«Дорогие» маршрутки: днепряне требуют четких объяснений от городской власти

05.03.2018 13:14
просмотров

Житель Днепра просит проведения общественных слушаний по вопросу транспортной сети города и повышения цен на маршрутки.

Днепрянин Денис Селин создал петицию, тема которой может заинтересовать не одну тысячу горожан. Ведь она затрагивает один из самых «болезненных» вопросов нашего города. В петиции Селин пишет об общественном транспорте, запрете маршруток и подорожании цен на проезд.

К городской власти он выдвигает несколько требований, которые аргументирует серьезными изменениями в транспортной сети города в результате подписания директором департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета Игорем Маковцевим меморандума о сотрудничестве, который привел к серьезным изменениям в транспортной сети города.

В петиции он просит:

  1. На сайте горсовета опубликовать документы, на основании которых готовились изменения в транспортной сети Днепра.
  2. Обнародовать расчеты перевозчиков на поднятие тарифов на проезд пассажиров, которые предоставлялись департамента транспорта и транспортной инфраструктуры. Больше всего его интересуют последних три факта подорожания.
  3. Провести публичные обсуждения транспортной сети города в порядке статьи 20 Устава территориальной общины города.
  4. По результатам публичных обсуждений и в соответствии со статьей 6, 7 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» утвердить решением исполнительного комитета Днепровского городского совета сеть городских маршрутов общего пользования.
  5. В соответствии с частью 1 статьи 44 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» провести конкурс по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.

Напомним, ранее мы писали о том, что на большинстве маршруток Днепра стоимость проезда повысится.

Филатов сделал заявление о подорожании маршруток и скандале в Слобожанском.

Как прокомментировал подорожание проезда в маршрутках председатель Днепропетровского областного комитета профсоюзов работников автотранспорта и дорожного хозяйства Андрей Берчук.

Новости Днепра про «Дорогие» маршрутки: днепряне требуют четких объяснений от городской властиРусский

Автор:


  • элла
    2018-03-19 19:01:28 Ответить

    Почему проехать в маршрутке две, три ,остановки ,я должна платить полную стоимость проезда,сделайте так проехал две остановки одна цена проехал дальше другая,да и вообще есть такие маршрутки что в них страшно заходить,на ходу болты летают.

  • Яна
    2018-03-09 18:56:59 Ответить

    Интересно на каком основании подорожали те маршрутки,которых нет в списке.155 обнаглевший маршрут с хамскими водителями.У них маршрут короткий,очень просим проверки!!!

  • Житель города
    2018-03-06 21:36:28 Ответить

    Почему посоедние несколько недель, с вокзала на пр.Металлургов не уехать в 18.00? Трамваи один за одним идут в депо, людей тьма. Идешь на маршрутку, а в этот район идет одна маршрутка 146, и 157 по Петровского. И они все едут забитые. Утром маршрутки с интервалов в 30минут ходят.
    Куда транспортный департамент смотрит? За что 7грн? За разбитые и грязные маршрутки, разваленные из которох с потолка капает вода, с дырявым дном? Сделайте нормальную транспортную развязку. Там район большой. Пустите нормальные, большие автобусы. Пустите тралейбус. Водители в 146 матерят пенсионеров.

  • Я есть грут
    2018-03-06 16:34:55 Ответить

    Пассажиры -гавно! Срут где ездят, режут сиденья, обдирают тонировку, лепят жвачки по сиденья, а потом громко возмущаются:»кто же это сделал!»
    Хамят водителям, а потом ждут нормального к себе обращения!
    Вопросов 0, не все водители святые, но и не надо всех гнуть под одну гребёнку, та же ситуация и с пассажирами, не все гавно, но попадаются!

    • Игорь
      2018-03-06 18:25:59 Ответить

      Вам за это и платят такие деньги за проезд,чтоб вы не только по карманам тырили,а ещё и уборку в салонах маршруток проводили пока стоите в очереди в тупике!!!!!

      • Я есть грут
        2018-03-07 07:12:24 Ответить

        Чисто там, где не мусорят. А вы автоматически согласились с тем, что есть пассажиры — свиньи.

  • Вера
    2018-03-06 12:38:55 Ответить

    Надо с кр. Камня поехать на Парус.и за 2 остановки платить 7 гр. Ни фига себе.л

  • Вера
    2018-03-06 12:36:18 Ответить

    Живу на кр.камне. надо проехать на Парус.И за это плвти 7 гривен? Ни фига себе.

    • Только я
      2018-03-06 14:52:51 Ответить

      Пешком пройтись можно,жопа ленивая

      • kidok
        2018-03-24 13:12:15 Ответить

        А если нет возможности? Может траблы со здоровьем, может с ребенком. Может времени нет. Жопа у вас вместо мозгов.

  • Я есть грут
    2018-03-06 11:22:39 Ответить

    Пассажиры -гавно! Срут где ездят, режут сиденья, обдирают тонировку, лепят жвачки по сиденья, а потом громко возмущаются:»кто же это сделал!»
    Хамят водителям, а потом ждут нормального к себе обращения!
    Вопросов 0, не все водители святые, но и не надо всех гнуть под одну гребёнку, та же ситуация и с пассажирами, не все гавно, но попадаются!

  • ЕЗДЮК
    2018-03-06 11:18:27 Ответить

    Ещё и ко всему прочему, люди сначала еле впихиваются- прося пройти хоть на шажочек ,а потом стоит выйти пару человек ,тот кто просил пройти, сам же ,стоит посреди салона создавая пробку ,облакотившись на сидение.
    И вообще невозможно приехать вовремя, или раньше или позже .каждый день коллапс.

  • Саша
    2018-03-06 10:17:04 Ответить

    Нужно пересесть на электротранспорт и игнорить маршрутки. Какая разница где задницой стекло вытирать.

    • Оляля
      2018-03-20 11:12:14 Ответить

      На что пересесть, если ходит раз в 15-20 минут в час пик и едва может уместить всех льготников. И ещё не известно дотянет ли до конечной или сломается так и не доехав. Конечно, горвласти выгодно не пускать в спальные районы электротранспорт. Это же не центр — чтобы повозмущаться ещё доехать нужно до власти. А маршрутчики в спальных районах — цари и боги и по 50 грн поставят проезд, всё равно ездить будут.

  • Ольга
    2018-03-05 23:07:45 Ответить

    Маршрут N135 это просто кошмар!!!! Забиты в час пик одни ЖОПЫ торчат. Уже на Кирова-Титова сесть не возможно! Маршрутки старые , грязные, сиденья порванные , шатаются!!!! СКОТОВОЗКИ, а не маршрутки. За что платить 7грн!!!! Просто издевательство над людьми!

  • Днепрянин
    2018-03-05 22:59:42 Ответить

    Маршрутки гавно, цена космос, водилы козлы, беспредел

  • Инкогнито
    2018-03-05 20:33:10 Ответить

    Стоя едешь в пробке сракой на торпеде!!
    Тебе в лицо чья-то сумка! И за это 7 грн! Еще и с пересадкой! 14!
    Ох*ели совсем???

  • Житель
    2018-03-05 15:44:03 Ответить

    Все верно! если будем молчать то в этой стране не х/../ не поменяется

  • СВЕТЛАНА
    2018-03-05 15:19:36 Ответить

    Я ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА МАРШРУТКИ КАЧЕСТВО ДРЯНЬ

  • Слобожанское
    2018-03-05 15:09:17 Ответить

    Беги Борька!Скоро Днепр за тебя возьмётся!Ответиш за всё беззаконие!

  • Николай
    2018-03-05 15:06:17 Ответить

    А не хочет Денис поднять вопрос о подорожании света и газа? Присесть с Ахметкой за стол переговоров,потребовать чтобы обосновали поднятие тарифов.Или там и по шапке могут надавать?

  • Devl
    2018-03-05 15:06:14 Ответить

    как петицию подписать то ?? регистрация по кругу «катает» войди не войди …хер пойми как увидеть эту кнопку «подписать»

  • nik
    2018-03-05 14:50:16 Ответить

    У горожан крыша поехала так решила власть что еще не понятно

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на месяц сузят дорогу и проезды к домам на проспекте Героев
Новости Днепра
16.02.2024 18:04

В Днепре по проспекту Героев запланировали строительные работы.

«Опоздала на льготы»: в Днепре маршрутчик отказался бесплатно везти пенсионерку
Новости Днепра
16.02.2024 17:27

И снова скандал в маршрутках Днепра из-за льготного проезда.

ТОП-10 причин, по которым жителю Днепра могут отменить субсидию 
Новости Днепра
25.12.2023 14:47

Субсидия для жителей Днепра назначается два раза в год –…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
11
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
7
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
5
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров