В установке «растяжки» под дверью квартиры обвиняют семьянина с воровским прошлым
Историю с гранатой в квартире прокомментировали милиционеры в Днепродзержинске.
Как уже сообщал dnepr.info, недавно неизвестный установил гранату РГД-5 под дверью квартиры, из-за чего хозяин не мог попасть на свою жилплощадь.
По данным sobitie.com.ua, правоохранители Днепропедзержинска прокомментировали данный случай. Виктор Рыбак, начальник милиции Днепродзержинска, сообщил, что по данному делу задержан 40-летний мужчина. У задержанного есть жена и ребенок. Однако в прошлом он был судим за кражи.
«7 мая милиция задержала гражданина, который неоднократно проникал в квартиру, использовавшуюся хозяином как склад. Мужчина, ранее судимый за кражи, воровал там вещи. При обыске у него дома нашли вещи, украденные в пустующей квартире, и кольцо от гранаты», - сообщил Рыбак.
Задержанный, по его словам, не был знаком с хозяином квартиры. Он пока ничего толком не поясняет о причине своего поступка. Мужчина заявляет, что год прослужил в АТО. Милиция проверяет эту информацию. Взрывотехники говорят, что «растяжка» была установлена профессионально.
Как рассказал обнаруживший гранату, проникнуть в квартиру его попросил знакомый, хозяин жилища. Мужчина влез через балкон на второй этаж, вошел в квартиру и зацепился ногой за какую-то леску. Осмотревшись, мужчина обнаружил, что к леске привязана граната, прижатая куском гипсокартона. Мужчина сфотографировал «растяжку» и вылез обратно, сообщив хозяину о находке. Говорит, что его спасло то, что он перемещался по чужой квартире осторожно.