Город без общественного транспорта – неожиданные предложения от днепрян

09.01.2018 09:31
просмотров

Местный студент предложил мэру полностью отказаться от маршруток и автобусов.

Отменить полностью маршрутки и автобусы – с таким предложением к мэру Днепра обратился один из жителей города. По мнению студента юридического факультета заочной формы обучения первого курса ДНУ, это стало бы хорошим решением проблемы загрязнения окружающей среды. Кроме того, молодой человек предлагает вернуть старые маршруты общественного транспорта, такие как: с Тополя до железнодорожного вокзала и в сторону Приднепровска, Игрени, Сокола, Сухачевки, Ясного, Таромского.

Единственными видами транспорта, которые предлагается оставить – это трамваи и троллейбусы. Тем не менее, их работа, по мнению инициатора изменений, также оставляет желать лучшего. Что касается работы троллейбусов, то студент предлагает ввести на действующих и на новых маршрутах большее количество машин, где максимальный интервал между троллейбусами будет 20 минут, а в часы пик – 5 минут.

Напомним, чуть меньше месяца назад мы писали о том, что представители департамента транспорта городского совета Днепра подписали с городскими перевозчиками  меморандум, регламентирующий их дальнейшую работу. Согласно ему, сразу 33 маршрута будут ликвидированы, так как они дублируют другие маршруты, а также с целью введения более коротких маршрутов вместо тех, что пронизывают весь город. Такая новость сильно расстроила горожан, а многих даже разозлила. Бурные обсуждения в соцсетях привели к тому, что чиновники Днепра призвали граждан не паниковать и отставить гневные возмущения по поводу инициативы убрать некоторые маршрутки из транспортной инфраструктуры города. Они уверяют, что каждый днепрянин сможет высказать свое мнение на общественных слушаниях по этому вопросу.

Новости Днепра про Город без общественного транспорта – неожиданные предложения от днепрянРусский

Автор:


  • masic
    2018-03-11 15:19:02 Ответить

    как с левобережного-2 доехать общественным транспортом до центра???

  • стас
    2018-01-16 01:23:48 Ответить

    живу на Калиновой и вижу автобус № 37 на Северный мерседес как с иголочки а ему 25 лет ни гармошка не оборвана это не автобус а паровоз я не знаю сколько в него влазит человек но если в тролейбус 120 то сюда все 450 купите такие автобусы и 100 таких автобусов весь город перевезут вместе с трамваями и троллейбусами они раньше ездили на 38 маршруте где они делись а билет в этом ав тобусе стоит 2-50

  • Илья
    2018-01-13 13:37:21 Ответить

    Идея неплохая, только чиновники потеряют Свой бизнес, а это не с руки. Зато укоротить маршруты это идея! Я буду пораньше вставать, попозже ложиться, КПД упадет, как и доходы в бюджет. Зато депутатам как всегда хорошо. А только я уставший, на ихних-же заводах буду меньше работы делать. Узколобо мыслят. Им-бы всем собраться на Европейской площади и по очереди пытаться свечку потушить, это будет вечный огонь!

  • Иван
    2018-01-11 23:47:54 Ответить

    Выделите остановки!!!
    Сделайте полосу для транспорта!!!
    Ведь вы же для людей стараетесь надеюсь!!!
    А потом требуйте скоростной режим соблюдать…

  • Иван
    2018-01-11 23:43:53 Ответить

    ЛЬВОВ ВЫПУСКАЕТ ЭЛЕКТРОАВТОБУСЫ!!!
    Давайте запустим по программе лизинга
    Пусть поменяют автобусы.
    И билеты через кассовый аппарат.
    Вот тогда наличка влезет .!!!.
    И хватит людей дурить!!!
    Население Днепра 1.7млн. А едет каждый день 800 тыс. ×6=4 800 000грн.!!!!!
    ЭЛЕКТРОАВТОБУСЫ окупятся за год сами!!!

  • ДнепрДом
    2018-01-10 13:05:58 Ответить

    Кто бы обратился к Мэру по поводу соблюдения правил дорожного движения маршрутчиков.
    ДАЁШЬ ВЫСАДКУ И ПОСАДКУ ПАССАЖИРОВ ТОЛЬКО НА ОСТАНОВКАХ !!!!

    • dfg
      2018-01-11 15:18:02 Ответить

      при чем мэр к ПДД??? Соблюдение правил дорожного движения надо требовать от управления полиции!

  • людмила
    2018-01-10 13:04:03 Ответить

    заставить этого гребаного студента проехатся рано утром часов в 5 с калиновой на победу ползущим тролейбусом 30-45 мин хотелось посмотреть на его рожу с учетом что он уже опаздывает..

    • Евгений
      2018-01-10 18:28:11 Ответить

      Ползет троллейбус из-за долбаных маршруток, которые останавливаются где хотят и тормозят движение общественного транспорта идущего в первой полосе. Необходимо увеличить кол-во автобусов,трамваев и троллейбусов,и убрать маршрутки .

      • бамбило
        2018-01-14 17:26:10 Ответить

        нужно научить людей не останавливать маршрутки где попало и не будет пробок

        • Днепр на Днепре
          2018-01-15 21:58:28 Ответить

          А научить могут, лишь сами маршрутчики. Проезжаешь и киваешь идиотам, в сторону остановки.

  • Татьяна
    2018-01-10 11:14:43 Ответить

    Ключевое слово :»с целью введения более коротких маршрутов вместо тех, что пронизывают весь город», т.е. вместо 6 грн. плати 12 для тех, кто едет по этим самым длинным маршрутам, так, чиновники держатели этих АТП поправят свое здоровьице, поделятся с теми, кто принимает решения, Гондурас…

    • Василь
      2018-01-10 22:56:06 Ответить

      Позакривати треба як раз короткі маршрути, щоб не плуталися під колесами.

  • гражданин
    2018-01-10 09:40:18 Ответить

    Студент, первокурсник, заочник…новое поколение.. отменить, поломать, испоганить краской

  • Яна
    2018-01-10 09:15:46 Ответить

    Трамвай с Фрунзенского до Старомостовой площади едет 30 минут ,а маршрутка за это же время доезжает до центра. Я не хочу тратить больше времени на дорогу.

    • Василь
      2018-01-10 23:05:35 Ответить

      Прокидайтеся раніше або купуйте електросамокат — довезе за 20 хвилин.

  • Андрей
    2018-01-10 06:46:51 Ответить

    А как, простите, добираться людям, живущим в той же Березановке? Этому придурку язык в жопу затолкать бы!

    • Людмила
      2018-01-15 17:33:31 Ответить

      Почему сразу придурку,и язык затолкать?Хорошую идею парень предложил,а с молчаливого согласия таких вот умников,вроде Вас,водители маршруток хамят,курят за рулем,по телефону по 20 мин разговаривают,при этом дают сдачу и останавливаются по требованию,где можно и нельзя,это нормально?

  • Андрей
    2018-01-10 06:42:20 Ответить

    Бред сумасшедшего!

  • Анон
    2018-01-09 23:54:02 Ответить

    А то, что у нас заводов дофига, которые загрязняют воздух ещё больше маршруток, и которые по закону должны находится за городом — никого не волнует. Да, что бы их перенести нужно очень много бабла, но лучше заняться именно этим, а не тупыми высерами про маршрутки и автобусы.

    • Василь
      2018-01-10 23:02:08 Ответить

      Викиди заводів треба спрямувати на оселі їхніх власників. Це радикально вирішить проблему викидів взагалі в країні, а не тільки в Дніпрі.

      • Анон
        2018-01-11 11:38:13 Ответить

        Ответ — вода водой, ничего умного, как и идея студента с маршрутками.

  • Даниил
    2018-01-09 18:57:41 Ответить

    Хотите подышать чистым воздухом в городе ..
    Просто на заправках поднимите цену на бинзин до 300грн за л.
    А газ кроме маршруток не продавать …

    • Ден
      2018-01-09 21:05:35 Ответить

      А то что от цен на бензин зависят цены на продукты питания, ты не подумал?)

  • Петрова Наталья
    2018-01-09 16:13:44 Ответить

    И фиг с ними — с пригородами. Волы фореве! Сегодня полчаса прождала 77 маршрутку. Со слезами и болью в сердце вспомнила позапрошлый год, когда они творили аналогичное, дабы повысить стоимость проезда на 1грн. А когда-то крайнюю степень беспринципности определяли, как субъекта, который за аналогичную сумму удавится (народно-разговорное — в церкви пернет — заранее пардон).

  • Colombo
    2018-01-09 15:26:22 Ответить

    А информацию о своём диллере тяжелых наркотиков он не сказал?

  • Логика
    2018-01-09 15:10:37 Ответить

    а где водителей этого электротранспорта брать? собственно как и сам этот транспорт

  • петя
    2018-01-09 15:00:52 Ответить

    Рикша- последняя надежда и спасение днепра

  • Обана
    2018-01-09 14:53:39 Ответить

    Ну, все будет упираться в то, что не везде протянуты провода и проложены рельсы. И не везде это возможно сделать. Вообще убирать маршрутки нельзя. Но идея хорошая, просто реализовать нужно ее частично.

  • Вадюха
    2018-01-09 14:09:03 Ответить

    Полностью поддерживаю,стараюсь по возможности ездить только на электро транспорте.Но живу в таком районе где до ближайшего Эл.транспорта 2 км. иногда лень идти.Хотя в детстве помню ходили большие автобусы и все были довольны.

  • Евгений
    2018-01-09 13:51:06 Ответить

    Идея больше плектром транспорта это +, но есть маршруты где нужно оставить маршрутки, но лучше их замерить на нармальные хорошего качества авторы, такого типа как лотсман. Экстремальные водители в спринтерах не ценят пассажиров за людей, случаев таких уже было больше чем достаточно, водителям как и перевозчикам все равно на людей которых они перевозят, Это подтверждает не только их опасное вождение а и травмы которые часто получают пассажиры. Перевозчики должны полностью нести ответственность за качество доставки нас до пункта назначения! Заменив спринтеры на большие автобусы.

    • бамбило
      2018-01-14 17:35:30 Ответить

      а пассажиры не ценят водителей как людей которые находятся в зоне повышенной опасности 16часов в сутки

      • Людмила
        2018-01-15 17:40:55 Ответить

        Так потому что набивают в маршрутки людей выше всякого предела,и ведут себя водители неадекватно,послушаешь,как с пенсионерами и льготчиками разговаривают,становится страшно.неужели у них самих нет родителей и бабушек-.дедушек..?

  • No Name
    2018-01-09 13:24:46 Ответить

    Я с ним согласен,не во всём,но согласен )

  • Влад
    2018-01-09 13:06:49 Ответить

    Студент первокурсник заочник…

  • Павел
    2018-01-09 12:15:03 Ответить

    Полностью поддерживаю студента!

  • Истосковавшийся
    2018-01-09 11:54:53 Ответить

    Днепровские маршрутчики просто ох*ели, мне как то сказал один бывший маршрутчик, что баба-горлопанка в тупиках, которая следит за их графиком имеет до 600 грн в день

  • Бобков
    2018-01-09 11:50:01 Ответить

    Если бы такие предложения подкреплялись реальными расчетами, к ним можно было бы отнестись со всей серьезностью.

  • PROROK
    2018-01-09 10:21:17 Ответить

    Я за то чтобы убрали маршр навсегда. пусть работают на автовокзале, чтоб не орали повысить проезд и еше чтобы не орали на льготчиков и на АТО. за то электротранспорт дешевле и экономнее + больше людей будут ездить на это трамваи и троллейбусы.

  • Ольга
    2018-01-09 10:19:27 Ответить

    Город без маршруток — это идеал, но есть районы, где они нужны! Тем более, что Новый мост еще не отремонтирован, да и ремонт других мостов тоже запланирован. Мне троллейбусами с левого берега ехать больше 2 часов, потому что 20 идет до Старомостовой, а маршрутками через центр — прямой было 35 — 40 минут, двумя транспортами — час. Ну-ка, три — четыре часа в день на дорогу? А есть районы, где только с маршрутки полчаса идти или ехать с тремя пересадками. Коллега одна с Мирного едет на Гагарина — там только маршрутки! А то один активист вылез с идеей разбить длинные маршруты, так теперь нет нашей прямой 88 маршрутки до Тополя! На Березинке утром в 126 маршрутку не влезть, а вечером оттуда до Клочко ходить довольно темно… Это еще гололеда нет пока! До ремонтов всех мостов маршрутки пока просто необходимы.

  • Кузьма
    2018-01-09 09:57:27 Ответить

    Хорошая идея с траликом!Больше траликов а маршрутки нах..город вздохнет!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре две недели на выходных трамваи и троллейбусы будут ездить по-другому: детали
Новости Днепра
18.04.2024 15:44

Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

В Днепре две недели не будет ездить популярный троллейбус
Новости Днепра
17.04.2024 11:27

В Днепре временно не будет курсировать 21 троллейбус.

В Днепре 5 автобусов и троллейбус на неделю изменят схему движения
Новости Днепра
15.04.2024 13:12

В Днепре ожидаются большие перемены в работе транспорта.

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Вчера 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх