Отмена выходных в Украине: подробности

18.03.2019 10:09
просмотров
Чиновники все еще хотят уменьшить количество дополнительных выходных дней.

Об этом сообщает fakty.ua.

Глава Института национальной памяти (ИНП) Владимир Вятрович считает, что Украине необходимо вводить собственный календарь государственных праздников, отличный от России, что и было учтено в законопроекте ИНП.

«Что касается современных Украины и России — я убежден, что, чем меньше в наших отношениях будет общего, тем меньше будет в России возможностей использовать это против Украины. Поэтому я считаю крайне важным, чтобы Украина не жила в одном ритме с государством-агрессором и была готова внедрить собственный календарь государственных праздников, — рассказал Вятрович.

К примеру, выходной 2 мая уже был отменен ранее, а 1 мая осталось выходным, но название праздника сменилось с «Дня международной солидарности трудящихся» на «День труда».

«По 2 мая — нет ни одного объяснения, что это за день, почему его надо праздновать. 1-2 мая использовалось для различных празднеств и отдыха, но говорить об исторической основе празднования 2 мая не приходится.

Целесообразно ли переносить на другую дату? Собственно, в прошлом году уже произошло определенное переформатирование этого праздника. До того Первомай был Международным днем ​​солидарности трудящихся — название, которое мы унаследовали от Советского Союза. Теперь же речь идет о Дне труда — по аналогам с другими странами, в первую очередь — Западной Европы и Северной Америки. И сейчас, думаю, если сложилась такая традиция, есть День труда, то уже нет целесообразности переносить этот праздник на другую дату», — заявил Вятрович.

Кроме того, глава ИНП считает, что выходной день 9 мая, День победы над нацизмом во Второй мировой войне, следует перенести на 8 мая, День памяти и примирения. Это также предусмотрено в законопроекте Института.

«Осталось сделать последний шаг — перенести выходной. Важно отметить, что никто не отменяет праздника Дня победы над нацизмом», — сказал он.

Также Вятрович напомнил, что ИНП предлагает отменить выходной день на 8 марта, и изменить название праздника «Международный женский день» на другое.

«Украина является государством, которое еще требует утверждения женских прав. И мы считаем, что этому может и должна способствовать как раз отмена выходного в этот день», – заявил чиновник.

Представители Института национальной памяти на все еще настаивает на том, что должны быть отменены переносы праздничных выходных дней, если они выпадают на субботу или воскресенье, что сократило бы количество выходных дней в украинцев.

Напомним, ранее Петру Порошенко предлагают ввести в стране 2 новых праздника: посвященный ЛГБТ и международный день мужчин.

Читайте также: Пасхальные выходные, сколько украинцы будут отдыхать.

  • Саша
    2019-03-22 08:58:30 Ответить

    Люди этих дебилов ни одного нельзя оставлять в верховной раде,они уже все похерили,историю,памятники,разворовали страну,угробили сельское хозяйство,сделали стариков нищими,неужели мы этого не видим,гнать их надо и сажать в тюрьмы

    Да(2)Нет(0)
  • Кира
    2019-03-19 21:09:20 Ответить

    Вятрович, ваше место в палате номер 6, именно в дурдоме.

    Да(7)Нет(0)
  • Олег
    2019-03-19 18:34:22 Ответить

    Нашему народу только дай повод зашариться ))
    А тут ко-ко праздник один отменили другой переименовали😂
    Отгул вам в помощь

    Да(0)Нет(1)
  • Александр
    2019-03-19 08:41:35 Ответить

    Не понимаю этих негодований, что сложного взять отгул или отпуск за свой счет... "Впёрлись" людям эти праздники... Самому в любой день можно сделать праздник

    Да(1)Нет(12)
  • анатолий
    2019-03-18 19:19:05 Ответить

    9 мая для меня святой праздник у меня погиб отец дед и дядя воевали дошли до берлина я служил в гсвг с фронтовиками ето были настоящие для на с бати

    Да(55)Нет(3)
  • вятрович
    2019-03-18 19:10:33 Ответить

    НЕ долго этому фраеру гулять - на хате к вежливым мужикам:забьют две дырки - и не гавкай:)

    Да(15)Нет(0)
  • Вика
    2019-03-18 17:01:07 Ответить

    При чем тут , что праздник отмечают в России , Ритм хотят изменить от страны агрессора . Простите , вы так и Новый Год и Рождество отмените . Можно ещё что нибудь отменить или запретить , ну что бы отличаться ( секс отмените - а то мы как кто ? ) ! Аргументация огонь .

    Да(43)Нет(1)
    • Руслан
      2019-03-18 22:02:58 Ответить

      У кого что болит...

      Да(0)Нет(3)
  • Таюне
    2019-03-18 15:03:05 Ответить

    Не мы их водили не нам их отменять во все века и по сегодняшний день народ отмечал праздники а тут вдруг появился какой то лох и теперь все должны плясать под его дудку да нет уж перестань каламутить воду придурок живи своей жизнью.

    Да(119)Нет(12)
  • Татьяна кравчук
    2019-03-18 14:58:05 Ответить

    Сидит козел в своем институте, получает зарплату,а чего бы ещё что то не придумать чтобы украинцы сдохли,не отдыхая?!

    Да(91)Нет(4)
  • Ольга
    2019-03-18 14:21:44 Ответить

    Мудак,а в ритме Гондураса жить зашибись,так может их праздники возьмём?

    Да(45)Нет(2)
  • Голос
    2019-03-18 13:15:07 Ответить

    Это самое важное, конечно, даваей те вообще все праздники отменим, это как так люди отдыхают...пусть работают пока не сдохнут... лучше бы придумал как пенсионарам жизнь облегчить и экономику спасти... праздники у него на уме...

    Да(134)Нет(3)
  • Олег
    2019-03-18 12:52:09 Ответить

    долбоебы

    Да(89)Нет(3)
  • Яго
    2019-03-18 11:29:58 Ответить

    Падло блядь..мешает оно ему!

    Да(89)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
23.05.2019 16:27

Девочку не пустили на сладкий стол, так как за нее…

3
Новости Днепра
22.05.2019 15:01

В Индустриальном районе появился новый уникальный арт-объект, который станет еще…

Новости Украины
19.05.2019 19:18

В Украине официально появился новый праздник.

Новости Украины
16.05.2019 14:35

Больше половины респондентов не поддерживают перенос праздника на 8 мая.

Последние новости

В Днепре иномарка выехала на рельсы, случилась авария.

Вчера 20:54
377
просмотров

Стало известно о смерти женщины после того, как она попала под трамвай.

Вчера 20:14
3064
просмотров

Владимир Зеленский отреагировал на митинг против него самого.

Вчера 19:02
2977
просмотров

В Днепре на мосту случилась авария.

Вчера 18:33
874
просмотров

На рынке в Днепре поймали за руку воровку.

Вчера 17:47
958
просмотров

Стало известно об изменениях в работе трамваев в городе.

Вчера 16:29
311
просмотров

В МВФ рассказали, когда они будут готовы сотрудничать с Украиной.

Вчера 15:45
349
просмотров

В Днепре жители стреляли из окон жилого дома.

Вчера 14:37
3614
просмотров

В Днепре преступники делали наркотики из таблеток от кашля.

Вчера 13:23
294
просмотров

Появились результаты любопытного исследования о карьере.

Вчера 12:02
333
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акція 1=2

  • Акция!

    В магазині Columbia діє акція!

  • -60%

    Весенний FINAL SALE уже в LAPTI

  • Акция!

    Вместе дешевле!

Наверх