МВФ умеет удивлять: минималка в 3 200 слишком велика для украинцев, а пенсионный возраст можно и не поднимать

21.11.2016 08:39
просмотров

Как считает МВФ, заявленная Кабмином минимальная заработная плата в 3 200 гривен слишком велика для украинцев. Наиболее приемлемой была бы зарплата в 2 500 гривен.

Глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила, что в МВФ назвали оптимальную для украинцев минимальную заработную плату. По ее словам, представители фонда считают предлагаемую правительством зарплату 3 200 гривен очень большой. Так, в МВФ заявили, что наиболее приемлемой минимальной зарплатой была бы 2 500 гривен.

Однако препятствовать украинской власти устанавливать большую зарплату представители фонда не станут.

«Для меня эта информация стала неожиданностью, поэтому я еще не успела как следует исследовать, как это повышение повлияет на нашу экономику», – прокомментировала Южанина.

Напоминаем, что «на руки» украинцы с минимальной зарплатой будут и так получать 2 500, ведь 700 гривен «съедают» налоги.

Также заместитель министра финансов Украины Оксана Макарова пояснила, что МВФ требует только сбалансировать Пенсионный фонд и для этого есть разные пути решения, то есть повышать пенсионный возраст совсем не обязательно.

«МВФ требует и мы требуем сами от себя сбалансировать Пенсионный фонд. В том числе и увеличением пенсионного возраста это можно сделать. Но это не единственный путь. Мы готовим сейчас комплексный подход», – сказала Макарова.

Замминистра отметила, что пенсионный возраст будет повышаться в будущем, поскольку Украина пока не дошла даже до отметки в 60 лет для выхода на пенсию женщин, как в соседней Польше.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал, что правительство разрабатывает решения по изменению пенсионной системы, которые позволят сделать ее более справедливой и самодостаточной. 

Новости Днепра про МВФ умеет удивлять: минималка в 3 200 слишком велика для украинцев, а пенсионный возраст можно и не подниматьРусский

Автор:


  • Владимир Васильев
    2016-11-28 10:44:50 Ответить

    Из-за того что в Украине нет никаких реформ, нет борьбы с коррупцией МВф отказа с очередным кредитом. И что украинские чиновники начали исправляться? Нет они начали кампанию по очередному оболваниванию населения выражающееся в обливании грязью МВФ, а то не дай Бог выльется наружу, что МВФ никак не причастен своими рекомендациями к многократному подорожанию коммунальных услуг, тепла, энергоносителей алкогольной продукции и сигарет

  • Игорь
    2016-11-26 11:48:04 Ответить

    Сначала пусть МВФ попробует пожить на нашу минимальную зарплату,а потом пусть рассуждают,если выживут.

  • Глечик
    2016-11-24 14:29:40 Ответить

    Як казав дід в старому анекдоті. «Давайте купим мотузок, дощок,цвяхів, плівки, збудуємо огромний дерижабль, сядем всим селом і у…немось к такій матері звідси.

  • Андрей
    2016-11-22 18:44:24 Ответить

    Сучары

  • из Нового Иерусалима
    2016-11-21 21:12:28 Ответить

    короче, пока деньги не кончились окончательно надо валить с этой страны нафиг, а то хрен его знает что этим «закономорателям» еще в голову стрельнет вообще зарплату не платить.

  • Пи-пец
    2016-11-21 17:43:52 Ответить

    А зарплата у депутатов в 100 тыс.гривень, которую они подняли себе сами, не слишком ли велика? Это как называется, » Я себя не обделил»?

  • Настя
    2016-11-21 12:36:16 Ответить

    Дол… бы!!!

  • Николай
    2016-11-21 11:40:17 Ответить

    Как в том анекдоте: «Скажите мне братцы, а нужны ли деньги птицам? — Нет, батька! — Так вот соколы мои, я ваши деньги пропил!»
    Было бы смешно, если не было бы так грустно….

  • хмм
    2016-11-21 11:22:12 Ответить

    супер! 100% не будут теперь поднимать минималку. вы как хотите так и выживайте, платя только комуналку на 1500-2000 грн +
    достали
    надо уезжать отсюда, толку никогда не будет

  • Киевлянин
    2016-11-21 10:30:28 Ответить

    Интересно этому поводу рогатый Парасюк? Это рогатое, сидящее и пердящее в парламенте, что сделало для того, чтобы граждане страны не ехали работать за бугор?

  • JyCfvsq
    2016-11-21 09:35:02 Ответить

    Вот это я понимаю «независимая» Украина, все диктуют как нам жить

    • Владимир Васильев
      2016-11-28 11:02:33 Ответить

      Вроде умные посты пишешь, а купился(сь) на очередную закидуху кабминовских жуликов

  • Возмущен
    2016-11-21 09:07:17 Ответить

    Эти твари уже достали,им бы попробовать прожить на минимальную зарплату.Ещё с Польшей ровняться,У них не выживают а живут нормально,не то что мы!!!

    • Владимир Васильев
      2016-11-28 10:49:50 Ответить

      Кто тебе мешает жить нормально ? Поднял свою жопу и поехал в Польшу работать. Только и там ты тоже ныть будешь, потому как там работать надо а не на диване членом груши околачивать.

Добавить комментарий

Новости по теме

МВФ спрогнозировал курс доллара в Украине на следующий год: 40 и выше
Новости Днепра
11.10.2023 09:00

Международный валютный фонд прогнозирует рост курса доллара уже в конце…

В Украине анонсировали повышение минимальной зарплаты в 2024 году
Новости Украины
14.09.2023 11:11

В Украине повысят минимальную зарплату и планируют проиндексировать пенсии.

В Украине вырастет минимальная зарплата: сколько будут платить жителям Днепра в 2024 году
Новости Днепра
01.09.2023 20:01

Минималку в Украине повысят в 2024 году в два этапа.

Пенсия в 60 лет: что нужно знать днепрянам о трудовом стаже
Новости Украины
09.02.2022 08:31

Пенсионная реформа в Украине продолжает удивлять.

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
25
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
8
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
13
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх