Зарплаты работников ЮМЗ задерживаются из-за бюрократии — Курячий

11.03.2015 14:56
просмотров

Как сообщил нардеп Максим Курячий, из-за бюрократии выплаты работникам ЮМЗ задерживают, несмотря на то, что средства уже найдены. Он обнадежил, что эти деньги не «потеряются» по пути из Киева в Днепропетровск.

Зарплаты работников ЮМЗ задерживаются из-за бюрократии - Курячий

Народный депутат от БПП Максим Курячий сообщил, что деньги для выплаты задолженности по зарплатам работникам госпредприятия «Южный машиностроительный завод» найдены в полном объеме, однако данный проект постановления Кабмина все еще находится на согласовании. Об этом Максим Курячий сказал в эфире «11 канала», сообщает dnepr.info.

Пока работники ЮМЗ считают копейки и митингуют, их зарплаты проходят через все круги бюрократии. Однако депутат уверен, что средства для сотрудников «Южмаша» не «потеряются» по дороге из Киева.

 «Уверен, задолженность по зарплате будет выплачена в полном объеме, а дальше будем смотреть, и эти деньги не «потеряются» по пути из Киева в Днепропетровск», — сказал Максим Курячий.

Кроме того, он отметил, что в данный момент основная задача ЮМЗ – это обеспечение государственного оборонного заказа.

«Нужно сегодня думать о диверсификации производства и необходимо выходить на новые рынки, становиться полноправным членом европейского космического агентства, чтобы в долевом порядке принимать участие в выполнении мировых заказов по космическим программам», — подчеркнул народный депутат.

Среди позитивных моментов для завода есть такие, как появление ряда льгот. Например, «Южмаш» освободили от налога на коммерческую недвижимость, продлили льготы по налогу на землю, которые составляют 61 млн. грн., а это отразится на себестоимости выпускаемой продукции, сказал Курячий. По словам народного депутата, удалось отстоять возможность, чтобы медсанчасть №56, которая обслуживает, в том числе работников «Южмаша», будет полностью финансироваться из госбюджета.

Как ранее сообщалось, народные депутаты Андрей Павелко и Максим Курячий инициировали запросы в Кабмин, космическое агентство и другие инстанции по погашению задолженности по зарплате работникам ГП «Южный машиностроительный завод». Вопрос о погашении задолженности по зарплате на «Южмаше» рассматривался на расширенном заседании Кабмина с участием представителей Администрации Президента, Кабинета Министров, Государственного космического агентства Украины и Днепропетровского областного совета.

Новости Днепра про Зарплаты работников ЮМЗ задерживаются из-за бюрократии - КурячийРусский

Автор:


  • николай
    2017-06-02 15:55:51 Ответить

    руководсво завода сознательно довело предприятие до банкротства имея на счетах хорошие деньги но люди отстояли и завод и зарплату в столице кто если не мы

  • Наташа
    2015-03-17 15:51:38 Ответить

    Я пишу,пишу,а результата и действия на мои слова нет.Почему?

    • Админ Админский
      2015-03-17 15:55:24 Ответить

      Может, не тем пишете?

  • Наташа
    2015-03-16 11:41:21 Ответить

    Рабтникам ЮМЗ,чтобы доехать,приехать на работу в день нада,нужно 11 грн.А посчитайте сколько в неделю,в месяц на проезд?А еще работникам ЮМЗ надо,нужны деньги на продукты,на оплату очень дорогих комунальных тарифов.Агде их взять?Если семь месяцев не платят зарплату.Как жить работникам ЮМЗ без денег и не умереть с голоду.

  • Наташа
    2015-03-12 20:31:41 Ответить

    Чтобы ЮМЗ работал,нужно на ЮМЗ делать как раньше свои,наши:трактора,самолеты,троллейбусы,трамваи,а не покупать за границей и у работников ЮМЗ будет работа.

  • Наташа
    2015-03-12 20:26:22 Ответить

    Работники ЮМЗ ваши обещания на хлеб не намажут и сыты не будут.

  • Наташа
    2015-03-12 15:16:23 Ответить

    Не верю что деньги дойдут до работников ЮМЗ.

  • Наташа
    2015-03-12 11:07:51 Ответить

    Деректор ездил в Киев за деньгами для работиков ЮМЗ.А толку стого нет,Денег не привез.Только зря съездил.Денег,зарплату все равно никто не получил,не получает.А есть хочется,только не зачто купить прдукты.Что работникам ЮМЗ с голоду умереть.

  • Наташа
    2015-03-12 10:58:16 Ответить

    Знаете почему я все это пишу,написала,потому что я тоже работница ЮМЗ и мне больно,обидно,жалко моих коллег,сотрудников.Я в такомже положении как и все работники ЮМЗ.Мне больно,жалко,обидно что стало с моим заводом ЮМЗ и его работниками.Мне жалко,обидно до чего довели мой ЮМЗ и их работников.А правительсву,директору,чиновникам все равно и наплевать,что работники ЮМЗ и я голодают,нищенствуют и без денег 7-ой месяц и нет надежды,просвета на лучшее,хорошее.

  • Наташа
    2015-03-12 00:54:21 Ответить

    Все достало,осточертело,Нет сил все это терпеть.

  • Наташа
    2015-03-11 20:57:31 Ответить

    Заводу ЮМЗ нужно,надо новые работающие приборы,новый,хориший миритель и ремонт корпусов,зданий.Еще работникам ЮМЗ нужна срочно зарплата,которую они не видят,не видели,не получают и не получили.

  • Наташа
    2015-03-11 20:51:57 Ответить

    27 лет добивают,разваливают завод ЮМЗ.27 лет на ЮМЗ люди работают в жутких условиях.27 лет на ЮМЗ люди зимой мерзнут.27 лет на ЮМЗ люди работают на старых еле работающих приборах,старым,плохим мерителем.Назаводе ЮМЗ 27 лет половина приборов не работает.27 лет на ЮМЗ половина мирителя ржавого,бракового.27 лет на заводе ЮМЗ у зданий,корпусов протикают крыши.

  • Наташа
    2015-03-11 20:39:38 Ответить

    На заводе ЮМЗ нечем и не начем работать.На заводе ЮМЗ у корпусов,зданий протикают крыши,все поржавело,зимой трубы замерзли и полопались,На заводе ЮМЗ зимой не топится,нет воды и холодно.На заводе ЮМЗ устарело оборудивание;приборы,меритель старый,ржавый,все пришло в негодность,в брак.На заводе ЮМЗ све приборы и всесь меритель требует замены,ткакак негодны,ржавые,не работают.Как так можно?Почему?Зачто?Вот до чего довели завод ЮМЗ.

    • Админ Админский
      2015-03-17 11:51:40 Ответить

      Наташа, объясните — какой смысл изо дня в день писать одно и то же под старой новостью?