В Днепре вынесли приговор мужчине, который до смерти избил сожительницу
Ссора обернулась трагедией.
В Днепре 37-летнего мужчину суд отправил за решетку на 8 лет за смертельное избиение сожительницы.
По материалам дела, инцидент произошел на улице Даниила Галицкого в Новокодатском районе Днепра в конце апреля 2023 года. Между обвиняемым и его сожительницей возник конфликт, в какой-то момент мужчина начал избивать женщину, нанеся ей многочисленные телесные повреждения. От полученных травм пострадавшая скончалась.
Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшей.
Суд рассмотрел все материалы дела, в частности доказательную базу, которую собрали следователи и присудил признать мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде 8-ми лет лишения свободы.
Напомним, на Днепропетровщине мужчина предстал перед судом за угрозы учительнице, которые довели ее в больницу.
Как мы писали ранее, в Самаре будут судить водителя Volvo, который вызвал серьезное ДТП с пострадавшим.
Читайте также: