В Днепре исчезнет четверть маршрутов общественного транспорта: что будет со стоимостью проезда на оставшихся

20.12.2017 07:00
просмотров
Транспортную систему Днепра ждут глобальные изменения.

Представители департамента транспорта городского совета Днепра подписали с городскими перевозчиками  меморандум, регламентирующий их дальнейшую работу.

Так, сразу 33 маршрута будут ликвидированы, так как они дублируют другие маршруты, а также с целью введения более коротких маршрутов вместо тех, что пронизывают весь город.

Список маршрутов, которые будут ликвидированы:

  • 9 (площадь Старомостовая (бывшая Островского) — Таромский карьер (улица Мостовая));
  • 13 (Автовокзал — проспект Богдана Хмельницкого (бывший Героев Сталинграда));
  • 20А (жилмассив Победа-6 — Мирное);
  • 21А (площадь Успенская — жилмассив Игрень);
  • 31 (площадь Сторомостовая (бывшая Островского) — улица Осенняя);
  • 42А (Самаровка — жилмассив Левобережный-3);
  • 45А (улица Петра Калнышевского (бывшая Косиора) — жилмассив Тополь-3);
  • 62 (улица Байкальская — переулок Добровольцев);
  • 64 (жилмассив Левобережный-2 — площадь Успенская (бывшая Демьяна Бедного));
  • 67 (жилмассив Сокол-2 — улица Ширшова);
  • 76, 76А (жилмассив Левобережный-3 — улица Рабочая);
  • 78 (улица Рабочая (ЮМЗ) — переулок Феодосия Макаревского (бывший Советский);
  • 79 (жилмассив Левобережный-3 — Нагорный рынок);
  • 84 (площадь Старомостовая (бывшая Островского) — стадион «Метеор»);
  • 88А (улица Байкальская — улица Глинки);
  • 92 (площадь Вокзальная — улица Проезжая);
  • 99 (жилмассив Левобережный-2 — площадь Старомостовая (бывшая Островского));
  • 101 (площадь Вокзальная — жилмассив Тополь-3);
  • 109 (площадь Вокзальная — Старые Кодаки);
  • 114 (ДК «Шинник» — Центральный рынок);
  • 116 (улица 8 Марта — Космическая площадь);
  • 122 (переулок Парусный — проспект Дмитрия Яворницкого (бывший Карла Маркса));
  • 124 (кольцо жилмассив Фрунзенский — площадь Старомостовая (бывшая Островского));
  • 124А (жилмассив Фрунзенский — жилмассив Тополь-3);
  • 125А (жилмассив Левобережный-3 — бульвар Звездный);
  • 132 (парк Шевченко — улица Киевская);
  • 134 (жилмассив Приднепровск — площадь Академика Стародубова);
  • 135 (жилмассив Приднепровск — улица Рабочая);
  • 136 (жилмассив Левобережный-3 — проспект Богдана Хмельницкого (бывший Героев Сталинграда));
  • 142 (улица Коцюбинского — Самаровка);
  • 148 (улица Петра Калнышевского (бывшая Косиора) — улица Киевская);
  • 157 (жилмассив Сокол-2 — улица Киевская).

Стоит отметить, что будет ликвидирован практически каждый четвертый маршрут в Днепре: 33 из 139.

Еще на 11 маршрутах будут изменены схема движения либо конечные остановки. Это маршруты № 41, 45, 57, 60, 77, 92А, 118, 119, 125, 136А, 141.

Что касается тарифов на проезд, то в меморандуме прописано, что до того, как цена дизельного топлива достигнет отметки в 28 гривен за литр, пересмотра стоимости проезда в маршрутках Днепра не будет (сейчас цена дизтоплива составляет 25-26 гривен за литр, прим. Dnepr.Info). Пересмотр стоимости проезда может состояться не ранее 9 февраля 2018 года.

«Основная наша обязательство — возможность пересмотра тарифа, когда цена дизельного топлива достигнет 28 гривен. До этого момента поднимать вопрос стоимости проезда перевозчики не имеют права», — рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игорь Маковцев.

Также перевозчики обязались обеспечить 100% передачи данных с помощью GPS-трекеров. Это позволит контролировать количество подвижного состава на маршрутах.

 «Это эпохальное событие, которое необходимо было сделать еще пять лет назад. Потому что маршруты, которые сокращаются, рождались ночью: просыпаемся, а в городе два новых маршрута. Для того чтобы транспорт нормально развивался, необходимо отменить дублирующие маршруты. Это переход к цивилизованному общению с заказчиком, к цивилизованному рынку, понятным подходам и пассажиропотокам», — рассказал директор автотранспортного предприятия №11205 Тарас Жуков (2 из 15 маршрутов, которые обслуживало данное АТП, будут отменены, прим. Dnepr.Info).

Данные изменения вступят в силу в начале 2018 года после того, как исполком горсовета утвердит новую транспортную сеть Днепра.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Артем
    2018-01-05 12:50:09 Ответить

    В гор совете вообще на людей плевать, люди выживают платя за коммуналку,еду,проезд. Депутаты должны думать как улучшить жизнь людей, а не ухудшить. Мне жалко пенсионеров которые входя в маршрутки с виноватым видом спрашивают можно по льготному, как будто они виноваты в чем то. А наглые водители им грубят и брать ещё не хотят когда в салоне 10 человек. Закон для них не писан. На это все смотреть грустно.

    Да(6)Нет(0)
  • Артем
    2018-01-05 12:40:41 Ответить

    В 141 не влезть вообще, да и эти маршрутки воняют всегда, они грязные и вонючие, раздолбанные в хлам. 9 маршрут немного лучше, поприличнее, но тоже скотовозка ещё та. Утром и так нельзя уехать нормально, а вы ещё и отменить маршрут хотите.

    Да(5)Нет(0)
  • Купил Закон
    2018-01-05 12:35:17 Ответить

    А мне вот интересно, те, которые целыми семьями в маршрутку впихиваются, причем в 85% случаев ребёнок не один. Вы вообще задумывались, что перед тем как вам работать единственным местом, которым умеете работать и штамповать детей как конвейер, может лучше сначала на ноги встать? Машину приобрести, пусть даже убогий Ланос, Таврию в конце концов! Но перемещаться по городу с хотя бы минимальным комфортом, о котором вы так кричите в маршрутках. Перевозчикам на вас плевать, они зарабатывают деньги. А вы эти деньги заработать не можете, потому что единственная ваша способность - сидеть в зарыганой однушке с бутылкой пива/водки вечером и писать гнойные комментарии в подобных местах.
    Одумайтесь, власть даёт вам понять что хватит сосать, кгхм, ну вы поняли что, а пора действовать для себя! Купите собственное средство передвижения и не парьтесь над проблемами окружающих!
    Я сам не отрицаю тот факт, что вынужден пользоваться общественным транспортом. Но это лишь потому, что водительские права я получу лишь через год, так как пока что несовершеннолетний. Поверьте, для меня этот кошмар ещё хуже, так как мой рост 200см и я достаточно крепкого телосложения, в 95% маршруток когда еду сидя - упираюсь ногами, дискомфорт, еду стоя - или упираюсь чётко в потолок, или изгибаюсь так что потом шея болит, дискомфорт, пытаюсь добраться куда-то в час пик - априори дискомфорт, ведь все ж сука самые бедные, ни у кого нету денег ни на такси, ни на личный автомобиль.
    Я заметил, что практически все пассажиры общественного транспорта - люди 20-45 лет, и неужели вы все сука такие беспомощные!? Позор! Вы просто не хотите зарабатывать больше, вы хотите получать копейки, потом вас будут пинать ногами а бы будете молча плакать что все вокруг плохие а вы самые лучшие.

    P.S. даже в свои 17 я зарабатываю больше, чем очень многие в нашем городе и меня это полностью устраивает.
    И нет, телом не торгую, можете не писать подобные "остроумные" комментарии, вы этим самым лишь очередной раз унижаете сами себя.
    P.S.S. И выучите хотя бы русский язык (или украинский, если на нём вам удобнее) не позорьтесь элементарными грамматическими ошибками, хотя бы "жи/ши" пишите через "И", пожалуйста! А то мало того что поток неадекватной желчи читаешь, так ещё и глаза кровоточат от запредельного уровня образованности комментатора.

    Да(2)Нет(7)
    • ОТВ
      2018-01-11 20:58:05 Ответить

      Вы в свои 17 лет уже неисправимый хам.

      Да(2)Нет(0)
    • Лелька
      2018-01-12 09:15:13 Ответить

      А еще детоненавистник... Штампуют детей.... Штампуют детали на заводе, а детей рожают. Вы вообще, такой успешный по жизни, знаете, что население страны катастрофически сокращается??? Видимо из-за таких вот самых убеждений, грамотный Вы наш. Для адекватного воспроизведения нации необходимо 2-3 ребенка в семье. Вернее, 3 ребенка, чтобы восполнять нацию... Нас когда-то было 52 млн, но Вы вряд ли это помните, ибо тогда пешком под стол ходили. А сейчас 42 (по неофициальным данным), и эта цифра стремительно сокращается... А еще я хочу напомнить о пробках на дорогах в часы пик, так что Ваше предложение о покупке для каждого захудалого "ланоса" - неадекватное. Решение данной проблемы - нормальный вместительный общественный транспорт с адекватной частотой рейсов.

      Да(2)Нет(0)
  • Костя
    2018-01-02 19:02:06 Ответить

    Так как я езжу каждый день в Новомосковск

    Да(1)Нет(0)
  • Костя
    2018-01-02 18:59:46 Ответить

    Ребята какими маршрутами это все заменят? И как мне добира На службу так я являюсь военнослужащим и мне на 7:00 каждый день на работу...с Кирова я и в пол 6-го не уезжаю приходится идти на Артёма..какие маршруты будут и как и во сколько они будут ходит...по этому вообще нет информации

    Да(3)Нет(0)
  • Лариса
    2017-12-30 19:07:28 Ответить

    . 62 маршрутка единственная.которая идёт по Байкальской. Как добираться на работу и учёбу частному сектору?

    Да(3)Нет(1)
  • Ирина
    2017-12-30 12:59:53 Ответить

    ЗАБРАТЬ У ДЕПУТАТОВ НА НЕДЕЛЮ МАШИНЫ И ПОСАДИТЬ В НАШИ МАРШРУТКИ И ПУСТЬ ДОБЕРУТЬСЯ ДО СВОЕГО МЕСТА РАБОТЫ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ.... Например с Левобережного в район овощной базы и обратно. А пробовал кто-то из этих деятелей добраться с работы после 22? А люди работают и позже.... Приглашаю в район фабрики"ВИНИЛ" пос. Мирного, где работают предприятия, склады, базы.... Мало того, что 136 маршрут после 22 почти не идёт в сторону Левобережного(все съезжают с маршрута), так и на Мирный нечем добраться. Для чего ходят богданы по дублирующему 136-А? Центр до Терры довезти? Так много проходящий есть...А в 136 никогда не втолпиться Если вам денег всё мало с перевозчиков, значит разбавьте машинами большей вместительности, а не издевайтесь над людьми и водителями. Лучше бы машины новые купили перевозчикам, чем моты украшать и дома красить! А на что похожи остановки? Пусть хоть один депутат сядет на ЛЮБОЙ ТРАНСПОРТ на остановке ТЕРРА на ПР. БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО? Трамвай останавливается посреди дороги. Люди пытаются в него влезть под колёсами машин.... Бывшую остановку отгородили. На тот клочке остановки должен стать и троллейбус и маршрутка и ЛОЦМАН....И тупик сельских маршруток 223,226. Ни одного навеса нет. Есть В ГОРИСПОЛКОМЕ ХОТЬ ОДИН ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК?

    Да(13)Нет(0)
  • Алена
    2017-12-28 15:51:04 Ответить

    Возмущены действиями властей по поводу
    ликвидации маршрута 62.Никаким другим
    видом транспорта он не дублируется. Остановите этот беспредел!!! Люди готовы выйти на забастовку.

    Да(14)Нет(0)
  • Катя
    2017-12-28 15:35:56 Ответить

    Как я буду ездить в университет на ул. Космическую , если уберут 157 маршрут ???!!!Я туда вообще не попаду на занятия !!!!Они что совсем уже поехали на этих маршрутках ??!!!

    Да(5)Нет(0)
  • Житель
    2017-12-27 21:55:24 Ответить

    Уберёте 116 значит будем перекрывать правду ........

    Да(10)Нет(0)
  • Зло против
    2017-12-26 14:59:45 Ответить

    Деградация в горсовете происходит. Зачем убирать ряд маршруток? Вы хоть раз пробовали утром в час пик влезть в проходящую мимо маршрутку, а если часть сократят и нужно будет еще пересаживаться? Ведь никто не говорит о том, что на оставшиеся собираются добавлять количество автомобилей, продлевать график. На счет 9 и 77 вообще слов нет. Огромные районы останутся без нормального трафика движения. Это касается и части Новых Кайдак, которые от тупика и станции метро уходят вглубь района и вдоль заводов. Там кроме трамваев древнющих и редко ходящих - ничего не останется.

    Да(18)Нет(2)
  • просто пассажир
    2017-12-25 14:08:26 Ответить

    когда не вышло поднять цену проезда, господа перевозчики решили "не мытьём, так катанием" увеличить свои доходы -- вот и протолкнули "реорганизацию" в горисполкоме, наверняка не обошлось без "своей руки". По убранным маршрутам не так уж сложно вычислить "самых голодных"

    Да(18)Нет(0)
  • меланхолик
    2017-12-25 13:41:14 Ответить

    Когда повышение цен на проезд не прокатило, господа перевозчики решили "не мытьём, так катанием" -- вот и продавили в исполкоме "оптимизацию" перевозок. Без "своей руки" в исполкоме тут, естесственно, не обошлось. По ликвидируемым и оставляемым маршрутам можно определить "самых проголодавшихся" -- ведь цены растут, люди нищают, надо к этому и свою руку приложить. А "добрых людей" в Днепре всегда было в избытке -- не зря же еще недавно он был днепрожидовском.

    Да(9)Нет(0)
  • Карамелька ua
    2017-12-25 09:26:42 Ответить

    Это просто не допустимо!! Скажите, как нам теперь добираться на ул. Рабочая , если вы убираете маршруты : 76,84. А на Озерку теперь чем добраться,если теперь убирают маршрут 114? Но вы , хотя бы, увеличили маршрут 57,хоть какой-то плюс будет от вашей реформы.

    Да(7)Нет(1)
  • Алекс
    2017-12-25 09:16:21 Ответить

    Оставить 136 и 76 и другие продолжительные и пасажироемкие маршруты. С такими нововведениями сложновато будет текущему мэру и его сотоварищам победить на следующих выборах главы города. Вместо сокращения маршруток, было бы неплохо заняться заменой маршруток на автобусы типа Lotsman и другие автобусы меньшего размера, в тех районах где Lotsman не сможет проехать/развернуться. Так как маршрутки это чистая Aзия как Тук Тук в Индии.

    Да(15)Нет(0)
  • Марина
    2017-12-23 23:48:21 Ответить

    это возмутительно, если вы ликвидируете 99 марштрут, почему же его не соединить с 41, тогда нам с ул.Ижевской было бы прекрасно добирать на пл.Островского

    Да(10)Нет(0)
  • Лариса
    2017-12-23 23:40:51 Ответить

    ааааа, 41 маршрут, зачем менять, как людям которые живут на улице Ижевской ездить на работу, на Островского, там моя работа, каким образом мне добираться, вы в своем уме

    Да(7)Нет(0)
  • Шансон
    2017-12-23 17:24:49 Ответить

    62 маршрут везет с 6-й победы на левый берег, а теперь его не станет, теперь нужно будет тратить в 2 раза больше денег чтобы добраться до правды, "отлично"

    Да(18)Нет(2)
  • Юлия Рубан
    2017-12-23 16:24:59 Ответить

    Как можно убрать на ж/м Фрунзенский единственную маршрутку 124 А на Тополь пешком ходить? или на такси ездить? А 124 маршрутка как ездить на Правду? На Фрунзенский итак одна маршрутка ходит и ту убирают.

    Да(17)Нет(0)
  • тата
    2017-12-23 14:05:25 Ответить

    уберите 56 маршрут(солнечный-центр) он самый короткий в городе а стоит 6гр. добавьте еще один троллейбус на этот маршрут и увеличить время работы транспорта до 22-00. это будет явная забота о людях. Переехать через мост за 1.50 гр. а не за 6 гр. это-же какая экономия на проезде для жителей солнечного.

    Да(9)Нет(1)
  • ВалентиН
    2017-12-22 17:27:13 Ответить

    Скоро таки Нибиру прилетает.Вывод:надо среднюю зарплату увеличить до 360€!

    Да(4)Нет(0)
  • светик
    2017-12-22 17:17:22 Ответить

    Как, скажите можно отменить 9 маршрут, если мы с детства на нем ездим , это единственный маршрут, 141 не дублирует, у неё , свой маршрут, люди давайте не молчать, сколько можно.

    Да(28)Нет(0)
  • Валентин
    2017-12-22 16:47:09 Ответить

    Нужно делать маршруты с пересадками, к примеру пустить 141 к станции метро "Покровская", что как раз покроет затраты на этот маршрут, постольку цена на топливо, ЗП водителя, запчасти автомобиля.
    Если нечего не менять, то водителей просто не останется, и возить вас будет некому
    Вывод: маршруты необходимо сократить для последующих пересадок

    Да(3)Нет(26)
  • Валентин
    2017-12-22 16:46:22 Ответить

    Люди как вы думаете почему их хотят сократить? К примеру в списке находится 141 маршрут, на котором работает мой дядя. На минуточку, длина маршрута 27 км. при цене проезда 7 грн. В то время как аналогичный по длине маршрут но пригородный, к примеру "Днепр - Илларионово " стоит 15 грн (уже 8 месяцев как). Платить 15 грн никто не захочет ведь так?
    Люди просто уходят с маршрутов, на которых им платят "минималку", скоро Вас возить будет просто некому.
    Нужно делать маршруты с пересадками, к примеру пустить 141 к станции метро "Покровская", что как раз покроет затраты на этот маршрут, постольку цена на топливо, ЗП водителя, запчасти автомобиля.
    Если нечего не менять, то водителей просто не останется, и возить вас будет некому
    Вывод: маршруты необходимо сократить для последующих пересадок

    Да(1)Нет(27)
    • Дмитрий
      2017-12-22 18:04:27 Ответить

      Сократите 141 до метро. Не трогайте 9 маршрут. И если на то пошло, то 141 должна как минимум ходить до проспекта свободы. А от проспекта до заводов трамвай. Это как минимум.
      А если так рассуждать как вы. То уж извините за резкость, можно в роддоме сразу заколачивать в ящик. Что уж мелочиться.

      Да(11)Нет(0)
  • Катя
    2017-12-22 12:46:57 Ответить

    Очень интересно, как это 141 и 9 "дубилируются"????????? 5 км,где в 141 уже не влезть???????????чем добиратся???????????
    Все для народа!!!!
    А,и главное мы в Эвропу идем.....................

    Да(26)Нет(1)
  • Дмитрий
    2017-12-22 12:42:47 Ответить

    Почему в ЕС нормальный общ транспорт? Там толстозадые чиновники им пользуются. Вот если бы Борю катать в 7-30 на общественном и на каждом маршруте из 33-х по неделе)) Процесс бы сдвинулся. Лысенко тоже пусть поездит.

    Да(16)Нет(0)
  • Аня
    2017-12-22 11:15:16 Ответить

    Как реформы общественного транспорта могут проводить люди, которые ездят на личных автомобилях?! департамента транспорта городского совета Днепра совсем ах*ели! когда же вы нажретесь уже там??!!!

    Да(24)Нет(0)
  • Побратим
    2017-12-22 09:47:44 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ!!! СМЕРТЬ ВАТНИМ МЕШКАНЦЯМ "днєпропєтровска"!!!

    Да(1)Нет(12)
  • Дмитрий
    2017-12-22 09:06:05 Ответить

    Складывается впечатление, что в горсовет набрали только неполноценных и недалеких.
    Привожу пример. Районы таромское и сухачевка. 40% населения. Работники пром зоны. Петровка, бабушкина, комбайновый, ..... Там только 2 маршрутки (9 и 141). Отменяют маршрут № 9. И изменяют маршрут №141. Только до метро. Мало того что люди работают на заводе не от хорошей жизни. Получают гроши. Так давайте им ещё сделаем жизнь дороже. пусть теперь добирается 2-3-мя транспортами. Хоть раз проехали и посмотрели бы в час пик нагрузку на транспорт там.
    А то что это дублирующие маршруты. Так это курам на смех.
    К примеру отмените 111 и 121 маршруты. Они дублируют друг друга от и до. И тогда хоть оправдание будет. Запустили троллейбус №2. Поднимаем бюджет города.
    А то сравнили 2 разных маршрута, и сказали что дублирующие. Откройте хоть карту и посмотрите в каком месте они дублируют друг друга.
    А если хотите что то сделать полезное. Замените маршрутки на автобусы типа Lotsman Может чуть реже, но люди смогут уехать 100%.
    И это не единственный пример.

    Да(41)Нет(1)
  • Федько
    2017-12-21 17:54:41 Ответить

    Да горсовете жопой думают,все не ддля людей.Ох...ли!!!!!!!!!!!!

    Да(21)Нет(0)
  • Злой горожанин
    2017-12-21 17:12:15 Ответить

    Интересно, а как это 62 маршрут дублируется? Если ВСЯ 6 5 и 4 Победы едут на Левый берег в единственной маршрутке под номером 62!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это ж сколько надо было заплатить,чтоб их маршрут не убирали....

    Да(41)Нет(1)
  • Олег
    2017-12-21 16:29:50 Ответить

    157-я не только Сокол 1,2 возит,но и Победу 1,2,3. Чем эти 5-ть ж/м будут добираться на
    Яворницкого?
    Теперь на 3-й Победе нужна не остановка,а пересадочная база в виде стадиона.

    Да(37)Нет(0)
  • Рина
    2017-12-21 16:08:03 Ответить

    Вы там совсем *бнулись? Вы же полностью рубите всю систему города. Люди и так не сразу попадают домой, а тут вообще в 21-22 приезжать будут. Что вам сделал ж/м Сокол, что вы его так ненавидите?

    Да(29)Нет(1)
  • Ольга
    2017-12-21 15:55:41 Ответить

    Не ликвидировать маршруты нужно, а добавить нормальные, вместительные и комфортабельные автобусы, микроавтобусы на линии. Левому берегу, только пешком остается идти. Трамваи ломаются, то электроэнергию им вырубают. Что же вы творите. Небось у каждого из вас есть машина под "жо...й" и детей своих возите в школу на машинах с личным водителем, а простым смертным страдай. Думать о людях нужно, мы не скот, мы ЛЮДИ, живые ЛЮДИ.

    Да(62)Нет(0)
  • Степан
    2017-12-21 14:29:39 Ответить

    Всё правильно, необходимо срочно уничтожать эти маршрутки с их стилем вождения и хамством! Надоело ездить в неподобающих условиях! Хорошо бы с ЮМЗ закупить транспорт - свой производитель все таки...

    Да(6)Нет(16)
  • Наталья
    2017-12-21 11:16:33 Ответить

    157 маршрутку удалять нельзя, это единственная маршрутка на весь Сокол

    Да(46)Нет(0)
  • Наташа
    2017-12-21 11:11:42 Ответить

    Как же можно ликвидировать маршрутку №157(жилмассив Сокол-2), если это единственная маршрутка на весь массив Сокол на которой можно доехать до больниц, до вокзала. Эта маршрутка стала нашей спасительницей, после стольких лет мытарств, когда Сокол был вообще обделен транспортом. Как же опять мы будем ездить на работы, на занятия. Пожалейте нас, пожалуйста, не отменяйте эту маршрутку! С уважением к вам жители Ж/М Сокол.

    Да(37)Нет(0)
  • Вита
    2017-12-21 08:31:58 Ответить

    А какие маршрутки дублируют 124, 124А и 125 с ж/м Фрунзенского? По-моему, это единственные конечные маршрутки на этом массиве., на которых можно отстоять очередь и спокойно уехать. Ах, да! еще есть 23... вечно дребезжащие, корявые, с текущими крышами.
    Как теперь на вечно забитых проходящих добираться на Островского, в Центр?????

    Да(43)Нет(1)
    • Юлия Рубан
      2017-12-23 16:38:14 Ответить

      23 маршрут идет по частному сектору мимо Правды и вообще не дублирует 124 та, что идет на Березинку и Калиновую и Правду. Интересно 124- а кого дублирует? 124 А идет через Гагарина на Тополь мимо всех вузов на студентов ж/ м Фрунзенский наплевать? как им добираться на учебу? В итоге будет не возможно добраться ни куда. Что бы отменить маршрутки пустите метро с левого берега на правый. В Киеве транспортная развязка на 15 минут от Хрещатика можно добрать до левого берега. А в Днепре не улучшают транспортную развязку, а ухудшают.

      Да(8)Нет(0)
  • петя
    2017-12-21 02:30:44 Ответить

    Что бы сейчас не делалось , все направлено для усложнения и ухудшения жизни простого гражданина . Абсолютно ни одного решения нет для облегчения и улучшения его жизни , только все и везде против . Заметили?Например с того года будет введен опять техосмотр авто, отмененный даже януковичем в 2011г. Спрашивается зачем? или это тоже забота о людях.

    Да(40)Нет(5)
  • Ольга
    2017-12-20 23:25:58 Ответить

    Интересно 31 маршрут уберут и с Косиора на Островского как? С пересадкой в центре или на Правду чеши, а там может и влезешь во что нибудь и без нас переполненное???!!

    Да(28)Нет(2)
  • Изабелла
    2017-12-20 22:46:58 Ответить

    Писец... мне теперь работать вообще не выгодно будет. Просто с таким проездом и размером зарплаты я реально уйду в минус! Ребят, если уж на работу и на учебу не добраться, может митинг под горсоветом устроим? Как насчет коктейлей молотова? Говорят, если нацепить на себя жовтоблакытный прапор и вышиванку, то ты уже активист и тебе ничего за это не будет!

    Да(64)Нет(1)
  • AnnA
    2017-12-20 22:03:25 Ответить

    Да вы что издеваетесь!!!!?????!!!!! А как добираться на работу!! Это будет калапс. Что же вы делаете. Людям жизни не даете!!! Хватит издеваться над народом!!!

    Да(74)Нет(2)
    • Алла
      2017-12-20 23:04:30 Ответить

      Просто ужас. С этой диевки и так не уедишь. Все дети едут на парус в детские сады и школы. В час пик мука с детками ездить. Вы бы добавили 9а ,а не убирали весь 9-ый маршрут. Стоим с ребенком утром на остановке и только можем " влезть" в 3-ю ,в лучшем случаи.ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!

      Да(44)Нет(1)
  • жека днепр
    2017-12-20 21:22:27 Ответить

    пишет вам водитель 76 маршрута.ребята нас зажали так что при цене 6 грн.и дизеле в 24 я домой несу 100грн

    Да(10)Нет(15)
    • JyCfvsq
      2017-12-21 10:02:44 Ответить

      Не трынди!!!

      Да(9)Нет(0)
    • СТС
      2017-12-21 12:42:41 Ответить

      Уважаемый водитель, если кого зажали, так это пассажиров. Ваши спринтера - непригодные для пассажирских перевозок в крупном городе. Иногда едешь на троллейбусе и думаешь - почему не наоборот - там проезд по 6, а в маршрутках 1.50. Потому что уровень комфорта соответствует. Но отмена маршрута - это не вариант. Да повысили бы уже проезд до 7-8 грн, но чтобы ездили пассажиры как люди, а не сельдь. Сделали еще лучше - отменили самые востребованные маршруты, чтобы теперь платили вместо 6 грн - 12 и ехали с пересадками. Так что примите поздравления.

      Да(27)Нет(2)
    • Олег
      2017-12-21 16:35:26 Ответить

      А хозяину сколько несешь? Езжу на ней редко,но влезть в нее надо очень постараться. Даже при дизеле в 30. Касса при 6 грн наверное 200 грн с одной поездки набегает. 8-10 поездок 1500.

      Да(8)Нет(0)
    • Денис
      2017-12-25 08:51:44 Ответить

      Не ври только, 100грн, он несет домой, а живешь ты за что тогда??? или за идею работаешь??? Все мы ездим в маршрутках и видим сколько вы кладете себе в карман!!!! Если 500 грн (МИНИМУМ!!!) не зарабатывали то кто бы ездил бы тогда??

      Да(2)Нет(0)
  • Днепрянка
    2017-12-20 20:41:01 Ответить

    Как можно убрать все маршрутки (132, 148, 157) с пр. И.Мазепы? Кроме #146 больше ничего не оставили. На Сокол не доехать, на Левый берег в хорошие времена быстро не добраться, т.к. 148 по графику 6 раз в день. А теперь вообще никак( Бедные жители окраины Днепра со стороны криворожской трассы!!! Департамент транспорта, очнись!!! После 23.00 в сторону ул.Киевской вообще ничем не доберешься, даже такси не едет(((

    Да(36)Нет(3)
  • Игорь
    2017-12-20 20:29:56 Ответить

    Филатов ПРЕДАТЕЛЬ жителей Днепра. Втихаря подписал предательское соглашение с хапугами-автотранспортниками!!!!!!!!!! Ганьба и Зарада!

    Да(64)Нет(2)
  • Законопослушный гражданин
    2017-12-20 19:11:13 Ответить

    Дело не в исполкоме или горсовете , там простые люди которые не могут повлиять на ситуацию . Дело в том что у нас скоро как в Киеве частники будут подходить к очереди на маршрутку и говорить: "Зачем вы спонсируете откровенный геноцид Украинского народа, давайте группой на частной машине" . А теперь и в Днепропетровск дрбрались . Можно петицию написать вроде этой. https://petition.president.gov.ua/petition/41596 кстати тоже геноцидный закон.

    Да(18)Нет(2)
  • просто пассажир
    2017-12-20 18:47:31 Ответить

    Господа днепряне! что вы тут кипишь подняли, доверчивые вы мои)) Вот то же издание написало, что никто пока не будет ничего отменять! и что отменят только с ВАШЕГО разрешения! читайте здесь и не срите в камментах http://dnepr.info/news/grazhdane-vopros-otmeny-marshrutok-budet-reshatsya-s-vashim-aktivnym-uchastiem

    Да(13)Нет(7)
  • Гриша
    2017-12-20 18:11:21 Ответить

    Где мой попкорн,тут новый блокбастэр "Звёздные маршрутки" из эпопеи "Шоколад и люди":) Давным давно...

    Да(10)Нет(2)
  • Света
    2017-12-20 17:24:35 Ответить

    Люди,вы досих пор не поняли,это делается специально,таким образом они поднимают стоимость проезда в 2раза.На подсветку Кайдатского моста 13 миллионов они нашли,а вложить эти деньги в общественный транспорт,ума не хватило!Твари!
    Мне интересно,нахуя оставили 38 маршрут(Лев.3--Центр)??Лучше бы вместо него оставили 136 или 76.Нет слов.

    Да(70)Нет(4)
  • Алексей
    2017-12-20 15:59:27 Ответить

    Схема огонь. Сначала с Левобережного доедь до ЦУМа, а там пересядь в 136а, и едь себе дальше на работу. 2 маршрутки по новому завышенному тарифу. Суки. Вы лучше бы смотрели за тем чтобы интервал был адекватен, чтобы стоячих не брали, чтобы люди из неисправных дверей не выпадали и т.д. Из проспекта свободы в город после 19.30 можно уехать только на левый берег, а от туда на островского. 9ку они отменяют гниды.

    Да(88)Нет(0)
  • Таромчанка
    2017-12-20 15:57:35 Ответить

    Стесняюсь спросить, а чем с вокзала в Таромское ехать??? 141 будет ходить только с Коммунара и 77 тоже. То есть делать тупик 2-х маршруток в одном месте это нормально....

    Да(35)Нет(0)
    • Надя
      2017-12-20 16:36:02 Ответить

      Что за бред !!!!!! 9ку убрать . Это они так заботяться о народе ? ! Дибутатов с Мерседесов убрать толстые жопы!!! И пустить в городской транспорт с их детками . Пусть кайфанут !

      Да(72)Нет(1)
    • Николай
      2017-12-20 16:47:23 Ответить

      Народ !!!! Давайте будем дружны ! Надо отстаять свои права ! Хватит уже молчать ! Надо действовать ! А то совсем уже оборзела власть . Жывут за счеть Народа ! Надо устроить митинг и сказать власти что с народа хватит жрать и набивать свои карманы . А то рожи треснут

      Да(85)Нет(0)
  • Алексей
    2017-12-20 15:04:05 Ответить

    А какой маршрут дублирует 62-я?
    Единственный маршрут с победы на левый берег!

    Да(69)Нет(3)
  • Сергей
    2017-12-20 14:32:21 Ответить

    Да уж наш народ читать не умеет, вы как стадо баранов зациклелись на одном слове дублирует, никто маршруты не уберет будут называться по другому и все а вы как бараны

    Да(8)Нет(23)
    • горожанин
      2017-12-20 15:38:14 Ответить

      Т.е., фраза "Список маршрутов, которые будут ликвидированы:", не означает конкретно ликвидацию маршрутов, а означает что то другое? Проясните, что именно.

      Да(33)Нет(2)
  • Вадим
    2017-12-20 14:25:42 Ответить

    Всё из-за коррупции!Это примерно как отменяют иногда электрички,чтобы можно было сэкономить.И так сделали проезд по городу дороже чем на маршрутках.Тоесть электричество стало дороже топлива!

    Да(3)Нет(0)
  • Патриот
    2017-12-20 14:02:36 Ответить

    Пора убирать не маршруты а горисполком ВЕСЬ!

    Да(71)Нет(4)
  • Вадим
    2017-12-20 14:01:36 Ответить

    Тут почти у всех своя хата скраю!Ещё также комменты делают Бот програмы для успокоения людей(как и в других соц.сетях).

    Да(0)Нет(6)
    • горожанин
      2017-12-20 15:36:03 Ответить

      Сам ты бот.

      Да(4)Нет(4)
  • виктория
    2017-12-20 13:54:29 Ответить

    Неадекваты полные!!!
    Как можно убрать с клочко единственный маршрут 62 ,который прямо едет на победу ?

    Да(54)Нет(1)
  • Павел
    2017-12-20 13:50:07 Ответить

    Сразу становится понятным что у нас власть не для людей а для набивания своих карманов. Казлы! Если эти маршруты восстребованны народом то они должны быть!

    Да(37)Нет(0)
  • Вадим
    2017-12-20 13:44:19 Ответить

    О,хоть есть,что почитать тут! B-) Ведь в других сёлах и городах где з.п. и цены такие же как и везде,искуственный интелект сделал проезд 4гр!И там больше чем надо маршруток и нету столько комментарий

    Да(3)Нет(1)
  • Рокси
    2017-12-20 13:22:55 Ответить

    А маршрут с Кирова и близлежащих улиц на проспект Гагарина, так и не добавили...

    Да(8)Нет(0)
  • Инна
    2017-12-20 13:12:09 Ответить

    Вот скажите 134я кого дублирует?!
    Единственный маршрут который позволяет с Приднепровска добраться до победы 1,2,3,единственный до танка/мечникова,единственный который охватывает студ.городок и идет по Гагарина до Казакова!!!!!!
    Народу тьма,люди едут жопами в окнах,зато он что то дублирует!!!
    Деградация власти полная!!!

    Да(56)Нет(0)
  • Сергей
    2017-12-20 12:57:29 Ответить

    ЛЮДИ ВЫ ДАУНЫ ИЛИ КАК ?
    ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? ОТВЕТЬ МНЕ?
    С 1 ЯНВАРЯ БУДЕТ НОВАЯ ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА, НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ МАРШРУТОК ВСЕ БУДЕТ НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ

    Да(9)Нет(50)
    • Татьяна
      2017-12-20 14:56:03 Ответить

      Как лучше?С Сокола убирают 3 маршрута из 5.Остается 2 проходящих,в которые не то что сесть,влезть не реально.

      Да(24)Нет(1)
    • горожанин
      2017-12-20 15:34:29 Ответить

      Т.е., до 1 января и троллейбусы новые успеют закупить и автобусы большой вместимости? МНЕ ВАС ЖАЛЬ, НАИВНЫЙ ЧУКОТСКИЙ ЮНОША. Все намного проще: перевозчики убирают часть своих маршруток, сокращают часть персонала - это называется экономия, или использование скрытых резервов. Но, доходная часть от этого у них не изменится, как ездили, допустим на маршруте 10000 постоянных пассажиров, так и будут ездить. Плюс добавится часть пассажиров от сокращенных маршрутов. Т.е., прибыль увеличивается. Ведь у каждого перевозчика не один и ни два маршрута.

      Да(32)Нет(2)
    • Наталья
      2017-12-21 18:47:09 Ответить

      Как лучше? Вот например уберут 9. И как потом уехать на работу?! Если уже сейчас все 141 идут "разорванные" от АТБ, что в Таромском. Да и 9 такая же идет, хоть и от карьера. И х..р влезешь. Я и домы выхожу в семь чтоб до вокзала добраться на 8.30. Только для этого еще три остановки иду навстречу своему счастью, то есть в сторону тупика, чтоб как-то уехать! И где здесь будет лучше, а?!

      Да(9)Нет(1)
    • ДНЕПР
      2017-12-21 19:58:07 Ответить

      3-и года назад нам и жизнь в "шоколаде"обещали? Но так же живем в говне но уже по уши

      Да(7)Нет(0)
    • ирина
      2017-12-22 11:17:24 Ответить

      У вас короткая память.Это не первый раз отменяют длинные маршруты и ни чем их не заменяют.Была маршрутка Парус-Победа,ее отменили и теперь до Победы надо добираться 2 маршрутками.И здесь схема та же. Не будьте наивными.

      Да(7)Нет(0)
  • Горожанин
    2017-12-20 12:55:51 Ответить

    Твари. А изменение схемы маршрутов + переименование улиц, просто умиляет. Лично мне в принципе не понятно как оно теперь будет ехать.

    Да(16)Нет(1)
  • Яна
    2017-12-20 12:54:00 Ответить

    Как добираться с диевки ? Единственная маршрутка 9 до Островского и ту хотят убрать . Все для людей.

    Да(31)Нет(3)
  • Анастасия
    2017-12-20 12:41:26 Ответить

    Сраные козлы!!! Зачем вы усложняете людям жизнь, чтоб набить карманы, у вас ничего святого нет!!! Я не буду платить по 28 грн, чтобы добраться в какую-либо точку Днепра в забитых напрочь маршрутках!!!
    За такую цену поездка должна быть минимум комфортной, быстрой и сидя!!! Давайте больше общественного транспорта (троллейбусы, трамваи) и от ваших вонючих маршруток вообще народ откажется!
    Это всё из-за монополии говн*-маршруточного бизнеса, если еще кто-то зайдет на этот рынок со своим автопарком, то вы на пассажиров молиться будете! А сейчас просто пользуетесь положением, что людям деваться некуда, крахоборы.

    Да(70)Нет(3)
  • Миша
    2017-12-20 12:35:13 Ответить

    Мабуть бажають, щоб ми потрапляли на роботи та навчання за допомогую не менше двух маршруток: ціну за проїзд не підняли але багато людей будуть платити в два раза більше в в обидва боки

    Да(33)Нет(1)
    • Денис
      2017-12-25 09:11:58 Ответить

      Причем в один карман!!!
      ВСЕ БЛ* ДЛЯ НАРОДА!!!

      Да(3)Нет(0)
  • Купил Закон
    2017-12-20 12:24:27 Ответить

    Вы тут все так раскудахтались, буд-то половина города концы с концами еле сводит. Я передвигаюсь маршрутками пока не получил водительские права, а так меня в гараже ждёт машина, и цены на топливо меня не пугают, потому что если я хочу заработать - я заработаю, а не буду ныть, какие маленькие зарплаты и бла-бла-бла. Если вы не знаете, где заработать - продайте почку, недвижимость, ребенка в крайнем случае. НО ЗАЧЕМ БЛ***Ь ЖИТЬ В НИЩЕТЕ И ЕЩЁ НЫТЬ ОБ ЭТОМ НА КАЖДОМ УГЛУ!? Просто не хотите нихрена делать и думаете что все вам само на голову свалится

    Да(5)Нет(98)
    • горожанин
      2017-12-20 15:28:25 Ответить

      Понимаешь, Анжела, не все смогут работать проститутками. Вот тебе например это дано. А многие стесняются этим заниматься. Вот и сидят за копейки в офисе.

      Да(37)Нет(1)
  • Наташа Петручок
    2017-12-20 12:22:45 Ответить

    Если ликвидируют 88 как детям ездить в школу,88 удобно тупик прям аозле школы.Оставьте 88,пожалейте детей которые в школу ездят

    Да(16)Нет(3)
  • Дмитрий
    2017-12-20 12:16:10 Ответить

    Помню бурление говн по поводу того же 155 маршрута. Привыкли за неделю ВСЕ. Никто даже не поднял зад написать в исполком просьбу вернуть старый маршарут ) Вот такие они бурления быдло-говен без вникания в суть поисходящего. Вам маршруты никто не обрубит и домой и на работу пешком никто ходить не станет. Маршруты будут реорганизованы. Т.е. те которые отменят, войдут в состав существующих и будет пересмотрен маршрут движения. Так что бурлите дальше)) Вникать в суть не обязательно, главное погромче и побольше маты писать и выставлять себя позорищем и быдлом. Такие они жители Днепра. Инфантильные бурлящие на диване дома. А как пойти написать заявку коллективно, так времени нет, лень, не хочется, хата с краю.

    Да(21)Нет(5)
  • Лена
    2017-12-20 12:15:09 Ответить

    Бедный народ! Власти-вы хуже Гитлера!!!!!

    Да(23)Нет(4)
  • Елена
    2017-12-20 12:14:55 Ответить

    С приднепровска на рабочую на чем ехать? На оленях?

    Да(32)Нет(3)
  • Вика
    2017-12-20 12:10:42 Ответить

    Лутчше козлы на Левобережном, поуберали половину маршрута, чем на Фрунзенском 2 маршрутки и те уберают, придурки чортовые просто зла не хватает на них, теперь не куда не уедеш не приедеш

    Да(12)Нет(3)
  • Настя
    2017-12-20 12:05:48 Ответить

    Товарищи а когда реформа транспорта дойдет до Березановки??? И так утром и вечером проходишь через испытание влезь в маршрутку если она таки остановилась... Изменить 41й чтоб только 82 ездила на пл. Старомостовую.. Это просто ужас ((

    Да(7)Нет(3)
  • Иван
    2017-12-20 11:47:27 Ответить

    На Сокол-2 ходят 5 маршруток 67,157 и проходящие 55,135 и 20.4 из них убирают!!!Останется только 55!!!Мы даже в центр не сможем добраться!!!А куда маршрутчики и перевозчики смотрят???Сколько водителей без работы останется?Что за х.йню творят???

    Да(52)Нет(4)
  • Лена
    2017-12-20 11:36:16 Ответить

    На Клочко тупик всего 2-х маршрутов 88 и 62 и обе ликвидируют....слишком много для нашего "малюсенького" жилмассива

    Да(35)Нет(2)
  • Наталья
    2017-12-20 11:29:46 Ответить

    Со 2 диевке ездит до вокзала одна маршрутка 92.если уберут чем ездить.с пересадка мира сначала до комунаре а потом на метро.вы что сума посходили. Люди давайте что-то делать собираться и перекрывать дороги.

    Да(19)Нет(3)
  • Dasha
    2017-12-20 11:23:02 Ответить

    Вот это прикол № 118 «ул. Успенская - ул. В. Липинского (ул. Магдебургского права) - ул. Михаила Грушевского (ул. Сечевых стрельцов) - ул. Святослава Храброго - пр-т Пушкина - пр-т Сергея Нигояна - ул. Маяковского - ул. Даниила Галицкого - ул. Ближняя (городская больница № 4)»;

    То есть, с Победы надо доехать до Жовтневой площади и сесть на 118. Прикольно.
    А № 57 «ул. Харьковская - В.Липинского (ул. Магдебургского права) - ул. Михаила Грушевского (ул. Сечевых Стрельцов) - ул. Святослава Храброго - пр-т Пушкина - пр-т Александра Поля - ул. Титова - ул. Макарова - ул. Криворожская - ул. Рабочая (ул. Каверина)»; с Рабочей доезжает только до центра. Ребята, вы там в дуб въе........лись?????

    Да(28)Нет(1)
  • Мария
    2017-12-20 11:21:26 Ответить

    Как можно было отменить 124А и 116? Одна 126 не справиться с таким количеством пассажиров. И так каждое утро стоишь по 20-30 минут, и в итоге с трудом залазишь в эти переполненые маршрутки, чтобы доехать, а теперь вообще кошмар будет. И 116 это единственная маршрутка которая ходила с конца Правды на Гагарина и как теперь ездить.

    Да(30)Нет(1)
  • Александр
    2017-12-20 11:20:10 Ответить

    С ж/м Сокол вообще все убрали, только проходящие остались, убирайте с маршрутов вонючие "Спринтеры" и убитые "Руты", пустите нормальные автобусы, дыбилы

    Да(30)Нет(1)
  • Зло
    2017-12-20 11:17:03 Ответить

    ПИ*ДЕЦ! Мне теперь пешком на работу и с работы ходить?! Уроды!

    Да(22)Нет(1)
  • ОлегДнепр
    2017-12-20 11:12:14 Ответить

    Вже всі сходяться поносом, але жодний не бачив НОВОЇ мережи транспорту! Або ж ви не читаєте? Цитую:
    1. Данные изменения вступят в силу в начале 2018 года после того, как исполком горсовета утвердит новую транспортную сеть Днепра.
    2. Еще на 11 маршрутах будут изменены схема движения либо конечные остановки. Это маршруты № 41, 45, 57, 60, 77, 92А, 118, 119, 125, 136А, 141.
    3. 33 маршрута будут ликвидированы, так как они дублируют другие маршруты, а также с целью введения более коротких маршрутов вместо тех, что пронизывают весь город.
    На мій погляд пункт 1 є найвизначнішим. Після його розгляду та опрелюднення можно буде насолидитися виливання бруду. Звісно ж, якщо вони вас не задовільнять.
    ps Маю надію, маршрутки будуть зупинятися ВИКЛЮЧНО НА ЗУПИНКАХ!

    Да(8)Нет(45)
    • Гражданин
      2017-12-27 12:30:33 Ответить

      ты подстилка филатовская сам не ездишь зтими маршрутами .Так и не выпендривайся...

      Да(1)Нет(0)
  • Влад
    2017-12-20 11:03:39 Ответить

    Что то не слышу ярых защитников хапуги Филатова. А-у-у ,что заткнулись думали он с вами своей коллекцией нэцэк или украденными миллионами поделиться? Толи ещё будет?

    Да(30)Нет(7)
    • Сергей
      2017-12-20 12:46:09 Ответить

      Д@ун ты Влад, лучше Филатова нет мера во всей украине

      Да(13)Нет(29)
      • Влад
        2017-12-20 14:09:35 Ответить

        Вот ты недоумок, блюдолиз прогнулся, филатов написал с большой буквы, а Украина с маленькой.

        Да(20)Нет(2)
    • Politician
      2017-12-20 13:20:15 Ответить

      А ты такой умный на Филатова наговаривать ??? Хочешь сказать, что он для города ничего не делает? Или своего нет, что ты чужое обсуждаешь???

      Да(6)Нет(15)
      • Влад
        2017-12-20 14:17:53 Ответить

        Вопрос не в том что он сделал, а в том что мог и был обязан сделать , но не сделал. Не пойму вы пучеглазые тупицы не понимаете от того, что Вам Всевышний ума не дал или не хотите понимать по своей убогости и погнутости. Филатов на работе и все что он сделал и делает это его прямая обязанность, кроме конечно дерибана городского бюджета на не прозрачных тендерах. Где побеждают только блатные и его дружки.

        Да(21)Нет(2)
        • Гость
          2017-12-20 15:20:17 Ответить

          А тебя значит жаба давит ебл@на, что стобой не делятся бюджетом ?

          Да(2)Нет(9)
      • горожане
        2017-12-20 15:18:01 Ответить

        О. А вот и жополизы филатовские обозначились, те кто минусует комментаторов, негативно высказывающихся в сторону мэра-вора. Политикан, он скоро с тебя трусы последние снимет и продаст как ветошь, а ты похоже, так и будешь продолжать им восхищаться. Тупица, сними розовые очки и посмотри на все вокруг происходящее. Может тогда и поймешь, что 13,5 млн, потраченных на подсветку кайдакского моста можно было пустить на более важные проекты: ремонт тротуаров, внутриквартальных дорого, освещение там же во дворах отремонтировать. Вот тогда его люди будут уважать. А так он только эго свое тешит.

        Да(19)Нет(3)
  • Сергей
    2017-12-20 10:26:32 Ответить

    Просто придется людям выйти на улицы после отмены маршрутов по всему городу перекрыть движение и устроить властям полный армагеддон в городе. И продолжать это делать ежедневно пока не вернут все маршруты на место.

    Да(73)Нет(2)
    • Танини
      2017-12-20 12:09:58 Ответить

      Это только на западной Украине люди по всякому поводу перекрывают дороги и.добиваются своего,.а у.нас не знаю, что должно произойти, чтобы мы осмелились на такой подвиг

      осмелились.на.это

      Да(13)Нет(2)
    • город
      2017-12-20 15:12:31 Ответить

      Не надо перекрывать улицы. Причем здесь люди. Надо перекрыть горсовет, облсовет. Чтобы ни одна тварь не выехала на авто. Пусть пешком выходят и едут на маршрутке.

      Да(21)Нет(2)
  • Яна
    2017-12-20 10:11:38 Ответить

    Что за издевательство? 135 маршрутка забита постоянно, на ней ездят огромное количество человек. Это единственная маршрутка которой я могу добраться до работы. С Приднепровская до Рабочей просто не чем будет добираться.Сволочи,все денег мало. Теперь что б люди в три дорога платили,никак свои морды не поотъедают

    Да(66)Нет(5)
  • Алла
    2017-12-20 10:11:18 Ответить

    Какой маршрут дублирует 62 маршрута? Она же единственная с клочко-6 идет! Может нужно с людьми сначала поговорить? Благодетели! Не подняли тарифы, но лишили транспорта! А добраться на роботу будет в втридорога!!!

    Да(58)Нет(3)
    • Марина
      2017-12-20 12:20:42 Ответить

      И это единственный транспорт который ходит на левый берег с Победы 6

      Да(15)Нет(1)
  • Dasha
    2017-12-20 10:06:17 Ответить

    Как доехать с Победы 1-3 на автовокзал? Где обещанный троллейбус № 10 до ж/д вокзала? Для удобства пассажиров? Не, не слышали(((

    Да(24)Нет(1)
  • Саша
    2017-12-20 10:04:35 Ответить

    Надеюсь, у всех, кто принял эту херь, будет вечная бессонница.

    Да(34)Нет(1)
  • горожане
    2017-12-20 10:00:53 Ответить

    Филатов,SUKA? Ты же кричишь, что это твой любимый и родной город!!! Так почему не отстаиваешь интересы горожан, скотина жирная? Какой творью надо быть, чтобы убрать 101 и 109 (к примеру) маршруты, Маршруты, появившиеся в городе одними из первых! Маршруты, которые пользуются огромным спросом среди жителей города. Маршруты, которые более менее стабильно ездят и на которых более менее чистые микроавтобусы! Давай работай, жирная свинья!

    Да(62)Нет(3)
    • горожане
      2017-12-20 10:05:16 Ответить

      Хотя все понятно. Вместо одного 101-ого сделают какой нибудь 101А от вокзала до танка, к примеру и от танка до тополя-3 пустят 101Б. И все пучком, хочешь не хочешь, а чтобы с вокзала добраться до подстанции будешь платить 12 вместо 6 грн. логика в данном решении известна только перевозчикам. Почему не убрали например 146 маршрут, который тоже "пронизывает" весь город. А он ведь дублирует не только другие маршрутки, но и троллейбусы, трамваи.

      Да(36)Нет(0)
  • Ольга
    2017-12-20 10:00:42 Ответить

    Я думаю большинство людей проголосует деньгами. Будут ездить больше общественным транспортом, может до этих жлобов что-то дойдет, когда касса окажется не такой как рассчитывали... неудобно конечно и много времени будет занимать((( но пока полторы гривны можно помучится

    Да(11)Нет(0)
  • Ника
    2017-12-20 09:54:32 Ответить

    На Фрунзенском и так три с половиной маршрутки, - супер , давайте две из них уберем!!! И 124а не дублируется ни с чем! А 125 единственная маршрутка ,которая едет на Островского и ко всему ,что в 06:30 их в тупике мало и очередь сумасшедшей длины, про вечер я вообще молчу, добирается домой превращается в квест. Трамваи не ходят или ломаются, то может пешком на Островского ходить? Или тратить свыше 18 грн в одну сторону ,чтобы добраться до работы. И с нашим уровнем заработной платы половину тратить на проезд ? А одеваться, кушать и жить как ?

    Да(46)Нет(0)
  • Артем
    2017-12-20 09:52:08 Ответить

    Игорь Маковцев желаю тебе, уб****к, твою оставшуюся жизнь проездить в маршрутках утром и вечером, а особенно в тех которые по твоему мнению "дублируются"!!!!

    Да(39)Нет(1)
    • Кристиан
      2017-12-20 11:12:50 Ответить

      Не переживай, у него Паджеро. Он на нем ездит

      Да(2)Нет(0)
      • Толкне
        2017-12-20 11:50:02 Ответить

        Отберёт у него херовый паджеро, пусть ездит так на маршрутке!

        Да(5)Нет(0)
  • Гость
    2017-12-20 09:49:12 Ответить

    Как с жилмассива Приднепровск добраться до рабочей? Вертолет власти организуют????!!!!

    Да(29)Нет(1)
  • Виктория
    2017-12-20 09:48:14 Ответить

    А чего только только 39 маршрутов убираете, господа? Давайте уже все 139 отменяйте, жители пешкой дойдут куда нужно. Физические нагрузки, в особенности хотьба, омолаживает и и оздоровляет

    Да(21)Нет(2)
  • Гость
    2017-12-20 09:47:47 Ответить

    Как с Придется добраться на рабочую? Вертолет власти дадут????!!!!!

    Да(17)Нет(2)
  • Игорь
    2017-12-20 09:47:29 Ответить

    Дублирующих маршрутов не увидил вообще!
    С начало повышайте качество проезда.
    Оборванные и розваливающиеся маршрутки, между водителями называемые "бабка ежка", "костыль" и т.д, текущие на голову пассажирам которые задыхаются от выхлопных газов и сигарет водителя в внутри салона.

    Да(23)Нет(1)
  • Татьяна
    2017-12-20 09:46:31 Ответить

    Господа депутаты во главе с мэром.вы когда что то решаете думаете о народе или о том как набить свои кошельки?как можно было убрать 109 маршрут ?????совершенно не дублирующий ни с одним маршрутом.с аэропорта ходили 60 и 109 совсем по разным маршрутам теперь остается одна 60 .Как теперь жителям Авиаторского добраться до учебы и работы убрав 109????

    Да(25)Нет(1)
  • Обозленный Днепровец
    2017-12-20 09:45:45 Ответить

    Удаляют такие маршруты, которые забитые целый день ездят!!! Вообще с ума посходили! Такое решение принимают задницы, которые на работу и с работы на служебных автомобилях ездят и далеки от проблем добраться до работы!

    Да(55)Нет(2)
  • Сергей
    2017-12-20 09:42:10 Ответить

    пидарасы

    Да(28)Нет(2)
  • Ирина
    2017-12-20 09:38:36 Ответить

    Кто нибудь из тех кто принимает такие решения пробовали утром доехать на работу маршрутами, может стоит поездить Хотя бы в течение месяца с Левобережного на Рабочую на 76 маршруте,а только потом принимать решения

    Да(38)Нет(0)
  • Николай
    2017-12-20 09:38:03 Ответить

    С на чем ехать с байкальской на Гагарина, 12 квартал, победы??? 116 маршрут, 4, 62 чем вам мешает???? На работу будет невозможно утром доехать! И так переполненные маршрутки утром!!!! Что потом будет? Битва на выживание, кто первые зайдет в маршрутку???

    Да(17)Нет(0)
  • Шозанах
    2017-12-20 09:36:49 Ответить

    Это пиз*ей!!! Утром бо* мечтаешь чтобы маршрутки чаще ходили, а эти тварюки *баные их сокращают. Зла с*ка не хватает. В тёплое время года ещё ладно, но бл*ть зимой в -20 я в рот е*ал стоять на остановке 2часа в ожидании единственной маршрутки, и ехать бл*ть на крыше.
    Уроды сраные! Мост отремонтируйте сначала! Замените мелкие маршрутки на лотсманы и сделайте полосы для общественного транспорта!

    Да(36)Нет(1)
  • Виктория
    2017-12-20 09:26:12 Ответить

    Все названные маршруты не дублирующие!
    Это не маршруты ночью создавались, а решение об их отмене ночью создавалось при том ещё и под наркотическими веществами!!!!

    Да(67)Нет(2)
  • Вася
    2017-12-20 09:25:06 Ответить

    Днепр коррумпированый город. Почему во Львове только сейчас обговаривают стоимость проезда 5 грн. и маршруты не сокращают? Решили таким образом повысить стоимость? Игра в кошки -мышки. Кто лобирует интересы господина ЖУКОВА? Все ему мало. Совсем обнаглели ...

    Да(47)Нет(2)
  • Саша
    2017-12-20 09:23:44 Ответить

    Неужели не понятно?! Теперь все будут ездить с пересадками на 2-3 маршрутках. Конечно стоимость можно и не повышать, и так выиграют! Вместо того, чтобы доехать из пункта в пункт В прямой маршруткой за 6 грн, мне надо будет заплатить 12, а то и 18. Все для людей, как говорится!

    Да(69)Нет(2)
  • Петя Порох
    2017-12-20 09:23:32 Ответить

    Давайте все правительство Украины и Днепра лучше уберем, не?

    Да(52)Нет(1)
  • Оля
    2017-12-20 09:22:06 Ответить

    76 маршрут оставить

    Да(40)Нет(3)
  • Юлия
    2017-12-20 09:15:52 Ответить

    Мне вот интересно какие маршруты дублируют 134 и 135? Ведь кроме них на Гагарина, Сокол и Титова нечем ехать! Так и будет как хотели, люди с пересадками будут по 28 грн тратить... Супер!

    Да(32)Нет(0)
  • Тамара
    2017-12-20 09:14:47 Ответить

    Дай Бог вам здоровья. О чем вы думаете? Своя рубашка ближе? И кто же такой умный решил оставить Левобережный 2 без транспорта. Уймите свои аппетиты.

    Да(16)Нет(2)
  • Житель Днепра
    2017-12-20 09:12:22 Ответить

    Вопрос,как выехать с Клочко-6 в сторону центра?

    Да(17)Нет(1)
  • Тамара
    2017-12-20 09:12:04 Ответить

    Дай Бог вам здоровья. Все для народа. Убрать с Левобережного 2 маршрута решили сами. А мнением народа хотя бы кто-нибудь поинтересовался? А как инвалидам, детям, беременным, пожилым людям ехать стоя с массива? Место никто не уступит. Или вы решили оградить людей от внешнего мира? Да в конце то концов побойтесь Бога!

    Да(18)Нет(0)
  • Саша
    2017-12-20 09:09:43 Ответить

    Чем интересно они предлагают с квартала уехать на левобережный 3 ? После ликвидации 136маршрутки. То блядь мост полгода перекрыт, сука пробки. Теперь хуй с левого на правый берег чем уедешь

    Да(29)Нет(0)
  • Виктор
    2017-12-20 09:09:32 Ответить

    31, 45, 45А, 57, 148 убраны с пр. Калнышевского. Чиновники, вы додублировались. Улицы Калнышевского, Осенняя, Батумская, Байкальская без транспортной развязки. Один маршрут в центр остался - 57А, в часы пик он и так не справляется. Практически полностью район без пас.транспорта. А теперь ситуация - люди пешком, по два и более км, все на переполненные маршрутки на Слобожанский двинутся. Это даже не катастрофа для левобережцев, а полный армагеддон (место последней битвы сил добра с силами зла в конце времён).

    Да(23)Нет(0)
  • Александр
    2017-12-20 09:08:47 Ответить

    А им похуй....!!!!
    Это же не их проблемы у них машины есть!
    А так взяли бы все эти умники и проехались все вместе в час пик, не с тупика, а потом с отоптаными ногами сели принимать решение!
    Тогда бы они подумали, может быть(

    Да(34)Нет(0)
  • Джордж
    2017-12-20 09:08:05 Ответить

    Да что за бред! 101 отменить...109...вы вообще представляете , как на работу ездить на проспект?

    Да(22)Нет(1)
  • Саша
    2017-12-20 09:02:36 Ответить

    Убрать 76 единственное чем можно доехать с березники и 3го левого на Титова, Кирова, Рабочую. И ничего она не дублирует. Убрать 99 и что потом, ждать пока при едет 41из села или 82, еще хуже 82автобус метан, какого то Васи, который за пол цены едет по маршруту. Конченные законы

    Да(41)Нет(1)
  • Маргарита
    2017-12-20 09:00:35 Ответить

    Я думаю что этим они не чего не выиграют. Лично я буду выходить из дома раньше и буду ездить на электротранспорте

    Да(6)Нет(3)
  • Народ
    2017-12-20 09:00:07 Ответить

    Сволочи,Косиора 2марш.45,57кому мешаетрод? А 126,124студенты добраться утром не могут, едут на ступеньках,троллейбусы не ходят мост ещё пар лет строить будут. И это все для людей? Сволочи, это мягко сказано......

    Да(21)Нет(0)
  • Хуимя
    2017-12-20 08:59:50 Ответить

    "Вот вам и повышение маршруток, почти всем добираться теперь надо будет двумя а то и тремя маршрутками, сволочи."
    Все верно. Теперь, чтобы добраться в одну сторону до работы в позе перебитого оленя, в забитой разваливающейся маршрутке, списанной где-то в Германии лет 30-40 назад придется платить 12-18 грн. Браво! Революция гЫдности, жити-по-новому и т.д...

    Да(45)Нет(1)
  • Musicman
    2017-12-20 08:59:34 Ответить

    Я сомневаюсь,что те кто это придумали,сами ездят на маршрутках! Ломать не строить!!!

    Да(25)Нет(2)
  • пешеход
    2017-12-20 08:53:26 Ответить

    этим пидарам просто выгодно нас пересадить на 2-3 маршрутки, банду геть!!!!!!!!

    Да(20)Нет(0)
  • Не важно
    2017-12-20 08:53:02 Ответить

    Офигеть! 148 была единственной маршруткой которая с Петровского ехала на левый! 157 единственная которая идёт на победу! И она постоянно забитая!!! Куда ее убирать?? 146 бывает утром не дождешься на работу, можно было хотя бы на 157 выехать, а теперь как если с утра (5-6ч) не будет ничего???

    Да(21)Нет(2)
  • Марина
    2017-12-20 08:51:28 Ответить

    Давайте напишем коллективную петицию, каждый займется своим маршрутом, соберем подписи и будем требовать чтоб нужные маршруты оставили.

    Да(48)Нет(1)
  • Гражданин
    2017-12-20 08:48:11 Ответить

    Кретины, совсем сдурели?!
    Маршрутки вечно забитые, а они их урезают!
    Вечно забитые и появляющиеся на горизонт раз в час 134,135...клоуны, как теперь ехать в Приднепровск?
    101, да их много, но они всегда забитые!

    Да(23)Нет(0)
    • Горожанин
      2017-12-27 13:18:14 Ответить

      101 маршрутка не едит на ж.м.Приднепровск. В Приднепровске и так мало маршруток, чтоб поехоть на праый берег.А по отмене 134 и135 маршрута вообще не чем не доберёшся.Это были разные маршруты,они ездили в разные стороны.134 по Гагарина,а 135 по Рабочей.И какой маршрут из Приднепровска они дублируют?

      Да(2)Нет(0)
  • Сергей
    2017-12-20 08:42:31 Ответить

    Хотелось.бы подробнее узнать об изменении 41 маршрута

    Да(5)Нет(2)
  • Casle
    2017-12-20 08:41:01 Ответить

    157 убрать? Еб*нулись? С 6.30 каждые 5 минут маршрутка под завязку забитая отходит! Убрать они хотят, остатки скисшего мозга уберите у себя из головы :(

    Да(34)Нет(2)
  • Елена
    2017-12-20 08:35:10 Ответить

    Вот вам и повышение маршруток, почти всем добираться теперь надо будет двумя а то и тремя маршрутками, сволочи.

    Да(59)Нет(0)
  • Ольга
    2017-12-20 08:35:02 Ответить

    Бля, на Фрунзенском и так три с половиной маршрутки, - класс, давайте две из них уберем!!! Это значит, что большинству студентов и тем кто в тех краях работает нужно будет ехать за 12 грн в одну сторону, потому как расчитывать уехать только электротранспортом пока только мечта (ходит редко!!!!).

    Да(29)Нет(2)
  • Настя
    2017-12-20 08:34:19 Ответить

    Интересно как будет добираться на левый берег в час пик с ул. рабочей масса людей с работы с детьми. В 76 не войдешь в 17.00 на восточной проходной, люди по 40 мин. ждут что бы хоть залезть в маршрутку. А 57 идет на байкальскую, а не на левобережный. А 135 как отменить, единственное сообщение с рабочей-победа, да еще весь чечеловский район добираться не сможет в детскую больницу на космической. Наш город повяз в таком мраке с маршрутами, нет что бы сделать больше автобусов в час пик а днем меньше так давайте теперь будет драка просто за то, что бы доехать до работы. Это шаг в будущее,? это шаг в сельскую местность, давайте отменим все маршруты по городу, пускай пешком ходят, в селах же ходят по 10 км что бы добраться до школы и до роботы.

    Да(71)Нет(0)
  • Наташа
    2017-12-20 08:24:55 Ответить

    134 маршрут и так раз в час ездит, и что его дублирует?? Только на двух маршрутках

    Да(14)Нет(0)
  • Судья
    2017-12-20 08:19:52 Ответить

    На фрунзенском в тупике маршруток постоянно очередь с людей на 124 и 125 забитые выезжают. Невозможно стоя даже влезть, какой недобор людей? Пусть камеры поставят и посчитают людей, они отбивают маршрут только за пару утренних и вечерних ходок. Спринтера с начала 90, ушатанные вхлам.

    Да(40)Нет(1)
  • Гражданин
    2017-12-20 08:11:18 Ответить

    Как на Старые Кодаки попасть теперь? Единственный маршрут ликвидируют.

    Да(23)Нет(1)
  • 2017-12-20 07:51:01 Ответить

    Вопрос!
    Какой маршрут дублирует маршрутка 62?
    Она единственная которая ездит по победе 6-4 на левый берег
    Совсем с ума посходили
    Как теперь ездить ?

    Да(70)Нет(0)
    • Дмитрий
      2017-12-21 12:09:01 Ответить

      107 еще ходит

      Да(1)Нет(1)
  • Жанна
    2017-12-20 07:49:16 Ответить

    У ехать с левого берега в час пик просто из ряда фантастики! Нет чтоб пустить автобусы и сделать для людей Хорошо! Вы же придумали хорошую схему как набить свои карманы!!! Да и проезд давайте еще поднимем до 15 грн!!!!!! Убрать те маршруты которые необходимы для людей!!! Козлы!!!! Все мало вам.

    Да(64)Нет(2)
  • Vika
    2017-12-20 07:45:55 Ответить

    Значит удалят и 76 и 136? А на чем тогда ехать с Мира к 16 больнице например. Или они поднимут тарифы и надо будет с пересадками ехать. Пассажиропоток им маленький козлы блин, в час пик ни в какую маршрутку не влезишь

    Да(74)Нет(0)
  • 2017-12-20 07:22:23 Ответить

    Да вы там в гор совете совсем ахуели пидарасы на работу ездить теперь на трех маршрутках а потом еще налоги платить

    Да(152)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.01.2018 18:40

Вопрос транспортной реформы или даже более – революции – продолжает волновать,…

Новости Днепра
12.01.2018 15:16

2 новых троллейбуса уже сегодня вышли на линии, еще 2…

7
Новости Днепра
09.01.2018 09:31

Местный студент предложил мэру полностью отказаться от маршруток и автобусов.

41
Новости Днепра
07.01.2018 16:17

В группе Facebook «Днепродорсевиса» появилось новое предложение, которое начали активно…

1

Последние новости

Сумма это немаленькая и в какой-то степени даже рекордная.

Сегодня 19:20
20
просмотров

Чтобы убить человека используя только свое тело, нужно постараться. Редко у кого выйдет без профессиональной подготовки лишить жизни человека с одного удара.

Сегодня 18:40
191
просмотров

Арендная плата на жилье в 2018 году станет выше, а цены на квартиры упадут.

Сегодня 17:31
253
просмотров

Инспекция по благоустройству Днепровского городского совета составила 105 предписаний и протоколов об административном правонарушении.

Сегодня 16:04
57
просмотров

В представительстве МВФ отмечают, что ожидают выполнения некоторых действий со стороны украинской власти.

Сегодня 15:22
89
просмотров

Семьи погибших бойцов АТО могут бесплатно проверить состояние своего здоровья и получить квалифицированную консультацию в областном кардиоцентре. В течение последних трех месяцев обследование у кардиолога, хирурга, эндокринолога, уролога, невропатолога и других специалистов прошли почти 250 человек, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин…

Сегодня 15:13
25
просмотров

Пожалуй, можно найти меньше бабушек, незаконно торгующих сигаретами поштучно в городе, чем незаконных газовых и бензиновых заправок.

Сегодня 15:04
262
просмотров

В 2017 году местные бюджеты объединенных громад Днепропетровщины получили почти 1,3 млрд грн. По сравнению с 2016-м доходы территориальных объединений выросли на 32%, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 14:58
13
просмотров

В музеях города проходит ежегодная всеукраинская акция на селфи фотографию с музейным экспонатом.

Сегодня 14:44
40
просмотров

Теперь Игорь Коломойского не имеет права удалять свои сообщения из некоторых мессенджеров.

Сегодня 14:34
1058
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Arber Final Sale up To -70%

  • -25%

    Снижение цен на мебельное освещение Lumine

  • -50%

    До 19.01.2018 на CasaNova-shop.com

  • -50%

    Белье AnabelArto со скидками до -50%

Наверх