Все меньше и меньше: украинцев призывают еще больше отказаться от газа

12.03.2018 08:47
просмотров

Владимир Гройсман уверен, что мы в силах отказаться от потребления голубого топлива еще на 5 миллиардов кубов в год.

Об этом украинский премьер написал в своем Facebook.

Там же он похвастался и позитивной инфографикой, которая показывает, как наша страна снижает потребление этого природного ресурса год за годом. Еще совсем недавно, в 2014 году, мы потребляли 24 миллиарда кубов газа, теперь же всего 18. 

Но прогнозируется еще большее уменьшение. За счет чего в данном посте не говорится, однако прокрутив страницу Владимира Борисовича, можно понять, что экономить страна сможет благодаря стратегии энергоэффективности, так называемым теплым кредитам. А также с помощью энергомодернизации.

Тут, в доказательство последнего, глава украинского правительства публикует такие данные:

4 квартал 2015 года – 21 частное домохозяйство имеет солнечную электроустановку.

4 квартал 2017 – 3 010 частных домохозяйств установили солнечные электроустановки.

2014-2017 – 1 900 МВт новых тепловых мощностей ВИЭ.

Напомним, ранее Dnepr.Info писал о том, как украинский поставщик газа призвал украинцев прикрутить газовые котлы и конфорки, и о том, как Днепр отозвался на этот призыв

Новости Днепра про Все меньше и меньше: украинцев призывают еще больше отказаться от газаРусский

Автор:


  • Наталия
    2018-03-12 18:54:18 Ответить

    А ещё благодаря заглушками, после виз та газовщиков во всех квартирах 9-ти этажки давление газа увеличилось в разы. Что то испечь в духовке невозможно. Даже на максимуме маленький огонек.

  • татьяна
    2018-03-12 12:44:23 Ответить

    Пусть лучше в своих хатынках прикрутят газ а то понастроили дворцы а мы экономь совсем обнаглели морды

  • Неравнодушный
    2018-03-12 11:22:46 Ответить

    Дайте упрощенную форму перехода на электро-отопление и сократите потребление газа в разы…

  • Олег
    2018-03-12 10:03:57 Ответить

    Правильно!!! А зачем нам газ такой сверхмощной державе? Надо скакать много с кастрюлей на голове, чтобы холодно не было!

  • Житель
    2018-03-12 09:50:21 Ответить

    Покращення от гройсмана и пети!

  • Житель
    2018-03-12 09:48:10 Ответить

    Це покращення! куда не глянь везде покращення..всю жизнь мы жили и ‘мучались’! за то теперь мы в европе УРААА товарищи,умрем в европе.

    • пердячим газом будем греться
      2018-03-12 11:03:38 Ответить

      Географически,прямо в центре её и помрешь,а по факту,будет как в сомали.

  • абонент
    2018-03-12 09:02:40 Ответить

    Пан гнойсман экономит только за счет убивания нашей экономики. Предприятия производят все меньше и меньше продукции. Скоро вообще все позакрывается.Но нынешнее руководство только к этому и стремится.именно это и подписали в ассоциации. И еще интересный вопрос-почему гнойсман не хочет обязать предприятия теплосети утеплить трубы подающие тепло на дома украинцев? Долго мы будем улицу греть? Вот и была бы экономия. Да,и в раде прикрутить не забудьте.А то на улице мороз,а они там в блузках и рубашках заседают.Это ж при высоте ихних потолков сколько газа уходит на отопление…И солнечную установку что то не видел я на крыше рады.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепропетровской области предлагают вакансии с отсрочкой от мобилизации
Новости Днепра
03.04.2024 16:15

В Днепропетровской области предлагают работу с "бронью" от мобилизации.

В Днепре в сотнях квартир в апреле будут отключать газ: все адреса
Новости Днепра
28.03.2024 20:46

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

Последние новости

Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на отопительный и не отопительный сезон. Для многих субсидиантов с наступлением теплого времени года не изменяется практически ничего – они продолжают получать помощь на оплату коммуналки, но в меньшем размере. Но…

Сегодня 17:41
2
просмотров

Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

Сегодня 16:19
3
просмотров

Кошку оставили в закрытой квартире в Днепре.

Сегодня 16:19
5
просмотров

Важная информация!

Сегодня 14:54
2
просмотров

Район Городских Дач в Екатеринославе возник предположительно в середине 1830-х годов. На то время границами города считалась нынешняя улица Святослава Хороброго, Гоголя, Моссаковского, а все что за ними было загородной территорией. Первые загородные дачи появились в Екатеринославе на современной улице…

Сегодня 14:45
5
просмотров

Внезапно скончался известный украинский публицист.

Сегодня 14:32
5
просмотров

Флаг повредило во время урагана, который вчера бушевал в Днепре.

Сегодня 13:57
1
просмотров

В Днепре ожидается сильный ветер.

Сегодня 13:21
4
просмотров

Ветер повалил деревья на вагоны, из-за чего почти два часа было парализовало движение трамваев.

Сегодня 12:35
6
просмотров

Средина апреля – традиционное время цветения сакур в Днепре. И если в прошлом году в это время деревья только-только распускали свои цветы, то в этом их цветение в самом разгаре. Одна из самых популярных локаций, где цветут вишни в Днепре…

Сегодня 12:32
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх