Для кого хотят запретить вейпы в Украине?

Новым законопроектом предлагается ввести акциз на электронные сигареты и запретить их продажу несовершеннолетним.

Яна Юхименко

Об этом сообщает «Realist».

Депутаты Верховной Рады Анна Гопко и Олег Мусий инициировали законопроект, которым предлагают ввести акцизный налог на жидкости для заправки электронных сигарет. По их мнению, сумма в размере 1,10 гривен за миллилитр была бы достаточной. Также, в документе говорится о том, чтобы запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним.

Еще одно требование, которое хотят узаконить в Украине – это обязательное указание производителями и импортерами информации об ингредиентах на этикетках жидкостей. Кроме этого законопроект предлагает определить понятие «сигары», «сигариллы», «маленькие сигары».

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре могут навсегда исчезнуть алкоголь и сигареты. Писали мы о том, что алкоголь и сигареты снова подорожают, днепрян хотят лишить возможности курить и чем опасны детский алкоголизм и курение.

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New