Скандальное переименование: депутатов попросили ускориться

18.10.2018 13:50
просмотров

Днепровские активисты потребовали у народных депутатов переименовать Днепропетровскую область на Сичеславскую.

Об этом сообщает «Днепроград».

Вот уже которую неделю депутаты Верховной Рады никак не могут проголосовать за окончательное переименование Днепропетровской области. Спикер Рады Андрей Парубий заявил, что обещанный запуск декоммунизации региона уже несколько раз срывался из-за того, что не хватает голосов народных избранников. Нужно 226 «за». Между фракциями есть недоговоренности в позициях касательно названия.

Ускорить процесс решили активисты из Днепра. Сегодня, 18 октября, они собрались возле здания Верховной Рады и провели там необычный перформанс. Молодые люди обращались к народным депутатам с призывом поддержать законопроект № 8329 о переименовании Днепропетровской области на Сичеславскую.

«Мы информируем депутатов о том, что общественность выступает за переименование Днепропетровской области на Сичеславскую. Народные избранники просто обязаны завершить декоммунизацию. Ведь до сих пор, на 28 году независимости, на карте Украины есть топоним, который пропагандирует тоталитаризм», — отметил представитель коалиции общественных организаций «Общественная поддержка СичеславськаТАК» Владислав Мельничук.

В своем выступлении активисты предстали в образах организатора голодомора Украины Григория Петровского, репрессированных украинцев и НКВДистов с оружием. Переодетый Петровский держал плакат с надписью «Убивали в 30-ых. Погублю и вас»,

«Мы проводим яркую театрализованную акцию: Образ советского тоталитаризма и репрессий в лице Петровского и его красных комиссаров, которые уничтожают украинцев. Чтобы избавиться от пропаганды этого прошлого, необходимо выполнить закон о декоммунизации, а именно — принять проект о переименовании Днепропетровской области», — рассказал активист Кирилл Дороленко.

Новости Днепра про Скандальное переименование: депутатов попросили ускориться

Новости Днепра про Скандальное переименование: депутатов попросили ускориться

Новости Днепра про Скандальное переименование: депутатов попросили ускориться

Напомним, вопрос о переименовании области депутаты должны были рассматривать 20 сентября. Но в тот день народные избранники не смогли выделить время на это. Далее предполагалось, что все решиться 27 сентября, но и тогда  в Раде не получилось принять важное решение. Не произошло судьбоносного переименования и после этого, в октябре.

Ранее мы сообщали о том, что голосование по переименованию области опять перенеслось, политолог Руслан Ключник считает, что нардепы не дадут нужного количества голосов и люди могут повлиять на переименование области.

Читайте также: Известный украинский рокер подержал переименование Днепропетровской области.

Новости Днепра про Скандальное переименование: депутатов попросили ускоритьсяРусский

Автор:


  • Виталий
    2018-10-23 13:18:30 Ответить

    Мне пофиг как будет называться область, лишь бы жить в ней было комфортно всем жителям и можно было бы гордится, что проживаешь в ней! А если назвали главный город области ДНЕПРО, то и область по идее должна называться ДНЕПРОВСКАЯ. Нечего изобретать велосипед.

  • николай
    2018-10-21 14:25:19 Ответить

    …ДНЕПРОВСКАЯ область!!!!!!!!!

  • николай
    2018-10-21 14:21:04 Ответить

    ….если г.Днепр — область Днепровская…зачем устраивать цирк -издеваться над детьми с плакатами.

  • гитлер
    2018-10-19 08:53:56 Ответить

    СЯВА КПСС

  • Человечек
    2018-10-18 19:43:19 Ответить

    Клоуны:)

  • Граждан
    2018-10-18 18:52:34 Ответить

    Пусть эти клоуны ? займутся лучше работой на благо родины!!!

    • Наталья
      2018-10-25 11:12:03 Ответить

      А Сейчас Не ГОЛОДОМОР?

  • Александр
    2018-10-18 16:14:57 Ответить

    Ничего понять не могу…Город,значит,Днепр. А область Сичеславская? Почему тогда не город Днепр и область Днепровская?Или город Сичеслав и область Сичеславская???Что за бред?

  • Диля
    2018-10-18 15:49:37 Ответить

    Когда уже все эти активисты наконец-то займутся чем-нибудь полезным?!
    28 лет всем было пофиг и тут — на тебе, шило в жопе, надо переименовать.

    • Местный
      2018-11-04 11:55:30 Ответить

      Все эти активисты проплачено( Тарифы, цены растут и тишина, а тут за переименование толпы активистов, бред.

  • Ivan
    2018-10-18 15:22:03 Ответить

    Дегенераты, Днепропетровская область солидно и красиво звучит и всем пофиг что это название с ссср, без разницы откуда оно, Сичеслав это вообще бред, пусть своих детей Сичеславами называют

    • Гуголь
      2018-10-19 12:26:19 Ответить

      Не важно как область называется. Пока в ней люди живут бедно они солидной быть никак не может.

  • Вадим
    2018-10-18 14:40:22 Ответить

    Интересно сколько им заплатили

  • Народ против сечи
    2018-10-18 14:38:32 Ответить

    ДЕБИЛЫ! МЛЯТЬ!

  • Горошко
    2018-10-18 14:16:37 Ответить

    Да присоединяйтесь уже к Израилю . Сколько можно скрываться и сношаться в тихую, с обрезанными . Все ровно это их территория , что бы и где не переименовывал

Добавить комментарий

Новости по теме

Почти в десять раз: в Украине хотят увеличить пособие при рождении ребенка
Новости Днепра
13.03.2024 16:34

Ради поощрения рождаемости в Украине размышляют об увеличении размера помощи,…

Неизвестные факты о Днепропетровской области: в составе был Чонгар и 5 запорожских сечей на территории
Новости Днепра
27.02.2024 16:40

Сегодня со дня основания Днепропетровской области исполняется 92 года. Она…

В Днепре одну из улиц переименовали в честь погибшего Героя Евгения Жандарова
Новости Днепра
27.02.2024 09:37

В Днепре улицу Некрасова переименовали в честь погибшего Героя Евгения…

Как в Новомосковске отреагировали на решение Рады утвердить новое название, которое не выбирали жители
Новости Днепра
26.02.2024 21:57

Перипетии вокруг переименования Новомосковска продолжаются.

Последние новости

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
5
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров