8,10 или 18 гривен: сколько будет стоить проезд в Днепре

08.05.2019 15:31
просмотров

Состоялся второй этап общественных слушаний по поводу подорожания проезда.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Днепра.

Вчера, 7 мая, в горсовете прошел второй этап общественных слушаний по вопросу установки новых граничных тарифов на услуги перевозки пассажиров в городских автобусных маршрутах.

Напомним, ранее мы рассказывали, как прошли первые общественные слушания по вопросу подорожания проезда в Днепре месяц назад. Тогда была создана рабочая группа для проверки расчетов, которые перевозчики предоставили для пересмотра стоимости проезда.

По изначальным расчетам представителей автотранспортных предприятий максимальный тариф должен быть повышен с нынешних 7 до 18,7 гривен, а средний тариф должен был составить 13 гривен.

Однако, во время проверок на четырех случайно выбранных АТП были обнаружены нарушения в расчетах. После этого перевозчики исправили свои расчеты и снова направили их в департамент транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета.

По новым расчетам максимальный тариф перевозчики хотели установить на отметке в 16 гривен, а средний должен составить уже не 13, а 10 гривен.

При этом, в проекте решения исполкома на данный момент идет речь о повышении граничного тарифа только до 8 гривен. Исключение могут составить дальние маршруты, протяженность которых составляет около 30 километров – на них планируется установить тариф в 11-12 гривен.

Руководители АТП же считают, что такое повышение лишь частично покрывают себестоимость перевозок, но согласны практически на любое повышение, ведь считают, что действующий тариф в 7 гривен является убыточным.

По итогам слушаний будет подготовлен протокол, который может повлиять на внесение изменений в проект решения исполкома горсовета по установке нового граничного тарифа на перевозки.

Напомним, ранее мы сообщали, что петиция о снижении стоимости проезда в Днепре набрала необходимые 1 000 голосов.

Читайте также:

Новости Днепра про 8,10 или 18 гривен: сколько будет стоить проезд в ДнепреРусский

Автор:


  • Влад
    2019-05-13 12:34:48 Ответить

    Что это за липовые «общественные» слушания, которые всегда голосуют за поднятие цен ?

  • Влад
    2019-05-13 11:13:47 Ответить

    «Общество» опять решило повысить проезд в скотовозках. Где вы находите такое общество?

  • Влад
    2019-05-13 10:31:24 Ответить

    Кто присутствовал на «общественных» слушаниях. Огласите весь список пожалуйста. Это уже не смешно- общество проголосовало за повышение тарифов проезда на скотовозках?

  • Маша
    2019-05-12 17:37:50 Ответить

    Этот, конечно всё хорошо !
    Вы повышает тарифы на проезд,а транспорт у нас ,убитый…
    Так , может сначало транспорт сделать нужно,а потом цены поднимать!!!

  • Alex
    2019-05-09 23:03:59 Ответить

    Обоснование роста цены за проезд представьте. Все в цифрах, пожалуйста. Мы посчитаем.

  • Света
    2019-05-09 18:46:13 Ответить

    Полный бред.

  • Светлана
    2019-05-09 18:44:51 Ответить

    Очень плохо, что все это происходит, не все смогут себе это позволить, зарплаты ведь на месте. Что Вы делаете?

  • Владимир
    2019-05-09 16:09:09 Ответить

    Пусть те хто хочет поднять цену на проезд , в 8:00 на остановке Софьи Ковалевской в сторону центра попробуют влезть в 124а, 126, 107, и т.д. и тогда мы посмотрим во сколько они оценили бы эту адскую поездку,

  • Татьяна
    2019-05-09 09:30:07 Ответить

    Маршрутка утром битком- 106 ,155,34.Не вылезешь.Как селёдки в банке едем спрессованные.И за это платить 10 грн.За что???

  • Тамара
    2019-05-09 08:58:23 Ответить

    А вы сядте сами и поработайте на маршрудки прежде чем обсуждать водителей вы пасажиры невоспитанное хамы

  • Анна
    2019-05-09 07:30:45 Ответить

    Надо просто с льготников поснимать льготы и пусть платят,а то получают и зарплату и пенсию,а в маршрутке едет по льготе.

    • Наталья
      2019-05-11 13:19:41 Ответить

      Во всех маршрутках водители берут только 2 -х льготников, и далеко не все пенсионеры работают, у многих пенсионеров пенсия минимальная до 1500грн. Вам не стыдно говорить об отмене льготы? ведь это единственная льгота у нынешних пенсионеров. и они ее честно заработали. а Вам 2 человека с льготой , думаю, особой роли не сыграют.

  • Алексей
    2019-05-09 06:35:45 Ответить

    Поднимут цену — пусть готовятся что их или убьют или же просто перестанут ездить на маршрутках!!

  • Светлана
    2019-05-08 22:34:18 Ответить

    А в аптеке, на рынке, в магазинах, слабо
    повозмущаться, прокатились, напихали за сидушки своих соплей и по норам?!

  • Светлана
    2019-05-08 21:51:43 Ответить

    За что платить 10 гр маршрутки забити .Человек за такие деньги должен сидеть .36 маршрутка едет 15 минути а 126 50 мин. 36 должна вообще стоить4 гр.вот так

  • Дима
    2019-05-08 20:17:53 Ответить

    А тогда почему в Кривой Роде проезд по 4 гр А

  • Ника
    2019-05-08 19:04:04 Ответить

    В Днепре самый дорогой проезд. А качество услуг перевозчиков оставляет желать лучшего.

  • Ольга
    2019-05-08 18:40:33 Ответить

    Я херею сколько вы будете издеваться над людьми ? Вы сначала преиведите обоссаные маршрутки в порядок

  • Андрей
    2019-05-08 18:08:34 Ответить

    Маршрутки разваливаться,водители постоянно хамят!!!стоя еле влезешь!!какое повышения проезда!!!!поменяйте маршрутки и водителей тогда обсуждайие

  • Человечек
    2019-05-08 16:07:08 Ответить

    Та бл**дь Вас послушать, так вы прям там все бедные, в убыток они работают.
    С*ки такие. Когда ж вы уже нажретесь и подавитесь все.

  • Олег Билецкий
    2019-05-08 16:06:44 Ответить

    Да что за бред ???!!!
    На основании чего подорожание проезда ?!
    Маршрутки ( 90 %) — УБИТЫЕ !!! в них страшно ездить!!!
    50 % водителей маршруток- не образованное хамло!!!
    Дорог нету на 50 % как минимум!!!
    Искуственно подняли цену за бензин и ДТ !!!
    За что платить ещё больше ???!!!