Из-за ДТП в Харькове могут изменить возраст получения прав

27.10.2017 08:40
просмотров

По крайней мере об этом очень просят президента Украины.

Петиция с предложение изменить возраст получения водительских прав была зарегистрирована на соответствующем сайте 26 октября.

Из довольно большого текста петиции можно выделить основные моменты.

В первую очередь автор предложения Кушнаренко Александр вспоминает жуткую харьковскую аварию и рассматривает трагедию, как яркий пример того, что подобные ДТП, коих в нашей стране не так мало, совершаются по причине превышения скорости водителями, которые не достигли 25-ти летнего возраста.  Сейчас, как известно, водительское удостоверение можно получить в 18 лет, но автор петиции делает упор на то, что в таком возрасте у человека нет еще той ответственности, которая должна быть у водителя транспортного средства.

«Логика очень простая. Когда человек в молодом возрасте садится за руль дорогого автомобиля, им или ею овладеет эйфория и чувство безнаказанности и вседозволенности. Конечно, когда авто приобретено за средства родителей, а правоохранительные органы не имеют надлежащий уровень доверия общества», — рассуждает в петиции Кушнаренко.

Однако ниже автор тут же оговаривается, что: «Данная петиция не является актом именно против людей, которые имеют состоятельных родителей». 

Данная петиция, по мнению ее создателя, призвана уберечь людей от трагически последствий ДТП, которые совершают молодые люди в возрасте 18-25 лет.

Александр Александрович просит Президента Украины инициировать внесение изменений в условия получения права на управление транспортным средством – автомобилем, а именно, изменить возрастное условие с 18 лет на 25 лет, так как именно после 25 лет человек становится более осознанным и ответственным.

Пока что петиция набрала 2 голоса из необходимых 25 тысяч. Ее срок действия 92 дня.

 

Новости Днепра про Из-за ДТП в Харькове могут изменить возраст получения правРусский

Автор:


  • ИННА
    2017-10-30 12:31:51 Ответить

    ЧЕГО ВЫ ВЗЪЕЛИСЬ НА АВТОРА?ЧЕЛОВЕК ИЩЕТ ПУТИ РЕШЕНИЯ ХОТЬ КАКИЕ ТО,ПРИЧЕМ ТУТ ТАНКИ И Т,Д ИЛИ ПО ГОРОДУ НА ТАНКАХ ЕЗДЯТ?ГОВОРИТЬСЯ О ПРАВАХ НА ВОЖДЕНИЕ ТРАН.СРЕДСТВА,ВСЕ И ТАК ПОНИМАЮТ КАКОГО.ЗАЧЕМ СРАЗУ ОСКОРБЛЯТЬ И Т.Д ЧЕМ ВЫ ВСЕ ЛУЧШЕ ТОГДА?А ПРАВО, НАДО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАСЛУЖЕННО ПОЛУЧИТЬ НА ВОЖДЕНИЕ,А НЕ ПРОСТО КУПИТЬ И ФОРСИТЬ ПОТОМ.ТОЛЬКО НЕ РЕШИМ МЫ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НИКОГДА ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО СОВЕСТИ!А ПОПАСТЬ В ТАКУЮ ИСТОРИЮ МОЖЕТ КАЖДЫЙ.БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ,ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

  • Макс
    2017-10-28 03:16:54 Ответить

    Та ну бляха муха… А может водительское удостоверение нужно всё-таки получать, а не покупать??? Когда человек учит правила, учит вождение, сдает экзамены сам то и ответственность появляется, а когда папаша купил права то уж извините….

  • Гость
    2017-10-27 13:28:02 Ответить

    А как автор предлагает тогда решить вопрос с водителями на коммерческих авто? опыт вождения там допустим не менее 3х лет, т.е. все водители после 28, это раз. Второе торговые представители и курьеры на авто? Тоже только после 25 и это если только севшие за руль будут кому-то интересны. Это профессии которые первыми на ум пришли, уверен, можно еще найти. ААА а как же наша полиция??? Там точно все старше 25???

  • Тала
    2017-10-27 13:18:23 Ответить

    У мажорки до авария было 6 актов правонарушений.Почему менты раньше не забрали у нее права? Папочка подсуетился с взятками?

  • Олег
    2017-10-27 12:29:02 Ответить

    менять гражданство что бы права получить ?!!!! регионалы что все такие дебилы или только 99% из них?!!!

  • Вики
    2017-10-27 12:02:24 Ответить

    Почему это по вине одной особи , должны страдать другие ?!!
    Это не уместно !

  • Елена
    2017-10-27 11:40:56 Ответить

    Бред! Всех под одну копирку ? Данная авария очень страшная, особенно когда предположительная виновница 20-летняя девушка на дорогой машине. НО! Давайте-кв вспомним про воспитание, ответственность и то, что она сидела за машиной своего отчима. Никто не упоминает что это машина отчима, и если эта девушка, столько раз нарушала ПДД, то почему у неё права и главное, почему отчим ей разрешает и далее ездить за рулём автомобиля ? Халатное отношение её самой, её семьи, и случилось, то, что случилось. Если парню в 30 лет так же дать машину, и так же халатно отнестись ко всему, то где гарантия что не случится подобного. Дело не в возрасте, а в людях. Вот почему с таким списком нарушений она все же имела возможность управлять транспортным средством, вот главный вопрос .

  • Роман
    2017-10-27 10:49:24 Ответить

    Так, а если подобное ДТП совершит гражданин в 60 лет, то будет петиция о максимальном возрасте?

  • Макс
    2017-10-27 10:36:22 Ответить

    А если я водил с 18 и ни разу до своих 23 не попал в дтп и не получил серьезных штрафов…? Че мне страдать? И плюс, что делать с уже получившими права?

  • молодой водитель
    2017-10-27 10:26:19 Ответить

    Какие Законы не принимали бы, самое главное — ВЫПОЛНЯТЬ ИХ!
    А рассуждения об изменении скоростного режима в городах, либо о возрасте получения водительского удостоверения — ПОЛНЫЙ БРЕД!!
    Нужно для начала научиться ВСЕМ (БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!) соблюдать те Законы, что уже приняты.
    Причем ВЕЗДЕ, во всех сферах жизни.
    А то получается: «ты — соблюдай, а я — как мне нужно будет».

  • Анатолий
    2017-10-27 10:10:03 Ответить

    У этого автора такого предложения мозги,как у младенца попа, совсем без извилин, гладкие. Значит с 18-ти можно управлять танками, ракетными тягачами, БТР и т.д. а вот легковушкой-нет. Введите закон управлять крутыми иномарками до 40-ка лет, пока не заработает на неё самостоятельно, пусть управляет жигулями и запорожцами.

  • Влад
    2017-10-27 09:59:26 Ответить

    всё зависит от человека, его ответственности и восприятия реальности , независимо ему 18 или 30, в каждой возрастной категории хватает придурков

  • Иван
    2017-10-27 09:57:15 Ответить

    Мировая статистика показывает, что большинство совершенных нарушений ппд осуществляется в возрасте 28-50 лет

  • Владимир
    2017-10-27 09:38:47 Ответить

    Лучше бы ввели закон, разрешающий управлять легковые авто с 16-ти, как в США.
    По логике автора петиции, все с 18 до 25 лет отбитые придурки, но на самом деле большинство людей, после того как получат права первые три года ездят очень аккуратно и а ДТП почти не участвуют. А вот водители, которые по 40 лет за рулем чувствуют себя опытными, нарушают пдд и в основном они и попадают в аварии. А купишь ты себе феррари в 20 лет или 45, ты внезапно на ней будешь гонять, потому что это спортивная машина и она сделана для быстрой езды. Может быть стоит запретить слишком мощные машины, но никак не ограничивать возраст получения прав.

  • Пиня
    2017-10-27 09:05:01 Ответить

    То есть, за руль БТР или другой военной техники с 18 лет, а на гражданке с 25,
    автор петиции доказал, что он по жизни дебил не зависимо от возраста!

Добавить комментарий

Новости по теме

На Днепропетровщине задержали пьяного водителя с российскими правами
Новости Днепра
30.04.2023 13:03

В субботу, 29 апреля, на одном из блокпостов в Днепропетровской…

В Украине на время войны упростили процедуру получения водительских прав
Новости Днепра
12.05.2022 07:15

В Украине во время войны стало легче сдать на водительские…

Смертельное ДТП в Харькове: 16-летний мажор признал свою вину
Новости Украины
20.11.2021 10:59

16-летний мажор из Харькова, который стал виновником смертельной аварии, признал…

Со следующего месяца в водительских правах украинцев появится новая отметка
Новости Украины
15.11.2021 19:45

Об этом сообщает пресс-служба Главного сервисного центра Министерства внутренних дел.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
3
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
3
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
4
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Вчера 16:59
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх