Список мест, где запрещено курить, могут расширить

05.12.2017 10:03
просмотров

Как известно, в нашей стране действует закон о запрете курения в общественных местах. Совсем скоро для курильщиков могут придумать нововведения.

К Петру Порошенко обратился украинец Дмитрий Пасечник, который предлагает запретить всем курить на балконах в многоквартирных домах.

Мужчина рассказывает:

«Есть такие соседи, с которыми невозможно договориться об отказе курения на балконах. Поэтому нужен закон, который позволит сохранить здоровье и нервы некурящим жильцам дома».

Он предлагает главе государства инициировать правки в законодательство, которые будут запрещать курение на балконах.

Напомним, что человека в нашей стране могут оштрафовать за курение в следующих местах (согласно статье 175 – 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП)) :

  • медучреждения,
  • образовательные заведения (а также 30-метровую зону вокруг них),
  • общественный транспорт,
  • остановки,
  • лифты,
  • подъезды,
  • подземные переходы,
  • спортивные и детские площадки.

Новости Днепра про Список мест, где запрещено курить, могут расширитьРусский

Автор:


  • Противник сасущих смерть
    2018-06-25 22:13:20 Ответить

    Поставьте себе вытяжки на три метра от стенки дома.Туалет поставили и срать ходите в туалет,только это всех касается ,а кто курит пусть вытяжки сами делают, а на курильщиков дом небыл расчитан и спроектирован ,денег то много так понимаю если есть на сигареты.почему то не ходите по большому на балконах оно то ведь тоже может выветрится просто долго)

  • Серега
    2018-06-06 16:04:46 Ответить

    тогда запретите машины и закройте заводы они вреда больше наносят

  • Серега
    2018-06-06 16:02:28 Ответить

    вы все жалуетесь на курильщиков вот я например курю так если так рассуждать мне например неприятен запах выхлопных газов так давайте запретим весь транспорт ведь выхлопные газы вред наносят больше чем пассивное курение и заодно заводы закроем по причине котельни и отходов и после этого я посмотрю что вы скажите ведь большую часть загрязнений именно заводы и машины производят!

  • прост
    2017-12-18 13:20:50 Ответить

    А что если человек живет в многоквартирном доме со своим ребенком, получается в подъезде нельзя, на балконе нельзя, в квартире с ребенком тоже, где он вообще может курить?

    • Курение это вред
      2017-12-23 16:58:27 Ответить

      На улице

      • я это я
        2018-06-21 01:24:32 Ответить

        В вытяжку на кухне, как мы? задрали куращие соседи….ребенку не чем дышать

  • Сергей
    2017-12-06 00:30:17 Ответить

    Че за бред, идите нах… Курил и буду курить… А вам если завидно, что кто то получает удовольствие, то либо сами начните курить-если денег хватит, либо жрите барбарис, и жизнь наладится

    • Курение это вред
      2017-12-23 16:59:42 Ответить

      Кури в своей квартире

    • Михаил
      2018-08-12 21:39:04 Ответить

      Лишь бы оно было тебе на здоровье.

  • Афоня
    2017-12-05 23:50:02 Ответить

    Отведены ли места для курильщиков: вблизи остановок, в парках? Прежде, чем просто запретить — предложите альтернативу.

  • Гоша
    2017-12-05 19:54:58 Ответить

    Задолбали курильщики,курят на ходу идя по проспектам.улицам,В туалете на заводе.Только штафы плюс общественные работы….

  • piligrim
    2017-12-05 17:34:47 Ответить

    Как известно, в нашей стране действует закон о запрете курения в общественных местах. Совсем скоро для курильщиков могут придумать нововведения. _________ плевали они на ваш закон, как курили где попало, так и курят, еще ничего и не скажи. а самостоятельно применишь суд линча — на гос обеспечение обречешь себя

  • чуквыф
    2017-12-05 16:14:47 Ответить

    Бросайте курить и проблема исчезнет, все ровно в сигаретах сейчас нет больше табака а лишь мусор политый никотиновой смолой и прочей химией ,Кроме вреда здоровью и финансам ничего такая хим сигарета не несет . Прошли те времена с настоящим табачком . Будьте умней барыг ,пусть сами курят это дерьмо

  • Ирина
    2017-12-05 14:27:08 Ответить

    Значит курильщик должен получать удовольствие, а остальные пусть нюхают и «наслаждаются».Что то с этим надо делать.У нас в подъезде одна семья трое курят, вонь постоянная и ничего им не скажи: , где хотим там и курим.

  • Анна
    2017-12-05 12:40:40 Ответить

    Для начала начали бы действительно штрафовать за курение в общественных местах! Курят где хотят, невозможно пройти, стоять на остановке. На каждом шагу курильщики. И им плевать на то как неприятно это некурящим людям. Дышать нечем, повсюду вонь сигаретного дыма. А полиция вместо того чтобы штрафовать нарушитилей приусы разбивает.

    • Петро
      2017-12-05 13:31:20 Ответить

      Анна, ты в меньшенстве, та что нюхай!

      • Горожанин
        2017-12-05 14:07:11 Ответить

        Клоун, за себя говори!

  • Алла
    2017-12-05 12:15:42 Ответить

    А где тогда курить,я например, курю в отведенных местах и дома на балконе. Где блин мне курить? В туалете? Так там тоже вытяжка, будет кому-то тянуть. Да и места для курения обеспечиваются частными предприятиями, офисными зданиями и торговыми центрами, ну и знаю что на жд вокзале есть!Так и где мне курить, мне что ли ходить вечерами под офисное здание с курилкой через дорогу? Бесит, и курильщики без уважения к другим людям меня бесят, я не против курить в спец местах, только организуйте их, я жу плачу налоги!!!! Делайте курилку с вытяжкой в каждом доме и пожалуйста, запрещайте!

    • Юлия
      2017-12-05 14:27:44 Ответить

      Сами себе ответили, поэтому курите в своём туалете, а не там, где от дыма соседям некуда деваться.

      • Татьяна
        2017-12-05 15:10:05 Ответить

        У нас соседи снизу курят в туалете- вот это настоящий кошмар, лучше бы курили на балконе. Вся вонь идет к нам (вытяжка у них работает постоянно не отключаясь).

      • Алла
        2017-12-05 17:37:18 Ответить

        Юлия,я же написала,что в многоквартирном доме вытяжки общие и часто не чистятся, поэтому если курить в туалете, то это будет ещё хуже.

      • Вася
        2017-12-05 19:29:05 Ответить

        А вы думаете если под вами в туалете кто-то курить будет, у вас в квартире лавандой будет пахнуть?)))

    • Леха
      2017-12-05 17:43:49 Ответить

      Как Где? У себя в спальне. Вам же нравится этот дым. А когда мне в спальню тянет продукты чьей то жизнедеятельности, мне не нравится.

      • Алла
        2017-12-06 09:17:13 Ответить

        Продукт жизнедеятельности — это немножко другое! Я не знаю где вы живёте, в доме какой постройки, но я могу сказать,что даже если я буду курить в спальне, то будет тянуть в общий тамбур. Опять же,я не против курить в отведенных местах и я не курю на остановках и площадках, но блин, пачка моих сигарет стоит 30 грн, это и акциз и все такое, какого хрена, я взрослая женщина должна ещё прятаться под кроватью с сигаретой? Обеспечте нам места для курения и возмущайтесь, я понимаю,что есть рамки приличия и поведения, меня тоже бесит,когда мне в лицо курят на остановке, но это не поведение курильщика, это поведение быдлана, которым можете являтся и вы и ваша жена, и ваши родители, и друзья, это просто одно из проявлений.

  • Анастасия
    2017-12-05 12:07:58 Ответить

    Пусть идут нах*р со своими запретами, мой балкон это моя собственность. Не имеют они никакого права запрещать мне курить у себя дома!!!

    • piligrim
      2017-12-05 18:18:35 Ответить

      да кури хоть по пачке сразу, хоть до ср..ки! вот когда будешь получать морфин через каждые 4 часа ( хотя после него ты уже соображать не сможешь) тогда может вспомнишь как резво защищал таких как ты…

  • ПетяПНХ
    2017-12-05 11:53:53 Ответить

    Запретить использовать духи, готовить кушать, кому то тоже не нравится запахи еды которую готовят соседи или запах духов который стоит на весь дом

    • Инга
      2017-12-05 20:42:51 Ответить

      Неистово поддерживаю! Слева и справа от меня пенсионерки любят жарить рыбу и пирожки. Иногда по нескольку раз в день, причем не меняя масло. Полный привет наступает, когда они это делают летними ночами, когда окна настежь — им не спится, ночью им не так жарко готовить, и уверенны, что никому не мешают в час ночи.

  • жора
    2017-12-05 11:51:13 Ответить

    самая большая проблема в государстве!

  • каапа
    2017-12-05 11:31:57 Ответить

    Если бы это работало….

  • Курильщик
    2017-12-05 11:04:36 Ответить

    А сколько мне в день с*ать положено? А то может за превышение нормы тоже штраф впаяют.

Добавить комментарий

Новости по теме

Как оформить наследство в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
14.02.2024 17:19

На время военного положения в Украине изменены сроки получения наследства.…

Нардепы поддержали в первом чтении законопроект о мобилизации: все, что нужно знать
Новости Днепра
07.02.2024 14:14

В Украине в первом чтении приняли скандальный законопроект о мобилизации.

Мэр Днепра объяснил, почему депутаты не поддержали петицию о «деньгах на ВСУ»
Новости Днепра
20.12.2023 14:10

Депутаты горсовета не поддержали петицию "о деньгах на ВСУ".

Студентам и преподавателям урегулируют право на отсрочку. В Раде готовят ряд новшеств
Новости Украины
04.12.2023 19:56

В Раде обсуждают нововведения по мобилизации и демобилизации.

Последние новости

Все обстоятельства выясняют правоохранители.

Сегодня 15:10
5
просмотров

Сквер Героев один из самых старых зеленых уголков Днепра. Заложили его почти 100 лет назад. До этого на его месте была Тюремная площадь и находилась окраина города.

Сегодня 15:00
4
просмотров

В Днепре анонсировали перекрытие дорог и улиц.

Сегодня 14:03
1
просмотров

В Днепре разоблачили экс-чинновницу Госпотребслужбы, которая брала взятки из подчиненных.

Сегодня 13:14
5
просмотров

Ранее центр Днепра был застроен небольшими одно и двухэтажными домами. В них жили предприниматели средней руки, рабочие и можно было арендовать внаем дешевую комнату.

Сегодня 12:47
8
просмотров

11 участников преступной организации будут судить!

Сегодня 12:34
7
просмотров

В Днепропетровской области могут проверять рынки.

Сегодня 12:16
3
просмотров

В Днепре появился "мимишный" автобус.

Сегодня 11:33
4
просмотров

На водителя-нарушителя патрульные составили административные материалы.

Сегодня 11:24
6
просмотров

В Днепре спасают жизнь 53-летнего мужчины, потерявшего все конечности в зоне боевых действий.

Сегодня 10:34
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх