Скандальное переименование области: продолжение

22.10.2018 07:40
просмотров
Страсти вокруг переименования области продолжают накаляться.

Об этом пишет «Днепроград».

Пока депутаты не могут найти время и голоса, чтобы сдвинуть вопрос переименования с мертвой точки, различные публичные личности продолжают приводить аргументы касательно нового названия нашего региона.

Так глава Института национальной памяти Владимир Вятрович подчеркивает, что с помощью Сичеславской области мы сможем избавиться от влияния России:

«Мы должны завершить декоммунизацию так, чтобы в Конституции не было упоминания о коммунистах. Для меня очень важно переименование именно Днепропетровской области, ведь важно изменить название на нейтральное, а именно на Сичеславскую. Именно этот регион является сердцем казачества. И пока, когда Украина защищает свою независимость, нам следует помнить свою историю, в частности казаков, которые были, есть и будут вдохновением для современных защитников. Появление на карте Украины Сичеславской области — это еще один очень мощный удар по «русскому миру», — отметил Вятрович.

Вариант с Сичеславской также поддерживает нардеп, командир Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош. Он высказал мнение, что декоммунизация должна была начаться давно.

«Избавиться от коммунистических упоминаний в символах мы должны были еще в 1991 году, получив независимость. Хорошо, что после революции процесс декоммунизации прошелся семимильными шагами. Однако пока остались такие рудименты в топонимах, как Кировоградская и Днепропетровская области.

Мы сейчас воюем за символы. Не за деньги ребята идут на войну, отдают там свое здоровье и жизнь. Сечь является одним из символов нашей нации. Поэтому Сичеславская отражает этот символизм и то, что область является своеобразной сечью — форпостом в современной войне», — рассказал Дмитрий Ярош.

Напомним, ранее стало известно о петиции к Петру Порошенко касательно переименования Днепропетровщины. Кроме этого появился неожиданный вариант для переименования.

Из публичных личностей переименование также поддержали Святослав Вакарчук и солист «Kozak System» Иван Леньо.

Читайте также: Днипро или Днепр? Отвечает Борис Филатов.

  • piligrim
    2018-11-15 21:01:27 Ответить

    «Мы должны завершить декоммунизацию так, чтобы в Конституции не было упоминания о коммунистах. _________ а не допускаете -... чтобы в конституции не было упоминания о демократах... все что было это история и если бы все "умники" не допускали бы упоминания... о прошлом - мы жили бы как при болезни Альцгеймера...

    Да(0)Нет(0)
  • Бурбуяка
    2018-10-23 11:44:07 Ответить

    Днепропетровскую область нужно перейменовать в область Днепропетровскую.

    Да(11)Нет(3)
  • Днепропетровчанка
    2018-10-22 21:29:41 Ответить

    Сволочи, пускай свою бендерочщину переименовывают, от того что они переименуют, моя зарплата в Днепропетровске не увеличится и коммунальные тарифы не уменьшатся

    Да(32)Нет(2)
  • Дмитрий
    2018-10-22 19:48:18 Ответить

    Если все таки область переименуют в Днепровскую, а не СЕЧеславскую, то вятроВИЧ СДЕЛАЕТ СЕБЕ ХАРАКИРИ 😀

    Эта тварь уже всех достала!

    Да(20)Нет(2)
  • Андрей
    2018-10-22 14:04:21 Ответить

    Полный дэбелизм.....Больше заняться нечим.... Больше нет проблем в стране....

    Да(45)Нет(2)
  • Татьяна
    2018-10-22 12:10:00 Ответить

    Конечно, лучше тратить бюджетные деньги на переименования, чем на зарплату! Бюджетники Днепра на декабрь остаются без зарплаты

    Да(58)Нет(3)
  • Станислав
    2018-10-22 11:33:08 Ответить

    Может быть в таком случае,рассмотреть исторические названия города,региона,а свою русофобию, пусть в одно место себе затасует!

    Да(68)Нет(3)
  • Аународаспросили
    2018-10-22 11:09:56 Ответить

    вятрович, сволочь, переименовывай свой Львов в Лемберг и область в лембергскую. Не трогай днепропетровскую!!!!

    Да(95)Нет(5)
  • Украинец
    2018-10-22 10:20:28 Ответить

    Пусть Вяткович, Ярош и им подобные, мозг себе переименуют. Экономика в заднице, цены европейские, а зарплаты 2012 года. Отваливайтесь уже от кормушки свиньи и делом своим прямым займитесь. Кнопкодавы и аутисты у власти как пиявки присосались.

    Да(85)Нет(4)
  • Диля
    2018-10-22 09:45:54 Ответить

    Это Вятровичу нужно от влияния России избавиться, у него уже весь мозг Россией заполнен, в каждом явлении, что его раздражает, он Россию видит.
    Да всем пофиг на Россию и «русский мир» - порождение нынешней пропаганды. Это как группы смерти в соцсетях, все их боятся, все с ними борятся, а реальных фактов доказательств их существования - нет.

    Да(56)Нет(5)
  • На кол вятровича
    2018-10-22 09:15:24 Ответить

    Вятрович уже достал своим переименованием, народ не хочет это дебильное слово видеть в названии области, только днепровская или не трогать вообще.

    Да(83)Нет(7)
  • гена ромайкин
    2018-10-22 08:28:20 Ответить

    ярош лучще бы занимался прямым своим делом = регулярной работой в парламенте, а не пугал людей никчемными страхами

    Да(74)Нет(3)