Украинцев уже сегодня могут жестко ограничить в курении

14.05.2019 08:18
просмотров

Сегодня в Верховной Раде могут решить судьбу курильщиков.

Об этом на своей странице в facebook сообщил днепрянин Олег Чистопольцев.

Сегодня, 14 мая, в Верховной Раде Украины должны рассмотреть законопроект №4030а, которым предлагается существенно ограничить украинце в курении.

Если законопроект будет принят, то органы местного самоуправления самостоятельно смогут определять общественные места, свободные от курения. Например, в парках, на пляжах, на пешеходных улицах.

Также курение хотят полностью запретить в общежитиях, отелях, вокзалах и офисах.

Кроме того:

  • Будет запрещена реклама табачных изделий в магазинах;
  • Госпотребслужба сможет штрафовать за нарушения. Например, за курение кальянов в ресторанах.

Олег Чистопольцев обратился к нардепам с Днепропетровщинны поддержать законопроект, который может «существенно повлиять на улучшение ситуации со здоровьем украинцев».

«Украинская нация должна быть сильной и здоровой», — подытожил активист.

Читайте также:

Новости Днепра про Украинцев уже сегодня могут жестко ограничить в куренииРусский

Автор:


  • Алексей
    2019-05-16 22:26:59 Ответить

    усе сигареты спаймать и сжечь ! Или поднять цену на сало в 10 раз ! Не поможет в 100 раз а газ в 200 раз ! Вот тогда подумают шо курить -травку или табак !

  • Игорь
    2019-05-14 20:03:45 Ответить

    Не сомненео,для курения должны быть определены места, а не принцип,где иду или стою там и курю, более курение мини кальяна, штрафы 2500 грн???

  • Курильщик
    2019-05-14 18:12:23 Ответить

    Ограничения быть должны. Согласен. Но дело не в ограничениях, а в тех безмозглых шавках, которые ничего не умея, ищут способ добраться до депутатского корыта, вот и тявкают «активисты».

  • Заботливые
    2019-05-14 13:22:49 Ответить

    Сегодня курение. Завтра питание. Послезавтра дыхание и т д. и т п и все с заботой о вашем драгоценном здоровье .Хоть кто нибудь серьезно воспринимает что ваше здоровье кого то действительно волнует?? естественно нет это полная чушь , а ведь самое ценное что дано человеку свыше ,это не жизнь как многие ошибочно полагают а свобода . Спрашивается ! Зачем нужна тогда такая жизнь где все опять надо делать по указке и свистку . Вот так под благими намерениями, свободу незаметно подменяют мнимой заботой . Если спросите зачем это делают ? Ответ очевиден и прост как всегда . Правителям мира проще держать такое стадо под контролем и делать с ним что пожелают

    • Павел
      2019-05-14 14:54:31 Ответить

      Свобода чья? Курильщика, которому пофиг на свое здоровье или мамы с ребенком, которые стоят на остановке ждут трамвай?
      Неоднократно вступался за женщин и детей, которые просили взрослых тупых курящих баранов с сигаретой в зубах отойти подальше от остановки, на что те в ответ мычали что-то невразумительное.

      Хочешь курить? кури! но не порти воздух тем, кому не наплевать на себя.

  • Владимир
    2019-05-14 10:59:35 Ответить

    Лучше займитесь производителями продуктов питания. Мороженое с сроком годности два года!!! Вот где реально народ теряет здоровье, в основном дети.

  • Гражданин
    2019-05-14 10:57:11 Ответить

    Эти дятлы должны не оздоровье курильщиков заботиться и ограничивать курение, а заботу проявлять о достойных зарплатах и пенсиях.

    • ФОП
      2019-05-14 20:29:03 Ответить

      Гражданин, а що ти вмієш корисне таке робити, щоби тобі добре платили? І скільки сплачуєш податків, з яких пенсіонерам виплачується пенсія?

  • Дмитрий
    2019-05-14 10:19:57 Ответить

    Сам курю. Но считаю такие действия надо проводить и пожеще. Потому что я никогда не курю так, что бы кому-то мешать. На остановках, парках, где дети и т.п.. Это как сидеть пердеть в транспорте и все должны этим дышать ваши каловые воздушные массы. Особенно когда курят в лифте или в подъезде с закрытым окном, таких вообще людей надо изолировать от общества если не поняли с двух раз просьбу не курить, потому что чужие дети и люди в квартире дышат его дымом.

  • Олег
    2019-05-14 08:51:25 Ответить

    Царь сказал, а вы собаки слушайтесь и будьте здоровы!!! Рабы должны быть сильные ?

Добавить комментарий

Новости по теме

Почти в десять раз: в Украине хотят увеличить пособие при рождении ребенка
Новости Днепра
13.03.2024 16:34

Ради поощрения рождаемости в Украине размышляют об увеличении размера помощи,…

В Днепре хотят ослабить запрет на продажу алкоголя в вечерние часы
Новости Днепра
08.03.2024 16:41

В Днепре хотят разрешить продавать алкоголь утром и вечером.

В Раде хотят искать способ, как запретить Telegram в Украине
Новости Украины
28.02.2024 21:24

В Украине снова раздумывают, как заблокировать или запретить Telegram.

В Днепре рыбаков могут оштрафовать на 3,5 тыс. грн: в чем дело
Новости Днепра
15.02.2024 15:49

Важная информация!

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
5
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
42
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
9
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
8
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
4
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров