Переименование области сдвинут с места

04.11.2018 10:00
просмотров

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий рассказал о сроках запуска процесса переименования нашей области.

Об этом сообщает ТСН.

Парубий заявляет, что консультации по вопросу нового названия Днепропетровщины находятся на финальной прямой. И в связи с этим депутаты могут им заняться на пленарной неделе с 6 по 9 ноября или же с 20 по 23 ноября.

Напомним, ранее Андрей Парубий рассказывал, что переименование до сих пор не состоялось из-за нехватки голосов нардепов. 

«Некоторые депутаты считают, что переименование должно быть на Днепровскую. В законопроекте — на Сичеславскую», — комментировал он.

Стоит отметить: при таких словах чиновников никто не зарегистрировал законопроект с другим вариантом для переименования.

Представитель коалиции общественных организаций «Общественная поддержка СичеславськаТАК» Владислав Мельничук недавно заявлял, что общественники информируют депутатов касательно желания людей переименовать область на Сичеславскую. Подробнее тут.

Читайте также: появилось еще более неожиданное название для Днепропетровской области.

Больше подробностей по переименованию области можно найти в спецтеме.

 

Новости Днепра про Переименование области сдвинут с местаРусский

Автор:


  • Ксения
    2018-11-11 13:02:15 Ответить

    Если переименовывать то только на Днепровскую!!!
    Днепр, Днепровская обл.

  • Нина
    2018-11-05 22:11:03 Ответить

    Что это даст? Станем лучше жить ? Лишь бы деньги куда-то загнать. Что больше проблем нет или это такая необходимость? Неужели нету других проблем и что от этого изменится?

  • Валерий
    2018-11-04 23:11:47 Ответить

    Когда они уже у гомоняца

  • Татьяна
    2018-11-04 21:27:25 Ответить

    Не надо ничего переименовывать,оставьте все как есть-эта тема сейчас не актуальна,решайте вопрос прекращения войны,улучшения жизни людей-не переливайте с пустого в порожнее,что от этого изменится?Мы что жить станем лучше или тарифы снизят-займитесь работой!

  • Андрей
    2018-11-04 18:31:08 Ответить

    Лучше завод постройте, дайте людям работу, а то пол страны уехали на заработки, потому что есть нечего, а они Область переименовуют. Скоро не будет кому здесь жить.

  • Александр
    2018-11-04 17:17:41 Ответить

    Оставте Днепропетровскую облость впакоя п…р

    • Дима
      2018-11-04 23:26:08 Ответить

      Ты бы для начала хотя бы русский язЫГ выучил.

  • Велта
    2018-11-04 14:45:54 Ответить

    Общественники информируют Раду, как мы тут не спим, не едим, а мечтаем переименовать нашу область. Но люди, в основном, против. К народу кто- нибудь прислушивается?

  • Вадим
    2018-11-04 14:17:36 Ответить

    Почему так все возмущаются? Что вам даёт старое название??

    • Любовь
      2018-11-04 21:13:31 Ответить

      А что Вам даст новое название?

    • Павел
      2018-11-04 22:26:56 Ответить

      А что даст новое?

    • Димон
      2018-11-05 07:28:17 Ответить

      А что даст новое название.

  • Гражданин
    2018-11-04 11:38:33 Ответить

    Задолбали уже!( Не живут в области , а решают как её называть- гении блэт !!!

  • Kseniya
    2018-11-04 10:38:41 Ответить

    Что самое главное, жители области против такого переименования!!!

  • Человечек
    2018-11-04 10:34:51 Ответить

    У людей в голове мусор какой-то, этот патриотизм, самоидентификация..