Украинцев хотят защитить от курения

18.09.2018 07:19
просмотров

Исполняющая обязанности главы Минздрава Уляна Супрун заявила, что депутаты в ближайшее время должны принять законопроект 4030а.

Об этом стало известно из ее Facebook.

Суть данного закона в запрете видимой рекламы сигарет в местах продажи. По словам Супрун, визуальная доступность сигарет на 64% увеличивает риск того, что больше начнут курить дети. Исследования специалистов гласят сейчас: 70% несовершеннолетних пытаются купить сигареты в киосках.

«То есть если ребенок постоянно видит сигареты в магазине рядом с обычными товарами, то у него увеличивается вероятность начать курить и стать заядлым курильщиком на всю жизнь», — говорит Уляна Супрун.

И. о. главы Минздрава добавляет, что благодаря законопроекту 4030а также:

  • Будет запрещена реклама табачных изделий в магазинах, а как следствие — сигареты исчезнут с поля зрения.
  • Органы местного самоуправления дополнительно смогут определять общественные места, свободные от курения.
  • Курение полностью смогут запретить в общежитиях, отелях, вокзалах и офисах.
  • Госпотребслужба сможет больше штрафовать за нарушения. Например: за курение кальянов в ресторанах.

«Убеждена, что принятие этих норм поможет уменьшить популярность курения в Украине, а значит спасти тысячи жизней», — резюмировала Уляна Супрун.

Напомним, ранее в Днепре предлагали полностью запретить торговлю алкогольными напитками и сигаретами.

Также к президенту обратились с предложением установить запрет для курильщиков.

Новости Днепра про Украинцев хотят защитить от куренияРусский

Автор:


  • Любовь
    2018-09-24 11:53:22 Ответить

    Тупой закон

    От

  • Наталья
    2018-09-21 19:52:11 Ответить

    Давно пора!!! Эти сигареты и кальяны-беда! Кальяны везде… Всё самое гадостное перенемаем от других национальных культур. И так город экологически загрязнён. Глотка свежести нет. На любой остановке на 5 человек ожидающих -4 курящих. Стоишь с ребёнком и от этой вони деваться некуда. Опыляют со всех сторон… Когда ещё ввели запрет на курение в общественных местах? -Не работает. Беда народа в том, что никто, нигде, никогда не придерживается правил. И вопеющее , наплевательское и эгоистичное отношение к окружающему миру. Думаем только о себе. А рот откроем- просто помойка! Культуры никакой нет ни в чём. Все забыли элементарное уважительное обращение о общение. Негатив сплошь. Злость. Всю жизнь -«Выжить любой ценой»! Вот и злые. Как звери дикие.

    • Некурящий
      2018-09-24 20:56:38 Ответить

      Пиздуй село поднимать! Там воздух свежий.

  • бобо
    2018-09-19 16:33:07 Ответить

    ключевое здесь: Госпотребслужба сможет больше штрафовать за нарушения. Например: за курение кальянов в ресторанах. Вот и вся суть этого запрета

  • Антон
    2018-09-18 11:20:40 Ответить

    Супрун — удивительно некомпетентный человек, и как врач, и как политик. Вот кого реально нужно гнать ссаными тряпками из страны.

  • 2018-09-18 11:04:03 Ответить

    Кто не курил, тот не не начнёт, так как у него нет денег на сигареты.

  • Елена
    2018-09-18 08:57:46 Ответить

    Хороший закон)

Добавить комментарий

Новости по теме

Как вакцинировать ребенка в Днепре и как действовать, если пропустили прививку БЦЖ
Новости Днепра
Сегодня 14:07

Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию…

Жителям Днепра напомнили, кому и когда делать прививки против полиомиелита: лекарства от него не существует
Новости Днепра
Вчера 10:45

Для защиты против вируса полиомиелита в Украине используют два типа…

Можно встретить и на городских газонах: как жители Днепра могут снизить риск укуса клеща
Новости Днепра
22.04.2024 09:10

В Украине учащаются случаи укусов клещей.

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Сегодня 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Сегодня 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Сегодня 20:07
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
2
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх