Смертельное ДТП: причину устанавливают

05.12.2018 08:47
просмотров

В деле самого резонансного ДТП Украины с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова новый поворот.

Об этом сообщает «Медиапорт».

В отношении Елены Зайцевой постановили провести дополнительную экспертизу. Суд частично удовлетворил требования стороны Геннадия Дронова.

«…Удовлетворить частично. Назначить дополнительную судебно-медицинскую экспертизу, проведение которой поручить экспертам Харьковского областного бюро судебно-медицинских экспертиз Управления охраны здоровья Харьковской областной государственной администрации. На рассмотрение экспертов поставить вопрос, находилась ли Зайцева […] 18.10.17 […] под действием употребления наркотических или других одурманивающих средств […]», — зачитал судья. 

Экспертизу должны провести до 10 декабря. Стоит отметить, что адвокаты Зайцевой и прокурор Игорь Омельченко выступили против такого суда. Все мотивируется в связи с многочисленными грубыми нарушениями норм действующего законодательства со стороны защитников. А прокурор считает, что все нужные экспертизы уже сделаны, а проведение новых — специальное затягивание дела Зайцевой-Дронова.

«Осмотр обвиняемой фактически не проводился врачом Федирко, которая составила указанный акт осмотра и вывод. А именно не проводился осмотр кожных покровов Зайцевой, оболочек её глаз, зениц, нистагм, походки, движений, позы Ромберга, не измерялся пульс и артериальное давление и так далее. Указанное подтверждается показаниями самой Зайцевой, предоставленных в судебном заседании по данному делу, и видеозаписью с нагрудной камеры патрульной полицейской, которая сопровождала обвиняемую в наркоцентр и присутствовала во время так называемого осмотра и забора биологических образцов», — заявила защитник Елены Зайцевой Юлия Козырь. 

Новую экспертизу для Зайцевой поддержала представитель пострадавшей стороны Лариса Матвеева.

Адвокат Зайцевой Юлия Козырь говорит, что эта экспертиза назначена без приведения аргументации. Также она говорит, что саму Зайцеву направлять к экспертам не планируют. Исследование якобы будет проводиться на основе существующего в деле материала.

«По моему мнению, ходатайство было необоснованным, не было необходимых доводов, аргументации для проведения экспертизы. Я думаю, что в данном случае суд, скажем так, делает все возможное для того, чтобы не нарушить принцип полноты рассмотрения уголовного процесса и лишний раз перестраховывается.

Я не услышала в определении суда, что именно будет объектом исследования. Адвокат Перепелица просил провести экспертизу исключительно по материалам, которые присутствуют в материалах дела. На слух из того, что я услышала (из определения суда — ред.), будут направлены материалы дела. Зайцева не будет направлена на экспертизу. Суд обязал экспертное учреждение сделать это до 10 декабря, однако, никто не знает, какая загруженность у данного учреждения и сколько это займет времени», — добавила она.

Следующее заседание пройдет 11 декабря. Напомним, с момента страшного ДТП, где погибли 6 человек, прошло уже чуть больше года. Суд за это время ни к чему не пришел по существу.

Напомним, касательно состояния Елены Зайцевой неоднократно уже перемешиваются факты на суде. Так, на одном из заседаний прозвучала информация, что забор необходимого материала для состояния обвиняемой был произведен с грубыми ошибками. А потом, что Зайцеву вообще не обследовали при том, что у адвокатов есть копии с результатами экспертиз.

Больше новостей по данному ДТП можно найти в спецтеме.

Новости Днепра про Смертельное ДТП: причину устанавливаютРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Принес присягу «народу днр» и воевал против ВСУ: на Днепропетровщине будут судить жителя Горловки
    Новости Днепра
    Вчера 11:24

    Мужчину задержали украинские защитники в октябре 2023 года во время…

    В центре Днепра крупная авария с участием четырех автомобилей
    Новости Днепра
    24.03.2024 18:42

    В центре Днепра произошло масштабное ДТП.

    В Днепре на улице Набережная Победы столкнулись два автомобиля
    Новости Днепра
    24.03.2024 15:09

    Сегодня в Днепре на Победе столкнулись два автомобиля.

    В Днепре на Запорожском шоссе автобус врезался в троллейбус
    Новости Днепра
    23.03.2024 17:16

    В Днепре на Запорожском шоссе произошло серьезное ДТП.

    Последние новости

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    1
    просмотров

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    8
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    4
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    4
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

    Сегодня 13:37
    6
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх