? Хочу еду — не хочу не еду и это все частные переводчики. Вообще гнать их надо грязной метлой! Надо делать муниципальный транспорт. Тогда будет порядок.

  • Богдан
    2018-11-14 00:55:42 Ответить

    Ну да, ездим на хламе, который вот-вот развалится, к тому же довольно непрактичном (я о спринтерах, в которых в часы пик ездить просто невозможно), но давайте поднимать цену) Не, я то не против платить и 10 гривен, но дайте нормальные большие автобусы, как на 115-м маршруте например. Ну или на худой конец те же Эталоны, а хлам типа спринтеров — нахер с дорог города.

    • Татьяна
      2018-11-20 18:35:57 Ответить

      Маршрутка 101 с Подстанции до Озерки доезжает за 20 мин., а автобус 87а за 1 час. В результате 101 едет утром забитый, а 87а пустой. Так кому нужны эти сараи на колесах которые по 5 мин. стоят на каждой остановке с открытыми дверями и ждут у моря погоды? Посадили бы экскурсовода- может и был бы толк.

  • Илья
    2018-11-13 23:24:02 Ответить

    Днепропетровские чины задолбали , любая ситуация выкручивается так что б поставить себя в лучшем свете. Я уж надеялся , что с ситуации в Черкассах сделают вывод и улучшат условия перевозок , потому что 7 грн это абсолютно неоправданная стоимость , а вместо того очередной раз объявили » пэрэмогу» — с трудом но ездим за 7 грн на разваленых дистрофиках для среднестатистического вьетнамца , наши в эту брычке во весь рост не влазят , но они держатся .

  • Александр
    2018-11-13 20:48:44 Ответить

    Для начала лучше бы навели порядок с машинами, их в лучшем случае перед покупкой проверяли, а не каждое утро перед выездом.

  • Анатолий
    2018-11-13 19:54:50 Ответить

    Ты хоть раз разбирался в проблеме маршрута 90 в таромское.почему машин там нет,почкму люди по 40мин ждуть??

  • Анатолий
    2018-11-13 19:52:01 Ответить

    до него Прилипа Ирина была,и было больше толку.а он только мелет,а толку нет.просто пиарится и все.

  • Анатолий
    2018-11-13 19:49:10 Ответить

    от пиздун.с кем он встречается))).есть условие.или вы работаете или мы меняем перевозчика

  • Гуголь
    2018-11-13 18:23:52 Ответить

    И хорошо, пора от этих маршруток отказываться!

  • Константин
    2018-11-13 16:53:29 Ответить

    Возьмите любую конечную остановку, стоит до 10 ти машин и пока не заполнятся все сидячие места ни кто ни куда не едет. Через три остановки из окон торчат задницы, народ на руках водителя сидит.

  • Валентина
    2018-11-13 16:44:43 Ответить

    Да вам хоть самый лучший транспорт вы с него черта сделаете пирожки за шторки кто засовывает и жевачки к сидушкам лепит Засранцы

  • Черт
    2018-11-13 14:30:27 Ответить

    Миша, не пизди.)) Тебе никто больше денег не даст))

  • Житель пл.земля
    2018-11-13 14:21:49 Ответить

    Да уже пора убрать маршрутки и пустить тралики! И город вздохнёт если их не станет этих старых корыт

  • Виктория
    2018-11-13 13:25:58 Ответить

    А что изменит проезд по 10грн. Качество маршруток, нет. Количество маршруток тоже нет. 100 маршрут Днепр можно вообще часами ждать. Постоянно кто то ломается

  • Сергей
    2018-11-13 13:17:54 Ответить

    141 уже 2 месяца ездит по 10гривен,стало меньше машин,интервал движения с 10 минут стал15 ато и 20минут,едут трамбуют в одну маршрутку две.

  • Женя
    2018-11-13 11:45:57 Ответить

    Пусть он будет 10 только пустите нормальный транспорт,в 107 утром не залезиш,да и все остальные маршрутки тоже!Приедте утром на первую победу посмотрите что творится,люди часами стоят в сторону Возкала

  • Олег
    2018-11-13 11:16:18 Ответить

    В Тернополе в любой конец города 20 грн, но вы видели размеры города. Так и с маршрутками,20 км в среднем длинна в одну сторону.

  • Евгений
    2018-11-13 11:13:23 Ответить

    Уроды!!!7 грн.за проезд на убитых полуразвалившихся колымагах!!!я готов платить и 10 грн.если уберут с маршрутов все спринтера и газели,а будут ездить комфортные и не разорванные автобусы!!!

  • Константин
    2018-11-13 11:08:13 Ответить

    В Никополе проезд 6 грн, а не 6.50!

  • Лилия
    2018-11-13 10:41:15 Ответить

    Интересно, в Черкассах что бензин дешевле. Почему там проезд всего 4 четыре гривны, а за 5 гривен пассажиры удовится готовы. Но маршрутчиков Черкассах 5 гривен вполне устраивает. Почему у нас в Днепре проезд 7 гривен, а маршрутчикам все мало ? Или это нашим властям мало ?

    • Илья
      2018-11-13 23:25:21 Ответить

      Так там и маршрутки большие с кондуктором , а не эти грязные убитые спринтеры. Хутор какой то а не псевдомиллионный областной центр

  • Елена