На Днепропетровщине трое детей ехали на одном самокате и влетели в авто на дороге

Дети получили травмы.

Яна Юхименко
Самокат
Самокат. Фото условное

В поселке Томаковка в Днепропетровской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием электросамоката и легкового автомобиля. В результате аварии пострадали трое подростков.

Об этом сообщили в Днепропетровском региональном центре экстренной медицины.

По данным медиков, двое парней и девушка ехали на одном электросамокате. Во время спуска по дороге на перекрестке они не справились с управлением и столкнулись с автомобилем.

В результате ДТП все трое детей получили травмы. У двух ребят медики диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и многочисленные ссадины. У девочки закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом голени и ушибы.

На место происшествия прибыли работники экстренной медицинской помощи. Пострадавшим оказали необходимую помощь, после чего госпитализировали в Томаковскую центральную районную больницу.

Медики еще раз напомнили, что электросамокат является транспортным средством, а перевозка нескольких пассажиров одновременно значительно повышает риск аварий и тяжелых травм.

Читайте также:

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New