Ждите рейдов домой: готовьтесь к высоким штрафам

22.10.2018 08:45
просмотров

Жители города хотят объединенными силами бороться со злостными создателями дымовых завес из-за листьев.

Об этом сказано в группе «Летучие бригады Днепра».

Было выдвинуто предложение дополнительно собираться в группы простым людям и проводить патрулирование по улицам города (прим. ред. — для этой же цели ранее в Днепре созданы группы от инспекции по благоустройству и департамента экологической политики горсовета). Неравнодушные днепряне хотят путем бесед и просьб к нарушителям решить вопрос сжигания листьев. Кроме того, активисты могут помочь старым людям, которым нужно собрать листья и отнести их к мусорным бакам.

«Ребята! Можно просить и ждать помощи извне. И задыхаться от дыма. А можно собрать группу неравнодушных людей, готовых к реальным действиям. Какие это могут быть действия? Патрулирование улиц, беседы с нарушителями, просьбы. Нормальное человеческое общение никто не отменял.

Если кому-то из стариков нужна помощь по сбору листьев и выносу их к мусорным бакам — группа неравнодушных могла бы помогать и с этим. Подумайте и напишите, кого дым достал настолько, что вы готовы самоорганизоваться и взять ситуацию в свои руки?», — сказано в сообщении. 

СТОИТ НАПОМНИТЬ: за сжигание листьев предусмотрены штрафы для населения  от 340 гривен до 1 360 гривен, для должностных лиц и предприятий — до 1 700 гривен.  

КРОМЕ ТОГО: экологи напомнили весь вред от сожженной листвы для человеческого организма.

 

Автор:


  • Лада
    2018-10-25 11:06:18 Ответить

    Та конечно, всегда жгли и астматики по домам сидели. Хватит думать о себе только, подумайте как чувствует себя ребёнок с астмой, когда вы занимаетесь такой красотой. И никто ж у себя под окнами не палит и во дворе, это всегда выноситься кому-то под окна,а потом такие умные «люди веками жгут кококо», дибилы жгут, нормальные люди на компост оставляют и на утепление к зиме деревьев и кустов. Вот когда такой палильщик посадит свою мать-сердечницу это нюхать и ребёнка — астматика, тогда я одобрю, и по 5 раз за осень пожалуйста!

  • Реверс
    2018-10-23 19:59:55 Ответить

    Веками люди палили сухую листву и никто не жалывался и не штрафовали , а тут на тебе всем плохо от нее стало, ведитесь и дальше на тупые законы. Лучше бы подумали про дороги которые отсыпают из шлака(которы в разы вреднее от нагрева) , а не херней страдали. ПС шашлыки тоже на костре нельзя , а то вдруг люди от запаха захлебнуться

  • С забоя
    2018-10-23 07:52:03 Ответить

    А куда создатель этого закона девает свою листву?

  • Алекс
    2018-10-22 22:47:25 Ответить

    Я соберу кучу листвы, подпалю и докажи, что это я, чтобы меня штрафануть!

  • ЛЮДМИЛА
    2018-10-22 20:52:01 Ответить

    С листьями проблему можно решить , а вот стебли растений , кукурузы , подсолнечника , обрезанные деревья , куда это девать ? В Диевке баков мало , мусор вывозят не регулярно ! Куда это все девать ? А если мы , в свете последних цен на газ и электричество , будем топить печку , мне тоже запретят ?????

  • Мила
    2018-10-22 20:50:31 Ответить

    С листьями проблему можно решить , а вот стебли растений , кукурузы , подсолнечника , обрезанные деревья , куда это девать ? В Диевке баков мало , мусор вывозят не регулярно ! Куда это все девать ? А если мы , в свете последних цен на газ и электричество , будем топить печку , мне тоже запретят ?????

  • Лара
    2018-10-22 20:16:40 Ответить

    И хоть бы кто предложил- а давайте организуем КАМАЗ котоый раз в неделю будет вывозить листья. Трындеть не мешки ворочать , ага.

  • Дмитрий
    2018-10-22 11:18:52 Ответить

    Штрафы в нашей стране надо начинать от 300 долларов и строго карать. Тогда порядок будет. на Сингапур посмотрите. Попробуй там жевачку выплюнуть или окурок бросить.

    • Сергей
      2018-10-22 12:54:45 Ответить

      А зарплату в Сингапуре ты знаешь, грамматей!?
      Прежде чем писать что-то — нужно понимать, за счет чего Сингапур живет.

      • Владимир
        2018-10-22 15:43:17 Ответить

        А кто сказал,что они поднялись за счет штрафов?А вот порядок-да.Нашим людям и этих штрафов многим бы хватило,если бы действительно штрафовали.Ведь катается патрульная полиция,все видит,но нет команды за такие нарушения штрафовать

    • Роман
      2018-10-22 13:53:13 Ответить

      Одними штрафами ничего не решить. А если и начинать штрафовать то начинать надо с мера города, который не может организовать нормальный вывоз мусора. Даже когда вывозят мусор, вываливается небольшая гора и ее никто не убирает и разлетается он по всему двору. Не спорю, быдла в городе хватает, но главный мусорный злодей в горисполкоме.

  • Гражданин
    2018-10-22 11:12:47 Ответить

    Собирать листья в компост и только.