Граждане, вопрос отмены маршруток будет решаться с вашим активным участием!

20.12.2017 18:40
просмотров

Чиновники Днепра призывают граждан не паниковать и отставить гневные возмущения по поводу инициативы убрать некоторые маршрутки из транспортной инфраструктуры города. Они уверяют, что каждый днепрянин сможет высказать свое мнение на общественных слушаниях по этому вопросу.

Темой дня сегодня стала инициатива городских органов ликвидировать 33 маршрута общественного транспорта в Днепре. 34 канал собрал мнения чиновников по этому острому для горожан вопросу.

Александр Санжара, который является секретарем горсовета, заверил, что маршрутная сеть будет работать, как и прежде, до того времени, пока не появится решения исполкома. Он также сказал, что в силах повлиять на данное решение.

«Принимать его или не принимать, или принимать только после общественных слушаний. Пожалуйста, при обсуждении решений исполкома, высказывайте свое мнение», — призвал жителей города Санжара.

А вот директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игорь Маковцев продолжает стоять на своем и повторяет, что те маршруты, которые не дублируются, убираться не будут.

«Никто не допустит, чтобы у человека не было возможности добраться из одной части города в другую, — уверяет Маковцев, и замечает, что, — почему-то многие молчат об изменении и дополнении ряда других маршрутов».

А вот глава транспортной комиссии горсовета Камиль Примаков предлагает местным депутатам проработать изменения, которые будут связаны с изменением транспортной сетки города. Он признается в том, что возглавляемая им комиссия может заседать чаще обычного, раз такое дело. Он также напомнил, что абсолютно любое решение исполкома так или иначе проходит через профильную комиссию. Примаков выразил надежду на то, что совместными усилиями всем управленцам города удастся выработать единое взвешенное решение.

А тем временем утренний материал Dnepr.Info об отмене многих городских маршрутов общественного транспорта вызвал широкий резонанс среди горожан. В комментариях к статье люди начали призывать к блокировке дорог в городе, митингам и чуть ли не штурме горсовета и прочих органов власти в Днепре. Каждый описывал свои трудности, если вдруг тот или иной маршрут отменят. Многие комментирующие предложили свое видение транспортной реформы Днепра.

Новости Днепра про Граждане, вопрос отмены маршруток будет решаться с вашим активным участием!Русский

Автор:


  • Алена
    2018-01-10 21:31:35 Ответить

    Да уже! 9маршрутка едет в 5:30утра уже забитая и все едут в город. 141тоже самое уже едет забитая и все выходят в тупике в городе, маршрутки едут забитые и то всех людей не забирают, хоть и дублирущие. А вечером кто работает до 21-22часов в основном уезжаем 92маршруткой и снова забитая людьми. Что сделанно для людей? Троллейбус в Диевку 2и Сухачевку неходит то. Надо будет будем выходить и перекрывать дорогу, и бастовать

  • Икс
    2017-12-26 18:19:24 Ответить

    С Левобережного вообще ни одна маршрутка не ходит на автовокзал, к примеру! А теперь и на Островского не добраться!!!! Вы в своем вообще уме??

  • Наташа
    2017-12-24 23:51:21 Ответить

    Где Вы видели альтернативу 135,76,157,134,62,101,109,124 маршруткам?Эти маршрутки очень нужны,без них нельзя.Эти маршрутки не дублируют,не дублируются.Без этих маршруток люди не смогут добираться на работу.

  • Наташа
    2017-12-24 23:39:46 Ответить

    Люди не миллионеры,чтобы ездить с пересадками.Плохо отношусь к отмене маршруток.Недовольна отменой маршруток.У людей нет лишних денег, чтобы ездить с пересадками.135 маршрутка одна и ей нет альтернативы.С Приднепровска,Победы на Рабочую кроме 135 маршрутки больше нечем добираться.С Приднепровска на Рабочую не реально,не возможно провести для троллейбуса провода.

  • Человек
    2017-12-23 11:07:33 Ответить

    Предлагаю новую реформу — до Нового Года все депутаты и президент должны повеситсься и тогда маршрутки отменять не нужно будет. Совсем офигели. Лучше бы делом занимались. Новый мост уже отремонтировали через одно место. Худшего правительства я еще не видела.

  • Юлия
    2017-12-22 16:16:35 Ответить

    Да когда же вы, твари, будете делать все для народа и города!!! Сколько вам надо ещё денег забрать у людей? Понятно, что вы в маршрутках на работу не ездите и вам пофиг сколько времени и денег необходимо потратить на дорогу. Пора выходить на митинги и на хер такую власть отправить!!!

  • ммм
    2017-12-22 11:30:18 Ответить

    Вы мне лучше скажите, сколько теперь по времени придется добираться до работы? Ведь и так там проводим бОльшую часть жизни, а теперь еще и на дорогу в разы больше времени тратить придется. Сейчас при всем изобилии маршрутов «дублирующихся» все маршрутки едут забитые! Чтобы добраться до работы не в каждую влезишь, а куда влазишь — стоишь на последней ступеньке в непонятной позе… А что будет, если еще и убрать целую кучу маршрутов? Пешком добираться будет быстрее?

    «Принимать его или не принимать, или принимать только после общественных слушаний. Пожалуйста, при обсуждении решений исполкома, высказывайте свое мнение», — призвал жителей города Санжара.

    Подскажите, где и когда будут проводиться эти слушанья, чтоб можно было поучаствовать?!

  • Александр
    2017-12-22 10:20:48 Ответить

    Сначала надо бы с народом пообщаться, а потом договора подписывать. 67, 62 маршрутка должны быть. Что значит дублирующие, да вы уберите из них короткие маршруты а оставьте длинные. Вот уж поистине, «все для людей». Народ ПРОТИВ!!!!!!!!!!

  • Владимир
    2017-12-22 09:44:01 Ответить

    Да, ребята, вы уже совсем совесть потеряли. Воруете в наглую у народа. «Карманники в законе». 62 маршрут — единственный который идет с Победы на Левый берег (до Клочко). Действительно и чего это людям ездить на одной маршрутке и платить «мизер» при «огромных» пенсиях и з/п, пусть ездят на перекладных. Ребята, а вы твари!!!!

  • печалька
    2017-12-21 23:49:18 Ответить

    Особенно «замечательно», что 9ку уберут, теперь в заводскую зону (Петровка, Бабушкина, Комбайновый и рядом стоящие заводы) люди будут добираться ножками и ручками!

  • Елена
    2017-12-21 22:22:50 Ответить

    Как можно убрать такие удобные маршрутки? Маршрутки можно сократить, но добавить при этом побольше в городе транспорта городского, больше троллейбусов, трамваев, там где нет добавить больших автобусов по 2грн., чтоб ходили они строго по времени как в Киеве, почему у нас не так? Дайте побольше городского транспорта и люди будут очень довольны.

  • Ехатьнадо
    2017-12-21 13:49:21 Ответить

    116 оставить! ! Слобожанское-3 Тополь

  • JyCfvsq
    2017-12-21 09:58:21 Ответить

    «Никто не допустит, чтобы у человека не было возможности добраться из одной части города в другую» — вопрос не в том, что нет возможности добраться, вопрос в том, чтобы добраться одной маршруткой, а не двумя или тремя

  • город
    2017-12-21 09:51:11 Ответить

    Интересное заявление Маковцев сделал: «…почему-то многие молчат об изменении и дополнении ряда других маршрутов»….» О каких таких таких дополнениях идет речь? Сами же всполошили народ своим заявлением, что будут ликвидированы дублирующие маршруты. И сами же акцентировали внимание на том, что убирать будут длинные маршруты, проходящие сквозь весь город. Будто горожане идиоты, и не понимают, что убрав 1 длинный, они тем самым заставляют пассажиров добираться до точки назначения уже 2, а то и 3 маршрутками. А теперь, увидев возмущение, резко решили перобуться на ходу, заявив о каких то там дополнениях. Так почему же ты, сам не расскажешь о них? Может потому что их нет?

  • Возмущенная
    2017-12-21 09:37:24 Ответить

    А 116? Она единственная, которая курсирует с пгт. Юбилейный (Слобожанский) до Тополя. Хотят оставить только 115, которая едет до центра… И добирайтесь на 2 маршрутах, товарищи студенты и работающие… она вечно забитая… К тупику 116 и с Подгородного люди приезжают, чтоб доехать куда им надо.

    • JyCfvsq
      2017-12-21 09:56:21 Ответить

      До какого ещё Тополя? До Подстанции

      • Запилилгрим
        2017-12-28 00:41:24 Ответить

        Уже давно убрали с Подстанции (к сожалению, простите топольчане), на Тополь-3.

  • Наталья
    2017-12-21 09:18:45 Ответить

    Сволочи, Вы о ЛЮДЯХ думаете или о том как еще больше набить карманы толстосумам монополистам… и это демократическое государство…. Вы зарплату платите такую чтобы можно было ездить тремя маршрутами или скоро предложмте нам ходить пешком на работу и обратно БЕСПРЕДЕЛ

  • Светлана
    2017-12-21 07:29:59 Ответить

    Хотелось бы узнать у принимавших решение о ликвидации маршрутов 135, 157, 67 -как и чем вы предлагаете добираться с ж/м Сокол на работу, в больницы в различные районы города?????

  • ыаы
    2017-12-20 19:26:51 Ответить

    как они задрали. была нормальная транспортная сеть, нет блять перекроили 3 или 4 года назад. удобные маршруты убрали, стали ездить дольше и дороже. теперь давайте уберем то что оставалось и оставим 3 богдана на город миллионник.
    Пересяду обратно на машину. Меньше на лекарства потрачу, потому что зимой довольно сложно не подхватить грипп, стоя нос к носом с кашляющим пассажиром в забитом спринтере.

Добавить комментарий

Новости по теме

С лавочками и деревьями: в центре Днепра облагородят остановку (ФОТО)
Новости Днепра
21.11.2021 14:12

В центре Днепра на улице Владимира Великого планируют преобразить остановку…

Ослабление карантина: как будет работать общественный транспорт с 25 мая
Новости Днепра
23.05.2020 09:48

Внесены изменения в работу общественного транспорта с 25 мая.

1
«Перевозил больше 10»: в Днепре оштрафовали водителя маршрутки
Новости Днепра
22.03.2020 17:44

Водитель перевозил слишком много людей в маршрутке, нарушив правила карантина…

Вместо маршрутки днепрян развозил «сугроб на колесах»
Новости Днепра
23.03.2018 13:00

Фото смешной маршрутки выложили в сеть наблюдательные горожане с хорошим…

6

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
7
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх