Будущим пенсионерам пояснили их права на получение пенсий

24.01.2018 09:30
просмотров
Минимальный срок, в течение которого платятся взносы в пенсионную систему, чтобы иметь право на выплаты – 15 лет.

Об этом сообщает HYSER.

Министр социальной политики Андрей Рева заявил о том, что в Украине работают над тем, чтобы изменить требования к страховому стажу.

«Существует минимальный срок, в течение которого  вы должны платить взносы  в пенсионную систему, чтобы иметь право на выплаты. Этот срок определен 15 годами. То есть, если вы 15 лет платите взносы, вы имеете право на пенсию», — сказал он.

Согласно пенсионной реформы, женщины выходят на пенсию после 30 лет страхового стажа, мужчины — после 35 лет.

«Раньше все шли в 60 лет на пенсию. А сейчас мы сказали: мы выходим на пенсию дифференцированно, в зависимости от степени выполнения нами условий пенсионной программы», — добавил глава Минсоцполитики.

Андрей Рева уверен, что новые условия выхода на пенсию должны будут изменить отношение украинцев к своей работе.

«Предположим, вы работаете 35 лет, а я – 15. Мы одинаково идем на пенсию в 60 лет. Вопрос – нужно ли мне работать в течение 35 лет? Ясное дело, — нет. Теперь же все будет иначе. Если я полностью выполняю пенсионную программу, то ухожу на пенсию в 60 лет. А если выполнил её частично, имея 25 лет стажа, то иду на пенсию в 63 года. А если имею всего 15 лет стажа – то в 65. Это стимул, потому что люди захотят уходить на пенсию раньше. Значит, я должен увеличить свой страховой стаж, а для этого мне необходимо легализоваться и платить взносы», — пояснил министр.

Напомним, не так давно мы писали о том, что в Украине введут выплаты временной социальной помощи тем, кто достиг пенсионного возраста, но не смог накопить 15 лет страхового стажа.  

  • Лидия
    2018-02-10 14:40:37 Ответить

    Скоты , я желаю им и их семьям так жить как я живу 56 лет инвалид сердечные заболевания и после инсульта . Вторая сетка вредности не пустили т.к.продлили пенсионный возраст для женщин , работать не могу и прожить на 1528,13гривень не могу . Как жить?sos! Помогите! Строховой стаж 37,5тмес. Скажите куда еще больше работать женщине?

    Да(2)Нет(0)
  • Серж
    2018-01-25 23:07:30 Ответить

    Работодатели платят минимальную зарплату. На что её как и пенсию может хватить?тут надо думать как дожить до зарплаты, а не до пенсии!)))))

    Да(5)Нет(0)
  • Саша
    2018-01-25 11:03:57 Ответить

    А депутаты себе поднимают зарплату каждый год, а пенсионерам не хватает поднять пенсии, если они поднимут пенсию пенсионерам то им не хватает денег на зарплату

    Да(15)Нет(1)
  • Саша
    2018-01-25 10:57:44 Ответить

    После 45 не найти работу

    Да(15)Нет(2)
  • Ирина
    2018-01-25 09:25:27 Ответить

    Совесть есть удерутатоа и министров пенсии увеличить только в2019 при стаже 35 лет пенсия1520гривень чтоб вы так жили пусть никто не даёт вам кредиты вы себе гребете а мы все долги отдаем боритесь с коррупцией как в Сингапуре ирина

    Да(21)Нет(1)
  • Инна
    2018-01-25 07:57:15 Ответить

    Почему не перенимать из Европы хороший опыт, приемлемый для нас, а не все подряд?

    Да(12)Нет(1)
  • Инна
    2018-01-25 07:52:30 Ответить

    Новые законы должны начинать действовать для молодых ,только ставших на трудовой путь, а не для всех. Люди шли на вредные производства, чтобы заработать льготный стаж. А где теперь можно устроиться на работу человеку после 55лет??? Нужны молодые, да ещё и с опытом работы! Вот для этих молодых -наших детей- эта реформа - это ещё как-то можно понять.

    Да(30)Нет(0)
    • Люд мила
      2018-02-15 11:08:00 Ответить

      Реформа.пенсии.длямолодых.в55лет.не.нужны.нигде.кроме.веника.как заработать.на.жизнь.иеще.набудующую.пенсию

      Да(1)Нет(0)
  • Маня
    2018-01-25 06:49:06 Ответить

    Вы не знаете что наше правительство переживает за свои зады, а вас просто выставили на аукцион жизни.зачем им что вы проработали хоть и всю жизнь им бы на хапать себе.хоть работайте и 15-25 лет всёравно заберут всё .но они не думают что на тот свет с собой они только возьмут гроб больше ни чего.

    Да(34)Нет(4)
  • Горожанен
    2018-01-24 22:56:15 Ответить

    ООО у них работа.. Надо им по первой сетке уходить на пенсию,..у меня отец 32 года сварщиком прогорбатился, и не можем добиться оформления льготной пенсии...в нашей козлячей стране,только во время советского союза,наверное нормально и жилось.

    Да(46)Нет(1)
  • лояльный
    2018-01-24 15:31:23 Ответить

    Сделают порог в 100 лет, чтобы все поздыхали быстрее...

    Да(48)Нет(1)
  • Данил
    2018-01-24 13:36:37 Ответить

    Так каждый министр процветания говорил,что у нас будут достойные европейские пенсии

    Да(29)Нет(0)
  • Дмитрий
    2018-01-24 13:09:17 Ответить

    Не отменить.

    Да(2)Нет(1)
  • Елена
    2018-01-24 10:31:17 Ответить

    А куда он дел стаж заработанный до введения страхования? В топку? Я имела 20 лет стажа и всего лишь 2-3 года после введения страхования. Т.е. я теперь получается все эти годы не работала ?

    Да(27)Нет(5)
  • город
    2018-01-24 10:23:43 Ответить

    Пока мы доживем до пенсии, если доживем, то наше "мудрое" правительство её отменит.

    Да(48)Нет(5)
    • Европа
      2018-01-29 18:07:33 Ответить

      Только если мы не отменим наше " мудрое" правительство.

      Да(5)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.05.2018 20:40

Ссора между двумя пожилыми людьми стала причиной ужасной трагедии.

Новости Днепра
15.05.2018 16:38

Местный житель ударил пожилого мужчину несколько раз по голове и…

Новости Украины
07.05.2018 10:39

Минималка в стране довольно часто меняется в сторону повышения. Это…

Новости Днепра
24.04.2018 09:48

Подозреваемому в убийстве 61-летнего пенсионера из Петриковского района избрана мера…

Последние новости

В одной из Днепровских маршруток произошел несчастный случай, который отправил женщину в больницу.

Сегодня 21:00
38
просмотров

Около 20 человек затеяли массовую потасовку прямо посреди набережной в Днепре. В конфликт вмешалась полиция.

Сегодня 20:40
268
просмотров

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун дала несколько советов для тех, кто получил ожог в домашних условиях.

Сегодня 20:20
21
просмотров

Планируемый орган будет выполнять ряд функций, которые связанны с военным правом.

Сегодня 20:00
87
просмотров

Ракеты из нашей страны собираются использовать в России без участия украинской стороны.

Сегодня 19:37
284
просмотров

Парламент Украины сообщил, когда большой рабочий стаж принесет для граждан свои «плоды».

Сегодня 18:36
464
просмотров

На сайте электронных петиций к президенту Украины появилось новое предложение о том, как можно увековечить память об украинском музыканте.

Сегодня 17:52
177
просмотров

В 2018 году на оздоровительный отдых для детей было выделено 100 миллионов гривен.

Сегодня 16:47
446
просмотров

Железнодорожные вокзалы считаются убыточными, но их могут сделать способом прибыли.

Сегодня 16:21
806
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 15:54
667
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Плати меньше — получай больше! Бильярд клуб «Свой» приглашает на дегустацию новой серии рома.

  • -20%

    Консультация невролога с допплерографией сосудов головы и шеи

  • -21%

    Прием кардиолога + УЗИ сердца + ЭКГ + схема лечения

  • -20%

    Консультация гастроэнтеролога + УЗИ брюшной полости и почек + схема лечения

Наверх