«Она думала, что успеет проскочить», — патрульный о первых словах виновницы смертельного ДТП

27.10.2017 10:29
просмотров

Полицейский, первым прибывший на место резонансного ДТП в Харькове, рассказал об общении с водительницей Lexus Аленой Зайцевой сразу после аварии.

Об этом пишет hyser.com.ua со ссылкой на сообщество «Харьков City» в facebook.

Харьковский патрульный полицейский, экипаж которого одним из первых прибыл 18 октября на место аварии, из-за которой погибло 6 человек, рассказал о первой реакции и первых свидетельствах Алены Зайцевой, которую считают виновницей ДТП.

«Мы были на смене и услышали в рацию крики, что всем экипажам необходимо лететь на Сумскую. Приехали одними из первых, одновременно со скорой помощью. Ко мне подбежала Алена Зайцева, но я еще не понимал, что она водитель, потому попросил ее отойти и начал ограждать место ДТП лентой. Потом я вернулся к Алене, и она сказала, что была за рулем Lexus. Она отдала мне водительское удостоверение и документы на машину, которые я передал следователю», — рассказал патрульный.

По словам полицейского, девушка после аварии рассказывала, что думала, что успеет проскочить перекресток.96_main

«Как только я к ней подошел, она сказала мне: «я видела ситуацию и думала, что успею проскочить перекресток. Я видела боковым зрением Volkswagen». Уже потом ее адвокат запретила ей общаться со всеми», — вспоминает патрульный.

По сведениям полицейского, Зайцева была в машине с подругой, обе они не получили повреждений, так как в Lexus после столкновения сработали подушки безопасности.

Другой экипаж в этот момент допрашивал водителя Volkswagen, с которым столкнулся внедорожник Зайцевой.

После этого троих двоих водителей и пассажирку Lexus повезли на освидетельствование, где они сдавали мочу и кровь на анализы, а также общались с наркологом.

«Мы приехали на освидетельствование одновременно. Зайцева сдала мочу и кровь, у меня при этом работала боди-камера. Девушка против не была. После этого нарколог задавала ей вопросы — что и когда пила. Зайцева ответила, что выпила бокал вина с понедельника на вторник, и принимала таблетки Пенталгин, которые принимает уже десять лет. По ее словам, это из-за старой травмы, из-за которой же у нее на лице остались шрамы. Больше она про травму говорить не захотела. Нарколог сказал ей, что этот препарат строго нельзя принимать, если ты водишь машину», — добавляет «коп».

После нарколога, всех троих отвезли в следственное управление полиции, где допросили. Затем Зайцеву доставили в изолятор в СИЗО.


Напомним, 18 октября в Харькове в ДТП столкнулись внедорожник Lexus RX 350 с 20-летней Аленой Зайцевой за рулем и Volkswagen Touareg. После столкновения Lexus вылетел на тротуар. В результате ДТП 5 человек погибло на месте, еще 1 девушка погибла уже в больнице.

Суд заключил Зайцеву под стражу на 2 месяца без права внесения залога. По версии следствия, именно проезд девушки на запрещающий сигнал светофора привел к гибели людей. По данным прокуратуры, в крови девушки также были найдены опиаты. Также выяснилось, что за полчаса до аварии девушка отдыхала в ресторане. Сейчас устанавливается, употребляла ли она алкоголь, прежде чем сесть за руль.

В отношении девушки на данный момент открыто уголовное производство по части третьей 286-й статьи Уголовного кодекса Украины: нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц.

После данного ДТП на сайте президента Украины появилась петиция, предлагающая увеличить минимальный возраст, позволяющий получить водительские права, с 18 до 25 лет.

Новости Днепра про «Она думала, что успеет проскочить», - патрульный о первых словах виновницы смертельного ДТПРусский

Автор:


  • вмс
    2017-11-10 16:39:39 Ответить

    Ну 10 лет за убийство 6ти человек.Такое себе правосудие.

  • Доброжелвтель
    2017-10-30 11:40:05 Ответить

    Если принимала препараты которые категорически нельзя употреблять за рулем, приравнивается к алкоголю. Пожизненно посадить.

  • Днепр
    2017-10-27 19:16:54 Ответить

    Сегодня возле ДНУ «слепой» водитель маршрутки нагло проехал на красный. Пару недель назад там же еще один маршрутчик проехал на красный — он даже не смотрел на дорогу в тот момент! Слепошарые и тупые, которые думают, что успеют проскочить, не только лексусами и мерсами управляют. Нужно штрафы как в Финляндии — чем больше денег, тем выше штраф, потому что штраф — это наказание, но если маршруточнику влепить 10000-20000 грн штрафа за проезд на красный, это будет похоже на наказание, то для богатого это полная фигня. Ну а тех, кто продает права, как и преподавателей вузов, берущих взятки, нужно сажать в тюрьму очень надолго, потому что во многом из-за них плодятся слепые водители, купившие права, врачи-убийцы, сдавшие сессию за бабки или купившие диплом.

  • Anonim
    2017-10-27 15:17:45 Ответить

    получать права с 25 лет? ОНИ ТАМ СОВСЕМ Е*ОНУЛИСЬ?!

  • Инквизитор
    2017-10-27 11:23:42 Ответить

    Минимум 25 — 30 лет в колонии строгого режима смогут частично поубавить пыл этой «малышки» форсачить! Царство Небесное всем людям, которые просто в тот роковой вечер на перекрёстке оказались в ненужное время в ненужном месте!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

В центре Днепра крупная авария с участием четырех автомобилей
Новости Днепра
24.03.2024 18:42

В центре Днепра произошло масштабное ДТП.

В Днепре на улице Набережная Победы столкнулись два автомобиля
Новости Днепра
24.03.2024 15:09

Сегодня в Днепре на Победе столкнулись два автомобиля.

В Днепре на Запорожском шоссе автобус врезался в троллейбус
Новости Днепра
23.03.2024 17:16

В Днепре на Запорожском шоссе произошло серьезное ДТП.

В Днепре на Слобожанском проспекте произошло ДТП: столкнулись BMW и KIA
Новости Днепра
23.03.2024 13:23

В Днепре на Слобожанском проспекте произошло серьезное ДТП.

Последние новости

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
3
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
2
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
6
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
6
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх