Филатов призвал Генпрокуратуру, НАБУ и ГБР взяться за расследование земельных махинаций в Днепре

В мэрии Днепра готовы передать правоохранителям все документы и назвать имена предполагаемых исполнителей сделки с продажей земли по фиктивным документам.

Яна Юхименко

Филатов обратился в прокуратуру по поводу земельных махинаций. Новости Днепра

Мэр Днепра Борис Филатов отметил, что эпизодами дела интересовалась Служба безопасности Украины, однако, по каким-то причинам, расследование не было завершено. В то же время, после изъятия документов, в мэриюи чуть ли не сразу направили запрос из одной из прокуратур города.

«Вполне возможно, что такая молниеносная реакция может означать причастность к теневому рынку также и местных правоохранителей», - сообщил глава города.

Борис Филатов отметил: в Днепре земля принадлежит территориальной общине, а не преступникам, которые «возомнили себя местечковыми царьками». В мэрии планируют обращаться в суды, чтобы вернуть незаконно проданные участки обратно в коммунальную собственность.

Посмотреть программу «Спроси Филатова» можно по ссылке.

Источник: пресс-служба горсовета Днепра

Читайте также:

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New