Полицейские хотят обыскивать украинцев без разрешений и санкций

15.01.2018 08:29
просмотров

Именно это, по мнению руководства Нацполиции, будет отвечать духу военного времени, в котором живет наша страна.

Мнение по данному вопросу первого заместителя главы украинской Нацполиции Вячеслава Аброськина было опубликовано в Facebook

Силовик считает, что полномочия правоохранителей в условиях военного времени необходимо максимально расширить.

«Нынешние законы рассчитаны на мирную жизнь и не дают возможности эффективно противостоять угрозам современного военного времени», — полагает Аброськин.

Речь, в основном, идет о перемещение незаконного оружия и боеприпасов из зоны проведения АТО в мирные регионы страны. 

По мнению Аброськина действующие на данный момент законы: «рассчитаны на мирную жизнь и не дают возможности эффективно противостоять угрозам современного военного времени». 

Он говорит, что у украинской полиции не смотря на то, что ситуация в стране наблюдается уже не первый год (АТО, разгул преступности), нет действенного законного инструмента для борьбы и недопущения взрывов на территории Украины.

«Сегодня полицейский не может провести тщательный осмотр подозрительного лица или автотранспорта без соответствующего решения суда или согласия владельца авто», — пишет в соцсети замглавы ведомства.

Выход один – введение временных усиленных мер в стране. Это помогло бы еще больше находить, изымать и конфисковывать опасное оружие и боеприпасы у злоумышленников. То есть, предложение руководителя украинского силового ведомства заключается в том, что обыски и досмотры копы должны производить без лишних законных формальностей: быстро, оперативно, жестко. 

97_main

Новости Днепра про Полицейские хотят обыскивать украинцев без разрешений и санкций Русский

Автор:


  • петя
    2018-01-15 15:08:33 Ответить

    чем ближе выборы . тем круче петрусик. думаю военное положение оно введет примерно этой осенью-зимой что бы автоматом остаться на 2ой срок зная что шансов победить честно у него ноль . вот и начинают подготавливать заранее лохов,типа- обыск арест конфискация готовя к военному полож. все просто откуда ноги растут .кто мыслит

  • Майский Жук
    2018-01-15 13:51:50 Ответить

    А оружие сюда везут сепары или всё таки «воины света» тащат ?

  • Александр
    2018-01-15 11:19:01 Ответить

    А, у нас что военное положение?

  • горожанин
    2018-01-15 10:31:55 Ответить

    Ну вот еще на один шажок Украина приблизилась к формату «Полицейское государство». Совсем скоро прикрываясь войной президент наложит вето на проведение президентских выборов и привет диктатура тоталитарного режима. Полицейские, прикрываясь правом проводить обыски не избегая формальностей, будут обыскивать не только авто, но и на улице начнут граждан обыскивать. И случайно обнаружат пакетик с веществом похожим на наркотик. Ментовской беспредел, короче начнется. Есть Закон и его надо придерживаться. Есть подозрение, что в машине перевозят оружие, остановите авто, пригласите понятых и обыскивайте, сколько душа пожелает.
    Кстати недавно какие то ребята проводили эксперимент: ездили по городу с муляжем автомата Калашникова. Светили его, проезжая посты ментов. Так эти блюстители правопорядка делали вид, что ничего не видят.

  • Михаил
    2018-01-15 10:26:43 Ответить

    Обыск, это нарушения прав человека. Война кончтться а закон останеться, это у нас так всегда было и будет. Обысковать если и надо то тех людей, которых явно видно что это преступники.

  • Влад
    2018-01-15 10:13:00 Ответить

    В Украине, властные бандиты, хотят построить коммунистическую «демократию».

  • Влад
    2018-01-15 09:33:43 Ответить

    Нехай ваш Аваков перестане роздавати зброю елітним мордам, депутати знімуть з себе недоторканість, а Президент оголосить військовий стан, а тоді будемо жити по законам військового часу. Бо найбільше шкодять Україні чиновники, які мають свої озброєні банди і заробляють рекетом і мародерством: перш за все це Мельничук, Пашинський, Розенблат та інші. А скільки таких негідників містечкового, районного або обласного масштабу!? Я думаю, що органи, які мають це знати володіють достатньою інформацією, але чому завжди всі заходи починають не з того боку? Швидко, оперативно і жорстко — з себе починайте!

  • Colombo
    2018-01-15 09:28:17 Ответить

    Если будет военное положение в стране, тогда и пусть думают о введение этого дерьма. А на сегодняшний день это гражданская неофициальная война. Так что, пан Вальцман, иди гулйя

  • громадянин
    2018-01-15 09:12:34 Ответить

    Так нехай введуть військовий стан! Що бариги — депутати та міністри з своїми дітями не дозволяли собі веселитись в той час, коли країна воює. Щоб уся економіка, в тому числі і їхня, працювала на країну, а не на карман. Щоб за ухиляння від податків була зелена плямка на лобі та «куля в лоб», а не «общее презрение » на дві години, сплата податків в страні — агресорі та наявність подвійного громадянства — прирівнювалось до зради Батьківщини з подальшим розстрілом в умовах військового часу — тоді нехай обшукують усіх!

    • Сергей
      2018-01-17 04:54:57 Ответить

      Введя военное положение, хапать направо и налево начнут военные, так как полномочия у них будут побольше чем у полиции.. От перестановки слогаемых, сумма не поменяется..

  • голова прохвессора
    2018-01-15 09:12:12 Ответить

    Шо то не понял я? В духе какого военного времени? Мы шо,объявили кому то войну? Или как в песне у Б.Г.-последние 70 лет воевали сами с собой!! Вы уже как то определитесь,пановэ власть имущие. И Вы думайте,пановэ власть избирающие.

  • За петра
    2018-01-15 08:50:54 Ответить

    вы лучше обезвреживайте тех кто кабеля вырезает. придурки.

  • За петра
    2018-01-15 08:48:03 Ответить

    а не пойти вашем полномочиям и главам на хер. ваще охерели… детей своих шмонайте без документов.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на улице Кукурбы нашли тело женщины
Новости Днепра
14.04.2024 14:43

В Днепре сегодня обнаружили труп женщины.

В Днепровском районе водный патруль задержал мужчину, наловившего сеткой рыбы на 30 тыс гривен
Новости Днепра
13.04.2024 16:11

Водный патруль задержал рыбалку за незаконный отлов.

Мужчину, рвавшего тюльпаны на Сичеславской Набережной, догнала карма
Новости Днепра
13.04.2024 15:22

Сегодня в центре Днепра полиция задержала мужчину.

В Днепре на свадьбе возле РАГСа слышали взрыв: что известно
Новости Днепра
12.04.2024 14:26

Получилась "зажигательная" свадьба.

Последние новости

Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

Сегодня 16:19
2
просмотров

Важная информация!

Сегодня 14:54
2
просмотров

Район Городских Дач в Екатеринославе возник предположительно в середине 1830-х годов. На то время границами города считалась нынешняя улица Святослава Хороброго, Гоголя, Моссаковского, а все что за ними было загородной территорией. Первые загородные дачи появились в Екатеринославе на современной улице…

Сегодня 14:45
4
просмотров

Внезапно скончался известный украинский публицист.

Сегодня 14:32
5
просмотров

В Днепре ожидается сильный ветер.

Сегодня 13:21
3
просмотров

Ветер повалил деревья на вагоны, из-за чего почти два часа было парализовало движение трамваев.

Сегодня 12:35
6
просмотров

Средина апреля – традиционное время цветения сакур в Днепре. И если в прошлом году в это время деревья только-только распускали свои цветы, то в этом их цветение в самом разгаре. Одна из самых популярных локаций, где цветут вишни в Днепре…

Сегодня 12:32
2
просмотров

Для конспирации мужчина использовал аккаунт с женским именем.

Сегодня 11:51
2
просмотров

Мужчину оправдал апелляционный суд, поэтому теперь обвиняемый требует от Украины компенсацию.

Сегодня 11:24
3
просмотров

Пока будут ремонтировать только лестницу.

Сегодня 10:26
1
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх