Скандальный номер про Буратино от «Квартала»: продолжение истории

04.01.2018 13:55
просмотров
Телеканал «1+1» прокомментировал скандал вокруг неоднозначного номера студии «Квартал 95».

Об этом пишет tsn.ua.

Телекомпания «1+1» выступила с официальным заявлением по поводу скандального новогоднего номера о Буратино студии «Квартал 95».

Представители «1+1» принесли свои извинения за эту сценку, эпизоды из которой «могли вызвать обвинения в неуважении к сексуальным меньшинствам».

Также в обращении указывается, что  телеканал уже удалил данную миниатюру из своей библиотеки видеофайлов.

В «1+1» добавили, что готовы предоставить свои информационные площадки для дискуссии о теме сексуальных меньшинств.

«1+1 медиа» убеждена, что мы должны жить в открытом и толерантном обществе. Именно поэтому, мы не хотим избегать темы сексуальных меньшинств, которая является частью современной жизни, и освещаем ее, в частности в выпусках новостей. В то же время, очевидно, что сейчас в СМИ отсутствуют стандарты работы с такой темой, особенно, когда речь заходит о юморе. Мы готовы предоставить наши информационные площадки для такой дискуссии. Уверены, эта тема важна для украинского медийного пространства в целом», — сказано в обращении.

В конце телеканал и студия «Квартал 95» обещают более тщательно подходить к освещению тем, затрагивающих интересы сексуальных меньшинств.

241f3b4-000

Напомним, в новогоднем выпуске программы студии «Квартал 95» на телеканале «1+1» присутствовала сценка по Буратино-гея, из-за которой на комиков ополчились общественные активисты, которые посчитали данный номер гомофобным.

Журналисты Dnepr.Info собрали комментарии из соцсетей по поводу разгоревшегося скандала.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Бобков
    2018-01-10 12:13:24 Ответить

    А действительно, почему эта прослойка должна быть вне критики?

    Да(7)Нет(1)
  • Павел
    2018-01-08 19:57:41 Ответить

    за этот номер кварталу респект, хоть к самому кварталу и владимиру отношусь негативно, люди вы сошли с ума какое лгбт, это психическое заболевание, в Библии сказано что Бог создал Еву с ребра Адама, а где там сказано о том, что бог создал условного васю с ребра адама, что же вы все делаете, это чума 21 века

    Да(7)Нет(5)
    • Филемон
      2018-01-09 17:45:12 Ответить

      А вы до сих пор верите, что можно было кого то из ребра сделать... жаль

      Да(5)Нет(1)
  • Андрей
    2018-01-06 00:08:01 Ответить

    И не стоит 1+1 перед педиками извеняться.

    Да(24)Нет(5)
  • Андрей
    2018-01-06 00:00:09 Ответить

    Бог уничтожил содом и гомору - из за таких меньшинств. Не допустим этого на нашей УКРАИНЕ...

    Да(25)Нет(5)
  • Дмитрий
    2018-01-05 21:44:36 Ответить

    Полностью согласен с теми кто пишет что с п@даров можно шутить можно и нужно я вам скажу. Никто же не предложил их к примеру кастрировать в этом номере никто не хотел убить повесить или четвертовать. И вообще так называемое секс меншиство должно оставаться меншиством потому как их будет больше или не дай бог все мы станим то миру в принцыпе прийдет конец. А то что сейчас устроели вокруг этого номера это прямая реклама п$дарасов ьипу смотрите ставайте нами если,вам кто то что то скажет всех поднимим. Что это за юред п@дар должен снать свое место их надо не защищать а изолировать.

    Да(34)Нет(5)
  • Джеймс Хэтфилд
    2018-01-05 21:09:48 Ответить

    У-у-у, сколько же здесь быдла собралось. Украина- цэ Эвпропа. Да Украине ещё очень далеко до Европы, читая комменты это становится понятно. Украина до сих пор наравне с Россией, стране быдла и гомофобов. Мне очень жаль за свою страну.

    Да(8)Нет(26)
    • GOMGFOB
      2018-01-19 16:37:07 Ответить

      oni dolgny sidet v tturme chto b ne urodovali DETEY

      Да(0)Нет(0)
  • Андрей
    2018-01-05 18:19:54 Ответить

    Предлагаю п@даргами ТЭЦ топить,и общество чище и тепло в домах!

    Да(9)Нет(4)
  • Вадим
    2018-01-05 15:59:17 Ответить

    Если не вернут номер с буратино в эфир подам в суд

    Да(34)Нет(4)
    • Павел
      2018-01-08 19:59:38 Ответить

      где этот номер скачать можно, а то на ютубе нет((((

      Да(2)Нет(0)
  • Саня
    2018-01-05 11:19:49 Ответить

    Когда шутят над строителем или медиком то все нормально,гаишником,президентом,простым человеком,бомжом,учителем — всем весело, все хорошо, так и надо,это же правда! А тут бл@дь пед@расов обидели — жуть как не хорошо. Видимо п@дарасам с 1+1 обидно стало что их нагнули не входя. @бонутый у нас народ. Дадим над поржать над кем угодно — но п@дарасов не трошь.

    Да(92)Нет(5)
  • Леон Ярославович
    2018-01-05 09:20:22 Ответить

    Так це що ж виходить, і педофілів тепіро ображати ніззя, бо вони ж секс меншина...

    Да(33)Нет(4)
  • Просто Люся
    2018-01-05 05:24:15 Ответить

    А я предлагаю убрать все ролики про тёщ.это шо за дискриминация!или про блондинок.их сейчас тоже меньшинство!

    Да(22)Нет(7)
  • Владимир Краснов
    2018-01-05 03:45:28 Ответить

    Je suis 95 квартал! Зачем извиняться? Ну снимите шутки о натуралах и посмотрим какая волна пойдет.Чего на Зеленского набросились? Слуга народа-2 однозначно лучший наш продукт. Да и ,сваты 'многим нравятся. Такая фигня получается,что один пишет от лица тысяч людей,а они этого придурка ни разу не видели и знать не знают. И так во всех постах. На любую тему. Одному Панчишин не понравился и ну орать за весь народ. Другому Зеленский не в кайф и тоже: Украина не хочет! Задолбали! Говорите каждый за себя. Тогда и истина для людей будет.

    Да(52)Нет(4)
  • Законопослушный гражданин
    2018-01-05 02:17:51 Ответить

    Я в который раз соглашусь с известным оратором, а именно:

    Расстрелять на@уй!

    Или выделить им остров, и пусть с него никого не выпускают, лет так 50. И проблема решится сама собой.
    Кстати Антарктида им отлично подойдет.

    Да(30)Нет(6)
  • Саша
    2018-01-05 02:16:36 Ответить

    Мда, Порошенко решил слить зеленского и весь 95 квартал. Уж долго они его высмеивали. Да и Зеленский конкурент будущий по выборам. Шоколадный красавец, думает на 100 ходов вперёд)

    Да(18)Нет(2)
  • александр
    2018-01-05 01:53:40 Ответить

    квартал вы просто бомба!!!

    Да(32)Нет(1)
  • Андрей
    2018-01-05 01:00:11 Ответить

    Может с презиком, или примером что не так!?

    Да(6)Нет(1)
  • Виталий
    2018-01-04 23:37:23 Ответить

    Есть мущина и женщина,Ето создал Бог!!!!

    Спасибо

    Да(16)Нет(5)
  • Василий
    2018-01-04 23:33:35 Ответить

    Да нормально все. Народ раком держат уже много лет. И ничего все смеются. А геи прямо нежные такие.

    Да(76)Нет(4)
  • Сергей
    2018-01-04 23:06:12 Ответить

    Спалить их ,как это всегда и делали! А то развели толерантность!!! Креста на Вас нет!!! Господа вспоминают когда надо и когда не надо! Так прочтите Библию,что он сделал с гоморой и содомом

    Да(48)Нет(7)
  • Игорь
    2018-01-04 22:43:07 Ответить

    А мне номер понравился ! И я гей

    Да(21)Нет(13)
  • Рус
    2018-01-04 22:25:06 Ответить

    Молодцы, так держать, ждём новых шуток про пи...ов!!!

    Да(58)Нет(6)
  • Павел
    2018-01-04 22:21:08 Ответить

    Пи....! Это больные люди

    Да(35)Нет(6)
  • Елена
    2018-01-04 21:13:15 Ответить

    Дожились, извиняемся потому пи...ров, меньшинство обидели. Тоесть быть этим .... Это уже норма? Наверное подобные и выразили негодование.

    Да(105)Нет(9)
  • Лада
    2018-01-04 19:36:28 Ответить

    Молодцы,сыграно отлично. Шум чего подняли, будем дальше носиться с пи@арасами, х@р на Европу с ее лояльностью,этого меньшинства столько,что большинству затруднительно жить.

    Да(111)Нет(11)
  • ЛГБТ вон из Украины
    2018-01-04 18:48:01 Ответить

    Если гею не приятно смотреть по ТВ, да ещё в прайм-тайм сюжет о себе подобных, то значит не такой уж он гей, чуток мужского ещё осталось. Пусть включает мозг и становится нормальным парнем.
    А вообще, посмотрите, в основном молодежь, подростки. Куда мы катимся?

    Да(80)Нет(8)
  • Днепр
    2018-01-04 18:44:30 Ответить

    Что за бред, шутить с натуралов можно, а с геев нельзя, они что, высшая каста какая-то?

    Да(125)Нет(3)
  • Человек
    2018-01-04 18:34:51 Ответить

    Алиса, эту мерзость Вы так же и себя имеете ввиду? Каждый человек Сам выбирает как ему жить и кем ему быть...если Вам не нравится не будьте такими...научитесь быть толерантными ко всем....Люди, которые не имеют места жительства по тем или иным причинам, дальше остаются людьми и почему то им никто не помогает, а как ЛГБТ сообщество вышло защитить свои права потому что 95 квартал иногда палку перегибает так их нужно сразу втаптывать и говорить что их нужно лечить. Мне жаль что наш народ не умеет понимать друг друга.(

    Да(15)Нет(66)
  • тол
    2018-01-04 17:48:33 Ответить

    Очень жаль, что сам не посмотрел, а отыскать сейчас не могу. Но тема правильная. Пора нормальным людям сделать флеш-моб : выйти с повязками "Я-традиционной ориентации".

    Да(84)Нет(7)
  • Совушка
    2018-01-04 17:09:47 Ответить

    Ничего неправильного они не показали. Может тут и не пахнет толерантностью, но это вся правда о том как к меньшинствам относится большинство в нашем обществе... А Картал 95 молодцы и юмор у них отличный.

    Да(166)Нет(14)
  • Эдельвейс
    2018-01-04 16:19:48 Ответить

    Извинения значит уже пошли . Ну Ну. То ли еще будет . Папа римский уже благословляет браки между мужчинами, а с педофилами предлагает просто смириться и не обращать на них особого внимания. Так что готовьтесь . Где где а тут реформы 100% проходят вижу , брошены все силы массонов , превращая доверчивых нормальных украинцев в послушную толерантную клеменную скотину. Бедные люди жалко вас, читайте библию пока не поздно , Там ответы практически на все вопросы и почему молчит Филарет и Шевчук? или массоны и их загнули вместе с упц кп и угкц. Вот вам и майдан .Какой кошмар и ужас.Думайте люди! Думайте, иначе вам конец

    Да(109)Нет(15)
    • Lenny Lenny
      2018-01-05 17:02:12 Ответить

      О даааа,давайте обвиним во всех проблемах "Жидомасонов". Окнорм.

      Да(1)Нет(2)
  • Геннадий
    2018-01-04 15:36:46 Ответить

    Неужели зрители 95го квартала в своем большинстве из меньшинств?!!!Так почему же большинству запрещать юмор ,сарказм или критику неприемлемого?Обычно меньшинство мирится с большинством!

    Да(127)Нет(8)
  • Геннадий
    2018-01-04 15:28:39 Ответить

    Между уважением и терпимостью необходимо понимать огромную дистанцию и никогда не отождествлять их

    Да(27)Нет(9)
  • Алиса
    2018-01-04 14:46:58 Ответить

    Молодцы, Квартал! Все правильно показали.Прочь эту мерзость!

    Да(200)Нет(27)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
05.01.2018 14:25

За телеканал «1+1» возьмется Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.

7
Новости Украины
04.01.2018 10:12

Украинцы продолжают обсуждать сценку из новогоднего номера юмористического шоу.

8
Новости Украины
03.01.2018 14:49

Правозащитники Украины выступили против одной из сценок новогоднего юмористического шоу.

23
Новости Днепра
16.10.2017 09:48

В восьмом выпуске шоу «Танцы со звездами» пары впервые танцевали…

Последние новости

В Днепре рассказали о судьбе бедняги, искалеченного производственным вентилятором.

Сегодня 11:53
59
просмотров

В Украине появится реестр должников по алиментам, с помощью которого их будут заставлять платить.

Сегодня 11:05
102
просмотров

Национальный банк Украины собирается изменить механизм расчета курса национальной валюты.

Сегодня 10:24
1609
просмотров

За последнюю неделю к врачу обратились более 14 тысяч человек.

Сегодня 09:48
2009
просмотров

Политики назначили Марину Порошенко на ответственный пост.

Сегодня 08:56
1428
просмотров

Досудебное расследование по нашумевшему смертельному ДТП подходит к концу.

Сегодня 08:31
995
просмотров

Киношкола «ZIRKA» ищет детей-актеров для съемок в социальных роликах.

Вчера 20:40
89
просмотров

Министерство здравоохранения Украины призывает украинцев вакцинироваться от дифтерии.

Вчера 20:00
118
просмотров

Официально эпидемиологический порог по заболеванию этой хворью наша страна еще не переступила, но многие СМИ волну заболевания корью окрестили именно эпидемией.

Вчера 19:20
162
просмотров

Хотя, конечно, в полицию днепрянин попал не из-за самой ссоры, а по причине ее продолжения.

Вчера 18:40
233
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх