Не стоит ждать окончания ремонта моста в этом году

13.09.2017 07:41
просмотров

И на то есть ряд веских причин и железобетонных, как конструкции моста, фактов.

О них сообщает сайт Рrofidom.

Факт первый.

Департамент благоустройства и инфраструктуры градсовета Днепра заключил соглашение с ООО «Завод Мастер-Профи» о дополнительных работах по капремонту автодорожного моста №2 через реку Днепр на сумму в 71,58 миллион гривен.

Факт второй.

В ноябре прошлого, 2016 года, эта компания получила подряд в сумме 177,79 миллионов гривен на ремонт Центрального моста, который должен был закончиться до конца текущего, 2017 года, однако, как видят все горожане, он не только не закончился, а перетек в вяло текущую стадию ремонта.

Факт третий.

Чтобы понять или хотя бы примерно представить на сколько еще затянется ремонт самого используемого моста города, необходимо понять, что же за такие дополнительные работы заказали исполнителю.

А заказали следующее: переукладку электросетей, замену опор контактной сети, ремонт и усиление дефектных балок, разборку и обустройство мостового полотна, устранение провала проезжей части и монтаж внешнего электроосвещения. Срок выполнения перенесен на конец 2018 года, однако более точная дата пока не называется.

Суммарная стоимость ремонта моста по двум подрядам уже составляет 249,38 миллионов гривен.

Новости Днепра про Не стоит ждать окончания ремонта моста в этом годуРусский

Автор:


  • Антон
    2017-09-17 17:58:59 Ответить

    Охренел. А в чем же тогда начальный ремонт заключался? Все разломать? Первое что сделали убрали контактную сеть и опоры. То есть Филатов тупо не догадывался, что их назад нужно ставить? )))

    • Сержио
      2017-09-20 17:55:41 Ответить

      Говно мэр украл для своих родственников из синагоги все деньги и для шефа Бени. Достраивать мост будет новый мэр. году этак в 2025м.

  • Елена
    2017-09-15 21:56:30 Ответить

    Пока будут ремонтировать новый мост, старый мост завалиться от такой нагрузки.

  • николай
    2017-09-15 10:11:05 Ответить

    ты помниш как все начиналось

  • Мария
    2017-09-14 08:34:59 Ответить

    Это Днепр — Детка!!! А чего удивляться то??? В защиту Фильки скажу, не от него одного зависит налаженная работа людей и поступления финансирования. И добавлю, многое от самого народа и естественно чиновников. А в заключении, менталитет у нас такой, » — Моя хата з краю — нічого не знаю!» поэтому все и через жопу.

  • Андрей
    2017-09-14 08:30:00 Ответить

    На мост всем с высокой колокольни, а успеть на деребан бабла нужно всем. Привыкайте народ, все таки живем в самой корумпированной стране. Рыба с головы уже сгнила, порядок будет тогда, когда страна будет на первом месте, а не личный мега бизнес каждого из руководителей

  • Дмитрий
    2017-09-13 19:36:21 Ответить

    249 000 000 гр — это почти 10 000 000$ !!!! Интересно сколько стоит построить новый мост — неужели не хватит? А здесь тупо ремонт!!! МРАЗИ!!!

  • Днепр
    2017-09-13 16:38:40 Ответить

    Тот, кто регулярно говорит днепрянам «Не быкуйте», сам кто есть такой…? Этот быкован управляет (разваливает) городом и пилит увеличившийся городской бюджет

  • 2017-09-13 15:42:33 Ответить

    Советую почитать как реконструируют мост в г.Самара,по длине он короче на 200м,объемы и направления работ сопоставимы с нашими,но сроки…

  • Вадим
    2017-09-13 14:06:16 Ответить

    Когда не выполняются сроки ткачество — меняют подрядчика. Когда и это не помогает- меняют начальство. Кто подрядчик, кто начальство всем понятно?…

  • Иван
    2017-09-13 14:03:19 Ответить

    Вы просто ахуели. Дешевле рядом было мост построить. Суки и гандоны. Давайте садите их всех на кол без вазелина.

  • я Вы яччч
    2017-09-13 12:40:33 Ответить

    дружбан работает в мастер профи, говорит зп не платят ,текучка людей ,увольняются много,я ему говорю задолбал уже когда там мост сделаете,а то в объезд за…..бло ездить

  • Мпстовик
    2017-09-13 12:38:59 Ответить

    1. Проект ремонта моста весьма низеого качества.
    2,Работы по ремонту выполняют не специалисты,а какаято фирма не имеющая понятие что такое мост.
    3При выполнении всех строительных работ еше потребуются не один десяток миллилонов дополнительно к тнм которые уже означены
    4. Срок сдачи мосто в лучшем случае середина 2019 года

  • Игорь
    2017-09-13 12:31:29 Ответить

    Хочеться такое крепкое словечко передать власти нашей… Такого б*я убожества никогда не видел, 10 человек все лето ходило туда-сюда по мосту. По чему не взять 100 человек и работать в 10 раз быстрее? там же работы полно?

  • Дмитрий Примаков
    2017-09-13 12:09:53 Ответить

    В Крыму Керченский мост быстрее построят, чем у нас отремонтируют..

  • Патриот
    2017-09-13 11:39:07 Ответить

    А кто возместит неустойку за невовремя зданый объект?

  • абориген
    2017-09-13 11:09:11 Ответить

    Пора звать на помощь мистера Линча! Без него толку не будет!

  • зозя
    2017-09-13 10:29:41 Ответить

    еще бензин подорожает, тогда и пешком ходить начнем!

  • ромалэ
    2017-09-13 10:26:42 Ответить

    и что вас удивляет?:)

  • Инквизитор
    2017-09-13 10:06:55 Ответить

    ФАКТ ЧЕТВЁРТЫЙ! И САМЫЙ ВАЖНЫЙ! КАЗНОКРАДСТВО В ЭТОЙ ГРЁБАНОЙ СТРАНЕ ДОСТИГЛО УЖЕ ТАКОГО ПРЕДЕЛА, ЗА КОТОРЫЙ ДАЖЕ КАЖЕТСЯ МАЛЫМ ПОВЕСИТЬ, ПОСЛЕ ЧЕГО РАССТРЕЛИВАТЬ ТРУП, А ОСТАТКИ ЕГО СЖИГАТЬ!!! ВОТ ТАКАЯ ПРЕЗУМПЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ У ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ!!!

  • Миха
    2017-09-13 09:55:28 Ответить

    Днепр-инфо никогда не брезговал заказухой! Статья-бред сивой кобылы!

    • Саня
      2017-09-13 10:42:31 Ответить

      Заказуха-не заказуха, а по факту, за больше чем пол года, ничего особо на мосту не сделали. Уже вторую полосу должны были делать, а они первую и на половину не сделали

      • Антон
        2017-09-13 10:51:57 Ответить

        Саня, если бы таких идиотов как ты было меньше… Основная часть работ ведётся под мостом и под водой

        • Шурик
          2017-09-13 11:06:44 Ответить

          Антон,ты сам такой нехороший человек! Как сказал хвилатов сидя в надувной резиновой лодке под мостом и опуская под воду водолаза:-Опоры моста в идеальном состоянии. :-) По телевизору показывали! Так что,не выдумывай оправдания своему шехву! И первое,что делали на мосту,это снимали провода и убиряли электроопоры!И я не поверю,что на то время еще не был заключен договор на новый монтаж всего этого и не выделены деньги!

        • Валерий
          2017-09-15 13:32:21 Ответить

          Нет,я точно знаю-основные работы идут в воздухе и под землёй)))

    • Дмитрий
      2017-09-14 01:17:22 Ответить

      Какая к ебеням запазуха! Посмотри как идут работы и может прозреешь

  • Витя
    2017-09-13 09:08:33 Ответить

    Проще новый мост было построить,рядышком

  • Злой Днепрянин
    2017-09-13 08:56:44 Ответить

    Как всегда все через ж*пу. Пока до работы доберешься — уволят. Филатов чмо.

Добавить комментарий

Новости по теме

Ремонт Нового моста: сколько днепрянам еще терпеть неудобства
Новости Днепра
07.09.2018 12:08

Стало известно, когда планируют завершить работы на первой половине моста.

Стало известно, когда завершится ремонт Нового моста
Новости Днепра
27.08.2018 09:23

Кроме того, на месяц или два, как сообщалось ранее, мост…

4
В Днепре потратят астрономическую сумму на «надзор» за ремонтом Нового моста
Новости Днепра
27.06.2018 16:18

Ремонт Центрального моста продвигается слабо, но уже ищут желающих контролировать…

4
Внимание водителям: на Новом мосту появились реверсивные светофоры
Новости Днепра
26.06.2018 11:33

Теперь движение на мосту будут регулировать светофоры, а не коммунальщики,…

1

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
4
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
33
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
9
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
8
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
3
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров