МВФ умеет удивлять: минималка в 3 200 слишком велика для украинцев, а пенсионный возраст можно и не поднимать

21.11.2016 08:39
просмотров
Как считает МВФ, заявленная Кабмином минимальная заработная плата в 3 200 гривен слишком велика для украинцев. Наиболее приемлемой была бы зарплата в 2 500 гривен.

Глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила, что в МВФ назвали оптимальную для украинцев минимальную заработную плату. По ее словам, представители фонда считают предлагаемую правительством зарплату 3 200 гривен очень большой. Так, в МВФ заявили, что наиболее приемлемой минимальной зарплатой была бы 2 500 гривен.

Однако препятствовать украинской власти устанавливать большую зарплату представители фонда не станут.

«Для меня эта информация стала неожиданностью, поэтому я еще не успела как следует исследовать, как это повышение повлияет на нашу экономику», – прокомментировала Южанина.

Напоминаем, что «на руки» украинцы с минимальной зарплатой будут и так получать 2 500, ведь 700 гривен «съедают» налоги.

Также заместитель министра финансов Украины Оксана Макарова пояснила, что МВФ требует только сбалансировать Пенсионный фонд и для этого есть разные пути решения, то есть повышать пенсионный возраст совсем не обязательно.

«МВФ требует и мы требуем сами от себя сбалансировать Пенсионный фонд. В том числе и увеличением пенсионного возраста это можно сделать. Но это не единственный путь. Мы готовим сейчас комплексный подход», – сказала Макарова.

Замминистра отметила, что пенсионный возраст будет повышаться в будущем, поскольку Украина пока не дошла даже до отметки в 60 лет для выхода на пенсию женщин, как в соседней Польше.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал, что правительство разрабатывает решения по изменению пенсионной системы, которые позволят сделать ее более справедливой и самодостаточной. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир Васильев
    2016-11-28 10:44:50 Ответить

    Из-за того что в Украине нет никаких реформ, нет борьбы с коррупцией МВф отказа с очередным кредитом. И что украинские чиновники начали исправляться? Нет они начали кампанию по очередному оболваниванию населения выражающееся в обливании грязью МВФ, а то не дай Бог выльется наружу, что МВФ никак не причастен своими рекомендациями к многократному подорожанию коммунальных услуг, тепла, энергоносителей алкогольной продукции и сигарет

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-26 11:48:04 Ответить

    Сначала пусть МВФ попробует пожить на нашу минимальную зарплату,а потом пусть рассуждают,если выживут.

    Да(4)Нет(0)
  • Глечик
    2016-11-24 14:29:40 Ответить

    Як казав дід в старому анекдоті. "Давайте купим мотузок, дощок,цвяхів, плівки, збудуємо огромний дерижабль, сядем всим селом і у...немось к такій матері звідси.

    Да(2)Нет(0)
  • Андрей
    2016-11-22 18:44:24 Ответить

    Сучары

    Да(2)Нет(0)
  • из Нового Иерусалима
    2016-11-21 21:12:28 Ответить

    короче, пока деньги не кончились окончательно надо валить с этой страны нафиг, а то хрен его знает что этим "закономорателям" еще в голову стрельнет вообще зарплату не платить.

    Да(16)Нет(0)
  • Пи-пец
    2016-11-21 17:43:52 Ответить

    А зарплата у депутатов в 100 тыс.гривень, которую они подняли себе сами, не слишком ли велика? Это как называется, " Я себя не обделил"?

    Да(28)Нет(0)
  • Настя
    2016-11-21 12:36:16 Ответить

    Дол... бы!!!

    Да(24)Нет(3)
  • Николай
    2016-11-21 11:40:17 Ответить

    Как в том анекдоте: "Скажите мне братцы, а нужны ли деньги птицам? - Нет, батька! - Так вот соколы мои, я ваши деньги пропил!"
    Было бы смешно, если не было бы так грустно....

    Да(29)Нет(1)
  • хмм
    2016-11-21 11:22:12 Ответить

    супер! 100% не будут теперь поднимать минималку. вы как хотите так и выживайте, платя только комуналку на 1500-2000 грн +
    достали
    надо уезжать отсюда, толку никогда не будет

    Да(45)Нет(3)
  • Киевлянин
    2016-11-21 10:30:28 Ответить

    Интересно этому поводу рогатый Парасюк? Это рогатое, сидящее и пердящее в парламенте, что сделало для того, чтобы граждане страны не ехали работать за бугор?

    Да(32)Нет(3)
  • JyCfvsq
    2016-11-21 09:35:02 Ответить

    Вот это я понимаю "независимая" Украина, все диктуют как нам жить

    Да(74)Нет(4)
    • Владимир Васильев
      2016-11-28 11:02:33 Ответить

      Вроде умные посты пишешь, а купился(сь) на очередную закидуху кабминовских жуликов

      Да(1)Нет(0)
  • Возмущен
    2016-11-21 09:07:17 Ответить

    Эти твари уже достали,им бы попробовать прожить на минимальную зарплату.Ещё с Польшей ровняться,У них не выживают а живут нормально,не то что мы!!!

    Да(105)Нет(2)
    • Владимир Васильев
      2016-11-28 10:49:50 Ответить

      Кто тебе мешает жить нормально ? Поднял свою жопу и поехал в Польшу работать. Только и там ты тоже ныть будешь, потому как там работать надо а не на диване членом груши околачивать.

      Да(1)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.10.2017 10:15

Владимир Гройсман объяснил, что сильное повышение минимальной зарплаты может повлечь…

3
Новости Украины
09.10.2017 15:22

С 1 января 2017 году власти Украины повысили минимальную зарплату.…

Новости Украины
16.09.2017 10:41

Заместитель главы Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон заявил о…

9
Новости Украины
24.07.2017 07:50

Радикальная партия Олега Ляшко недавно предложила решить острую проблему бедности…

12

Последние новости

Хозяйственный суд Днепропетровской области стал на сторону жильцов дома.

Сегодня 17:32
25
просмотров

В одной из школ города запустили новый формат питания школьников.

Сегодня 16:15
49
просмотров

На сайте горсовета Днепра появился проект решения исполкома о проведении нового конкурса.

Сегодня 15:49
15
просмотров

Врачам города чудом удалось выходить смертельно больного щенка.

Сегодня 15:27
123
просмотров

Коммуникация горожан с властью дает результат.

Сегодня 15:05
142
просмотров

Молодая семья потеряла малыша.

Сегодня 14:51
2574
просмотров

В Днепре возводят паллиативный центр - первый в области. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, учреждение для неизлечимых больных откроют уже в 2019-м.

Сегодня 14:41
30
просмотров

Церковь расширила список греховных деяний и дала пояснения по каждому из них.

Сегодня 14:30
1027
просмотров

Украина имеет немало возможностей для экономии энергоресурсов, в частности, использование альтернативного топлива. Пример для подражания – Днепропетровщина, где целые города отказываются от дорогого импортного газа и переходят на твердотопливные котельные. Об этом заявил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев…

Сегодня 14:25
14
просмотров

В черный список «Миротворца» попал сын Владимира Высоцкого.

Сегодня 14:08
217
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -55%

    Black Friday уже скоро!

  • -40%

    В Vaismann скидки до -40%

  • -50%

    Черная пятница от Автокрісла.com

  • -80%

    Невероятные скидки к BLACK FRIDAY в магазине «Zifferblatt»

Наверх