Ремонт Центрального моста: новая дата окончания реконструкции

19.09.2017 09:22
просмотров
Многих жителей Днепра волнует вопрос окончания ремонта Центрального (Нового) моста.

Журналисты 34 канала тоже задались этим вопросом.

И оказалось, что задать-то его некому. Главный ответчик – заместитель мэра города Михаил Лысенко (который, кстати, еще только в июне этого года говорил об опережении графика ремонта) в Японии, перенимает опыт утилизации мусора. У рабочих что-либо выведать тоже не удалось, молчат, как партизаны. Куда словоохотливее оказались представители «Громадського контроля». Член этой организации Денис Селин рассказывает, что если открыть план-график, который прилагается к новому доп. соглашению, то там на эти числа месяца прописан ремонт верхнего покрытия моста, иными словами укладка асфальта. Но этого на мосту не происходит.

Почему затягивают с ремонтом и дополнительно выделяют крупную сумму в 70 миллионов гривен общественные активисты спросили у власти. Гроконтроль шлет запросы в горсовет уже третью неделю. В ответ получают такую же информацию, как и та, что недавно публиковал Dnepr.Info, окончание ремонта Центрального моста в городе Днепр переносится на конец 2018 года.  А вот Департамент благоустройства и инфраструктуры прислал на запрос журналистов письменный ответ, в котором говорится, что все все-таки идет по плану и никакого отставания в графике ремонта нет.

«За период с сентября по ноябрь планируется закончить дорожное полотно и открыть движение. На текущее время работы ведутся согласно календарного графика выполнения работ, откорректированного под все дополнительные работы и с условием окончания в декабре 2017 года», — рапортуют в Департаменте.

2017-09-19_092903

2017-09-19_090904

Автор:


  • мостовик
    2017-10-18 15:12:33 Ответить

    Почему тендер "выиграла"фирма,которая вообще не представляет что такое мост. Может быть перед "игрой" надо было проконсультироваться или хотя бы посоветоваться со специалистами мостовиками из ДИИТа , строительной академии, со специалистами мостотряда, в конце концов узнать мнение проектировщиков, да и узнать мнение ветеранов мостовиков, проживающих в городе и хорошо знающих мосты в городе, которые они в свое время проектировали, а уж потом проводить тендер и выбирать подрядчика. А теперь приходится все расхлебывать.
    Слушая выступления подрядчика и зам мэра диву только даешся как они могут комментировать если даже не знают элементарной мостовой терминологии . Позор!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Борис Филатов
    2017-09-19 20:18:24 Ответить

    Болта вам, а не мост - буду доить город все время пока сижу в гребаном мэрском кресле!!! И не только на ремонте Нового, еще на метро, набережной, фестивалях, всех городских праздниках и на всем где можно копейку косануть!!!! А потом сяду с женой в самолет и скроюсь с ваших глаз нищеброды - и буду до конца жизни вискарик на теплой ривьере потягивать! Адьос амигос, лошары!

    Да(28)Нет(7)
  • Ирина
    2017-09-19 12:31:11 Ответить

    Когда троллейбусы снова пустят через мост?

    Да(13)Нет(1)
  • Днепрянин
    2017-09-19 11:57:24 Ответить

    Я вот что-то не могу понять. Чего кукарекать, пока срок не подошёл? А если к заявленной дате его не закончат, то тогда понятно. Тут все специалисты по мостостроению собрались или кто ? Или только дайте повод покудахтать на мэра? Срок придёт - посмотрим. Обосрался мэр или нет.

    Клоуны
    Смешные вы.

    Да(43)Нет(25)
    • Чапай
      2017-09-19 19:22:55 Ответить

      Если с математикой плохо - то можешь ждать

      Да(8)Нет(0)
    • ЛисаАлиса
      2017-09-20 10:57:14 Ответить

      ага, за пол часа до окончания срока отбабахают весь мост. ты дура или да?

      Да(4)Нет(0)
    • Александр
      2017-09-21 12:31:56 Ответить

      Тут все специалисты, мне интересно -а капитальный ремонт дома все тоже быстро делают? Всем лишь бы пи*деть

      Да(3)Нет(2)
  • Днепрянин
    2017-09-19 09:52:10 Ответить

    Власть Днепра себя полностью и безоговорочно дискредитировала этим ремонтом на новом мосту! Вот это Вы О.Б.О.С.Р.А.Л.И.С.Ь, Ф.И.Л. & Л.Ы.С.Ы.Й !!! Ездите по планетке и смотрите, как в цивилизации Белые Люди мусор утилизируют, метро строят, прочим дельным делом занимаются, да?! А вот взявшись за мост своими крепкими мужицкими ручищами, не смогли Вы всё же понять, как мосты-то ремонтировать, да?! Что-то подсказывает мне, что на следующие выборы городской власти Вам уже как бы не хер нахер !!!

    Да(47)Нет(23)
    • Борис Филатов
      2017-09-19 13:24:39 Ответить

      Послушай меня мразь. Сам ты обосрался. Иди бутылки собирай, чмо.

      Да(16)Нет(30)
      • Бандера
        2017-09-19 19:27:12 Ответить

        Филька не гони. Правду глаголят

        Да(3)Нет(0)
    • Николай
      2017-09-19 18:56:52 Ответить

      Ты видимо не понимаешь, что мост не лично мер ремонтирует, а компания, которая выиграла тендер. И это именно компания обосралась, а не кто-либо другой. Да и мост в убитом состоянии, так что было очевидно что при вскрытии дорожного покрытия обнаружатся новые проблемы, которые требуют времени. Тем что я сказал я не оправдываю бездействие рабочих, а только предполагаю причины отсрочки

      Да(9)Нет(6)
      • Проходил мимо
        2017-09-20 21:11:41 Ответить

        Человек, с каких пор у нас "ТЕНДЕР'A" выигрывают честным путём? xDDD "Евровидение" вспомни! xDDD

        Да(2)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
07.09.2018 12:08

Стало известно, когда планируют завершить работы на первой половине моста.

Новости Днепра
27.08.2018 09:23

Кроме того, на месяц или два, как сообщалось ранее, мост…

4
Новости Днепра
27.06.2018 16:18

Ремонт Центрального моста продвигается слабо, но уже ищут желающих контролировать…

4
Новости Днепра
26.06.2018 11:33

Теперь движение на мосту будут регулировать светофоры, а не коммунальщики,…

1

Последние новости

В Минюсте уверены, что условием полноценного воспитания ребенка является постоянный контакт с родителями.

Сегодня 12:35
7
просмотров

В области 10 человек отравились грибами, 1 ребенок погиб.

Сегодня 12:31
38
просмотров

На подъездах к Днепру обустраивают два габаритно-весовых комплекса – на Решетиловской и Криворожской трассах.

Сегодня 12:06
3
просмотров

Двое подозрительных мужчин среди бела дня высматривают новые объекты краж.

Сегодня 11:56
102
просмотров

На Днепропетровщине завершается капитальный ремонт коммунальных дорог. Из 130, запланированных на этот год, 116 уже готовы.

Сегодня 11:50
4
просмотров

Столкнулись 2 легковые и 2 грузовые автомобиля.

Сегодня 11:23
1319
просмотров

Экологи напомнили о том, что дым от сожженных опавших листьев несет большую угрозу здоровью человека.

Сегодня 11:10
935
просмотров

Состояние здоровья главной подозреваемой в гибели людей резко ухудшилось.

Сегодня 10:45
1334
просмотров

Кабинет министров снова отложил повышение цены на газ для населения.

Сегодня 10:41
379
просмотров

На улице Новочеркасской звучали выстрелы.

Сегодня 10:13
853
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СВЯТКУЙМО ДЕНЬ НАРОДЖЕННЯ OLKO РАЗОМ!

  • -40%

    В VITTO ROSSI великі осінні знижки!

  • -35%

    Акция! Октябрь — предложение месяца!

  • -30%

    Mid Season Sale від Walker

Наверх