Днепрян хотят лишить возможности курить

10.07.2018 07:24
просмотров
К горсовету было подано обращение касательно курения и распития алкоголя на детских площадках.

Автор инициативы подчеркивает, что из-за любителей подобных способов расслабления места, отведенные для детей, напоминают «кабак». Установленные законом запреты никто не выполняет. Но у днепрянина есть несколько предложений:

  1. Установить на площадках таблички с информацией о запрете курения и употребления алкоголя.
  2. Регулярно полиция и муниципальная стража должны будут в подобных местах проводить рейды. Начинать разговор с профилактики, а в случае неповиновения — штрафы.

«Если наша страна идет по пути развития давайте потихоньку менять отношение граждан, к выполнению законов!», — сказано в тексте петиции.

Напомним, ранее мы сообщали о том, где законы Украины позволяют курить, а где нет и что делать, если полицейские уверяют, что вы нарушили закон. Также украинцы выступали за запрет курения на балконах многоквартирных домов.

Читайте также: В Днепре больше не будут продавать алкоголь по ночам.

Автор:


  • Тата
    2018-07-10 21:53:06 Ответить

    Курить запретить надо перед входом в общественный транспорт ….

  • натали
    2018-07-10 20:53:44 Ответить

    толку от полиции никакой.в каждом дворе эта проблема а им все равно

  • Александр
    2018-07-10 20:52:26 Ответить

    Надеюсь это касается и «вейперов»… Воняет хуже сигарет!

  • руслана
    2018-07-10 19:27:07 Ответить

    летом можно и на улицу побегать,а не травить соседей…..себя сколько угодно,а остальные причем?

  • Кисель
    2018-07-10 18:42:22 Ответить

    Установите минимальную цену за пачку сигарет 1000 грн, а за контрабанду смертную казнь и тогда все решится само собой

  • Sicheslavskiy
    2018-07-10 13:00:42 Ответить

    Убейтись об стену курильщики! Не портите жизнь окружающим, нормальным людям.

  • Светлана
    2018-07-10 12:47:49 Ответить

    Людям нечем заняться,пусть наведут порядок на дорогах,а то ямы по колено ездить нормально нельзя. А поводу курения должны быть специально отведенные места. Я тоже курю,но на детский площадках курить это последнее дело. Что касается подъездов и балконов,кому не нравиться запах дыма пускай переезжают жить в лес.

    • бесите
      2018-08-02 00:58:54 Ответить

      ну переезжай жить в лес и воняй там.

  • Вольдемар
    2018-07-10 12:12:55 Ответить

    Да пошел он в очко со своей петицией, поклонник здорового образа жизни бля

  • ЗОЖ
    2018-07-10 12:01:44 Ответить

    Бросать всем)Хороший пример будет для подростающего поколения )))А то говорят что плохо живём,а на сиги как минимум по 1000 грн в месяц тратить это норма ?

  • ЗОЖ
    2018-07-10 11:58:35 Ответить

    Бросать эту гадость ,тогда и ничего придумывать не надо )

  • Гений
    2018-07-10 11:05:53 Ответить

    Всё элементарное просто. Не хотите чтобы пили на площадках, не нужно это запрещать — сделайте места для культурного распития с нормальным количеством мусорных урн! Та-дам!

    • бесите
      2018-08-02 01:00:06 Ответить

      для алкашей алкашни строить отдельно. браво

  • ReCreators
    2018-07-10 11:01:43 Ответить

    Понимаю, на детских площадках,школах и т.д. где дети. Но причем тут балконы? Я курю, мне это нравиться, и прекрасно понимаю что вредно ,почему нельзя это делать у себя же дома, на личном балконе?

    • Дмитрий
      2018-07-10 11:52:36 Ответить

      Если ты баран не понимаешь, то объясню — на балконе, либо у себя в сортире или в твоей личной ванной, в многоэтажном доме если ты куришь, то вся эта вонь распространяется едким запахом к соседям.

      • Sicheslavskiy
        2018-07-10 13:04:29 Ответить

        Присоединяюсь к словам Дмитрия. Неужели бараны курящие этого не понимают? Вы че мозги все выкурили, хотя скорее всего вам просто плевать на людей.

        • lol
          2018-07-15 20:01:32 Ответить

          Как таких как ты земля носит?

      • Обычный
        2018-07-11 10:02:53 Ответить

        А нахуй ты не пошел бы, не нравиться запах купи себе частный дом

        • бесите
          2018-08-02 01:01:12 Ответить

          а сами себе частый дом не хотели бы купить и хоть газом там травитесь)

      • Vitold
        2018-07-13 05:19:03 Ответить

        Как то пофиг кому там что воняет!!!У себя в квартире и на балконе,я буду делать то что хочу,хоть насру.А тем кого что то не устраивает,это их половые проблемы!!!

        • бесите
          2018-08-02 01:02:11 Ответить

          а если я со своего балкона буду снимать на видео как вы срете себе на балкон и в инет выкладывать? нормально будет?

  • Анна
    2018-07-10 09:49:14 Ответить

    Пусть полицейские проведут рейды у себя , каждый день стоят курят в запрещённом месте ) или им закон не писан ?)