Отмена выходного в Украине: подробности

11.03.2019 07:58
просмотров
Чиновники продолжают дискуссии касательно отдыха украинцев в дополнительные выходные дни.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина. 

Напомним, все разговоры возникли из-за желания Института национальной памяти изменить календарь праздников: отменить выходной 8 марта. 

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко считает, что вопрос отмены или переноса любого праздника, в том числе и 8 марта, со временем решится самими людьми. По мнению Розенко, все меняется с развитием страны.

«Я думаю, что вопрос об отмене и переносе праздников – это точно не то, на чем мы должны ломать копья и долго дискутировать. Отношение людей к подобным датам само по себе меняется с развитием страны. Это совершенно эволюционный процесс. Мы должны дать возможность спокойно двигаться этому процессу, и общество само определится, как быть дальше», — прокомментировал Павел Розенко. 

На фоне прошедшего женского дня в очередной раз высказался инициатор изменения календаря праздников и выходных в Украине Владимир Вятрович.

По его словам формулировку «Международный женский день», а также подкрепление этого выходным — удел ряда постсоветских стран, которые не имеют весомых успехов в борьбе за права женщин. Это привело к тому, что день борьбы за права женщин утратил свое изначальное значение и превратился в поздравление 1 части общества — женщин. 

Изначально ИНП предлагал изменить концепцию 8 марта, но сейчас речь идет только об отмене выходного. 

«В первом варианте нашего законопроекта мы предлагали замену этого праздника. Но в ходе общественного обсуждения абсолютное большинство участников было против этого. Поэтому мы от этого отказались. Осталось только предложение отмены выходного дня 8 марта. Наш законопроект предлагает вернуть ему первоначальное правозащитное значение. И прежде всего — изменить название, говорить именно о борьбе за права женщин. Потому что Украина является государством, которое еще требует утверждения женских прав. И мы считаем, что этому может и должна способствовать как раз отмена выходного в этот день», – сказал Вятрович в интервью «Фактам». 

Напомним, ранее стало известно, что Петру Порошенко предлагают ввести в стране 2 новых праздника: посвященный ЛГБТ и международный день мужчин. 

Автор:


  • Юрий
    2019-03-12 02:23:23 Ответить

    Дибилы! Долбанные уроды!…….
    На востоке люди гибнут! Цены на ВСЕ , ПИЗДЕЦ какие , а они блять праздники корректируют, города, улицы переименовуют… Это просто ПИЗДЕЦ!(((

  • Миша
    2019-03-11 22:19:33 Ответить

    Вятровича на кол чтобы сильнт не умничал урод херов.

  • Глаша
    2019-03-11 18:24:00 Ответить

    Такое впечатление, что в Украине женщин НЕТ!!! Даже единственный праздник отобрали. Полная дискреминация в стране!

  • Ксения
    2019-03-11 14:47:24 Ответить

    Женщины боролись за равенство. Вот и выходной и у женщин, и у мужчин. Так что хватит голову ломать по пустякам, лучше после праздника работайте.

  • Славян
    2019-03-11 11:35:43 Ответить

    По поводу ЛГБТ и дня мужчин,ну до такого маразма дойти,это просто пипец,разве мужчинам не хватает дня защитника отечества,и не важно когда,и кто его празднует,и кто в какую дату,у разных людей свои герои! Для меня лично герой мой дед,который защищал отечество,от немецко-фашистских захватчиков,точка!

  • Славян
    2019-03-11 10:11:06 Ответить

    Вообще Вятрович очень много говорит,я понимаю,что каждая пипетка хочет стать клизмой,но речь о другом,именно о цивилизационным путём развития,и так же это касаемо русского языка,как регионального,например в Узбекистане при переходе на латынь давалось десять лет,начиная обучения детей с первого класса,а самое интересное то,что Украинезация была популярна в Советское время,и не надо рассказывать людям то,чего не было,если у кого-то отшибло память?!

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.01.2020 18:58

За новогодние праздники в больницу с наркотическим и алкогольным опьянением…

Новости Днепра
09.01.2020 17:00

Спасатели и медики подвели итоги новогодних праздников.

Новости Днепра
31.12.2019 11:38

В первый месяц 2020 года у жителей нашей страны будет…

Новости Днепра
30.12.2019 14:15

По словам мэра, Новый год - не время для скучных…

Последние новости

На помощь горожанам пришли спасатели.

Сегодня 19:12
40
просмотров

Тело мужчины нашли в его квартире в центре Киева.

Сегодня 18:13
405
просмотров

В Днепре в этом году более чем на 250 улицах планируется восстановить, модернизировать или построить наружное освещение, где его никогда не было.

Сегодня 17:51
19
просмотров

В Днепре произошла серьезная авария на Слобожанском проспекте.

Сегодня 17:10
1973
просмотров

Коммунальные службы Днепра преображают город к весенне-летнему сезону.

Сегодня 17:07
91
просмотров

Появилась видеозаписи потасовки 2 компаний.

Сегодня 16:29
766
просмотров

В последнее время о коронавирусе появилось немало ложной информации.

Сегодня 16:22
1087
просмотров

На Днепропетровщине был обнаружен труп мужчины.

Сегодня 15:09
2092
просмотров

Мужчина остался жив, но получил ожоги.

Сегодня 14:15
449
просмотров

В городе произошло очередное чрезвычайное происшествие с электротранспортом.

Сегодня 13:57
1216
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх