Украинцев хотят жестко ограничить в курении

06.09.2018 10:11
просмотров
В петиции Порошенко просят запретить курить в квартирах.

Президенту Украины предложили запретить курение в многоэтажных домах. Автор петиции Вадим Фомин аргументирует свою просьбу тем, что курильщики загрязняют воздух, когда курят на балконах или выпускают дым от сигарет из окон своих квартир, а это может негативно отразиться на тех, кто не курит.

Мужчина также отмечает, что если мы современная европейская страна, то должны придерживаться норм человеческого поведения в обществе. В пример украинец приводит Германию и рассказывает, что в этой стране за курение вблизи других людей предусмотрен штраф в 500 евро.

«Принятие адекватного закона по этому вопросу улучшит жизнь людей, поспособствует распространению культа здорового образа жизни и принесет значительные средства в бюджет государства за счет нарушителей. Поэтому ждем принятия Вами верного решения», — написал Вадим Фомин.

Петиция появилась на сайте 3 сентября. На сегодняшний день она уже набрала 44 голоса поддержки. Для того, чтобы ее рассмотрел президент, ей необходимо набрать 25 тысяч голосов.

Ранее мы сообщали о том, что в петиции к мэру днепрянин предлагает запретить продавать алкогольные напитки и табачные изделия из-за их пагубного воздействия на здоровье человека.

Читайте также: К горсовету было подано обращение касательно курения и распития алкоголя на детских площадках. В нем автор предлагает устанавливать таблички о запрете курения и проводить рейды в местах скопления курильщиков.

Рассказывали мы и об ужасах детского алкоголизма и курения на Днепропетровщине.

Автор:


  • Sima
    2018-09-10 19:59:55 Ответить

    А меня бесит запах карвалола, напьются его и лазят по магазинам или транспорту, запах специфический, почему я должна его нюхать?

    Да(4)Нет(0)
  • Sima
    2018-09-10 19:56:58 Ответить

    Дай Бог что б курильщики были вашей последней проблемой в жизни!В своей квартире, что хочу то и буду делать и никто мне не указ!

    Да(5)Нет(1)
  • кира
    2018-09-10 11:07:02 Ответить

    А у меня соседка снизу постоянно жарит всякую дрянь на кухне и вся вонь ко мне в окно летит, И закона на нее нету.

    Да(5)Нет(0)
  • Запорожец
    2018-09-08 14:32:30 Ответить

    Меня тоже курцы-соседи доставали... Сделал на балконе маленькую химлабораторию. Теперь курцы прячутся за закрытыми окнами и шмалят сами для себя, ибо за задымление моего балкона наказание быстрое и противнейшее )))
    Клин клином вышибают! Хотите, чтобы в окна не воняло? Не воняйте сами!

    Да(4)Нет(3)
    • Алиса
      2018-09-13 22:13:31 Ответить

      Поделитесь рецептом! Та же проблема. Задыхаюсь у себя дома.

      Да(1)Нет(0)
  • Лада
    2018-09-07 19:01:10 Ответить

    О боже!!!! я покупая пачку сигарет, плачу акциз, мало того что мне нет места для курения, так ещё и дома курить нельзя!!!!!! Супер вообще, согласна, что купить казак по 20 раз в день на балконе - это жесть, но не нужно впадать в крайности. Я против курения на площадках детских и в подъездах, но на своем балконе, что хочу, то и делаю. Кто там советывал все вынюхивать, а потом открывать окна? Милости прошу, приходи и вынюхивай у меня. Если это мешает тебе, то это твои проблемы, а не мои!

    Да(12)Нет(3)
    • Запорожец
      2018-09-08 14:27:11 Ответить

      Окей, я на балконе маленькую химлабораторию сделал, теперь все курильщики позакрывали окна наглухо )) А мне пофиг, мой балкон, что хочу, то и делаю!!

      Да(5)Нет(2)
  • Сергей
    2018-09-07 14:25:03 Ответить

    Бредятина полнейшая-моя хата,хочу курю,не хочу-ни курю

    Да(14)Нет(3)
  • Васек
    2018-09-06 22:40:47 Ответить

    Хорошо,хрен с ними,с сигаретами.Но пусть же не только купцам плохо станет, давайте запретим нахер электронные сигареты,кальяны,а также спайсики и т.д.

    Да(12)Нет(1)
  • Семен
    2018-09-06 22:12:55 Ответить

    Головы, никто не в праве рассказывать мне, что делать в своей квартире. А подобным любителям ЗОЖа хочу посоветовать, вместо того, чтобы сутками на турнирах крутиться, найди нормальную работу и поставь кондер. Не нужно размазывать свое дерьмо на других. Врядли кому-то понравится, если его будут учить как жену удовлетворять!

    Да(19)Нет(11)
  • Мммм
    2018-09-06 18:50:55 Ответить

    Всех курильщиков под суд

    Да(7)Нет(10)
  • Оксана
    2018-09-06 18:09:25 Ответить

    поддерживаю!

    Да(12)Нет(5)
  • Аля
    2018-09-06 17:29:22 Ответить

    Сама лично была в Германии, все курят как паравозы везде и кругом..даже окурки бросают где придется, так как на следующее утро всё будет убрано и чисто..и никаких ограничений нет, на балконе своей квартиры это уж точно

    Да(28)Нет(5)
  • Днепрянка
    2018-09-06 16:04:41 Ответить

    А раньше закройте..в Днепре коксохимический...Петровку...и т д.....!!нечего заниматься хренотенью!!!

    Да(41)Нет(6)
    • Ррр
      2018-09-07 05:49:58 Ответить

      Такой умный? А людям где работать?!

      Да(1)Нет(2)
  • табак обман
    2018-09-06 15:58:39 Ответить

    Все это конечно чушь полнейшая, даже не стоит обращать внимания но курить все ровно бросайте т.к в сигаретах сейчас практически нет табака ,лишь перетертый мусор с трав листвы и еще хрен знает чего ,политый никотиновой смолой и добавками для бесконечного желания курить и курить . Кроме вреда здоровью ничего эта смесь не несет . На край курите самосад и только свой а не с базара , он безобидней в 100раз чем этот яд в пачках

    Да(24)Нет(2)
  • Фрост
    2018-09-06 15:40:36 Ответить

    Пусть кукареколку закроет этот пассажир. Мы европейская страна?! Серьёзно?! Мы будем тогда европейской страной где будет хорошая зарплата и пенсия. А не так, что цены на продукты и коммуналку растут, а с нашими зп, разве бич- пакеты жрать. Вы прежде чем петицию черкать, несколько раз а проанализируйте, с курением нам надо бороться или с нищетой, которая в стране процветает. Клоуны.......

    Да(51)Нет(6)
    • Степан
      2018-09-06 20:50:13 Ответить

      Мы станем европейской страной, кога не будет таких как вы. Никто не спорит, что в курсе доллара виновато правительство и из-за этого проблемы с зарплатами и пенсиями, но пока вы будете так и дальше мыслить мы не будем европейской страной.
      Нужно менять себя и свое сознание.
      Вы наверное и фантики выкидывает мимо мусорки и плюете на тротуары, а если бы была собака то и 💩 ее не собирали, а оставляли лежать его на газоне.

      Да(7)Нет(8)
  • Спасибо
    2018-09-06 15:23:37 Ответить

    Правильный закон! Этажем ниже меня живёт придурок, который курит каждые 15 мин и днём и ночью, весь дым валит естественно ко мне, в этой комнате у меня детская, мне что теперь окна в жару закрывать и лишать детей свежего воздуха????

    Да(39)Нет(15)
  • Ваня
    2018-09-06 14:25:22 Ответить

    Автомобили куда больше загрезняют вохдух. Запретить!!!!

    Да(37)Нет(6)
    • Таня
      2018-09-06 22:13:48 Ответить

      У кого-то нет Машины и он не курит!!!

      Да(6)Нет(1)
    • Запорожец
      2018-09-08 14:25:26 Ответить

      Безграмотных - вообще расстреливать!

      Да(5)Нет(0)
  • Андрей
    2018-09-06 13:17:33 Ответить

    Наверно настало время делать знаменитыми депутатов, которые подобную х..ню вносят, обсуждают. Это ж сколько нужно иметь свободного времени от безделия что бы пропихивать подобное.

    Да(35)Нет(8)
  • Степан
    2018-09-06 13:10:13 Ответить

    Если ты делаешь в своей квартире, то что вредит здоровью других граждан, тэтнечего это делать.
    Хочешь травиться, то закрой окна и кури, пока весь дым потом не выдышишь не открывай окон.

    Да(31)Нет(9)
    • наталия
      2018-09-06 14:25:05 Ответить

      согласна

      Да(10)Нет(2)
    • ГолосРазума
      2018-09-06 20:25:56 Ответить

      Такие дебилы как ты еще и плодятся, а потом в депутаты идут

      Да(3)Нет(3)
  • ирина
    2018-09-06 12:55:58 Ответить

    курить на балконе нельзя, возле подьезда нельзя, дальше детские площадки. А где тогда можно будет?

    Да(19)Нет(11)
  • Маша
    2018-09-06 11:59:33 Ответить

    Что за бред моя собственность хочу курю ,хочу не курю.Петиции составлять и дурак может.Лудше бы цены на продукты ,лекарства, комуналку, проезд снизили.Пенсионеры последний ... без соли скоро начнут доедать.Зарплаты минимальные,комуналка дорожает, та все а вы за курение вам наверно делать нечего капец.

    Да(83)Нет(16)
    • Запорожец
      2018-09-08 21:24:47 Ответить

      Твоя собственность - верно! Хоть сожги её или затопи - твоё личное дело!
      НО! если при этом затопишь и соседей или пожар с твоей квартиры перекинется на другие - виновата будешь ты и возместишь им потери. То же самое с ядовитым дымом...

      Да(2)Нет(1)
  • Александра
    2018-09-06 11:39:46 Ответить

    сначала пусть предоставят места для курения, а потом уже что-то запрещают. а когда человек курить в своей квартире - никого не должно волновать что происходит у чужого человека дома, своими делами занимайтесь.

    Да(80)Нет(12)
  • Кира
    2018-09-06 10:42:22 Ответить

    На счеют Германии вранье, там даже в отелях предусмотрены номера для курящих. Запретите дышать и жить.

    Да(81)Нет(5)
    • Запорожец
      2018-09-08 21:28:04 Ответить

      В номерах для курящих предусмотрена вентиляция, чтоб не мешать некурящим. И стараются эти номера делать в разных частях гостиницы. Всё просто - у каждого столько прав, чтобы не мешать другим.

      Да(4)Нет(0)
  • Руслан
    2018-09-06 10:33:50 Ответить

    У нас есть места для курения? В этой стране ничего нет,а вы что-то хотите

    Да(67)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.08.2019 16:37

Бывший глава государства подал декларацию 7 августа 2019 года, в…

2
Новости Днепра
15.08.2019 11:45

В городском совете обратили внимание на просьбу днепрян заменить знаменитую…

7
Новости Украины
07.08.2019 15:10

Президент Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Великой Британии Борисом…

Новости Украины
03.08.2019 16:45

Официальные данные были предоставлены на запрос журналистов.

1

Последние новости

Днем 21 августа в Никополе загорелась квартира. Спасатели вынесли женщину на руках с горящей квартиры.

Сегодня 13:11
6
просмотров

Владельцам заведения грозит огромный штраф.

Сегодня 13:05
21
просмотров

GAS Concert представляет: музыкальный проект, концертное турне «Симфонии вселенной», которое состоится в сентябре 2019 году в 6 городах Украины. 6 сентября в Днепре концертное турне «Симфонии вселенной» для вас исполнят «Виртуозы Киева» в большом симфоническом составе в 60 музыкантов, дирижер…

Сегодня 12:29
35
просмотров

Поезд Кривой Рог-Москва сбил девушку на станции Львовская курского направления.

Сегодня 12:18
53
просмотров

Ранее мужчина уже был судим.

Сегодня 12:10
70
просмотров

Сегодня, 22 августа, синоптики Днепропетровщины объявили чрезвычайную пожарную опасность. Это продлится до 26 августа.

Сегодня 12:00
101
просмотров

Владельцы автомобилей с европейской регистрацией могут выдохнуть. Новый созыв Верховной Ралы отсрочит штрафы для них еще на три месяца.

Сегодня 12:00
114
просмотров

Парень расписывал стены рекламой «чудо-каналов» в Telegram.

Сегодня 11:57
102
просмотров

Пожар на Днепропетровщине унес жизнь женщины.

Сегодня 11:23
396
просмотров

Вор набросился на продавца продуктового магазина.

Сегодня 10:50
263
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Outlet SALE -70%

  • -60%

    Розпродаж у Чудо Острів!

  • -50%

    Если ты ждал ЛЕТНИЙ FINAL SALE, то это ИМЕННО ОН !!! 💣💣💣

  • -70%

    До -70% на колекцію взуття та аксесуарів!

Наверх