Отмена выходного в Украине: подробности

11.03.2019 07:58
просмотров

Чиновники продолжают дискуссии касательно отдыха украинцев в дополнительные выходные дни.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина. 

Напомним, все разговоры возникли из-за желания Института национальной памяти изменить календарь праздников: отменить выходной 8 марта. 

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко считает, что вопрос отмены или переноса любого праздника, в том числе и 8 марта, со временем решится самими людьми. По мнению Розенко, все меняется с развитием страны.

«Я думаю, что вопрос об отмене и переносе праздников – это точно не то, на чем мы должны ломать копья и долго дискутировать. Отношение людей к подобным датам само по себе меняется с развитием страны. Это совершенно эволюционный процесс. Мы должны дать возможность спокойно двигаться этому процессу, и общество само определится, как быть дальше», — прокомментировал Павел Розенко. 

На фоне прошедшего женского дня в очередной раз высказался инициатор изменения календаря праздников и выходных в Украине Владимир Вятрович.

По его словам формулировку «Международный женский день», а также подкрепление этого выходным — удел ряда постсоветских стран, которые не имеют весомых успехов в борьбе за права женщин. Это привело к тому, что день борьбы за права женщин утратил свое изначальное значение и превратился в поздравление 1 части общества — женщин. 

Изначально ИНП предлагал изменить концепцию 8 марта, но сейчас речь идет только об отмене выходного. 

«В первом варианте нашего законопроекта мы предлагали замену этого праздника. Но в ходе общественного обсуждения абсолютное большинство участников было против этого. Поэтому мы от этого отказались. Осталось только предложение отмены выходного дня 8 марта. Наш законопроект предлагает вернуть ему первоначальное правозащитное значение. И прежде всего — изменить название, говорить именно о борьбе за права женщин. Потому что Украина является государством, которое еще требует утверждения женских прав. И мы считаем, что этому может и должна способствовать как раз отмена выходного в этот день», – сказал Вятрович в интервью «Фактам». 

Напомним, ранее стало известно, что Петру Порошенко предлагают ввести в стране 2 новых праздника: посвященный ЛГБТ и международный день мужчин. 

Новости Днепра про Отмена выходного в Украине: подробностиРусский

Автор:


  • Юрий
    2019-03-12 02:23:23 Ответить

    Дибилы! Долбанные уроды!…….
    На востоке люди гибнут! Цены на ВСЕ , ПИЗДЕЦ какие , а они блять праздники корректируют, города, улицы переименовуют… Это просто ПИЗДЕЦ!(((

  • Миша
    2019-03-11 22:19:33 Ответить

    Вятровича на кол чтобы сильнт не умничал урод херов.

  • Глаша
    2019-03-11 18:24:00 Ответить

    Такое впечатление, что в Украине женщин НЕТ!!! Даже единственный праздник отобрали. Полная дискреминация в стране!

  • Ксения
    2019-03-11 14:47:24 Ответить

    Женщины боролись за равенство. Вот и выходной и у женщин, и у мужчин. Так что хватит голову ломать по пустякам, лучше после праздника работайте.

  • Славян
    2019-03-11 11:35:43 Ответить

    По поводу ЛГБТ и дня мужчин,ну до такого маразма дойти,это просто пипец,разве мужчинам не хватает дня защитника отечества,и не важно когда,и кто его празднует,и кто в какую дату,у разных людей свои герои! Для меня лично герой мой дед,который защищал отечество,от немецко-фашистских захватчиков,точка!

  • Славян
    2019-03-11 10:11:06 Ответить

    Вообще Вятрович очень много говорит,я понимаю,что каждая пипетка хочет стать клизмой,но речь о другом,именно о цивилизационным путём развития,и так же это касаемо русского языка,как регионального,например в Узбекистане при переходе на латынь давалось десять лет,начиная обучения детей с первого класса,а самое интересное то,что Украинезация была популярна в Советское время,и не надо рассказывать людям то,чего не было,если у кого-то отшибло память?!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре неизвестные снова «заминировали» лицей
Новости Днепра
14.04.2024 08:57

За прошедшие сутки в Днепре поступило сообщение об очередном заминировании.

Нужно ли взрослым жителям Днепра прививаться от кори: ответ Минздрава
Новости Днепра
09.04.2024 10:39

Вакцинируйтесь и будьте здоровы!

Жители Днепра 7 часов не смогут воспользоваться своими картами ПриватБанка
Новости Днепра
05.04.2024 20:44

ПриватБанк пойдет на техническую паузу.

В Днепре спасают пешехода, которого сбили на трассе и бросили умирать
Новости Днепра
28.03.2024 16:14

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под…

Последние новости

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
4
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
3
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
4
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
4
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
4
просмотров

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

Сегодня 12:41
4
просмотров

Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

Сегодня 12:09
3
просмотров

В Павлограде снесут памятник основателю города.

Сегодня 11:36
4
просмотров

На месте работают следователи по ДТП.

Сегодня 11:27
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх