«Дорогие» маршрутки: днепряне требуют четких объяснений от городской власти

05.03.2018 13:14
просмотров
Житель Днепра просит проведения общественных слушаний по вопросу транспортной сети города и повышения цен на маршрутки.

Днепрянин Денис Селин создал петицию, тема которой может заинтересовать не одну тысячу горожан. Ведь она затрагивает один из самых «болезненных» вопросов нашего города. В петиции Селин пишет об общественном транспорте, запрете маршруток и подорожании цен на проезд.

К городской власти он выдвигает несколько требований, которые аргументирует серьезными изменениями в транспортной сети города в результате подписания директором департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета Игорем Маковцевим меморандума о сотрудничестве, который привел к серьезным изменениям в транспортной сети города.

В петиции он просит:

  1. На сайте горсовета опубликовать документы, на основании которых готовились изменения в транспортной сети Днепра.
  2. Обнародовать расчеты перевозчиков на поднятие тарифов на проезд пассажиров, которые предоставлялись департамента транспорта и транспортной инфраструктуры. Больше всего его интересуют последних три факта подорожания.
  3. Провести публичные обсуждения транспортной сети города в порядке статьи 20 Устава территориальной общины города.
  4. По результатам публичных обсуждений и в соответствии со статьей 6, 7 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» утвердить решением исполнительного комитета Днепровского городского совета сеть городских маршрутов общего пользования.
  5. В соответствии с частью 1 статьи 44 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» провести конкурс по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.

Напомним, ранее мы писали о том, что на большинстве маршруток Днепра стоимость проезда повысится.

Филатов сделал заявление о подорожании маршруток и скандале в Слобожанском.

Как прокомментировал подорожание проезда в маршрутках председатель Днепропетровского областного комитета профсоюзов работников автотранспорта и дорожного хозяйства Андрей Берчук.

  • элла
    2018-03-19 19:01:28 Ответить

    Почему проехать в маршрутке две, три ,остановки ,я должна платить полную стоимость проезда,сделайте так проехал две остановки одна цена проехал дальше другая,да и вообще есть такие маршрутки что в них страшно заходить,на ходу болты летают.

    Да(2)Нет(0)
  • Яна
    2018-03-09 18:56:59 Ответить

    Интересно на каком основании подорожали те маршрутки,которых нет в списке.155 обнаглевший маршрут с хамскими водителями.У них маршрут короткий,очень просим проверки!!!

    Да(5)Нет(0)
  • Житель города
    2018-03-06 21:36:28 Ответить

    Почему посоедние несколько недель, с вокзала на пр.Металлургов не уехать в 18.00? Трамваи один за одним идут в депо, людей тьма. Идешь на маршрутку, а в этот район идет одна маршрутка 146, и 157 по Петровского. И они все едут забитые. Утром маршрутки с интервалов в 30минут ходят.
    Куда транспортный департамент смотрит? За что 7грн? За разбитые и грязные маршрутки, разваленные из которох с потолка капает вода, с дырявым дном? Сделайте нормальную транспортную развязку. Там район большой. Пустите нормальные, большие автобусы. Пустите тралейбус. Водители в 146 матерят пенсионеров.

    Да(4)Нет(0)
  • Я есть грут
    2018-03-06 16:34:55 Ответить

    Пассажиры -гавно! Срут где ездят, режут сиденья, обдирают тонировку, лепят жвачки по сиденья, а потом громко возмущаются:"кто же это сделал!"
    Хамят водителям, а потом ждут нормального к себе обращения!
    Вопросов 0, не все водители святые, но и не надо всех гнуть под одну гребёнку, та же ситуация и с пассажирами, не все гавно, но попадаются!

    Да(8)Нет(6)
    • Игорь
      2018-03-06 18:25:59 Ответить

      Вам за это и платят такие деньги за проезд,чтоб вы не только по карманам тырили,а ещё и уборку в салонах маршруток проводили пока стоите в очереди в тупике!!!!!

      Да(5)Нет(1)
      • Я есть грут
        2018-03-07 07:12:24 Ответить

        Чисто там, где не мусорят. А вы автоматически согласились с тем, что есть пассажиры - свиньи.

        Да(3)Нет(2)
  • Вера
    2018-03-06 12:38:55 Ответить

    Надо с кр. Камня поехать на Парус.и за 2 остановки платить 7 гр. Ни фига себе.л

    Да(9)Нет(1)
  • Вера
    2018-03-06 12:36:18 Ответить

    Живу на кр.камне. надо проехать на Парус.И за это плвти 7 гривен? Ни фига себе.

    Да(6)Нет(0)
    • Только я
      2018-03-06 14:52:51 Ответить

      Пешком пройтись можно,жопа ленивая

      Да(7)Нет(2)
      • kidok
        2018-03-24 13:12:15 Ответить

        А если нет возможности? Может траблы со здоровьем, может с ребенком. Может времени нет. Жопа у вас вместо мозгов.

        Да(1)Нет(0)
  • Я есть грут
    2018-03-06 11:22:39 Ответить

    Пассажиры -гавно! Срут где ездят, режут сиденья, обдирают тонировку, лепят жвачки по сиденья, а потом громко возмущаются:"кто же это сделал!"
    Хамят водителям, а потом ждут нормального к себе обращения!
    Вопросов 0, не все водители святые, но и не надо всех гнуть под одну гребёнку, та же ситуация и с пассажирами, не все гавно, но попадаются!

    Да(9)Нет(5)
  • ЕЗДЮК
    2018-03-06 11:18:27 Ответить

    Ещё и ко всему прочему, люди сначала еле впихиваются- прося пройти хоть на шажочек ,а потом стоит выйти пару человек ,тот кто просил пройти, сам же ,стоит посреди салона создавая пробку ,облакотившись на сидение.
    И вообще невозможно приехать вовремя, или раньше или позже .каждый день коллапс.

    Да(10)Нет(0)
  • Саша
    2018-03-06 10:17:04 Ответить

    Нужно пересесть на электротранспорт и игнорить маршрутки. Какая разница где задницой стекло вытирать.

    Да(16)Нет(0)
    • Оляля
      2018-03-20 11:12:14 Ответить

      На что пересесть, если ходит раз в 15-20 минут в час пик и едва может уместить всех льготников. И ещё не известно дотянет ли до конечной или сломается так и не доехав. Конечно, горвласти выгодно не пускать в спальные районы электротранспорт. Это же не центр - чтобы повозмущаться ещё доехать нужно до власти. А маршрутчики в спальных районах - цари и боги и по 50 грн поставят проезд, всё равно ездить будут.

      Да(0)Нет(0)
  • Ольга
    2018-03-05 23:07:45 Ответить

    Маршрут N135 это просто кошмар!!!! Забиты в час пик одни ЖОПЫ торчат. Уже на Кирова-Титова сесть не возможно! Маршрутки старые , грязные, сиденья порванные , шатаются!!!! СКОТОВОЗКИ, а не маршрутки. За что платить 7грн!!!! Просто издевательство над людьми!

    Да(37)Нет(0)
  • Днепрянин
    2018-03-05 22:59:42 Ответить

    Маршрутки гавно, цена космос, водилы козлы, беспредел

    Да(35)Нет(3)
  • Инкогнито
    2018-03-05 20:33:10 Ответить

    Стоя едешь в пробке сракой на торпеде!!
    Тебе в лицо чья-то сумка! И за это 7 грн! Еще и с пересадкой! 14!
    Ох*ели совсем???

    Да(52)Нет(1)
  • Житель
    2018-03-05 15:44:03 Ответить

    Все верно! если будем молчать то в этой стране не х/../ не поменяется

    Да(86)Нет(2)
  • СВЕТЛАНА
    2018-03-05 15:19:36 Ответить

    Я ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА МАРШРУТКИ КАЧЕСТВО ДРЯНЬ

    Да(126)Нет(2)
  • Слобожанское
    2018-03-05 15:09:17 Ответить

    Беги Борька!Скоро Днепр за тебя возьмётся!Ответиш за всё беззаконие!

    Да(40)Нет(13)
  • Николай
    2018-03-05 15:06:17 Ответить

    А не хочет Денис поднять вопрос о подорожании света и газа? Присесть с Ахметкой за стол переговоров,потребовать чтобы обосновали поднятие тарифов.Или там и по шапке могут надавать?

    Да(41)Нет(11)
  • Devl
    2018-03-05 15:06:14 Ответить

    как петицию подписать то ?? регистрация по кругу "катает" войди не войди ...хер пойми как увидеть эту кнопку "подписать"

    Да(27)Нет(1)
  • nik
    2018-03-05 14:50:16 Ответить

    У горожан крыша поехала так решила власть что еще не понятно

    Да(4)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 16:42

В нашем городе продолжается акция по переучиванию водителей маршруток. Активисты…

1
Новости Днепра
Вчера 08:43

Директор Департамента транспорта городского совета Игорь Маковцев рассказал о проблемах…

7
Новости Днепра
Вчера 07:17

Трудности будут связаны с выдачей разрешения «Горзеленстрою» для перекрытия улицы.

Новости Днепра
18.06.2018 08:28

В нашем городе из-за ряда трудностей не будет 4 маршруток.

1

Последние новости

Мужчина привлек внимание патрульных несоблюдением ПДД.

Сегодня 20:40
51
просмотров

Оба парня получили крайне серьезные травмы.

Сегодня 20:00
7
просмотров

«Днепрводоканал» запланировал отключение водоснабжения некоторым горожанам на 23 июня.

Сегодня 19:20
28
просмотров

Теперь «шутнику» грозит от 2 до 6 лет лишения воли.

Сегодня 18:40
30
просмотров

Тело днепрянина было найдено на железнодорожном переезде.

Сегодня 17:02
329
просмотров

Борису Каморзину на 3 года запретили въезд в Украину.

Сегодня 16:49
708
просмотров

В нашем городе продолжается акция по переучиванию водителей маршруток. Активисты напоминают им о том, где положено останавливаться.

Сегодня 16:42
692
просмотров

Последний раз Ивана Ивановича видели 31 мая этого года.

Сегодня 16:20
1314
просмотров

Петр Порошенко подписал важный закон, касающийся службы в армии.

Сегодня 16:11
971
просмотров

ЦНАПы, управления труда и соцзащиты населения Днепра, Покрова, Желтых Вод, Новомосковска, Никополя, Павлограда, Вольногорска и Петропавловки получили восемь мобильных кейсов. Современное цифровое оборудование позволяет обслуживать людей дома или в больнице. Повышение качества предоставления услуг жителям – при поддержке Правительства Германии…

Сегодня 15:59
20
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Зустрічай шалені знижки до -50% в oodji 

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

Наверх