МВФ умеет удивлять: минималка в 3 200 слишком велика для украинцев, а пенсионный возраст можно и не поднимать

просмотров
21.11.2016 08:39
Как считает МВФ, заявленная Кабмином минимальная заработная плата в 3 200 гривен слишком велика для украинцев. Наиболее приемлемой была бы зарплата в 2 500 гривен.

Глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила, что в МВФ назвали оптимальную для украинцев минимальную заработную плату. По ее словам, представители фонда считают предлагаемую правительством зарплату 3 200 гривен очень большой. Так, в МВФ заявили, что наиболее приемлемой минимальной зарплатой была бы 2 500 гривен.

Однако препятствовать украинской власти устанавливать большую зарплату представители фонда не станут.

«Для меня эта информация стала неожиданностью, поэтому я еще не успела как следует исследовать, как это повышение повлияет на нашу экономику», – прокомментировала Южанина.

Напоминаем, что «на руки» украинцы с минимальной зарплатой будут и так получать 2 500, ведь 700 гривен «съедают» налоги.

Также заместитель министра финансов Украины Оксана Макарова пояснила, что МВФ требует только сбалансировать Пенсионный фонд и для этого есть разные пути решения, то есть повышать пенсионный возраст совсем не обязательно.

«МВФ требует и мы требуем сами от себя сбалансировать Пенсионный фонд. В том числе и увеличением пенсионного возраста это можно сделать. Но это не единственный путь. Мы готовим сейчас комплексный подход», – сказала Макарова.

Замминистра отметила, что пенсионный возраст будет повышаться в будущем, поскольку Украина пока не дошла даже до отметки в 60 лет для выхода на пенсию женщин, как в соседней Польше.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал, что правительство разрабатывает решения по изменению пенсионной системы, которые позволят сделать ее более справедливой и самодостаточной. 

Все для нового года
  • Владимир Васильев
    2016-11-28 10:44:50 Ответить

    Из-за того что в Украине нет никаких реформ, нет борьбы с коррупцией МВф отказа с очередным кредитом. И что украинские чиновники начали исправляться? Нет они начали кампанию по очередному оболваниванию населения выражающееся в обливании грязью МВФ, а то не дай Бог выльется наружу, что МВФ никак не причастен своими рекомендациями к многократному подорожанию коммунальных услуг, тепла, энергоносителей алкогольной продукции и сигарет

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-26 11:48:04 Ответить

    Сначала пусть МВФ попробует пожить на нашу минимальную зарплату,а потом пусть рассуждают,если выживут.

    Да(4)Нет(0)
  • Глечик
    2016-11-24 14:29:40 Ответить

    Як казав дід в старому анекдоті. "Давайте купим мотузок, дощок,цвяхів, плівки, збудуємо огромний дерижабль, сядем всим селом і у...немось к такій матері звідси.

    Да(2)Нет(0)
  • Андрей
    2016-11-22 18:44:24 Ответить

    Сучары

    Да(2)Нет(0)
  • из Нового Иерусалима
    2016-11-21 21:12:28 Ответить

    короче, пока деньги не кончились окончательно надо валить с этой страны нафиг, а то хрен его знает что этим "закономорателям" еще в голову стрельнет вообще зарплату не платить.

    Да(16)Нет(0)
  • Пи-пец
    2016-11-21 17:43:52 Ответить

    А зарплата у депутатов в 100 тыс.гривень, которую они подняли себе сами, не слишком ли велика? Это как называется, " Я себя не обделил"?

    Да(28)Нет(0)
  • Настя
    2016-11-21 12:36:16 Ответить

    Дол... бы!!!

    Да(24)Нет(2)
  • Николай
    2016-11-21 11:40:17 Ответить

    Как в том анекдоте: "Скажите мне братцы, а нужны ли деньги птицам? - Нет, батька! - Так вот соколы мои, я ваши деньги пропил!"
    Было бы смешно, если не было бы так грустно....

    Да(29)Нет(1)
  • хмм
    2016-11-21 11:22:12 Ответить

    супер! 100% не будут теперь поднимать минималку. вы как хотите так и выживайте, платя только комуналку на 1500-2000 грн +
    достали
    надо уезжать отсюда, толку никогда не будет

    Да(45)Нет(3)
  • Киевлянин
    2016-11-21 10:30:28 Ответить

    Интересно этому поводу рогатый Парасюк? Это рогатое, сидящее и пердящее в парламенте, что сделало для того, чтобы граждане страны не ехали работать за бугор?

    Да(32)Нет(3)
  • JyCfvsq
    2016-11-21 09:35:02 Ответить

    Вот это я понимаю "независимая" Украина, все диктуют как нам жить

    Да(74)Нет(3)
    • Владимир Васильев
      2016-11-28 11:02:33 Ответить

      Вроде умные посты пишешь, а купился(сь) на очередную закидуху кабминовских жуликов

      Да(1)Нет(0)
  • Возмущен
    2016-11-21 09:07:17 Ответить

    Эти твари уже достали,им бы попробовать прожить на минимальную зарплату.Ещё с Польшей ровняться,У них не выживают а живут нормально,не то что мы!!!

    Да(105)Нет(2)
    • Владимир Васильев
      2016-11-28 10:49:50 Ответить

      Кто тебе мешает жить нормально ? Поднял свою жопу и поехал в Польшу работать. Только и там ты тоже ныть будешь, потому как там работать надо а не на диване членом груши околачивать.

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
05.12.2016 10:39

Министр социальной политики Андрей Рева предложил ввести возможность доплаты за…

10
Новости Украины
01.12.2016 12:27

Верховная Рада приняла закон, по которому непосредственным участникам боевых действий…

1
Новости Украины
01.12.2016 08:38

В Украине с сегодняшнего дня минимальная зарплата и прожиточный минимум…

11
Новости Украины
29.11.2016 13:28

Анонсированное правительством повышение минимальной зарплаты до 3200 гривен не повлияет…

3

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Женский возбудитель быстро и эффективно Forte Love+ПОДАРОК

  • -50%

    С 01.12 по 18.12 акция до -50% на весь товар!

  • -20%

    С 01.12 по 18.12 акция -20% на контактные линзы и растворы!

  • - 30%

    Комплексы массажей для Вашей красоты


Наверх