Ограничение свободы курящим и огромные штрафы: подробности

24.09.2018 07:35
просмотров
К Петру Порошенко снова обратились за помощью в запрете курения в многоквартирных домах.

Если раньше автора петиций и подписавшие выступали за штрафы, то сейчас предложения в ограничении курильщиков расширились.

В текущем обращении предлагается дополнить Кодекс Украины об административных правонарушениях статьей 175-1. Ее суть: строго наказывать за курение на балконах, в открытые окна и тому подобное. А наказанием послужат штраф в 5 минимальных зарплат сначала, а при повторном нарушении — 10 минимальных зарплат. В 3 раз — арест на 3 месяца.

«Прошу законодательно запретить курение в многоквартирных домах, поскольку табачный дым является ядом. Вместе с курящими лицами вынуждены дышать этим ядом другие люди, в том числе малолетние дети. Это является нарушением права на чистую окружающую среду и негативно влияет на здоровье людей, особенно детей», — резюмировал автор петиции.

Для того, чтобы президент дал ответ на данную инициативу, нужно в течение 85 дней набрать 25 000 голосов.

Напомним, ранее к горсовету Днепра направляли предложение заставить полицию и муниципальную варту проводить рейды по некоторым местам курильщиков.

Также до этого в Днепре предлагали и вовсе полностью запретить алкоголь с табачными изделиями. Реально ли это можно узнать здесь.

Уляна Супрун ранее рассказывала, что депутаты могут рассмотреть законопроект, который уберет визуальную рекламу сигарет в магазинах. Больше подробностей тут.

Автор:


  • Провокатор
    2018-10-02 12:31:48 Ответить

    Ау! одумайтесь! Квартира, в том числе и балкон- это моя частная собственность! Захочу- буду курить, захочу-буду справлять нужду в угол, а захочу- буду посылать.
    И как вы представляете это? Ко мне домой вломятся менты и выпишут штраф? Нет ибо это незаконное проникновение в частную собственность.
    Если уж такая пьянка- запретите мне спать ибо кто-то не может уснуть. А если серьезно, создайте НОРМАЛЬНЫЕ места для курения и вопрос отпадет сам собой.

    Да(0)Нет(0)
  • Александр
    2018-10-01 18:07:29 Ответить

    Аахах..... А заводы не кого не смущают??? Взять тот же коксохим...... Лучше бы их заставили фильтра поставить..... Вот с чем нужно бороться...

    Да(0)Нет(0)
  • Любовь
    2018-09-26 09:20:43 Ответить

    Я не курящая, но считаю это дуростью. Стравить соседей - да они друг друга поубивают! Что значит сейчас для семьи 5 и 10 минималок! В общественных местах пусть занимаются курильщиками.

    Да(7)Нет(1)
    • Анастасия
      2018-09-27 00:45:42 Ответить

      Это уже полный бред! Я понимаю, когда выходят на общий подъезд покурить и дым реально попадает в Квартиры, но извините у себя на балконе я могу делать, что хочу, хоть курить, хоть трахаться!

      Да(8)Нет(0)
      • Провокатор
        2018-09-28 14:52:59 Ответить

        Как курил на балконе так и буду. Это моя частная собственность и я на ней делать могу все, что захочу. Законопроект бред чистой воды и немного похож на вброс которым хотят отвлечь людей от более весомых проблем.
        Одной из весомых проблем есть полиция, которая помимо незнания законов, не знает, что они должны сообщать о работе бодикамер и показывать свои документы. Так-же нелегальные парковшики и отсутствие паркоматов. АУ ЛЮДИ, МЫ НЕ ЖИВОТНЫЕ КУРЕНИЕ ЭТО СНЕЖИНКА НА ФОНЕ ВСЕГО СНЕЖНОГО КОМА....

        Да(2)Нет(0)
  • Андрей
    2018-09-25 21:52:47 Ответить

    Народ! Вы когда нибудь выключите в головах своих 25-й кадр!!! Вам Скоро жрать будет нечего, да что там- жить будет негде из-за долгов по комуналке да и вообще вымрете с таким уровнем качества питания и медицинских услуг, а всё с КУРЕНИЕМ БОРЕТЕСЬ! КОНЕЧНО ЖЕ У ВАС ДРУГИХ ПРОБЛЕМ УЖЕ НЕТ!!! ПОДДЕРЖИВАЙТЕ И ДАЛЬШЕ ВОТ ТАКИХ МУДАКОВ!!!! А хотя давайте ещё обсудим проблему замены обычных автомобилей на электромобили.... Или как сохранить популяции кенгуру в Австралии!!!

    Да(10)Нет(0)
  • Гжегош Бженчишчикевич
    2018-09-24 20:28:02 Ответить

    Заняться людям нечем

    Да(18)Нет(3)
  • Александр
    2018-09-24 19:24:03 Ответить

    Предлагаю до кучи запретить громкую ругань, и свободу выбора,т.к. первое вредно, а второе все равно не работает.

    Да(20)Нет(3)
  • Ника
    2018-09-24 19:18:41 Ответить

    В нашей многоэтажке жила бабулька, не в себе, тянула в квартиру все дерьмо с помойки. Вонь, крысы, тараканы и ни одна служба города не могла помочь справиться с этим...Вот это проблема!!!

    Да(17)Нет(1)
  • Сергей
    2018-09-24 18:26:53 Ответить

    А выхлопных газы???? Совсем мозгов нет у людей

    Да(19)Нет(0)
  • Вася
    2018-09-24 18:22:54 Ответить

    Зашибись.бухать можно и готовым в жопу полости и правацировать всех .это норма?или обдолбаные это норма ?одумайтесь

    Да(8)Нет(1)
  • Ответка
    2018-09-24 15:42:47 Ответить

    Имбицыл так ты в своей квартире и кури а не высовывай свое прыщавое лицо в окно. Может удавишся быстрее ОЛЕНЬ. Поедь в Европу и погавкай там, быстро накол посадят. Одноклеточный отморозок.

    Да(22)Нет(33)
    • Ruzval
      2018-09-25 20:44:09 Ответить

      Ты хоть раз за границу своей области выезжало?

      Да(0)Нет(0)
    • Kyryll
      2018-09-26 16:41:51 Ответить

      Ахаха. В Некоторых странах Европы курят намного больше чем в Украине. Поэтому дорогой аноним, желаю вывести своё прищавое лицо хоть раз за границу и самому убедиться в том, что европейцы курят где хотят и сколько хотят!!! И самое главное не занимаются такой ерундой как Вы. А обращают внимание на действительно важные вещи. (Проживаю в Европе поэтому есть с чем сравнивать)))

      Да(2)Нет(0)
  • Игнат
    2018-09-24 15:20:58 Ответить

    Вот как взбеленилось курящее население. И невдомёк ему, что весь цивилизованный мир уже достаточно давно приравнивает курение к слабоумию. И плевать этим сосущим существам и на цены, и на качество современного дерьма для сосания. Но теперь держитесь убогие, с вами разрешат бороться.

    Да(23)Нет(34)
    • Саша
      2018-09-24 16:12:50 Ответить

      Вот реально, я не курящий и думаю что это дебилизм!

      Да(36)Нет(4)
    • александр
      2018-09-24 17:10:05 Ответить

      Я не курящий а с дуру можно и козу в-ебать , приняв поправки, уже о животных

      Да(7)Нет(2)
    • Роман
      2018-09-25 13:44:05 Ответить

      Ты сам подумал что пишешь мой дом моя крепость и попробуйте туда войти а кому не нравится пусиь

      Да(3)Нет(0)
  • Лада
    2018-09-24 13:40:40 Ответить

    Эти идиоты дойдут до того, что их вопли "закройтесь и курите" будут услышаны и тогда они вообще в ума сойдут. Я курю на балконе и все быстро выветривается, а вот соседи ниже зимой курят в туалете, это вообще капец, и не выветришь же никак. Так что реально успокойтесь, уже не знаете как соседям жизнь испортить.... И реально займитесь лучше воспитанием своих орущих детей, и налаживанием семейной жизни, а то у таких активистов очень часто дети орут по 24 часа в сутки и сами они вечно орут и воняют.
    Да и вообще, а где тогда курить, сигареты продавать и производить можно, а курить их нельзя, что за бред вообще. Вместо решения проблем, людей стравливают

    Да(74)Нет(11)
  • Александр
    2018-09-24 12:14:00 Ответить

    На улице никто за этим не следит, а хотят чтобы в домах следили... Вон на улицу вышел на любую остановку и сам того не желая накурился вдоль и поперек, но это почему-то никого не волнует...

    Да(29)Нет(3)
  • Неважно
    2018-09-24 10:26:10 Ответить

    Зашибись!!! Значит я должна нюхать как соседи жарят на старом сале, вонючем масле, шо аж блевать тянет и после этого не смогу даже нормально перекурить???!!!

    Да(145)Нет(17)
  • В ответку
    2018-09-24 09:36:44 Ответить

    А давайте подадим предложение о запрете проживания детей до 10 лет в многоквартирных домах? Кого-то бесит то что я курю в своей квартире, а меня бесят вечно орущие дети. Из крик это яд для моих ушей.

    Да(134)Нет(21)
    • Алешка
      2018-09-24 11:16:52 Ответить

      ВСПОМНИ СЕБЯ!! ТЫ РЕБЕНКОМ НЕ БЫЛ-БЫЛА...? ТЕБЯ ТОЖЕ КТО-ТО ТЕРПЕЛ ГОРЛОПАНА ОРУЩЕГО!!

      Да(21)Нет(38)
      • Ок
        2018-09-24 18:23:04 Ответить

        А тебе то откуда знать каким ребенком он был. Орущтм или нет

        Да(6)Нет(1)
        • днепрянка
          2018-09-25 20:39:45 Ответить

          Не все дети орущие. Много тихих и спокойных. А с курением я полность согласна. Люди наши действуют по правилу “травишься сам, отрави соседа”!Это ужасно! Почему я должна нюхать ЯД? А дети жить должны. При чем жить не в табачном дыме. Может тогда они сами курить не будут

          Да(0)Нет(0)
  • Сергей
    2018-09-24 09:35:04 Ответить

    Вы там спереди ебаные вообще с катушек послетали? Вам Блять мало налогов? Еще и за эту хуйню, будут брать налог, на мусоров, что бы был отдел с курильщиками

    Да(38)Нет(6)
  • Воздух
    2018-09-24 09:26:32 Ответить

    что за далбаеб?сигареты ему мешают,а маршрутки которые коптят не мешают??лучшеб маршрутки нахер убрали тогда и воздух чище стал

    Да(85)Нет(11)
  • Леша
    2018-09-24 09:12:13 Ответить

    Бред

    Да(59)Нет(11)
  • Игорь
    2018-09-24 09:09:19 Ответить

    И есть же такие придурки,в стране пи..
    .ц ,а они борются с курильщиком который в своей квартире не сможет покурить.Надо внести предложение и собрать подписи чтобы таких придурков сразу расстреливали,я думаю 85000 подписей собираем,и государству польза,меньше дыбилы.

    Да(58)Нет(11)
  • Экспэрд
    2018-09-24 08:49:14 Ответить

    Нужно ещё и бензин запретить! А то реально дышать нечем. Всех на конячую тягу перевести. Сразу и воздух чистый, и удобрения натуральные, свои, и колбаса кончая появится и бабы при виде конский возбуждаться будут, рождаемость повысится.)))

    Да(89)Нет(9)
  • абсурд
    2018-09-24 08:35:47 Ответить

    Такое чувство что это главнейшая проблема, ну прекратите же ерундой заниматься в конце концов не так все плачевно в этом вопросе и может потерпеть . Лучше бы дополнили кодекс и приняли закон о тишине , серьезно наказывая в корень обнаглевших окончательно алкашей и проч пидоров , которые шумят после 10-11 вечера до утра , не давая спокойно отдыхать нормальным людям . Вот это проблема так проблема , которую поддержали бы сразу миллионы и на которую власть не хочет обращать внимание. Почему????. А ведь из за этого люди теряют здоровье -нервы и ненавидят за это власть все сильней и сильней .Это кажется вроде бы мелочью в масштабах других проблем , но она очень серьезная и влияет на все. Задумайтесь!

    Да(93)Нет(9)
    • Прохожий
      2018-09-24 13:09:16 Ответить

      Да, сигаретный дым это не проблема, и вообще нахер эти все законы, от них одни мигрени, но при всем при этом мы едем за границу и соблюдаем эти законы,а приезжая домой херим все и вся.

      Да(7)Нет(4)
    • Тина
      2018-09-24 23:10:31 Ответить

      Что-то я не видела людей которые не пьют и не курят орущими и матерящими после 11, 12 ночи. Отменить водку и курево и орать никто не будет

      Да(2)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.11.2018 09:20

Стало известно, у кого сейчас наибольшие рейтинги в президентской гонке.

3
Новости Украины
16.11.2018 09:41

В стране предлагают повысить разрешаемый возраст на приобретение спиртных напитков…

1
Новости Украины
16.11.2018 07:41

К Петру Порошенко раньше такого предложения никто еще не подавал.

7
Новости Днепра
15.11.2018 15:41

Кооператив несколько раз безосновательно пытались оштрафовать за безучетно потребленную энергию.

Последние новости

В Украине делают все больше для гендерного равенства.

Вчера 22:04
159
просмотров

Жители страны выбрали сферы, которые нуждаются в реформировании.

Вчера 21:10
119
просмотров

Днепрянин Роман Леонидович рассказал о неприятном происшествии.

Вчера 20:50
440
просмотров

Правоохранители призвали жителей Днепра позаботиться о безопасности.

Вчера 20:29
585
просмотров

После курса лечения собака обрела новый дом и преобразилась.

Вчера 18:55
789
просмотров

В области остановили противоправную деятельность.

Вчера 18:10
631
просмотров

На перекрестке проспекта Гагарина и улицы Телевизионной водитель Nissan сбил человека.

Вчера 18:09
398
просмотров

Дело надругательства над останками 6-летней Амины Менго из Кривого Рога уже более года находится в подвешенном состоянии.

Вчера 16:56
1150
просмотров

Об этом сообщает Информатор. По словам полиции и очевидцев, мужчина лежал на дороге. Водитель «Opel» во время движения не успел среагировать на лежачего и переехал его. Прибывшие на место медики констатировали смерть пострадавшего. Сейчас правоохранители просят помощи в опознании личности…

Вчера 16:38
591
просмотров

Актеров силой «вытолкали» на улицу из хостела и не вернули предоплату.

Вчера 16:21
2077
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Осенний марафон покупок в Gerry Weber!

  • -30%

    Уважаемые рыболовы, в ноябрьском предложение месяца мы подобрали все самое необходимое для успешной рыбалки!

  • Акция!

    1+1=3

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА РУБАШКИ, КАРДИГАНЫ, ПУЛОВЕРЫ И РЕГЛАНЫ!

Наверх