Украинцев уже сегодня могут жестко ограничить в курении

14.05.2019 08:18
просмотров
Сегодня в Верховной Раде могут решить судьбу курильщиков.

Об этом на своей странице в facebook сообщил днепрянин Олег Чистопольцев.

Сегодня, 14 мая, в Верховной Раде Украины должны рассмотреть законопроект №4030а, которым предлагается существенно ограничить украинце в курении.

Если законопроект будет принят, то органы местного самоуправления самостоятельно смогут определять общественные места, свободные от курения. Например, в парках, на пляжах, на пешеходных улицах.

Также курение хотят полностью запретить в общежитиях, отелях, вокзалах и офисах.

Кроме того:

  • Будет запрещена реклама табачных изделий в магазинах;
  • Госпотребслужба сможет штрафовать за нарушения. Например, за курение кальянов в ресторанах.

Олег Чистопольцев обратился к нардепам с Днепропетровщинны поддержать законопроект, который может «существенно повлиять на улучшение ситуации со здоровьем украинцев».

«Украинская нация должна быть сильной и здоровой», — подытожил активист.

Читайте также:

Автор:


  • Алексей
    2019-05-16 22:26:59 Ответить

    усе сигареты спаймать и сжечь ! Или поднять цену на сало в 10 раз ! Не поможет в 100 раз а газ в 200 раз ! Вот тогда подумают шо курить -травку или табак !

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2019-05-14 20:03:45 Ответить

    Не сомненео,для курения должны быть определены места, а не принцип,где иду или стою там и курю, более курение мини кальяна, штрафы 2500 грн???

    Да(4)Нет(2)
  • Курильщик
    2019-05-14 18:12:23 Ответить

    Ограничения быть должны. Согласен. Но дело не в ограничениях, а в тех безмозглых шавках, которые ничего не умея, ищут способ добраться до депутатского корыта, вот и тявкают "активисты".

    Да(11)Нет(5)
  • Заботливые
    2019-05-14 13:22:49 Ответить

    Сегодня курение. Завтра питание. Послезавтра дыхание и т д. и т п и все с заботой о вашем драгоценном здоровье .Хоть кто нибудь серьезно воспринимает что ваше здоровье кого то действительно волнует?? естественно нет это полная чушь , а ведь самое ценное что дано человеку свыше ,это не жизнь как многие ошибочно полагают а свобода . Спрашивается ! Зачем нужна тогда такая жизнь где все опять надо делать по указке и свистку . Вот так под благими намерениями, свободу незаметно подменяют мнимой заботой . Если спросите зачем это делают ? Ответ очевиден и прост как всегда . Правителям мира проще держать такое стадо под контролем и делать с ним что пожелают

    Да(41)Нет(6)
    • Павел
      2019-05-14 14:54:31 Ответить

      Свобода чья? Курильщика, которому пофиг на свое здоровье или мамы с ребенком, которые стоят на остановке ждут трамвай?
      Неоднократно вступался за женщин и детей, которые просили взрослых тупых курящих баранов с сигаретой в зубах отойти подальше от остановки, на что те в ответ мычали что-то невразумительное.

      Хочешь курить? кури! но не порти воздух тем, кому не наплевать на себя.

      Да(19)Нет(12)
  • Владимир
    2019-05-14 10:59:35 Ответить

    Лучше займитесь производителями продуктов питания. Мороженое с сроком годности два года!!! Вот где реально народ теряет здоровье, в основном дети.

    Да(40)Нет(7)
  • Гражданин
    2019-05-14 10:57:11 Ответить

    Эти дятлы должны не оздоровье курильщиков заботиться и ограничивать курение, а заботу проявлять о достойных зарплатах и пенсиях.

    Да(44)Нет(4)
    • ФОП
      2019-05-14 20:29:03 Ответить

      Гражданин, а що ти вмієш корисне таке робити, щоби тобі добре платили? І скільки сплачуєш податків, з яких пенсіонерам виплачується пенсія?

      Да(1)Нет(4)
  • Дмитрий
    2019-05-14 10:19:57 Ответить

    Сам курю. Но считаю такие действия надо проводить и пожеще. Потому что я никогда не курю так, что бы кому-то мешать. На остановках, парках, где дети и т.п.. Это как сидеть пердеть в транспорте и все должны этим дышать ваши каловые воздушные массы. Особенно когда курят в лифте или в подъезде с закрытым окном, таких вообще людей надо изолировать от общества если не поняли с двух раз просьбу не курить, потому что чужие дети и люди в квартире дышат его дымом.

    Да(50)Нет(4)
  • Олег
    2019-05-14 08:51:25 Ответить

    Царь сказал, а вы собаки слушайтесь и будьте здоровы!!! Рабы должны быть сильные 💪

    Да(19)Нет(15)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.07.2019 15:50

Изменения коснутся ряда сигарет, жевательного табака и даже электронных сигарет.

2
Новости Украины
11.07.2019 17:06

Рада приняла за основу и в целом законопроект № 6449…

Новости Украины
11.07.2019 13:27

После 17 неудачных голосований Кодекс набрал 230 голосов народных депутатов.

Новости Украины
03.07.2019 15:52

Под запрет попали так же мотоциклы, тракторы, а так же…

Последние новости

Жителям Днепра рассказали о том, кто и сколько должен платить за электричество.

Сегодня 20:50
42
просмотров

Мальчик утонул в бассейне возле горки.

Сегодня 20:36
879
просмотров

На этой неделе начались работы по реконструкции пешеходной аллеи от ул. Джинчарадзе до Паникахи, вдоль Запорожского шоссе на Тополе-1.

Сегодня 20:00
129
просмотров

Спустя 4 года после смерти Андрея Кузьменко на его имя пришло уведомление о штрафе за неуплату налогов.

Сегодня 19:57
371
просмотров

По словам Геннадия Гуфмана, проголосовав и выбрав его своим Представителем в Верховной Раде, избиратели должны четко знать, где смогут потом его найти и как с ним пообщаться.

Сегодня 19:20
59
просмотров

Лидер Аграрной партии Украины, народный депутат Михаил Поплавский пообещал провести повторные концерты в городах, где АПУ наберет более 10% голосов.

Сегодня 19:07
29
просмотров

Полиция Днепра ищет пропавшую Анастасию Поветкину.

Сегодня 19:03
1203
просмотров

Правоохранительные органы все еще пытаются восставить полноценную картину его гибели.

Сегодня 18:56
1257
просмотров

По результатам выборов 21 июля в Верховную Раду проходят четыре партии.

Сегодня 18:26
129
просмотров

Две аварии за считанные секунды произошли на одном и том же перекрестке.

Сегодня 18:13
417
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Розпродаж у Marks & Spencer набирає обертів — знижки до 70%

  • -40%

    SOVA Summer SALE -40% ⠀

  • -50%

    ГАРЯЧА ПОРА ЛІТНІХ ЗНИЖОК!!!

  • -50%

    Де знайти найпривабливіші знижки? У магазині ювелірних виробів PANDORA

Наверх