Не стоит ждать окончания ремонта моста в этом году

13.09.2017 07:41
просмотров
И на то есть ряд веских причин и железобетонных, как конструкции моста, фактов.

О них сообщает сайт Рrofidom.

Факт первый.

Департамент благоустройства и инфраструктуры градсовета Днепра заключил соглашение с ООО «Завод Мастер-Профи» о дополнительных работах по капремонту автодорожного моста №2 через реку Днепр на сумму в 71,58 миллион гривен.

Факт второй.

В ноябре прошлого, 2016 года, эта компания получила подряд в сумме 177,79 миллионов гривен на ремонт Центрального моста, который должен был закончиться до конца текущего, 2017 года, однако, как видят все горожане, он не только не закончился, а перетек в вяло текущую стадию ремонта.

Факт третий.

Чтобы понять или хотя бы примерно представить на сколько еще затянется ремонт самого используемого моста города, необходимо понять, что же за такие дополнительные работы заказали исполнителю.

А заказали следующее: переукладку электросетей, замену опор контактной сети, ремонт и усиление дефектных балок, разборку и обустройство мостового полотна, устранение провала проезжей части и монтаж внешнего электроосвещения. Срок выполнения перенесен на конец 2018 года, однако более точная дата пока не называется.

Суммарная стоимость ремонта моста по двум подрядам уже составляет 249,38 миллионов гривен.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Антон
    2017-09-17 17:58:59 Ответить

    Охренел. А в чем же тогда начальный ремонт заключался? Все разломать? Первое что сделали убрали контактную сеть и опоры. То есть Филатов тупо не догадывался, что их назад нужно ставить? )))

    Да(4)Нет(1)
    • Сержио
      2017-09-20 17:55:41 Ответить

      Говно мэр украл для своих родственников из синагоги все деньги и для шефа Бени. Достраивать мост будет новый мэр. году этак в 2025м.

      Да(1)Нет(0)
  • Елена
    2017-09-15 21:56:30 Ответить

    Пока будут ремонтировать новый мост, старый мост завалиться от такой нагрузки.

    Да(2)Нет(1)
  • николай
    2017-09-15 10:11:05 Ответить

    ты помниш как все начиналось

    Да(1)Нет(1)
  • Мария
    2017-09-14 08:34:59 Ответить

    Это Днепр - Детка!!! А чего удивляться то??? В защиту Фильки скажу, не от него одного зависит налаженная работа людей и поступления финансирования. И добавлю, многое от самого народа и естественно чиновников. А в заключении, менталитет у нас такой, " - Моя хата з краю - нічого не знаю!" поэтому все и через жопу.

    Да(7)Нет(2)
  • Андрей
    2017-09-14 08:30:00 Ответить

    На мост всем с высокой колокольни, а успеть на деребан бабла нужно всем. Привыкайте народ, все таки живем в самой корумпированной стране. Рыба с головы уже сгнила, порядок будет тогда, когда страна будет на первом месте, а не личный мега бизнес каждого из руководителей

    Да(9)Нет(1)
  • Дмитрий
    2017-09-13 19:36:21 Ответить

    249 000 000 гр - это почти 10 000 000$ !!!! Интересно сколько стоит построить новый мост - неужели не хватит? А здесь тупо ремонт!!! МРАЗИ!!!

    Да(34)Нет(3)
  • Днепр
    2017-09-13 16:38:40 Ответить

    Тот, кто регулярно говорит днепрянам "Не быкуйте", сам кто есть такой...? Этот быкован управляет (разваливает) городом и пилит увеличившийся городской бюджет

    Да(12)Нет(3)
  • 2017-09-13 15:42:33 Ответить

    Советую почитать как реконструируют мост в г.Самара,по длине он короче на 200м,объемы и направления работ сопоставимы с нашими,но сроки...

    Да(5)Нет(2)
  • Вадим
    2017-09-13 14:06:16 Ответить

    Когда не выполняются сроки ткачество - меняют подрядчика. Когда и это не помогает- меняют начальство. Кто подрядчик, кто начальство всем понятно?...

    Да(16)Нет(3)
  • Иван
    2017-09-13 14:03:19 Ответить

    Вы просто ахуели. Дешевле рядом было мост построить. Суки и гандоны. Давайте садите их всех на кол без вазелина.

    Да(55)Нет(2)
  • я Вы яччч
    2017-09-13 12:40:33 Ответить

    дружбан работает в мастер профи, говорит зп не платят ,текучка людей ,увольняются много,я ему говорю задолбал уже когда там мост сделаете,а то в объезд за.....бло ездить

    Да(17)Нет(1)
  • Мпстовик
    2017-09-13 12:38:59 Ответить

    1. Проект ремонта моста весьма низеого качества.
    2,Работы по ремонту выполняют не специалисты,а какаято фирма не имеющая понятие что такое мост.
    3При выполнении всех строительных работ еше потребуются не один десяток миллилонов дополнительно к тнм которые уже означены
    4. Срок сдачи мосто в лучшем случае середина 2019 года

    Да(24)Нет(1)
  • Игорь
    2017-09-13 12:31:29 Ответить

    Хочеться такое крепкое словечко передать власти нашей... Такого б*я убожества никогда не видел, 10 человек все лето ходило туда-сюда по мосту. По чему не взять 100 человек и работать в 10 раз быстрее? там же работы полно?

    Да(39)Нет(1)
  • Дмитрий Примаков
    2017-09-13 12:09:53 Ответить

    В Крыму Керченский мост быстрее построят, чем у нас отремонтируют..

    Да(51)Нет(4)
  • Патриот
    2017-09-13 11:39:07 Ответить

    А кто возместит неустойку за невовремя зданый объект?

    Да(21)Нет(3)
  • абориген
    2017-09-13 11:09:11 Ответить

    Пора звать на помощь мистера Линча! Без него толку не будет!

    Да(24)Нет(2)
  • зозя
    2017-09-13 10:29:41 Ответить

    еще бензин подорожает, тогда и пешком ходить начнем!

    Да(15)Нет(1)
  • ромалэ
    2017-09-13 10:26:42 Ответить

    и что вас удивляет?:)

    Да(5)Нет(3)
  • Инквизитор
    2017-09-13 10:06:55 Ответить

    ФАКТ ЧЕТВЁРТЫЙ! И САМЫЙ ВАЖНЫЙ! КАЗНОКРАДСТВО В ЭТОЙ ГРЁБАНОЙ СТРАНЕ ДОСТИГЛО УЖЕ ТАКОГО ПРЕДЕЛА, ЗА КОТОРЫЙ ДАЖЕ КАЖЕТСЯ МАЛЫМ ПОВЕСИТЬ, ПОСЛЕ ЧЕГО РАССТРЕЛИВАТЬ ТРУП, А ОСТАТКИ ЕГО СЖИГАТЬ!!! ВОТ ТАКАЯ ПРЕЗУМПЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ У ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ!!!

    Да(84)Нет(2)
  • Миха
    2017-09-13 09:55:28 Ответить

    Днепр-инфо никогда не брезговал заказухой! Статья-бред сивой кобылы!

    Да(8)Нет(39)
    • Саня
      2017-09-13 10:42:31 Ответить

      Заказуха-не заказуха, а по факту, за больше чем пол года, ничего особо на мосту не сделали. Уже вторую полосу должны были делать, а они первую и на половину не сделали

      Да(46)Нет(0)
      • Антон
        2017-09-13 10:51:57 Ответить

        Саня, если бы таких идиотов как ты было меньше... Основная часть работ ведётся под мостом и под водой

        Да(1)Нет(21)
        • Шурик
          2017-09-13 11:06:44 Ответить

          Антон,ты сам такой нехороший человек! Как сказал хвилатов сидя в надувной резиновой лодке под мостом и опуская под воду водолаза:-Опоры моста в идеальном состоянии. :-) По телевизору показывали! Так что,не выдумывай оправдания своему шехву! И первое,что делали на мосту,это снимали провода и убиряли электроопоры!И я не поверю,что на то время еще не был заключен договор на новый монтаж всего этого и не выделены деньги!

          Да(18)Нет(1)
        • Валерий
          2017-09-15 13:32:21 Ответить

          Нет,я точно знаю-основные работы идут в воздухе и под землёй)))

          Да(0)Нет(0)
    • Дмитрий
      2017-09-14 01:17:22 Ответить

      Какая к ебеням запазуха! Посмотри как идут работы и может прозреешь

      Да(1)Нет(1)
  • Витя
    2017-09-13 09:08:33 Ответить

    Проще новый мост было построить,рядышком

    Да(60)Нет(1)
  • Злой Днепрянин
    2017-09-13 08:56:44 Ответить

    Как всегда все через ж*пу. Пока до работы доберешься - уволят. Филатов чмо.

    Да(86)Нет(11)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
02.01.2018 14:03

Ремонт Центрального моста Днепра длится дольше запланированного и обходится дороже.…

Новости Днепра
16.11.2017 15:24

В мэрии рассказали, что в 2018 году вторую половину моста будет ремонтировать…

2
Новости Днепра
26.10.2017 14:48

Это не инструкция, а скорее наоборот.

5
Новости Днепра
03.10.2017 09:44

Активист из Днепра Артем Романюков, о котором неоднократно писал Dnepr.info, продолжает высказываться…

12

Последние новости

В 2025 году в Днепре 10 % трудоспособного населения будет задействовано в сфере IТ и на новых рабочих местах, созданных благодаря им.

Сегодня 11:17
41
просмотров

Согласно постановлению Кабмина цены на энергоносители в Украине будут пересматриваться дважды в год.

Сегодня 11:06
183
просмотров

В течение 2017 года на «горячую линию» психологической поддержки участников АТО при ДнепрОГА обратились более полутысячи человек. Среди тех, кто нуждался в помощи психолога, – и сами АТОшники, и члены их семей. Все консультации - бесплатные и конфиденциальные. Об этом…

Сегодня 10:56
8
просмотров

После заявлений министра инфраструктуры, после встречи главы государства с представителями американской компании по производство железнодорожных локомотивов, понадобилась еще одна встреча.

Сегодня 10:30
47
просмотров

В киберполиции рассказали о самых неприятных схемах, которые используют мошенники в отношении украинских граждан.

Сегодня 10:23
824
просмотров

Об их состоянии рассказал кандидат Биологических наук доцент кафедры физиологии и интродукции растений, директор ботанического сада ДНУ им. Олеся Гончара Анатолий Кабар.

Сегодня 09:48
104
просмотров

Глава киберполиции Сергей Демедюк рассказал о работе департамента киберполиции в 2017 году.

Сегодня 09:47
369
просмотров

Данные по темпам инфляции в ушедшем, 2017 приводит Государственная служба статистики Украины.

Сегодня 09:19
105
просмотров

Неужели акции протеста на западных рубежах страны все таки возымели результат?

Сегодня 09:00
249
просмотров

На эти вопросы в прямом эфире одного из украинских телеканалов ответил практикующий юрист.

Сегодня 08:07
847
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Недетские скидки на детскую одежду аж до -70%!

  • -50%

    Скидки 30% и 50% во всех магазинах Kleo

  • -70%

    РАСПРОДАЖА до -70%

  • -50%

    Акція «-30%, -40%, -50%» в Brocard!