Отмена выходного в Украине: подробности

11.03.2019 07:58
просмотров
Чиновники продолжают дискуссии касательно отдыха украинцев в дополнительные выходные дни.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина. 

Напомним, все разговоры возникли из-за желания Института национальной памяти изменить календарь праздников: отменить выходной 8 марта. 

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко считает, что вопрос отмены или переноса любого праздника, в том числе и 8 марта, со временем решится самими людьми. По мнению Розенко, все меняется с развитием страны.

«Я думаю, что вопрос об отмене и переносе праздников – это точно не то, на чем мы должны ломать копья и долго дискутировать. Отношение людей к подобным датам само по себе меняется с развитием страны. Это совершенно эволюционный процесс. Мы должны дать возможность спокойно двигаться этому процессу, и общество само определится, как быть дальше», — прокомментировал Павел Розенко. 

На фоне прошедшего женского дня в очередной раз высказался инициатор изменения календаря праздников и выходных в Украине Владимир Вятрович.

По его словам формулировку «Международный женский день», а также подкрепление этого выходным — удел ряда постсоветских стран, которые не имеют весомых успехов в борьбе за права женщин. Это привело к тому, что день борьбы за права женщин утратил свое изначальное значение и превратился в поздравление 1 части общества — женщин. 

Изначально ИНП предлагал изменить концепцию 8 марта, но сейчас речь идет только об отмене выходного. 

«В первом варианте нашего законопроекта мы предлагали замену этого праздника. Но в ходе общественного обсуждения абсолютное большинство участников было против этого. Поэтому мы от этого отказались. Осталось только предложение отмены выходного дня 8 марта. Наш законопроект предлагает вернуть ему первоначальное правозащитное значение. И прежде всего — изменить название, говорить именно о борьбе за права женщин. Потому что Украина является государством, которое еще требует утверждения женских прав. И мы считаем, что этому может и должна способствовать как раз отмена выходного в этот день», – сказал Вятрович в интервью «Фактам». 

Напомним, ранее стало известно, что Петру Порошенко предлагают ввести в стране 2 новых праздника: посвященный ЛГБТ и международный день мужчин. 

  • Юрий
    2019-03-12 02:23:23 Ответить

    Дибилы! Долбанные уроды!.......
    На востоке люди гибнут! Цены на ВСЕ , ПИЗДЕЦ какие , а они блять праздники корректируют, города, улицы переименовуют... Это просто ПИЗДЕЦ!(((

    Да(39)Нет(1)
  • Миша
    2019-03-11 22:19:33 Ответить

    Вятровича на кол чтобы сильнт не умничал урод херов.

    Да(21)Нет(1)
  • Глаша
    2019-03-11 18:24:00 Ответить

    Такое впечатление, что в Украине женщин НЕТ!!! Даже единственный праздник отобрали. Полная дискреминация в стране!

    Да(41)Нет(2)
  • Ксения
    2019-03-11 14:47:24 Ответить

    Женщины боролись за равенство. Вот и выходной и у женщин, и у мужчин. Так что хватит голову ломать по пустякам, лучше после праздника работайте.

    Да(22)Нет(1)
  • Славян
    2019-03-11 11:35:43 Ответить

    По поводу ЛГБТ и дня мужчин,ну до такого маразма дойти,это просто пипец,разве мужчинам не хватает дня защитника отечества,и не важно когда,и кто его празднует,и кто в какую дату,у разных людей свои герои! Для меня лично герой мой дед,который защищал отечество,от немецко-фашистских захватчиков,точка!

    Да(52)Нет(1)
  • Славян
    2019-03-11 10:11:06 Ответить

    Вообще Вятрович очень много говорит,я понимаю,что каждая пипетка хочет стать клизмой,но речь о другом,именно о цивилизационным путём развития,и так же это касаемо русского языка,как регионального,например в Узбекистане при переходе на латынь давалось десять лет,начиная обучения детей с первого класса,а самое интересное то,что Украинезация была популярна в Советское время,и не надо рассказывать людям то,чего не было,если у кого-то отшибло память?!

    Да(47)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.05.2019 10:50

В первый месяц лета дважды будут длинные выходные.

Новости Днепра
12.05.2019 10:07

По каким причинам хотят изменить дату основания города.

1
Новости Украины
09.05.2019 10:43

В Украине хотят перенести выходной с одного праздника на другой.

6
Новости Украины
06.05.2019 14:58

До инаугурации нового президента Украины остаются считанные дни, но не…

2

Последние новости

Жителям Днепра рассказали о ценах на самые основные продукты, которые необходимы для жизни.

Сегодня 21:00
39
просмотров

Недавно прошел тестовый запуск «новинки».

Сегодня 20:18
1186
просмотров

Молодые люди причастны по меньшей мере к 5 квартирным кражам в прошлом году.

Сегодня 19:34
371
просмотров

Зам. мэра считает, что сейчас покупать новые трамваи нет смысла, поэтому будем брать second hand.

Сегодня 18:24
334
просмотров

Авария произошла сегодня, 21 мая, около 15:00 на Набережной Заводской.

Сегодня 18:07
597
просмотров

Жители улицы Николая Руденко (бывш. Войцеховича) сегодня утром обнаружили новое расчлененное тело кота.

Сегодня 16:21
1933
просмотров

Суд избрал меру пресечения главному подозреваемому.

Сегодня 16:00
966
просмотров

Полицейские уличили водителя автомобиля сразу в 5 правонарушениях.

Сегодня 15:56
2590
просмотров

На укрощение огня пожарным понадобилось около трех часов.

Сегодня 15:38
1112
просмотров

Руководителям автотранспортных предприятий дали срок до 1 июня 2019 года.

Сегодня 15:12
1497
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Запах моря, атмосфера відпустки … Те, наскільки яскраво ви проведете це літо залежить від вас!

  • Акция!

    Carlo Pazolini Ukraine дарит 500 гривен на весенний шопинг!

  • -25%

    Акция! Май — предложение месяца!

  • -70%

    В English Home знижки на Домашній одяг! ДО -70%!‼

Наверх