Пенсионный возраст снова предлагают изменить

15.01.2018 09:27
просмотров
Жительница страны обратилась к президенту с необычной просьбой.

1 января этого года в Украине были установлены гибкие условия выхода на пенсию, согласно которым для того, чтобы стать пенсионером в 60 лет необходимо 25 лет страхового стажа, далее эта цифра будет увеличиваться ежегодно до 2028 года. А с 2028 года пенсионные выплаты, не зависимо от возраста, будут назначаться тем, чей страховой стаж составляет более 40 календарных лет.

Такие изменения вызвали много вопросов у украинцев. Одна из жительниц страны даже обратилась к президенту с просьбой.

Женщина просит Порошенко изменить возрастные рамки выхода на пенсию украинок. По ее мнению тот пенсионный возраст, который установлен сейчас — от 60 до 65 лет – слишком велик. Женщине в 63 года уже очень сложно работать и ей просто не хватает времени на семью и внуков.

«Просим Вас оказать содействие в рассмотрении данного вопроса на заседании Верховной Рады и принять решение о пенсионном возрасте женщин в 55 лет», — пишет жительница Украины.

Напомним, закон «О пенсионной реформе» Верховная Рада Украины приняла 3 октября 2017 года, уже 8 октября реформу утвердил президент, а 11 октября она вступила в силу. После этого был увеличен размер минимальной пенсии, а большинству украинских пенсионеров пересчитали размер пенсий.

Главные новости Днепра в Telegram
  • света
    2018-01-16 10:19:32 Ответить

    Во всех бюджетных организациях все отделы заняты старыми тетками пенсионерками, то же самое в больницах, которые получают зарплату и пенсию, и никто из них не собирается идти на пенсию, чтобы дать молодым место и нянчить внуков и т.д.

    Да(30)Нет(10)
    • Человечек
      2018-01-21 12:27:59 Ответить

      Да их даже трактором не сдвинешь. Так мало того, они еще греют места для своих внуков, сыновей,дочерей, племяшек. Знаем,работали,видели.

      Да(6)Нет(2)
    • Дмитрий
      2018-01-26 14:16:02 Ответить

      Вы думаете, что пенсионеры которые не уходят на пенсию, они работают от безумного любви к работе? Просто в нашей говностране, пенсионеры не могут прожить на пенсию.

      Да(1)Нет(0)
  • юра
    2018-01-16 08:57:05 Ответить

    память у всех коротка . к какому правительству она обратилась. к правительству лгунов. напомнить что данное правительство обещало на майдане. хоть одно обещание оно выполнило. все их обещания сделаны в точности на оборот.обращайтесь побольше оно вас всех уСлЫшИт.

    Да(58)Нет(3)
  • Людмила
    2018-01-15 21:32:56 Ответить

    Женщин надо любить,уважать, и помнить о том,что она дала жизнь,каждому из нас!!!

    Да(32)Нет(3)
  • Oleg
    2018-01-15 17:25:55 Ответить

    Меньше скакать надо было на майдане, чтобы просить изменить пенсионный возраст у жидошоколада!

    Да(48)Нет(7)
  • стелла
    2018-01-15 17:08:48 Ответить

    что делать женщинам 1961 г. рождения...работать по здоровью им очень тяжело уже да и негде...Тигипко и К * украли пенсионный возраст в 2011 году ; а эти украли у этих женщин даже минимальную пенсию..оставили только умирать с голоду...

    Да(63)Нет(4)
  • стелла
    2018-01-15 17:02:19 Ответить

    так хочется поддержать женщину ; обратившуюся к власти по поводу возраста выхода на пенсию женщин ...ведь женщины 1961 г. рождения и старше сейчас просто умирают с голоду ; ибо работать им негде и стаж заработать уже им не под силу...а работать уже нет здоровья...они больше всего пострадали..Тигипко и К* - украли у них в 2011 г. возраст пенсионный ; а эти - украли саму пенсию ; даже минимальную..

    Да(49)Нет(3)
  • Георгий
    2018-01-15 14:36:26 Ответить

    Комментарии в основном пишутся для успокоения своего я..От нас всех самих и тех кто уже на пенсии зависило какие сейчас:цены,зарплаты,пенсии,разные услуги и много остальное!

    Да(7)Нет(5)
  • Майский Жук
    2018-01-15 13:45:28 Ответить

    А где взять стаж тем кто в 90-е работать начинал, когда почти все по чёрному работали? Сдыхать?

    Да(40)Нет(4)
  • горожанин
    2018-01-15 13:11:21 Ответить

    Дело даже не в том, что в 60-65 сложно и тяжело работать. Тяжело найти работу в таком возрасте. Работодателям не нужны пенсионеры. Если бы гос-тво думало о своих гражданах, а не о том как обобрать их еще больше, то в первую очередь был бы утвержден закон, обязывающий каждое предприятие иметь в своем штате, к примеру, минимум 10% лиц предпенсионного возраста от общего числа работников предприятия. И проверять регулярно как эта норма закона выполняется. А так как сейчас все происходит, то дорога у украинцев только одна: мужикам в сторожа/охранники идти, женщинам в уборщицы.

    Да(82)Нет(1)
  • Ирина
    2018-01-15 11:41:52 Ответить

    Да..трудновато уже в 57 быть молодой и энергичной..

    Да(48)Нет(2)
  • Светлана
    2018-01-15 11:13:59 Ответить

    Свою маму в 60 лет отправил бы на работу тот, кто принял иподписал этот закон.

    Да(111)Нет(6)
  • Влад
    2018-01-15 10:33:06 Ответить

    Ну да минимальный размер пенсий для "трудового быдло" был увеличен на несколько сотен гривен, а максимальный размер пенсий для "великих тружеников из чиновников" на тысячи!!!

    Да(92)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 22:22

Юлия Тимошенко на 3% опережает действующего главу государства Петра Порошенко.

Новости Украины
21.02.2018 10:40

Для того, чтобы получить право выплачивать пенсии и зарплаты украинцам,…

Новости Украины
19.02.2018 11:35

Семьи погибших в Революции достоинства будут получать пенсии по новым…

8
Новости Украины
16.02.2018 09:22

Президент определил сроки призыва мужчин возрастом от 20 до 27…

8

Последние новости

Юлия Тимошенко на 3% опережает действующего главу государства Петра Порошенко.

Вчера 22:22
66
просмотров

Женская биатлонная сборная на Олимпиаде-2018 провалилась, так еще и без скандала не обошлось.

Вчера 21:48
400
просмотров

Для кого-то Олимпийские игры - это момент триумфа, для других же - полнейший провал.

Вчера 21:15
87
просмотров

Строительство социального жилья и детских садов, капитальный ремонт дорог, учебных и медицинских учреждений, экологические проекты.

Вчера 21:01
18
просмотров

Борис Филатов заявил о начале в Днепре операции «Дамоклов меч». Она направлена на ликвидацию незаконных пунктов приема металлолома. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

Вчера 20:40
139
просмотров

Прокуратура Днепропетровщины направила в суд обвинительный акт по поводу 2 полицейских, которые превысили свои полномочия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Вчера 20:00
125
просмотров

Зачем министр Омелян обманул украинцев с проектом Илона Маска?

Вчера 19:20
298
просмотров

Причем один из дипломов будет заграничного университета.

Вчера 18:40
78
просмотров

23.02.2018 состоится благотворительный джем-фест "Блюз за Украину"!

Вчера 18:11
28
просмотров

Телеканал «Интер» передал Национальной детской больнице «ОХМАТДЕТ» оборудование, которое поможет спасти жизнь большему количеству детей.

Вчера 17:40
31
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Финальные цены в сети магазинов бренда Видиван.

  • -70%

    Ціни тануть! Від -40% до -70% на ВСЕ

  • -20%

    FINAL SALE в Gerry Weber!

  • -20%

    Акционное предложение февраля от Anabel Arto

Наверх