Александр Усик отказывается от всех титулов в тяжелом весе: что известно
Боксер объявил о важном решении.
Действующий абсолютный чемпион мира по боксу в сверхтяжелом весе Александр Усик объявил, что решил уволить все свои титулы. Об этом он сообщил в видеообращении в Instagram.
Боксер заявил, что хочет сделать пояса вакантными, чтобы другие спортсмены смогли сразиться за чемпионские звания.
Хороший день сказать, что я хочу оставить все свои пояса, которыми сегодня владею. Сделать их свободными, чтобы ребята в очереди боксировали за них, — сказал Усик.
В то же время, украинец подчеркнул, что не завершает спортивную карьеру и имеет планы на еще один бой.
Я оставляю пояса, но не ухожу из спорта. У меня есть last dance. Дальше — больше, — добавил он.
Какие титулы оставляет Усик
После решения украинский боксер уволит сразу несколько чемпионских поясов в сверхтяжелом весе, в частности:
- ВБК
- ВБА
- ИБФ
- титул The Ring
Ранее Усик завоевал эти пояса в разных поединках против топовых соперников дивизиона, в частности после побед над Энтони Джошуа, Тайсоном Фьюри и Даниэлем Дюбуа.
Решение об освобождении титулов было принято на фоне требований обязательных защит. В частности, WBC установила дедлайн до 30 июня для организации боя с претендентом Агитом Кабаелом.
Также в очереди на бой находились другие обязательные претенденты:
- Мозес Итаума (WBA)
- Френк Санчес (IBF)
Что дальше для Усика
По словам представителей команды боксера, Усик рассматривает разные варианты продолжения карьеры и не принял окончательного решения относительно следующего поединка.
Ожидается, что в ближайшее время он может объявить свои планы в профессиональном боксе.
Читайте также: