Стоимость проезда в маршрутках Днепра не обоснована – эксперт

05.12.2016 07:40
просмотров
По мнению экономического эксперта Михаила Крапивко, перевозчики завышают тарифы на основании неподтвержденных данных.

По мнению Михаила Крапивко, механизм расчета стоимости проезда перевозчиками Днепра является абсолютно непрозрачным. На сегодня при формировании тарифов компании-перевозчики исходят из двух главных показателей: наполненность салона и коэффициент сменности пассажиров (т.е. как долго один пассажир едет в маршрутке, пока его не сменит другой). При этом, согласно нормам, перевозчики считают, что один раз на протяжении маршрута меняются лишь 10%-20% пассажиров, при этом салон заполнен якобы лишь на 70% (при чем речь идет только о сидячих местах), заявляет Михаил Крапивко. Таким образом и появляются завышенные тарифы стоимости проезда, в то время как на самом деле горожане уже устали жаловаться на забитые маршрутки, в которых по дороге от конечной до конечной меняется около 80% пассажиров.

Именно поэтому, по мнению эксперта, местные власти должны изучить реальные пассажиропоток, коэффициент загруженности и выручку, прежде чем снова садиться за стол переговоров с перевозчиками касательно очередного повышения стоимости проезда.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Александра
    2016-12-20 18:39:40 Ответить

    С 17 декабря снизилась цена проезда на маршруте № 54 (Вокзал-Тубдиспансер) до 5 грн. Сегодня, 20-го декабря ехала утром и вечером этим маршрутом, цена проезда осталась 6 грн. Постановление горсовета, похоже, осталось на бумаге...

    Да(0)Нет(0)
  • Александр Иванов
    2016-12-12 21:43:05 Ответить

    Як побачу розрахунки повірю.На прохання ТИМУРА ШВЕЦЯ провів розрахунок для Дніпра.Тарифоутворююча модель МЕРС на 101 пас і максімальний тариф вийшов не більне 6,5 при мінімальній загрузці а якщо проманіторити пас поток то буде МЕНЬШЕ

    Да(0)Нет(0)
  • Александр Иванов
    2016-12-12 21:39:36 Ответить

    не вірю

    Да(0)Нет(0)
  • Смайл
    2016-12-08 09:49:11 Ответить

    Маршрут 85 Квартал - Кротова , протяженность маршрута небольшая , по дороге редко подсаживаются . Но , извините , 4 грн за три км ?! О 127 -ом маршруте и говорить не стоит , интервал между маршрутками очень большой , ни утром , ни вечером не дождаться , да ещё забитые под завязку . № 151 - разбитые коломбины , хуже нет .

    Да(1)Нет(0)
  • Анна
    2016-12-06 17:16:35 Ответить

    136а за 2,5км маршрута поставили цену 6грн. Маршрут прямой даже без поворотов, максимум 4 остановки за маршрут! На каком основании была поднята плата до 6грн, эму цена 4грн. максимум. Я согласна за 136,107,126 они едут через весь город! А по поводу давки согласна на все 100%, ехать за 6 грн стоя в розбитой, грязной и гнилой маршрутке с хамом водителем это перебор.

    Да(6)Нет(0)
  • Егор
    2016-12-06 02:34:53 Ответить

    Да что там. 38, 107, 76, 157, 146. Это просто кара небесная. В особенности 38 и 76 это просто хана. На работу едешь в непонятной позе. Давка кошмарная.

    Да(0)Нет(0)
  • Ирина
    2016-12-05 19:21:27 Ответить

    Изначально говорилось о том, что только НЕКОТОРЫЕ маршрутки поднимут цену до 6 грн. В частности, 125 и 124 останутся по 5 грн., а 124а, из-за большей протяженности маршрута будет 6 грн. Естественно, все подняли до 6 грн. Нормально, да? Никакой разницы - ехать с Фрунзенского на Тополь или на Калиновую.... Одно и тоже...

    Да(6)Нет(0)
  • ПассажирД
    2016-12-05 18:53:10 Ответить

    Диевка,маршрутка 108,повысили проезд на 50 копеек,но все же.
    У них маршрут 3-4 км.Стоимость проезда 4.5.Большинство водителей злые,невменяемые и наглые + бывает мелочь не берут(либо ищи бумажные,либо покинь транспорт)Цена на таких маршрутах максимум 3грн,а они твари повышают.Когда же эти падлы понажираются уже

    Да(3)Нет(0)
  • Елена
    2016-12-05 17:44:12 Ответить

    59 маршрут....Фабрика "Фаварит" утром с Островского забитая битком с 7утра....Янтарная-Клочко тоже середина маршрута)))Уехать на Совхозную на 8 утра на работу людям нереально!!!

    Да(1)Нет(0)
  • Андрей
    2016-12-05 17:07:28 Ответить

    Проще закупить автобусы гибридные и сделать муниципальный транспорт по цене 3-3.5грн. тогда эти монополисты снизят цены на проезд.

    Да(16)Нет(1)
  • Олеш
    2016-12-05 15:49:26 Ответить

    9-й маршрут Островского СухАчевка вот это пиз..ц, из Сухачевки утром уехать не ахти, грязные машины, водилы злые, кароче полный пизд...ц((

    Да(3)Нет(0)
  • Андрей
    2016-12-05 13:12:56 Ответить

    36 маршрут тоже повысил цену, а его протяженность километров до 10. Бред.

    Да(13)Нет(2)
  • Глеб
    2016-12-05 12:53:09 Ответить

    Ещё самая ужасная маршрутка это 37-я ж\м Левобережный 3 ж\м Северный с утра не уехать чтоб попасть в неё нужно 3 пропустить!

    Да(14)Нет(0)
  • Юлия
    2016-12-05 12:20:52 Ответить

    40 маршрут ж/м ТОПОЛЬ-3 — ж/м ПАРУС-2 самый ужасный маршрут, что существует у нас в городе. Уехать утром на работу не реально а если и влезешь в эту маршрутку тебя задавят, еще и воровство сумасшедшее вытягивают телефоны и кошельки. Будьте осторожны.

    Да(12)Нет(3)
  • пассажир
    2016-12-05 11:43:40 Ответить

    А как на счет 100 и 127, их пока дождешься и нереально в них впихнуться. Если уж подняли стоимость, то хотя бы интервалы между маршрутами сделали меньше. А так по пол часа приходится стоять, а они еще и не всегда остановятся!

    Да(19)Нет(0)
  • Елена
    2016-12-05 11:33:49 Ответить

    А что делать тем кто ездит на пригородных маршрутах, альтернативы никакой нет, разве что пешком идти или на велосипеде да и то только летом. У нас проезд подняли до 8 - ми гривен, хотя из Подгородного в Днепр ехать 7-10 минут

    Да(12)Нет(2)
  • 2016-12-05 10:58:46 Ответить

    87А утром и не всегда можно уехать с первого раза , даже бывает, сами уже не останавливают

    Да(5)Нет(0)
  • Владимир
    2016-12-05 10:53:19 Ответить

    66 я маршрутка в часы пик переполнена. Часто не возможно туда влезть. В то же время на маршрутах 121, 95 нормальная заполненность. По крайней мере можно стоять не толкаясь и не на одной ноге. Почему такая разница не могу понять. Где контроль за работой маршруток?

    Да(8)Нет(1)
  • Наталья
    2016-12-05 10:31:00 Ответить

    На 136 маршруте также заполняемость маршрута высокая (стоять не как, не то что сидеть) и меняются точно 80%!!!!, а то и все 90%!!! пассажиров за одну поездку, так как маршрут большой протяженности. Вместо Спринтеров надо автобусы большой вместимости добавить и поменять. В 136А пассажиры ездят только сидя, и в нормальных комфортабельных автобусах, а в 136 маршруте пассажиры как селедки в бочке едут.

    Да(19)Нет(3)
  • Виктория
    2016-12-05 10:13:03 Ответить

    А 136 маршрутки?! Это ужас! Постоянно битком!!! Хоть утром бы интервал выезда сократили!!!!!

    Да(18)Нет(0)
  • Денис
    2016-12-05 09:54:13 Ответить

    В начале года диз-топливо было по 27 грн ездили маршрутки по 5 гривен, как только диз-топливо с 16.50 поднялось до 21.00 сразу же подняли тарифы до 6 гривен, в 118 маршрутке вечно полно людей, в 86 вечно полно людей, твари наживаются на людях!!!

    Да(28)Нет(1)
  • Александр
    2016-12-05 08:35:53 Ответить

    125 меняются точно 80%!!!! а то и все 90!!! при том что у маршрута нет тупиковой остановки! на Фрунзенском очередь километровая а машина подходит уже с пассажирами с левого-3 и передовой !!! убедительная просьба добавит еще хоть один маршрут на Фрунзенском !!!!!! а то эта 125 там как монополисты!

    Да(30)Нет(1)
    • тамила
      2016-12-06 22:36:42 Ответить

      А 146маршрутка для самоубийц грязные водители похожи на бомжей а 4декабря ехала с работы так водитель ещё и курить начал за такие удобства проезд должен быть 4 гр

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.10.2017 20:00

«Укрпочта» снизила стоимость отправки посылок в Польшу, Чехию, Литву, Латвию,…

Новости Днепра
10.10.2017 08:52

Между льготниками и водителями в днепровских маршрутках возникают споры.

4
Новости Украины
03.10.2017 08:57

На сайте Минэкономразвития появился консенсус-прогноз. В его основе заложен рост…

Новости Украины
02.10.2017 15:06

С октября текущего года жители Украины, которые пользуются электроотоплением, будут…

Последние новости

Александр Вилкул выступает за снятие неприкосновенности.

Вчера 21:23
14
просмотров

На Днепропетровщине без вести пропала Людмила Губенко.

Вчера 20:40
130
просмотров

Нардеп подрался с руководителем Управления Госохраны Валерием Гелетеем.

Вчера 20:00
68
просмотров

Вчера 16 октября, около 12 часов дня на проспекте Богдана Хмельницкого экипаж патрульных заметил двух подозрительных неизвестных мужчин.

Вчера 19:20
68
просмотров

17 октября, рано утром (около 4:00) на «102» поступило сообщение о том, что на проспекте Поля было совершено разбойное нападение. Трое неизвестных, угрожая ножом, отняли у мужчины деньги.

Вчера 18:40
91
просмотров

21 октября приглашаем жителей города на открытие нового торгового центра НАБЕРЕЖНЫЙ

Вчера 17:56
130
просмотров

Александр Вилкул не доволен работой Верховной Рады.

Вчера 17:35
32
просмотров

В Книгу рекордов Украины внесены достижения двух детей.

Вчера 17:19
28
просмотров

В Украине участились случаи обнаружения фальшивых банкнот.

Вчера 17:07
242
просмотров

Проблема краж в магазинах страны становится все более актуальной.

Вчера 16:21
1674
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Скидка 30% на весь уход

  • -60%

    В English Home -60% на товари для кухні та дитячих кімнат!

  • Акция!

    - 500 грн. на будь-яку другу одиницю в чеку

  • -30%

    Платье покорившее Париж своей простотой и шиком

Наверх