В 2019 году в Украине сильно вырастут пенсии, но не у всех

14.02.2018 15:57
просмотров
Пенсии повысят сельским пенсионерам, которые работали в советское время и получали очень маленькую зарплату.

Об этом сообщает «Комментарии.ua».

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, кому стоит ждать повышения пенсии.

«Это сельские пенсионеры, это пенсионеры, которые работали в советское время и получали мизерную плату, поэтому их пенсия невысока. Наша задача в 2019 году повысить пенсии – и мы эту задачу выполним», – сказал он.

Отмечается, что в прошлом году в среднем по стране пенсии выросли на 561 гривну.

dvg_k_xcaeutkq

Напомним, что украинский экономист Владимир Компаниец на своей странице в Facebook написал о том, что наша страна вошла в десятку худших стран в рейтинге «Лучшие страны для комфортной пенсии».

Не так давно украинцам напомнили о том, что минимальный срок, в течение которого платятся взносы в пенсионную систему, чтобы иметь право на выплаты – 15 лет.

1 января этого года в Украине были установлены гибкие условия выхода на пенсию, согласно которым для того, чтобы стать пенсионером в 60 лет необходимо 25 лет страхового стажа, далее эта цифра будет увеличиваться ежегодно до 2028 года.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир
    2018-02-15 09:11:23 Ответить

    Нелюди. Всю жизнь работал, а на старости сделали нищим. А до 19 года с такой пенсией еще дожить надо.

    Да(4)Нет(0)
  • Саня
    2018-02-14 20:28:01 Ответить

    янукович будучи премьер министром перед выборами президента страны, просто без всяких понтов, можно сказать наобум Лазаря, поднял всем пенсии на 300 грн, при курсе в 8 грн за доллар это было 37. 5 долларов, а эти недорезанные моржи подняли в среднем на 20 долларов, а раззвонили на весь мир о какой то масштабной пенсионной реформе.

    Да(3)Нет(0)
  • Владимир
    2018-02-14 20:15:19 Ответить

    Значить скоро выборы раз лапшу подвозят!!!

    Да(4)Нет(0)
  • пенсия не светит
    2018-02-14 17:22:08 Ответить

    Ай,спасибо гнойсману,за то что страна в десятке худших для жизни пенсионеров!!!

    Да(11)Нет(0)
  • Святослав
    2018-02-14 17:07:31 Ответить

    Это праздничное волшебство!Особенно когда начинаются выборы.В дефицитном бюджете появляются финансы!Лепота..

    Да(9)Нет(0)
    • Гражданин
      2018-02-14 19:55:10 Ответить

      Опять где-то кредит взяли или деньги печатают

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
19.02.2018 11:35

Семьи погибших в Революции достоинства будут получать пенсии по новым…

7
Новости Украины
19.02.2018 10:02

Из-за отсутствия схемы, монетизированные субсидии не могут получать поставщики услуг.

Новости Украины
09.02.2018 14:35

В стране из всего населения — третья часть это пенсионеры.

21
Новости Украины
07.02.2018 10:27

Украинцам рассказали, когда и на сколько вырастут цены на железнодорожные…

3

Последние новости

Повышение цен на коммуналку в 4 раза объясняют ростом цен на техническое обслуживание лифтов.

Сегодня 09:37
5
просмотров

Фотограф Макс Десфор скончался в возрасте 104 лет

Сегодня 09:33
10
просмотров

Украинское правительство всерьез взялось за реализацию программы по трудоустройству уязвимых категорий населения.

Сегодня 09:30
25
просмотров

Сначала о подземных толчках сообщили местные жители, а потом информацию подтвердили специалисты.

Сегодня 08:22
695
просмотров

И когда продажу на конец марта все-таки откроют.

Сегодня 07:29
560
просмотров