Будущим пенсионерам пояснили их права на получение пенсий

24.01.2018 09:30
просмотров
Минимальный срок, в течение которого платятся взносы в пенсионную систему, чтобы иметь право на выплаты – 15 лет.

Об этом сообщает HYSER.

Министр социальной политики Андрей Рева заявил о том, что в Украине работают над тем, чтобы изменить требования к страховому стажу.

«Существует минимальный срок, в течение которого  вы должны платить взносы  в пенсионную систему, чтобы иметь право на выплаты. Этот срок определен 15 годами. То есть, если вы 15 лет платите взносы, вы имеете право на пенсию», — сказал он.

Согласно пенсионной реформы, женщины выходят на пенсию после 30 лет страхового стажа, мужчины — после 35 лет.

«Раньше все шли в 60 лет на пенсию. А сейчас мы сказали: мы выходим на пенсию дифференцированно, в зависимости от степени выполнения нами условий пенсионной программы», — добавил глава Минсоцполитики.

Андрей Рева уверен, что новые условия выхода на пенсию должны будут изменить отношение украинцев к своей работе.

«Предположим, вы работаете 35 лет, а я – 15. Мы одинаково идем на пенсию в 60 лет. Вопрос – нужно ли мне работать в течение 35 лет? Ясное дело, — нет. Теперь же все будет иначе. Если я полностью выполняю пенсионную программу, то ухожу на пенсию в 60 лет. А если выполнил её частично, имея 25 лет стажа, то иду на пенсию в 63 года. А если имею всего 15 лет стажа – то в 65. Это стимул, потому что люди захотят уходить на пенсию раньше. Значит, я должен увеличить свой страховой стаж, а для этого мне необходимо легализоваться и платить взносы», — пояснил министр.

Напомним, не так давно мы писали о том, что в Украине введут выплаты временной социальной помощи тем, кто достиг пенсионного возраста, но не смог накопить 15 лет страхового стажа.  

Главные новости Днепра в Telegram
  • Лидия
    2018-02-10 14:40:37 Ответить

    Скоты , я желаю им и их семьям так жить как я живу 56 лет инвалид сердечные заболевания и после инсульта . Вторая сетка вредности не пустили т.к.продлили пенсионный возраст для женщин , работать не могу и прожить на 1528,13гривень не могу . Как жить?sos! Помогите! Строховой стаж 37,5тмес. Скажите куда еще больше работать женщине?

    Да(2)Нет(0)
  • Серж
    2018-01-25 23:07:30 Ответить

    Работодатели платят минимальную зарплату. На что её как и пенсию может хватить?тут надо думать как дожить до зарплаты, а не до пенсии!)))))

    Да(5)Нет(0)
  • Саша
    2018-01-25 11:03:57 Ответить

    А депутаты себе поднимают зарплату каждый год, а пенсионерам не хватает поднять пенсии, если они поднимут пенсию пенсионерам то им не хватает денег на зарплату

    Да(15)Нет(1)
  • Саша
    2018-01-25 10:57:44 Ответить

    После 45 не найти работу

    Да(15)Нет(2)
  • Ирина
    2018-01-25 09:25:27 Ответить

    Совесть есть удерутатоа и министров пенсии увеличить только в2019 при стаже 35 лет пенсия1520гривень чтоб вы так жили пусть никто не даёт вам кредиты вы себе гребете а мы все долги отдаем боритесь с коррупцией как в Сингапуре ирина

    Да(21)Нет(1)
  • Инна
    2018-01-25 07:57:15 Ответить

    Почему не перенимать из Европы хороший опыт, приемлемый для нас, а не все подряд?

    Да(12)Нет(1)
  • Инна
    2018-01-25 07:52:30 Ответить

    Новые законы должны начинать действовать для молодых ,только ставших на трудовой путь, а не для всех. Люди шли на вредные производства, чтобы заработать льготный стаж. А где теперь можно устроиться на работу человеку после 55лет??? Нужны молодые, да ещё и с опытом работы! Вот для этих молодых -наших детей- эта реформа - это ещё как-то можно понять.

    Да(30)Нет(0)
    • Люд мила
      2018-02-15 11:08:00 Ответить

      Реформа.пенсии.длямолодых.в55лет.не.нужны.нигде.кроме.веника.как заработать.на.жизнь.иеще.набудующую.пенсию

      Да(1)Нет(0)
  • Маня
    2018-01-25 06:49:06 Ответить

    Вы не знаете что наше правительство переживает за свои зады, а вас просто выставили на аукцион жизни.зачем им что вы проработали хоть и всю жизнь им бы на хапать себе.хоть работайте и 15-25 лет всёравно заберут всё .но они не думают что на тот свет с собой они только возьмут гроб больше ни чего.

    Да(34)Нет(4)
  • Горожанен
    2018-01-24 22:56:15 Ответить

    ООО у них работа.. Надо им по первой сетке уходить на пенсию,..у меня отец 32 года сварщиком прогорбатился, и не можем добиться оформления льготной пенсии...в нашей козлячей стране,только во время советского союза,наверное нормально и жилось.

    Да(46)Нет(1)
  • лояльный
    2018-01-24 15:31:23 Ответить

    Сделают порог в 100 лет, чтобы все поздыхали быстрее...

    Да(48)Нет(1)
  • Данил
    2018-01-24 13:36:37 Ответить

    Так каждый министр процветания говорил,что у нас будут достойные европейские пенсии

    Да(29)Нет(0)
  • Дмитрий
    2018-01-24 13:09:17 Ответить

    Не отменить.

    Да(2)Нет(1)
  • Елена
    2018-01-24 10:31:17 Ответить

    А куда он дел стаж заработанный до введения страхования? В топку? Я имела 20 лет стажа и всего лишь 2-3 года после введения страхования. Т.е. я теперь получается все эти годы не работала ?

    Да(27)Нет(5)
  • город
    2018-01-24 10:23:43 Ответить

    Пока мы доживем до пенсии, если доживем, то наше "мудрое" правительство её отменит.

    Да(48)Нет(5)
    • Европа
      2018-01-29 18:07:33 Ответить

      Только если мы не отменим наше " мудрое" правительство.

      Да(5)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 10:40

Для того, чтобы получить право выплачивать пенсии и зарплаты украинцам,…

Новости Украины
19.02.2018 11:35

Семьи погибших в Революции достоинства будут получать пенсии по новым…

8
Новости Днепра
18.02.2018 12:35

Разыскиваются родственники престарелого мужчины, которого «бросили» на произвол судьбы в…

1
Новости Украины
14.02.2018 15:57

Пенсии повысят сельским пенсионерам, которые работали в советское время и…

7

Последние новости

Юлия Тимошенко на 3% опережает действующего главу государства Петра Порошенко.

Сегодня 22:22
46
просмотров

Женская биатлонная сборная на Олимпиаде-2018 провалилась, так еще и без скандала не обошлось.

Сегодня 21:48
349
просмотров

Для кого-то Олимпийские игры - это момент триумфа, для других же - полнейший провал.

Сегодня 21:15
78
просмотров

Строительство социального жилья и детских садов, капитальный ремонт дорог, учебных и медицинских учреждений, экологические проекты.

Сегодня 21:01
15
просмотров

Борис Филатов заявил о начале в Днепре операции «Дамоклов меч». Она направлена на ликвидацию незаконных пунктов приема металлолома. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

Сегодня 20:40
126
просмотров

Прокуратура Днепропетровщины направила в суд обвинительный акт по поводу 2 полицейских, которые превысили свои полномочия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня 20:00
117
просмотров

Зачем министр Омелян обманул украинцев с проектом Илона Маска?

Сегодня 19:20
282
просмотров

Причем один из дипломов будет заграничного университета.

Сегодня 18:40
78
просмотров

23.02.2018 состоится благотворительный джем-фест "Блюз за Украину"!

Сегодня 18:11
26
просмотров

Телеканал «Интер» передал Национальной детской больнице «ОХМАТДЕТ» оборудование, которое поможет спасти жизнь большему количеству детей.

Сегодня 17:40
30
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Финальные цены в сети магазинов бренда Видиван.

  • -70%

    Ціни тануть! Від -40% до -70% на ВСЕ

  • -20%

    FINAL SALE в Gerry Weber!

  • -20%

    Акционное предложение февраля от Anabel Arto

Наверх