Порошенко подписал закон об изменениях в выплатах пенсий

19.02.2018 11:35
просмотров

Семьи погибших в Революции достоинства будут получать пенсии по новым правилам.

Об этом сообщает «112ua».

С 18 до 22 февраля в Украине чтят подвиг погибших Героев Небесной сотни во время Революции достоинства. К годовщине этих дат и в память о погибших Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что он подписал закон о назначении досрочной пенсии по возрасту семьям погибших в ходе Революции достоинства.

«8 февраля парламент принял закон, который позволяет назначение досрочной пенсии по возрасту членам семей лиц, погибших или умерших вследствие ранения, увечья, контузии или иных повреждений здоровья, полученных во время Революции Достоинства. И практически сразу после его поступления в вашем присутствии я подписываю этот закон», — сказал Порошенко.

Новый документ предусматривает изменения в закон «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Теперь право на назначение досрочной пенсии по возрасту будет у жен/мужей погибших на Майдане, но только в том случае, что они не вступили в повторный брак. Изменения также касаются детей, которые стали инвалидами несовершеннолетними, и родителей погибших.

Женщины смогут выйти на пенсию в 50 лет при наличии 20 лет стажа, а мужчины — в 55 лет при наличии 25 лет стажа.

Документ станет действительным на следующий день после его официальной публикации.

Напомним, не так давно мы писали о том, что в 2019 году в Украине повысят пенсии сельским пенсионерам, которые работали в советское время и получали очень маленькую зарплату.

Военным Украины планируют повысить пенсии. При этом будет изменена система распределения выплат в зависимости от того, принимали ли участие пенсионеры в боевых действиях.

Также стало известно, что минимальный срок, в течение которого платятся взносы в пенсионную систему, чтобы иметь право на выплаты – 15 лет.

Новости Днепра про Порошенко подписал закон об изменениях в выплатах пенсийРусский

Автор:


  • Владимир
    2018-02-22 09:14:05 Ответить

    Что за ручное управление пенсиями. Почему только военным и колхозникам их увеличат? Чем остальные профессии не нравятся. Почему при начислении пенсии не учитывается стаж работы и поэтому проработав всю жизнь становишься нищим? На кого я всю жизнь работал?

  • Влад
    2018-02-20 11:54:15 Ответить

    Я ненавижу порошенко, больше, чем януковича.

  • Роман
    2018-02-19 22:58:35 Ответить

    Причем здесь революция достоинства и Порошенко?Порошенко учредителя Партии Регионов, Министра времен Януковича, олигарх с фабрикой в РФ, лучший друг Азирова с офшорами на Кипре выбирал электорат Партии Регионов, куда слали Порошенко и компанию во времена революции можно посмотреть в ютубе. Наш самый лютый враг за 27 лет не менялся. Это в первую очередь безответственность, политическая неграмотность, не умение и не желание контролировать тех кого избрали, осуждение митингов и попытки достучатся людей до слуг народа и т.д. и т.п.

  • Степанович
    2018-02-19 19:42:58 Ответить

    В 2009 году при правлении пасечника ющера, вышел на пенсию со стажем 39 лет, работал все года на производстве, пенсию насчитали 1341 грн, при курсе за 1$-7,7 грн. или 174,16$. При бандите януковиче получал 1761 грн, при курсе за 1$ — 7.993, пенсия составляла 220,32$. Заметьте, что на тот момент, никто никаких реформ не проводил и не бил себя в грудь, балакая о покращення життя пенсионерів. После «великой» жидо-бандитской реформы 2017 года, я стал получать пенсию 2341 грн при официальном курсе сегодняшнего дня за 1$- 26,99. Моя пенсия составляет 86, 74. Отнять от неё мировые цены на питания, электричество, газ , воду и прочее, что остаётся? Для меня покращення от нынешнего жидо-бандитского правительства это отнимание у меня от моей пенсии 133, 58 долларов? Для молодёжи скажу, что порошенко и его окружение уничтожает пенсионеров, вынуждает молодёжь ехать на заработки на чужбину, а не покорных убивает в АТО, всё это делается для того, чтобы безболезненно забрать у людей последнее — ЗЕМЛЮ. Вы молодые и у Вас сильное зрение, посмотрите вокруг и задайте себе вопрос где сегодня засел, наш самый лютый враг?

    • Иван
      2018-02-20 10:25:02 Ответить

      При Ющенко пенсия была 1197 грн. Курс 5 — 239$

  • а что б вам всем
    2018-02-19 15:42:27 Ответить

    Спасибо всем участвовавшим в революции до стоинства за свободную и демократическую Украину и за владу которую они привели к руководству страной. За все реформы,которые провела новая власть для народа. За пенсионную реформу.Всю жизнь хотел пойти в 65 на пенсию. За медицинскую реформу,с помощью которой я таки не доживу до пенсии.За свободу,которую наконец дали всем ценам.За коррупцию,которую наконец победили,как сказал пан гнойсман и у нас её нет. За все,за все. Я даже уже и представить не могу,чего бы вам всем за это все пожелать и скаждым днём хочу желать вам все больше и больше. И что бы вам всем все мои пожелания случились как можно быстрее.

    • Артем
      2018-02-20 15:44:40 Ответить

      Что-то не устраивает, борись с этим, выходи отстаивай свою позицию и убеждения. А выбирали Порошенко такие как ты. Это Янукович номер 2, учредитель ПР, минист при Януковиче и Азарове, олигарх, Россия ведь не зря с нами делится плохими дорогами и дураками.

  • Влад
    2018-02-19 13:17:57 Ответить

    у пенсионеров правоохранительных органов и военнослужащих Порошенко, ВРУ, КМУ украли пенсии. Позор этим лицам.

Добавить комментарий

Новости по теме

Какие изменения ждут жителей Днепра с 1 марта
Новости Днепра
01.03.2024 12:47

С 1 марта жителей Днепра и Украины ждет ряд изменений.…

На сколько повысят выплаты пенсионерам в Днепре в марте: назван процент индексации 2024
Новости Днепра
23.02.2024 17:39

Уже со следующей пятницы пенсионеры Днепра смогут получить проиндексированную пенсию.…

Социальные выплаты вместо пенсии: как их получить и какая сумма
Новости Днепра
21.02.2024 17:19

Те жители Днепра и Украины, у которых страховой стаж насчитывает…

Последние новости

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
9
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
7
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
54
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
6
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
13
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
10
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
5
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
5
просмотров