Украинцев хотят жестко ограничить в курении

06.09.2018 10:11
просмотров

В петиции Порошенко просят запретить курить в квартирах.

Президенту Украины предложили запретить курение в многоэтажных домах. Автор петиции Вадим Фомин аргументирует свою просьбу тем, что курильщики загрязняют воздух, когда курят на балконах или выпускают дым от сигарет из окон своих квартир, а это может негативно отразиться на тех, кто не курит.

Мужчина также отмечает, что если мы современная европейская страна, то должны придерживаться норм человеческого поведения в обществе. В пример украинец приводит Германию и рассказывает, что в этой стране за курение вблизи других людей предусмотрен штраф в 500 евро.

«Принятие адекватного закона по этому вопросу улучшит жизнь людей, поспособствует распространению культа здорового образа жизни и принесет значительные средства в бюджет государства за счет нарушителей. Поэтому ждем принятия Вами верного решения», — написал Вадим Фомин.

Петиция появилась на сайте 3 сентября. На сегодняшний день она уже набрала 44 голоса поддержки. Для того, чтобы ее рассмотрел президент, ей необходимо набрать 25 тысяч голосов.

Ранее мы сообщали о том, что в петиции к мэру днепрянин предлагает запретить продавать алкогольные напитки и табачные изделия из-за их пагубного воздействия на здоровье человека.

Читайте также: К горсовету было подано обращение касательно курения и распития алкоголя на детских площадках. В нем автор предлагает устанавливать таблички о запрете курения и проводить рейды в местах скопления курильщиков.

Рассказывали мы и об ужасах детского алкоголизма и курения на Днепропетровщине.

Новости Днепра про Украинцев хотят жестко ограничить в куренииРусский

Автор:


  • Sima
    2018-09-10 19:59:55 Ответить

    А меня бесит запах карвалола, напьются его и лазят по магазинам или транспорту, запах специфический, почему я должна его нюхать?

  • Sima
    2018-09-10 19:56:58 Ответить

    Дай Бог что б курильщики были вашей последней проблемой в жизни!В своей квартире, что хочу то и буду делать и никто мне не указ!

  • кира
    2018-09-10 11:07:02 Ответить

    А у меня соседка снизу постоянно жарит всякую дрянь на кухне и вся вонь ко мне в окно летит, И закона на нее нету.

  • Запорожец
    2018-09-08 14:32:30 Ответить

    Меня тоже курцы-соседи доставали… Сделал на балконе маленькую химлабораторию. Теперь курцы прячутся за закрытыми окнами и шмалят сами для себя, ибо за задымление моего балкона наказание быстрое и противнейшее )))
    Клин клином вышибают! Хотите, чтобы в окна не воняло? Не воняйте сами!

    • Алиса
      2018-09-13 22:13:31 Ответить

      Поделитесь рецептом! Та же проблема. Задыхаюсь у себя дома.

  • Лада
    2018-09-07 19:01:10 Ответить

    О боже!!!! я покупая пачку сигарет, плачу акциз, мало того что мне нет места для курения, так ещё и дома курить нельзя!!!!!! Супер вообще, согласна, что купить казак по 20 раз в день на балконе — это жесть, но не нужно впадать в крайности. Я против курения на площадках детских и в подъездах, но на своем балконе, что хочу, то и делаю. Кто там советывал все вынюхивать, а потом открывать окна? Милости прошу, приходи и вынюхивай у меня. Если это мешает тебе, то это твои проблемы, а не мои!

    • Запорожец
      2018-09-08 14:27:11 Ответить

      Окей, я на балконе маленькую химлабораторию сделал, теперь все курильщики позакрывали окна наглухо )) А мне пофиг, мой балкон, что хочу, то и делаю!!

  • Сергей
    2018-09-07 14:25:03 Ответить

    Бредятина полнейшая-моя хата,хочу курю,не хочу-ни курю

  • Васек
    2018-09-06 22:40:47 Ответить

    Хорошо,хрен с ними,с сигаретами.Но пусть же не только купцам плохо станет, давайте запретим нахер электронные сигареты,кальяны,а также спайсики и т.д.

  • Семен
    2018-09-06 22:12:55 Ответить

    Головы, никто не в праве рассказывать мне, что делать в своей квартире. А подобным любителям ЗОЖа хочу посоветовать, вместо того, чтобы сутками на турнирах крутиться, найди нормальную работу и поставь кондер. Не нужно размазывать свое дерьмо на других. Врядли кому-то понравится, если его будут учить как жену удовлетворять!

  • Мммм
    2018-09-06 18:50:55 Ответить

    Всех курильщиков под суд

  • Оксана
    2018-09-06 18:09:25 Ответить

    поддерживаю!

  • Аля
    2018-09-06 17:29:22 Ответить

    Сама лично была в Германии, все курят как паравозы везде и кругом..даже окурки бросают где придется, так как на следующее утро всё будет убрано и чисто..и никаких ограничений нет, на балконе своей квартиры это уж точно

  • Днепрянка
    2018-09-06 16:04:41 Ответить

    А раньше закройте..в Днепре коксохимический…Петровку…и т д…..!!нечего заниматься хренотенью!!!

    • Ррр
      2018-09-07 05:49:58 Ответить

      Такой умный? А людям где работать?!

  • табак обман
    2018-09-06 15:58:39 Ответить

    Все это конечно чушь полнейшая, даже не стоит обращать внимания но курить все ровно бросайте т.к в сигаретах сейчас практически нет табака ,лишь перетертый мусор с трав листвы и еще хрен знает чего ,политый никотиновой смолой и добавками для бесконечного желания курить и курить . Кроме вреда здоровью ничего эта смесь не несет . На край курите самосад и только свой а не с базара , он безобидней в 100раз чем этот яд в пачках

  • Фрост
    2018-09-06 15:40:36 Ответить

    Пусть кукареколку закроет этот пассажир. Мы европейская страна?! Серьёзно?! Мы будем тогда европейской страной где будет хорошая зарплата и пенсия. А не так, что цены на продукты и коммуналку растут, а с нашими зп, разве бич- пакеты жрать. Вы прежде чем петицию черкать, несколько раз а проанализируйте, с курением нам надо бороться или с нищетой, которая в стране процветает. Клоуны…….

    • Степан
      2018-09-06 20:50:13 Ответить

      Мы станем европейской страной, кога не будет таких как вы. Никто не спорит, что в курсе доллара виновато правительство и из-за этого проблемы с зарплатами и пенсиями, но пока вы будете так и дальше мыслить мы не будем европейской страной.
      Нужно менять себя и свое сознание.
      Вы наверное и фантики выкидывает мимо мусорки и плюете на тротуары, а если бы была собака то и ? ее не собирали, а оставляли лежать его на газоне.

  • Спасибо
    2018-09-06 15:23:37 Ответить

    Правильный закон! Этажем ниже меня живёт придурок, который курит каждые 15 мин и днём и ночью, весь дым валит естественно ко мне, в этой комнате у меня детская, мне что теперь окна в жару закрывать и лишать детей свежего воздуха????

  • Ваня
    2018-09-06 14:25:22 Ответить

    Автомобили куда больше загрезняют вохдух. Запретить!!!!

    • Таня
      2018-09-06 22:13:48 Ответить

      У кого-то нет Машины и он не курит!!!

    • Запорожец
      2018-09-08 14:25:26 Ответить

      Безграмотных — вообще расстреливать!

  • Андрей
    2018-09-06 13:17:33 Ответить

    Наверно настало время делать знаменитыми депутатов, которые подобную х..ню вносят, обсуждают. Это ж сколько нужно иметь свободного времени от безделия что бы пропихивать подобное.

  • Степан
    2018-09-06 13:10:13 Ответить

    Если ты делаешь в своей квартире, то что вредит здоровью других граждан, тэтнечего это делать.
    Хочешь травиться, то закрой окна и кури, пока весь дым потом не выдышишь не открывай окон.

    • наталия
      2018-09-06 14:25:05 Ответить

      согласна

    • ГолосРазума
      2018-09-06 20:25:56 Ответить

      Такие дебилы как ты еще и плодятся, а потом в депутаты идут

  • ирина
    2018-09-06 12:55:58 Ответить

    курить на балконе нельзя, возле подьезда нельзя, дальше детские площадки. А где тогда можно будет?

  • Маша
    2018-09-06 11:59:33 Ответить

    Что за бред моя собственность хочу курю ,хочу не курю.Петиции составлять и дурак может.Лудше бы цены на продукты ,лекарства, комуналку, проезд снизили.Пенсионеры последний … без соли скоро начнут доедать.Зарплаты минимальные,комуналка дорожает, та все а вы за курение вам наверно делать нечего капец.

    • Запорожец
      2018-09-08 21:24:47 Ответить

      Твоя собственность — верно! Хоть сожги её или затопи — твоё личное дело!
      НО! если при этом затопишь и соседей или пожар с твоей квартиры перекинется на другие — виновата будешь ты и возместишь им потери. То же самое с ядовитым дымом…

  • Александра
    2018-09-06 11:39:46 Ответить

    сначала пусть предоставят места для курения, а потом уже что-то запрещают. а когда человек курить в своей квартире — никого не должно волновать что происходит у чужого человека дома, своими делами занимайтесь.

  • Кира
    2018-09-06 10:42:22 Ответить

    На счеют Германии вранье, там даже в отелях предусмотрены номера для курящих. Запретите дышать и жить.

    • Запорожец
      2018-09-08 21:28:04 Ответить

      В номерах для курящих предусмотрена вентиляция, чтоб не мешать некурящим. И стараются эти номера делать в разных частях гостиницы. Всё просто — у каждого столько прав, чтобы не мешать другим.

  • Руслан
    2018-09-06 10:33:50 Ответить

    У нас есть места для курения? В этой стране ничего нет,а вы что-то хотите

Добавить комментарий

Новости по теме

На месте ракетного удара по дому в Днепре побывал Зеленский
Новости Днепра
Вчера 20:02

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Делали еще в 1990-х: украинские электромобили от автобуса до экспортной «Таврии»
Новости Днепра
17.04.2024 17:21

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на…

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

Последние новости

Враг атаковал Днепровский район.

Сегодня 16:55
4
просмотров

Стали известны подробности расстрела полицейских в Винницкой области.

Сегодня 15:50
3
просмотров

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Сегодня 14:59
1
просмотров

В Днепре разыскивают владельца автомобиля, пострадавшего от ракетного удара России 19 апреля 2024 года.

Сегодня 13:59
5
просмотров

Сегодня около двух часов ночи в Винницкой области неизвестные расстреляли полицейских.

Сегодня 12:33
4
просмотров

Днепропетровщина оказалась под вражеским ударом.

Сегодня 11:28
13
просмотров

Сегодня утром в Днепре спасатели деблокировали людей из покореженного автомобиля.

Сегодня 10:57
8
просмотров

Защитники неба сбили вражеский БпЛА на Днепропетровщине.

Сегодня 09:39
2
просмотров

В Днепре чрезвычайники завершили спасательные работы.

Сегодня 08:55
4
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх