«Ни врагу, ни людям». Украинцы будут замерзать без газа на зло РФ

02.03.2018 15:43
просмотров
Вместе с Порошенко о снижении температуры в жилищах и помещениях просит и «Нафтогаз».

В обращении к украинскому народу говорится, что продержаться необходимо всего 3-4 дня, пока не пройдут морозы, передает Украинская правда.

В свою очередь украинский лидер Петр Порошенко в своем Тwitter пишет, что все коварные планы российского врага можно сломать очень просто – достаточно «прикрутить» газ в домах и квартирах и понизить в них температуру на несколько градусов.

Правда сам президент нигде пока еще не заявлял будет ли он в своей резиденции прикручивать газ. Также не известно понизят ли температуру в аппарате президента или в украинском Парламенте. А ведь это огромные административные здания и на их обогрев уходит достаточно много ресурсов.

Сама так называемая, провокация Кремля, разрушить которую призывает и НАК «Нафтогаз Украины» и Петр Алексеевич, заключается в том, что «Газпром» резко передумал поставлять газ своим коллегам из Украины («Нафтогазу») с 1-го марта. Также российский монополист вернул украинской стороне полученную предоплату.

«За 15 минут до начала поставки газа «Газпром» сообщил, что передумал, снизил на 20% давление в газопроводах на своей стороне системы и свел к минимуму продажу газа другим клиентам», — пишут в источнике.

По мнению национального распределителя газа, основная цель Российской Федерации (и правительственной клики в частности) это осуществление мечты «замерзшей Украины» или реализация легенды: «Украина — ненадежный транзитер и отбирает газ».

«Это было бы очень уместно за две недели до выборов сами знаете кого. Давайте испортим человеку праздник», – призывает украинцев газовая компания.

Следует всего на несколько дней, до снижения холодов, уменьшить температуру на котлах (у кого они есть) в помещении на 1 градус днем ​​и на 2 градуса ночью.

«Это позволит снизить потребность в газе на 8-9%, и этого будет достаточно, чтобы российский шантаж не удался», — считает украинский «Нафтогаз».

Ранее Dnepr.Info писал о том, что суд обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» внушительную компенсацию.

  • Татьяна
    2018-03-03 11:58:34 Ответить

    А ели бы морозы стояли с ноября месяца,что было бы если газа хватило только на неделю морозов.

    Да(4)Нет(0)
  • ужас
    2018-03-03 03:08:02 Ответить

    Не тупите просто умники решили сделать по быстрому сотни млн долларов под шумок. все кто хоть чуть соображает поняли это еще вчера. Увидите через 2-5 дней поставки газа возобновятся что и будет доказательством обыкновенной наглой аферы не насытных подонков при власти .Все по взаимной договоренности поймите а предоставляется как заговор . Воры до того обнаглели что прямо нагло заходят уже в дом и уносят все что хотят прося вас просто потерпеть

    Да(30)Нет(5)
  • Виталик
    2018-03-02 22:37:02 Ответить

    Вы чего сретесь? О боже, вы же замерзнет на смерть если прикрутите на 1-2 градуса температуру в квартире, это же так страшно)))

    Да(6)Нет(27)
    • кэп
      2018-03-02 23:29:10 Ответить

      раб

      Да(9)Нет(2)
    • тимур
      2018-03-02 23:53:09 Ответить

      а чего мы должны прикручивать. тебе надо сам у сам у себя и прикручивай. и у своего боса не забудь прикрутить

      Да(21)Нет(0)
    • 2018-03-03 02:18:30 Ответить

      Да прикрути себе хоть на десять! А я наоборот,из-за тех которые делают усэ для людэй,добавлю отопления и форточку открою.

      Да(22)Нет(2)
  • piligrim
    2018-03-02 21:25:52 Ответить

    Правда сам президент нигде пока еще не заявлял будет ли он в своей резиденции прикручивать газ. Также не известно понизят ли температуру в аппарате президента или в украинском Парламенте. А ведь это огромные административные здания и на их обогрев уходит достаточно много ресурсов._______________ доуправлялся... в Украине останется жить, если на второй срок "не пройдет"? ну-ну...

    Да(21)Нет(0)
  • Грегор
    2018-03-02 20:58:28 Ответить

    Ура пакращення!!! Слава Вальцману!!!

    Да(22)Нет(2)
  • 2018-03-02 19:33:46 Ответить

    Ну чё,может и Россия решила пошутить про,, остаточне прощавай"

    Да(9)Нет(3)
  • Днепр
    2018-03-02 18:38:19 Ответить

    В инете пишут,что: это опять манёвр Рф по обогащению образца 2009г.Когда при себестоимости с транспортировкой в60дл.,Украина покупала газ дороже,тоже Рф хочет сделать и сейчас.И как вариант,при таком соглашении,Рф пойдёт на уступки насчёт Донбасса!

    Да(1)Нет(14)
  • Олег
    2018-03-02 17:38:04 Ответить

    Мне интересно, а на что надеялись эти пи......, когда говорили за немытую Россию, остаточне прощавай!!!

    Да(42)Нет(6)
  • Доминика
    2018-03-02 17:32:36 Ответить

    Бегу спотыкаюсь газ уменьшать...

    Да(37)Нет(3)
  • Житель
    2018-03-02 17:07:52 Ответить

    А где же Украинский газ ..?может хватит его продавать и набивать корманы а вернуть его народу как прописано в конституции..

    Да(105)Нет(2)
    • Хаим
      2018-03-02 19:36:00 Ответить

      Много у нас работает из того,что прописано в конституции?! А ровным счетом-НИЧЕГО!!!

      Да(17)Нет(0)
  • пит
    2018-03-02 17:03:52 Ответить

    В словакии иссяк источник? Или так совпало с расторжение договора? А как же "остаточне прощавай"?

    Да(34)Нет(5)
  • Елена
    2018-03-02 16:58:50 Ответить

    Пусть Поршня подкинет людям дровишек,многие то уже дровами топят,так и сохранит газ

    Да(35)Нет(3)
  • Панкратий
    2018-03-02 16:49:01 Ответить

    Как нет газа?Нас же министры процветания уверяли,что газохранилища заполнены,что лишнее продавать в Ес не будут!

    Да(62)Нет(2)
  • Влад
    2018-03-02 15:49:36 Ответить

    А что себе думает Нафтогаз Украины в лице Кобалева или у него ума хватает лишь на начисление себе миллионных месячных зарплат?

    Да(75)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.06.2018 19:19

Жители Краснополья целый месяц проведут без газа.

Новости Днепра
16.06.2018 19:28

Врачи одной из главных больниц Днепра удостоились почетного звания «Заслуженный…

Новости Украины
16.06.2018 18:35

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о существующих планах на медицину…

Новости Днепра
15.06.2018 22:14

Петр Порошенко сменил главу Службу безопасности нашей области.

Последние новости

На очередной сессии горсовета депутаты поддержали создание инспекции по вопросам парковки.

Сегодня 20:40
55
просмотров

Инициативу планируется реализовывать в ближайшие два года.

Сегодня 20:00
17
просмотров

Отель «Парус» теперь официально принадлежит нашему городу. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Сегодня 19:20
422
просмотров

Тендер на ремонт Нового моста закончился. Есть его промежуточные результаты.

Сегодня 18:40
263
просмотров

Подробности о регате «Giraglia Rolex Cup».

Сегодня 17:00
40
просмотров

Задержаны трое днепрян, которые украли сразу 5 автомобилей.

Сегодня 16:47
818
просмотров

Мужчина родом из Армении вырезал огромный отрезок телефонного кабеля.

Сегодня 16:46
143
просмотров

Министр инфраструктуры заявил, что нововведения – это простые рекомендации.

Сегодня 16:20
85
просмотров

Виновником этого ста всего один мужчина, которого теперь будут судить.

Сегодня 16:07
185
просмотров

Все предприятия, учреждения и организации должны будут пересчитать тарифные сетки и штатное расписание.

Сегодня 15:38
304
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх