На улицах Павлограда заметили лису: хищное животное не боялось людей

В городе на Днепропетровщине зафиксировали хищное животное.

Вікторія Корольова
На улицах Павлограда заметили лису: хищное животное не боялось людей

На улицах Павлограда местные жители заметили лису. Информация об этом разлетелась по сети.

Люди зафиксировали, как лиса бежала по обочине дороги, а потом остановилась, чтобы съесть то, что держала в зубах. Создается впечатление, что животное совсем не боится людей и спокойно себя чувствует в городской среде.

Специалисты напоминают, что лисы часто могут болеть бешенством, поэтому лучше не приближаться к ним, не пытаться кормить или прикасаться.

Вероятной причиной появления хищных животных на улицах города может быть запрет охоты, действующий в Украине из-за военного положения. Также этих животных заинтересовать жилые кварталы могут из-за доступности пищи, ведь найти ее проще, чем в природной среде.

Специалисты отмечают, что на сегодняшний день лисы остаются главным резервуаром вируса бешенства в дикой природе. Больная особь не обязательно выглядит агрессивной и имеет явные симптомы. Напротив она может быть неестественно кротким и спокойным, даже пытаться контактировать с людьми.

Если лиса укусила или поцарапала человека, нужно немедленно промыть рану водой с мылом и как можно скорее обратиться в ближайший травмпункт для получения антирабической помощи.

Напомним, на Днепропетровщине был замечен дикий шакал , который разгуливал по селам.

 

 

Читайте также:

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New