Животных могут усыпить: харьковский экопарк уничтожен обстрелами 

Харьковский экопарк подвергается обстрелам уже больше месяца, но теперь он разрушен полностью. 

Яна Юхименко

Об этом рассказал основатель эко-парка Александр Фельдман в своем видео-обращении.

По его словам, экопарка больше нет. Вчера и сегодня территория заведения подверглась массированным обстрелам и бомбардировкам. В результате, инфраструктура полностью разрушена, вольеры тоже. Относительно целы еще вольеры, в которых живут хищники. Но если будут разрушения и в них, то придется усыпить животных, которые сейчас живут там.

 Самая большая проблема – это крупные хищники. Их вольеры пока еще чудом сохраняют целостность, но еще один обстрел – и обезумившие от страха львы, тигры, медведи могут оказаться на воле и пойти в сторону Харькова или в близлежащие поселки. Мы этого допустить не можем. Решения проблемы на сегодня нет, - отметит владелец экопарка.

Сейчас сотрудники пытаются найти решение в этой ситуации. Сейчас рассматривают возможность размещения хищников в Чутово Полтавской области. Если этого сделать не получиться, то хищников придется усыпить. 

Об этом невообразимо больно говорить, но главный приоритет сейчас – это жизнь людей, - заявил он.

В данный момент хотят эвакуировать других выживших животных. Для этого собирают пожертвования тут.

Читайте также:

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New