Отмена выходных в Украине: подробности

18.03.2019 10:09
просмотров

Чиновники все еще хотят уменьшить количество дополнительных выходных дней.

Об этом сообщает fakty.ua.

Глава Института национальной памяти (ИНП) Владимир Вятрович считает, что Украине необходимо вводить собственный календарь государственных праздников, отличный от России, что и было учтено в законопроекте ИНП.

«Что касается современных Украины и России — я убежден, что, чем меньше в наших отношениях будет общего, тем меньше будет в России возможностей использовать это против Украины. Поэтому я считаю крайне важным, чтобы Украина не жила в одном ритме с государством-агрессором и была готова внедрить собственный календарь государственных праздников, — рассказал Вятрович.

К примеру, выходной 2 мая уже был отменен ранее, а 1 мая осталось выходным, но название праздника сменилось с «Дня международной солидарности трудящихся» на «День труда».

«По 2 мая — нет ни одного объяснения, что это за день, почему его надо праздновать. 1-2 мая использовалось для различных празднеств и отдыха, но говорить об исторической основе празднования 2 мая не приходится.

Целесообразно ли переносить на другую дату? Собственно, в прошлом году уже произошло определенное переформатирование этого праздника. До того Первомай был Международным днем ​​солидарности трудящихся — название, которое мы унаследовали от Советского Союза. Теперь же речь идет о Дне труда — по аналогам с другими странами, в первую очередь — Западной Европы и Северной Америки. И сейчас, думаю, если сложилась такая традиция, есть День труда, то уже нет целесообразности переносить этот праздник на другую дату», — заявил Вятрович.

Кроме того, глава ИНП считает, что выходной день 9 мая, День победы над нацизмом во Второй мировой войне, следует перенести на 8 мая, День памяти и примирения. Это также предусмотрено в законопроекте Института.

«Осталось сделать последний шаг — перенести выходной. Важно отметить, что никто не отменяет праздника Дня победы над нацизмом», — сказал он.

Также Вятрович напомнил, что ИНП предлагает отменить выходной день на 8 марта, и изменить название праздника «Международный женский день» на другое.

«Украина является государством, которое еще требует утверждения женских прав. И мы считаем, что этому может и должна способствовать как раз отмена выходного в этот день», – заявил чиновник.

Представители Института национальной памяти на все еще настаивает на том, что должны быть отменены переносы праздничных выходных дней, если они выпадают на субботу или воскресенье, что сократило бы количество выходных дней в украинцев.

Напомним, ранее Петру Порошенко предлагают ввести в стране 2 новых праздника: посвященный ЛГБТ и международный день мужчин.

Читайте также: Пасхальные выходные, сколько украинцы будут отдыхать.

Новости Днепра про Отмена выходных в Украине: подробностиРусский

Автор:


  • Саша
    2019-03-22 08:58:30 Ответить

    Люди этих дебилов ни одного нельзя оставлять в верховной раде,они уже все похерили,историю,памятники,разворовали страну,угробили сельское хозяйство,сделали стариков нищими,неужели мы этого не видим,гнать их надо и сажать в тюрьмы

  • Кира
    2019-03-19 21:09:20 Ответить

    Вятрович, ваше место в палате номер 6, именно в дурдоме.

  • Олег
    2019-03-19 18:34:22 Ответить

    Нашему народу только дай повод зашариться ))
    А тут ко-ко праздник один отменили другой переименовали?
    Отгул вам в помощь

  • Александр
    2019-03-19 08:41:35 Ответить

    Не понимаю этих негодований, что сложного взять отгул или отпуск за свой счет… «Впёрлись» людям эти праздники… Самому в любой день можно сделать праздник

  • анатолий
    2019-03-18 19:19:05 Ответить

    9 мая для меня святой праздник у меня погиб отец дед и дядя воевали дошли до берлина я служил в гсвг с фронтовиками ето были настоящие для на с бати

  • вятрович
    2019-03-18 19:10:33 Ответить

    НЕ долго этому фраеру гулять — на хате к вежливым мужикам:забьют две дырки — и не гавкай:)

  • Вика
    2019-03-18 17:01:07 Ответить

    При чем тут , что праздник отмечают в России , Ритм хотят изменить от страны агрессора . Простите , вы так и Новый Год и Рождество отмените . Можно ещё что нибудь отменить или запретить , ну что бы отличаться ( секс отмените — а то мы как кто ? ) ! Аргументация огонь .

    • Руслан
      2019-03-18 22:02:58 Ответить

      У кого что болит…

  • Таюне
    2019-03-18 15:03:05 Ответить

    Не мы их водили не нам их отменять во все века и по сегодняшний день народ отмечал праздники а тут вдруг появился какой то лох и теперь все должны плясать под его дудку да нет уж перестань каламутить воду придурок живи своей жизнью.

  • Татьяна кравчук
    2019-03-18 14:58:05 Ответить

    Сидит козел в своем институте, получает зарплату,а чего бы ещё что то не придумать чтобы украинцы сдохли,не отдыхая?!

  • Ольга
    2019-03-18 14:21:44 Ответить

    Мудак,а в ритме Гондураса жить зашибись,так может их праздники возьмём?

  • Голос
    2019-03-18 13:15:07 Ответить

    Это самое важное, конечно, даваей те вообще все праздники отменим, это как так люди отдыхают…пусть работают пока не сдохнут… лучше бы придумал как пенсионарам жизнь облегчить и экономику спасти… праздники у него на уме…

  • Олег
    2019-03-18 12:52:09 Ответить

    долбоебы

  • Яго
    2019-03-18 11:29:58 Ответить

    Падло блядь..мешает оно ему!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре две недели на выходных трамваи и троллейбусы будут ездить по-другому: детали
Новости Днепра
18.04.2024 15:44

Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

Завтра в Днепре популярные трамваи изменят график движения
Новости Днепра
16.04.2024 14:54

Важная информация!

Новая жизнь «Довбуша» — Netflix планирует адаптацию исторического фильма
Новости Украины
09.04.2024 18:15

Американская студия Netflix ведет переговоры о создании четырехсерийного мини-сериала по…

Набирайте ванны: несколько районов Днепра сутки будут без воды
Новости Днепра
08.04.2024 18:45

Без воды в сутки останется половина города.

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
7
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
5
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх