Днепропетровщина туристическая: чем область наша хороша?

31.05.2015 16:55
просмотров

Из-за роста цен многие в этом году откажутся от поездок заграницу, а некоторые и по Украине. Остается только осваивать ранее неизведанные близлежащие просторы.

Днепропетровская область известна своими промышленными производствами, изготовлением аэрокосмической техники и Петриковской росписью. Итак, давайте посмотрим, что могут предложить жителям региона и туристам в нашей области.

Промышленный туризм

Экскурсионные маршруты больше всего развиты в Кривом Роге. Здесь можно побывать на заброшенных объектах, шахтах, открытом карьере Южного ГОКа.

Туристам предлагают вело- и подводные маршруты, дайвинг, поездки на карьер и сбор там полезных ископаемых и минералов, а затем их обработка в Кривом Роге.

Экскурсии по промышленным объектам также проводит завод «Интерпайп» и Приднепровская ТЭС.

DSC_4050_-d

Аэрокосмический туризм

За этим видом туризма едут в Днепропетровск. Здесь предложат парк ракет, аэрокосмических центр, пока что только закрыт для посещений завод ЮМЗ.

DSC_9791_-d

Этнический туризм

Студенты и школьники ездят в Петриковский район посмотреть на Петриковскую роспись. Там есть мастер-классы по росписи, изготовлении куклы-мотанки. Там также находится наибольшее количество сельских зеленых усадеб, где можно узнать историю казачества, Петриковской росписи и попробовать народные блюда.

petrikovka_002

В Новомосковском районе сохранились памятники казачества. Прежде всего, это Свято-Троицкий собор, который построен без единого гвоздя. Рядом с собором находится мужской монастырь, который также построен казаками.

В Царичанском районе рядом с рекой Орель сохранился комплекс Китайгородских церквей. Они относятся к 18 веку, построенные также казаками. Рядом находятся остатки фортификационного сооружения.

Семейный туризм

Если говорить о семейном отдыхе, то многие выезжают на базы отдыха. Больше всего их находится в Новомосковском и Криворожском районах. Кроме турбаз в Новомосковском районе также есть большой зоопарк. На некоторых турбазах можно не только отдохнуть и искупаться, но также и отправится на конную прогулку или в лес собирать грибы и ягоды.

Экскурсионный туризм  

В Днепропетровске от исторического музея по несколько раз в месяц проводятся экскурсии по известным и малоизвестным местам города. Чаще всего можно побывать на экскурсии «Тропами Д. Яворницкого», в рамках, которой рассказывают о тайнах Потемкинского дворца, парке Тараса Шевченко, Монастырском острове и многих других достопримечательностях города, которые изучал и исследовал историк.

SONY DSC

В регионе также сконцентрировано большое количество музеев, где также предложат тематические экскурсии, по приемлемым ценам. 

Также иностранных гостей привлекает центр «Минора», в частности музей холокоста. В восторге они от нашей украинской кухни.

Цены такого отдыха разные. К примеру, промышленные экскурсии — от 100 грн с человека, а вот турбазы — порядка 300 грн за место.

Кроме того, Днепропетровщина является деловым центром, здесь развита инфраструктура для делового туризма. У нас достаточно отелей, конференц-залов, баз отдыха за городом, которые можно использовать для семинаров, конференций, совещаний.

Новости Днепра про Днепропетровщина туристическая: чем область наша хороша?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    7
    просмотров

    Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

    Вчера 22:07
    2
    просмотров

    Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

    Вчера 21:22
    6
    просмотров

    В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

    Вчера 20:38
    8
    просмотров

    Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

    Вчера 20:05
    4
    просмотров

    К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

    Вчера 19:15
    13
    просмотров

    В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

    Вчера 18:36
    9
    просмотров

    В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

    Вчера 17:45
    4
    просмотров

    Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

    Вчера 17:23
    2
    просмотров

    Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

    Вчера 16:36
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх