Вопрос подорожания проезда в маршрутках Днепра будет решаться завтра

21.11.2016 09:18
просмотров

Пока что на некоторых маршрутах уже появились объявления, предупреждающие о повышении стоимости проезда, но талоны с новой стоимостью проезда водителям еще не выдали.

В горсовете подтверждают, что некоторые маршруты имеют законные основания поднимать цену до 6 грн, поскольку именно такая граничная стоимость проезда заложена в их договорах. Остальные перевозчики тоже жалуются на то, что работать приходится себе в убыток – топливо, резина, запчасти и прочее так же дорожает день ото дня. Но в горсовете уверяют: сегодня по 6 гривен никто платить не будет, поскольку общие сборы перевозчиков города, где будет решаться вопрос повышения тарифов, состоятся лишь завтра. В любом случае, в первую очередь цена поднимется на длинных маршрутах, но и остальные так же настроены бороться за повышение тарифа.

Автор:


  • Игорь
    2016-11-23 10:16:28 Ответить

    Сначала учет платежей,потом обоснование,потом вывод о рентабельности

  • Александр
    2016-11-23 08:55:35 Ответить

    Гнать полужида Боруха с Днепропетровска.

  • Пассажир
    2016-11-22 15:06:46 Ответить

    Власти, купите большие автобусы как при СССР

  • Местная
    2016-11-21 14:06:26 Ответить

    Вопрос о поднятии цены решаться будет завтра, а на 18 и 135 маршрутах с субботы уже проезд 6 гривен. Как понимать? И почему из Приднепровска, где нет альтернативного электротранспорта, дешевле, чем за 6 гр. не уедешь?

  • Ульяна
    2016-11-21 14:03:47 Ответить

    Маршрутчики права качают потому что нужно платить откаты хозяевам . А хозяева убивают общественный транспорт для своей прибыли. Обрезали провода троллейбусов, сокращают маршруты. Осталось разобрать рельсы и убрать оставшиеся убитые троллейбусы. А дальше повышай как хочешь.А какие условия в маршрутках: гавкает реклама, санобработка делалась в прошлом столетии, набитые как маршрутка 157, хорошо, что еще шансон запретили, а то совсем было бы весело. Если бы был альтернативный транспорт недорогой, составляющий конкуренцию маршруткам, тогда можно было бы оставить маршрутки без пассажиров, а так как транспорта альтернативного нет — будет все и дальше продолжаться, повышаться тарифы, разговоры не о чем. Хочется пригласит ответственных за наш транспорт в городе прокатиться на маршрутке в час пик с ветерком за 6-10 грн.

  • Евгений
    2016-11-21 12:58:53 Ответить

    В Запорожье маршрутки по 4 грн, на маршрутках с надписью «мы не платим мэру откат» по 3 грн проезд. В Днепре по 6 грн я платить не буду. С какой радости? пересяду на электротранспорт, по возможности буду ходить пешком. Пусть маршрутчики и те, кто получает от них откат, живут в своем сказочном мире сами, без пассажиров вообще.

  • Владимир
    2016-11-21 10:38:56 Ответить

    А пригородные маршруты по 10…15 км тоже повышать??? Ехать по графику 30…40 минут, а ползут по 15…20 км/час на 1 или 2 передаче больше часа, соответственно бензина палят в 2 раза больше, а нам за это платить, за то что он лезет как… пи-пи-пипипи. А другие летают на перегонки, потому что этот затянул, а тот поехал и давай накрывать друг друга или постоит на остановке пару минут, т.к. тот водитель «зашел» на остановку позже положенного времени… А маршрутки какие убитые и засмальцованные попадаются??? И в час пик ездим как шпроты, но автобус пустить или хотя бы пару «Богданов» в час пик — не пустим, т.к. не выгодно, а те что были на маршруте где они сейчас, одни «Спринтера» и переделанные «Газели». А с Новомосковска как уехать в Подгородное если я там работаю??? На кассе билет не продаю — нет такой остановки, водители постоянно матеряться, почти никто брать не хочет, приходится договариваться, платить в чей то карман, или переплачивать… а сами по трассе пассажиров собирают и в том же Подгороднем.
    Я не вижу адекватных причин поднятия цен на тарифы по перевозкам т.к. качество предоставляемого обслуживания на львиной доли маршрутов по Днепру и пригороду просто отсутствует и приходится «плясать под дудку» перевозчика, т.к. нет альтернативы, кроме велосипеда.

  • Судья
    2016-11-21 10:27:36 Ответить

    В Киеве по 4 -4,50 автобусы! И все хорошо. И выгодно. И расстояния не меньше. И во Львове и в Одессе. Нахуй филатова, дармоед сраный

  • Владимир
    2016-11-21 09:35:28 Ответить

    При любом повышении цены нужно проводить новый тендер. Иначе смешно выходит- выиграли тендер на цене 4 грн., но имеют право повысить до 6 грн. Это что за тендер такой был???

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре странная женщина сначала пела в маршрутке, а потом требовала интима от курьера Glovo
Новости Днепра
02.12.2021 17:04

В Днепре заметили странную женщину, которую сначала выгнали с маршрутки…

Подсолнечное масло в Днепре может стать дешевле, но есть условие
Новости Днепра
24.11.2021 10:00

Цены на подсолнечное масло стремительно выросли с 30-35 до 60…

В Днепре с 18 ноября будут новые карантинные ограничения в транспорте: что изменится
Новости Днепра
17.11.2021 12:53

С 18 ноября в Днепре ужесточают карантинные ограничения. 

Йо-йо, рынок вместо площади и «рафики»: ТОП-10 вещей из 1990-х, которых уже не встретить в Днепре
Новости Днепра
15.11.2021 16:54

1990-е годы запомнились жителям Днепра появлением маршруток на дороге, расцветом…

Последние новости

Днепровский блогер Vitos Dnepr, он же Виталий Санжаков, приехал в Харьков и успел отметиться в конфликте с патрульными.

Вчера 20:56
732
просмотров

Александр Усик занял второе место в рейтинге лучших боксеров мира от спортивного сервиса DAZN.

Вчера 20:12
62
просмотров

Днепр все больше преображается к новогодним праздникам: на улицах появляются яркие огни и праздничные атрибуты.

Вчера 19:40
92
просмотров

Новогодних праздников с нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь это значит, что скоро зимние каникулы.

Вчера 18:47
188
просмотров

В Днепре на улице Космической местные жители заметили парня, который гулял по краю крыши одного из заброшенных домов.

Вчера 18:19
1326
просмотров

Воспитанница Павлоградской ДЮСШ Сабрина Рубцова снялась в фильме "Ольга", который получил хорошие отзывы критиков на Канском фестивале и выдвинут на кинопремию Оскар.

Вчера 17:56
110
просмотров

Сегодня утром на ж/м Тополь-3 из вентиляционной шахты многоэтажного дома спасатели достали котенка.

Вчера 17:23
60
просмотров

В Днепре в ТЦ Cascade Plaza охранник обнаружил в камере хранения сумку с наркотическими веществами.

Вчера 16:26
216
просмотров

Полюбившаяся многим днепрянам зона отдыха – яхт-клуб «Сич» – стала домом для белых фазанов. Их необычный окрас радует глаз, но эти птицы с характером, просто так они не дадут себя сфотографировать.

Вчера 15:47
838
просмотров

В Днепре на ж/м Победа Lexus подрезал курьера на скутере.

Вчера 14:51
521
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх