Днепряне требуют запретить повышение цен на проезд в маршрутках

21.06.2019 13:00
просмотров
Жители города предлагают внести мораторий на повышение цен на проезд до установки предприятиями-перевозчиками специального оборудования.

Соответствующая петиция опубликована на сайте Единой системы местных петиций.

Днепряне требуют запретить повышение цен на проезд в маршрутках. Новости Днепра
Автор петиции, Александр Ильин, обращает внимание на произвол автомобильных перевозчиков. Он утверждает, что цены на проезд в маршрутных такси Днепра повышаются сознательно.

«Мы, жители Днепра, каждый день сталкиваемся с нарушением нашего права на безопасные перевозки в маршрутном транспорте: автобусах и микроавтобусах (Mercedes Sprinter и других, аналогичного комфорта): водители перевозят больше пассажиров, чем разрешено документами на транспортное средство, интервал движения не выдерживается — маршрутки приходится ждать дольше, поэтому на остановках создаются очереди, на маршруте недостаточное количество автобусов или их вместимость не удовлетворяет количество пассажиропотока», — отмечает днепрянин.

В то же время, по его словам, данные о потоке пассажиров, которые предоставляют перевозчики, являются недостоверными.

«Компании- перевозчики рассказывают о том, какие они бедные и какие низкие тарифы на пассажирские перевозки в нашем городе на фоне роста цен и минимальной зарплаты! Свою позицию перевозчики аргументируют данным обследования пассажиропотока, которым мы не верим. Потому что, эти данные занижены в десятки раз и собраны непрозрачным способом, без привлечения общественности. Мы каждый день пользуемся маршрутками и ездим друг у друга на головах — маршрутки практически постоянно забиты до отказа!» — возмущается Александр.

Чтобы избежать накала страстей, мужчина предлагает ввести мораторий на повышение цен на проезд в общественном транспорте Днепра до установки в маршрутках специального оборудования, которое бы отвечало за сбор правдивых данных о потоке пассажиров. Это, по словам автора петиции, поспособствует улучшению комфорта проезда в транспорте, прекращению спекуляций на тему повышения цен и выводу денег из тени. Таким образом, можно будет отслеживать реальное число пассажиров в маршрутных такси Днепра.

Днепряне требуют запретить повышение цен на проезд в маршрутках. Новости Днепра

По состоянию на сегодня петицию подписали 348 человек из 1000. До конца сбора подписей остается 87 дней, подписать ее можно тут.

Читайте также:

Автор:


  • Наталья
    2019-07-29 21:50:54 Ответить

    Я тоже присоединяюсь. Не за что поднимать цену на проезд и в городском транспорте тоже.

  • Тата
    2019-07-27 20:55:01 Ответить

    Чуть добавили пенсии к выборам, так теперь в транспорте все выгребут не говоря уже о повышении цен в магазинах ежедневно, по чуть-чуть. Как жить, а скоро отопительный сезон и цены тоже поползут вверх?

  • Елена
    2019-07-27 16:09:42 Ответить

    Поддерживаю петицию

  • Анна
    2019-06-25 15:11:25 Ответить

    Наш город впереди всей страны по повышению цен на маршрутках. Цены и так высокие, а теперь еще повысить. БЕСПРЕДЕЛ!!! Где же улучшение условий перевозок пассажиров?

  • лидия
    2019-06-25 10:39:03 Ответить

    лидия 2019-06-25 10:33
    Я за петицию. Почему на центральной проходной стоят пустые маршрутки №146 на отстое (3-4 шт), людей пересаживают возле туалета и на такой жаре еще ждут водителя, вдыхая вонь
    из туалета за 7 грн. А теперь нюхать за 11 грн?

  • Любовь гуляевп
    2019-06-23 18:00:48 Ответить

    Против повышения тарифа. Маршрутки переполнены,промежутки с большим интервалом. Добираться просто ужас!!

  • Анжела
    2019-06-22 23:58:48 Ответить

    Я, за петицию! Ездить страшно, жарко, душно, я много раз выхожу раньше потому что ехать не возможно, водители хамят, маршрутки, автобусы грязные, за что 11 грн?????????????????????
    ЗА их карман, который ездит в дорогой машине с кондиционером☝️пусть сука б… Ть проедится в час пик, а если многим добираться двумя маршрутками на работу, а потом домой, ЭТО, ЧТО 44 ГРНКАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!
    СКОЛЬКО НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ? 🤔

  • Лора
    2019-06-22 18:04:14 Ответить

    Пусть Филатов ездит маршрутками, тогда и начнем поднимать цену за проезд!!

  • Таня
    2019-06-22 15:28:26 Ответить

    Перед тем как повысить проезд. Сначала создайте плагоприятные условия для пассажиров!!! Маршрутки и автобусы убитые, в салоне грязно кондиционеры не работают, водители хамят, набивают людей до обмороков! За что платить 11 грн?! Я за петицию!

  • Оксана
    2019-06-22 15:18:41 Ответить

    Поддерживаю петицию

  • Елена
    2019-06-22 12:36:02 Ответить

    Пусть для начала дороги, отремонтируют , у нас на 48 маршруте ужас, а не дорога. Передовая в общем то одни трещины и ямы. Ехать не возможно, маршрутку , трисет, бросает , что являетесь свидетелем того, что проезд подымать нельзя. И вообще какое поднятие на 11 гривен за что. Жители района я думаю тоже против поднятия цены на проезд. Я лично против.

  • Катя
    2019-06-22 10:47:41 Ответить

    Поддерживаю петицию
    Нет причины для повышения. Условия не улучшились поезда. Доллар не поднялся. Зарплата тоже не поднялась. Маршрутки душегубки. Пусть Филатов сналала ответить что улутшилось???? Хотя бы один раз в час пик приехал в маршутке???

  • Анастасия
    2019-06-22 08:52:38 Ответить

    Поддерживаю петицию

  • Марина
    2019-06-21 19:42:53 Ответить

    Маршрутки переполнены.
    Сидим друг у друга на головах.
    Водители хамят, льготников брать не хотят.Машины развалюхи.Никакого повышения!Наведите порядок!!!

  • Полина
    2019-06-21 19:00:22 Ответить

    Поддерживаю петицию

  • Елена
    2019-06-21 17:34:40 Ответить

    Это просто беспредел какой-то! Сколько можно над нами издеваться! Может наш мер с депутатами один день поездят, в часы пик, на маршрутках и оценят качество проезда! А потом обсуждают на сколько нужно поднять стоимость!

  • Михаил
    2019-06-21 14:29:04 Ответить

    Повышение не оборудовано и качество перевозок не на высшем уровне

  • Светлана
    2019-06-21 14:25:28 Ответить

    Водители 141 маршрута не всегда останавливаются на остановках,хотя маршрутка не забита .Или набивают столько,что выйти на остановке невозможно.Водители хамы .Я никогда не езжу по льготному ,хотя имею право,потому что кроме мата в ответ ничего не услышу.

  • Ирина
    2019-06-21 13:35:57 Ответить

    Филатов хорошо над людьми издеваются