В Днепре маршрутка переехала девушку

14.11.2018 09:59
просмотров

Пострадавшая получила серьезные травмы обеих ног.

Об этом сообщает «34 телеканал».

Вот уже месяц жительница Днепра с ужасом вспоминает день, когда она могла лишиться ног и стать инвалидом. Елена Довбань пострадала в серьезном ДТП. На нее наехал автобус.

«В районе 9 часов водитель сказал, что остановка «Авиационная» конечная, но это не была остановка, на которой я планировала выходить. Я покидала салон последней и водитель, не дождавшись пока я выйду, начал закрывать дверь», — рассказал пострадавшая в ДТП девушка.

Когда Елена начала выходить из маршрутки, водитель резко поехал и закрыл двери. Девушка упала на асфальт, и автобус задними колесами переехал ей ноги. Прохожие вызвали «скорую помощь» и в шоковом состоянии пострадавшую доставили в больницу.  

«Травма достаточно серьезная. Имело место размозжение мягких тканей, мышц, сухожилий. Во время операции это все сшивалось. Что-то прижилось, что-то нет. Посттравматических изменений не было выявлено. Имеет место размозжение мягких тканей левой голени. Операции еще будут», — поделился травматолог городской больницы №16 Вадим Пирский.

У представителя перевозчика своя версия того, что произошло. Он утверждает, что пострадавшая говорит неправду и все преувеличивает. По его словам, девушка без проблем вышла из автобуса с другими тремя пассажирами. В тот момент маршрутка стояла, так как для нее был красный сигнал светофора.

«Они втроем, как я понял, пытались вернуться назад и, когда водитель только тронулся на зеленый свет, задним правым колесом он ее зацепил. Как это – не знаю. Скорее всего, как-то повернулась она. Не получается так, как она говорит, что он ее высадил и она упала», — сказал представитель компании перевозчика Игорь Пилипенко.

В управлении транспорта отмечают, что случай, когда пассажир выпадает из общественного транспорта — прецедент. Кто должен ответить – водитель или АТП, еще нужно разбираться.

«Если доказано, что это техническое состояние автобуса, тогда АТП примет штраф, соответственно оплатит все затраты на восстановление человека, который пострадал», — сообщил директор городского департамента транспорта Игорь Маковцев.

Юристы отмечают, что вину водителя еще нужно доказать.

«Есть страхование обязательной ответственности владельца наземных транспортных средств и при установлении вины водителя, потерпевшее лицо имеет возможность получить страховое возмещение в рамках 100 тысяч гривен», — рассказал адвокат Андрей Верба.

В полиции делу не могут дать ход. Там уголовное производство открывают тогда, когда степень повреждения средняя или тяжкая. В случае Елены речи об этом идти не может.

«В связи с тем, что у пострадавшей степень телесных повреждений легкая, в действиях водителя нет доказательств совершения преступления, предусмотренного статьей 280 Уголовного кодекса Украины. Патрульной полиции нужно будет установить, по какой статье его привлекут к административной ответственности», — заявила инспектор отдела мониторинга отделения полиции Днепра Юлия Токарчук.

Отмечается, что максимум, что грозит водителю – штраф в 340 гривен за административное правонарушение. Вот только на лечение и дальнейшую реабилитацию девушки нужны немаленькие деньги. Специалисты советуют проводить повторную экспертизу, если пострадавший находится на лечении в больнице больше 21 дня, сохранять все чеки и снова обращаться за компенсацией.  

Ранее мы сообщали о том, что пассажиры маршрутки в Днепре подвергают себя опасности, девушка разбила головой лобовое стекло маршрутки и в одной из маршруток города чуть не искалечили ребенка.

 Читайте такжеПроезд в Днепре может быть бесплатным.

Новости Днепра про В Днепре маршрутка переехала девушкуРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Жил на разбомбленном последнем этаже: в Днепре из-под завалов вытащили третьего погибшего
    Новости Днепра
    Сегодня 22:31

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Запшикал лицо газовым баллончиком: в Днепре подросток ограбил мужчину
    Новости Днепра
    Сегодня 21:25

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    На месте ракетного удара по дому в Днепре побывал Зеленский
    Новости Днепра
    Сегодня 20:02

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    В Днепре на Соколе появятся островки безопасности: для чего они
    Новости Днепра
    Сегодня 19:33

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Последние новости

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Сегодня 22:31
    3
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Сегодня 22:00
    3
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Сегодня 21:25
    3
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Сегодня 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Сегодня 20:02
    2
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Сегодня 19:33
    4
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Сегодня 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    11
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх